// AGFC: Россия. Всегда.     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Брехнотреп
Россия. Всегда.
(Просмотров: 358659)

«« | »»

(Модераторы: RomanVlad, aka Colt, dr qlman, Этайя)

Прикрепленное сообщение
 Внимание! 
    11 июля 2011, 16:07 / изменено: 6 апреля 2015, 12:44

Уважаемые форумчане!

В целях улучшения обстановки на форуме модераторам дано указание наказывать особо ретивых пользователей - не утруждающих себя соблюдением правил хорошего тона, взаимовежливости и взаимоуважения - в соответствии со ст.4. Локальных Правил подфорума Брехнотрёп.

Не забывайте об этом, пожалуйста!

Тема создана для обсуждения внутренних политических, культурных, социальных и экономических проблем в России.

Флуд и оффтопик запрещен. Статья 3.1 правил АГФЦ никем не отменена, а потому слова типа хохлы-москали и т.п. наказываются карточкой.

Президенту Бараку Обаме и сенаторам США запрещено оставлять посты в этом топике.
 Страницы: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 427 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
- Кейдж -
Добрый Император
Knight of the Imperial Dragon

Затемнить
Оценил игр: 125

Re: Россия-2011. (Ответ #175) ссылка
    21 января 2011, 11:02

2Djulia: то творится в головах у современной молодежи: и Сталин и сорок лет назад и 37 год, все в одной куче.
Ты меня сразил.  

Такое впечатление, что сейчас в школах учат о том, что  у нас, начиная с 17-го года, все время голод и разруха, а на Западе и сто лет назад пахали на нанотракторах и сосульки лазером сбивали.
Веришь-нет, но именно про постоянный голод и разруху с 17 по 30 годы, написано во ВСЕХ нынешних учебниках Так что,историю пишет государство.Более старшее поколение знает свою историю, а мы свою. Честно...Мне препад, по теме Военный комунизм и НЭП, сейчас дипломную курирует. Там так и написано, если представить все в упрощенном виде.И к тому же к Ленину и Сталину, у меня собственная неприязнь. Столько косяков совершили, а расплачивались люди...
2Celador:
не всё так плохо было и в СССР, люди жили с уверенностью, знали, что их дети пойдут учиться, что в университете будет место и не нужно будет никому платить (хотя многие точно так же поступали за счёт связей и родственников, как и сейчасА вот это кстати да. Тут не поспоришь.
Жить можно везде и с любым правительством, главное чтоб чиновники были честными, чтоб любили народ больше чем себя, чтоб заботились о других, а не старались "поглубже лизнуть" вышестоящего. Таких, увы, единицы были как и в СССР, так и сейчас (вообще их по-моему нет).Это утопия

AMD FX-8350 4 Ghz / Gigabyte GA-970A-UD3 / 4x4 Gb DDR3 1333MHz Kingston / PLEXTOR PX-128M5Pro / WDC WD10EZEX 1Tb / Sapphire Nitro + Radeon RX480 8G
Сейчас играет в всякое разное, новое и старое...
ПроцитироватьПроцитировать
OlegAS
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 26

Re: Россия-2011. (Ответ #176) ссылка
    21 января 2011, 11:52

2Кейдж Максимус:
А можно про косяки Ленина, да и Сталина, а то я не в курсе.

.
Добрый Император
странный зверь

Затемнить
Оценила игр: 26

Re: Россия-2011. (Ответ #177) ссылка
    21 января 2011, 14:23

2Кейдж Максимус:  у меня складывается впечатление, что вас, значит, теперь учат наоброт от нас. Нас в свое время учили, что период индустриализации и коллеткивизации проходил тяжело, но всегда делали акцент на том, что страну в наследство получили   истощенную войной. И ,в общем- то, как не банально, но кругом были враги.
Я всегда то время сравиниваю с девяностыми годами конца двадцатого века.
В 17-м в  стране было практически безвластие, страна воевала, крестьянство разорялось. Былы военный призыв, сответсвенно и количество рабочих рук сокращалось.  Мне все -таки кажется, делали, что могли, в меру сил. Ну а фанатиков и дураков во все времена хватает.
И сравини  Горбачева с перестройкой. У нас войны не было, особо никто не голодал, явных врагов ,ктороые зарились оттяпать кусочек страны,  тоже не было. В общем и целом мы до 85 -го года жили вполне мирно, да, с продуктами было не очень, но никто с голоду не умирал.
И вот смотри, свои же, не враги какие, не царя свергали, а всю страну прос-ли буквально за пять лет. Прошло уже 20 лет и мы  до сих пор не можем оправиться. У нас нет национальной идеи.
Я тоже не очень люблю вождей тех лет, но и превращать их в отродий Дьявола я бы тоже не стала. Видимо, или нам не очень везет на вождей, или, что вероятнее, везде так, просто мы живем не везде, а здесь. Свое больнее.

Редактировалось: 21 января 2011, 14:36 (.)

old_redneck
Добрый Герой 7го уровня
Шнапсфюрер фон Гадке

Затемнить
Оценил игр: 10

Re: Россия-2011. (Ответ #178) ссылка
    21 января 2011, 14:56

2Djulia: или нам не очень везет на вождей, или, что вероятнее, везде так, просто мы живем не везде, а здесь.
Я, кстати, после долгих размышлений на эту тему пришел к выводу, что мы в прошлой жизни очень сильно нагрешили. И то, что мы родились и живем именно в этой стране - это такое наказание за наши прошлые прегрешения.

"Лучше похоти только пьянство" (с)
"Детства моего чистые глазенки
Съели вместо устриц алчные бабищи..." (с)
Сейчас играет в поиски внутреннего Буратино
Celador

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 476

Re: Россия-2011. (Ответ #179) ссылка
    21 января 2011, 15:02

2old_redneck:
Я, кстати, после долгих размышлений на эту тему пришел к выводу, что мы в прошлой жизни очень сильно нагрешили. И то, что мы родились и живем именно в этой стране - это такое наказание за наши прошлые прегрешения.

Что удивительно, ибо при определённых жертвах, страна смогла стать чуть менее, чем властелином мира, всего за 50 лет. Скорее это рай, куда каким-то образом проползи черти из ада и назвались королями, вождями и президентами.

«Ты еси Бог, аз есмь Бог, все, что грокает, есть Бог»
Артгор
Добрый Покоривший Джомолунгму

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 25

Re: Россия-2011. (Ответ #180) ссылка
    21 января 2011, 16:36

Возможное новое образование:
Для российских старшеклассников оставят только три обязательных урока: ОБЖ, физкультуру и новый предмет: «Россия в мире». Остальные дисциплины сформированы в 6 предметных областей, из которых подростки смогут выбрать только семь предметов для обучения. Обычный школьный день дополнят усиленным патриотическим воспитанием. О новом образовательном стандарте для старшей школы в интервью GZT.RU рассказал автор поправок, гендиректор издательства «Просвещение» Александр Кондаков. Когда новые стандарты утвердит Минобрнауки это станет «масштабной реформой всей старшей школы».

http://www.gzt.ru/topnews/education/-vospitanie-grazhdanina-i-patriota-vazhnee-/339849.html

AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4200+, NVIDIA GeForce 9600 GT, 512 Mb, Windows XP; memory 2 Gb; разрешение 1440:900
Сейчас играет в разное
Celador

Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #181) ссылка
    21 января 2011, 16:45

2Артгор:
Возможное новое образование:
Для российских старшеклассников оставят только три обязательных урока: ОБЖ, физкультуру и новый предмет: «Россия в мире». Остальные дисциплины сформированы в 6 предметных областей, из которых подростки смогут выбрать только семь предметов для обучения. Обычный школьный день дополнят усиленным патриотическим воспитанием. О новом образовательном стандарте для старшей школы в интервью GZT.RU рассказал автор поправок, гендиректор издательства «Просвещение» Александр Кондаков. Когда новые стандарты утвердит Минобрнауки это станет «масштабной реформой всей старшей школы».

http://www.gzt.ru/topnews/education/-vospitanie-grazhdanina-i-patriota-vazhnee-/339849.html

Все содержание образования и духовно-нравственного развития в школе должно быть направлено на гражданственно-патриотическое становление подростка. Основная задача школы будущего— формирование гражданского общества России.

мы ведем очень серьезное обсуждение с общественностью и профессионалами и на политическом уровне. И я могу вам сказать, что эти новые стандарты везде встречают полную поддержку.

Больной, совершенно больной и ненормальный человек. Просто, как сказали бы когда-то давно, "(******) сволочь" - в скобки можно вставить белая, красная, тупая ну или любую другую, на вкус и цвет.

— Действительно ли усиление патриотических дисциплин в школе связано и с последними событиями в Москве и ростом национальных конфликтов?

- Вы правы. У современной молодежи совсем нет понимания того, что мы живем в поликультурном, полинациональном, поликонфессиональном мире. Не воспитано чувство толерантности, уважения к другим народам. Нет умения слышать и слушать других людей. Именно на это мы намерены максимально нацелить новые стандарты. Наши дети должны жить в стабильном государстве.

Действительно. Детей не учат толерантности, ну совершенно они не понимают, что жить надо дружно! Поэтому мы их научим, что ты либо патриот и любишь своё правительство, либо ублюдок-изгой Логика, так сказать, бросается в глаза! Гений! Срочно венок нужно класть.

— Вам и вашим новым стандартам уже предъявляют претензии, что вы, дескать, хотите заменить знания, необходимые для развития личности— воспитанием патриотов, верных государственной системе

- Те, кто обвиняют нас, просто путают понятие патриота и гражданина России. Я могу завершить этот разговор словами выдающегося деятеля России Петра Столыпина: «сначала надо воспитать гражданина, а потом гражданственность сама воцарится на Руси».

Либо уеду, либо придётся громить оружейные магазины. Увы.

Редактировалось: 21 января 2011, 16:48 (Celador)

Артгор
Добрый Покоривший Джомолунгму

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 25

Re: Россия-2011. (Ответ #182) ссылка
    21 января 2011, 17:02

Судя по последним новостям у нас должны быть такие люди: патриотичные, тупые, религиозные и в одинаковой одежде; ещё умирать до пенсии и не учиться в вузах.

AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4200+, NVIDIA GeForce 9600 GT, 512 Mb, Windows XP; memory 2 Gb; разрешение 1440:900
Сейчас играет в разное
Celador

Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #183) ссылка
    21 января 2011, 17:18

2Артгор:
Судя по последним новостям у нас должны быть такие люди: патриотичные, тупые, религиозные и в одинаковой одежде; ещё умирать до пенсии и не учиться в вузах.

Напомнило:

Сидят четыре гробовщика,первый говорит:
-А давайте мертвых хоронить без гробов, меньше материала будет уходить.
Второй предлагает:
-А давайте хоронить не горизонтально,а вертикально,меньше места будет занимать.
Третий:
А давайте трупы хоронить по пояс, памятники ставить не надо.
Четвёртый:
-А если они еще за руки возьмутся, классная ограда получиться!!!!

Типа того, да. Приблизительно так и живут в Сев. Корее - со своей одеждой, со своими машинками, цензурой, однотипным образованием и верой в придурковатого вождя, любящего коллекционировать иностранные машинки и его толстого сынка, любящего пожрать, судя по всему. В цивилизованном государстве, за такие идеи, какие в последнее время вылетают из уст чинуш, просто вежливо и с улыбкой взяли бы под ручку и отвели в дурдом, пускать слюнявые пузырики и ссаться в колготки.

Редактировалось: 21 января 2011, 17:19 (Celador)

Эндар Брайт
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 9

Re: Россия-2011. (Ответ #184) ссылка
    21 января 2011, 23:11

2old_redneck:
Это сейчас.
А лет 40 назад?

Горбачёв и Ельцин надо думать не были лидерами КПСС, а Володька Путин в Партии не состоял?

ОК, при СССР было изобилие.
Подавляющее большинство людей пенсионного возраста скорее удавятся, чем дадут выкинуть древнюю давно сломавшуюся советскую стиральную машинку (при имеющейся новой) или изъеденный молью тулуп (имея две новых шубы), а при новостях в сми о том что скоро соль пропадёт, бегут закупать её мешками. Видать изобилие такое изобильное было, что люди за 20 лет так и не отвыкли от дефицита всего.

Семьи, да... Понятное дело.
Пока мужчины воевали, женщин НКВД пасло.
А на заводах  в тылу кто вкалывал?

Причём здесь НКВД? Я имел в виду что люди воевали в целях спасения любимых людей; то что дезертиров расстреливали безусловно тоже играло роль, но перове - первично, извини за тафталогию.
Что до вкалывания на заводах - я лично знаком со многими людьми, которые ради семьи совершенно добровольно пашут практически круглосуточно без выходных, или работают вахтами на севере; причём никакой войны, врагов и прямой угрозы физического уничтожения близких не наблюдается.

Ты про реальные голоса, или про нарисованные?
Реальных, реальных. По телевизору скажут, что оппозиционеры - это агенты ЦРУ, Ми-8 и Моссада одновременно, дядя Володя зычно рыкнет на врагов отечества (про которых расскажут по телевизору) - и вы с ФигВамом дружно побежите за ЕдРо голосовать. Ну может ты лично и не побежишь, но на 90% электората вышеописанный приём работает превосходно.

(растерянно) Даже возразить как-то сложно...
Яков Джугашвили, Карбышев... Матросов, Талалихин, Гастелло...
Тысячи их. Десятки тысяч.
Просто маньяки с суициидальным синдромом?

Если всё равно умирать - то почему бы не сделать это спасая других?

Добавление от 21 января 2011, 23:18
2Djulia:
и целом мы до 85 -го года жили вполне мирно, да, с продуктами было не очень, но никто с голоду не умирал.
И вот смотри, свои же, не враги какие, не царя свергали, а всю страну прос-ли буквально за пять лет.

Зацени динамику изменения стоимости нефти в эти годы. Обвалилась цена на нефть в те годы, а за счёт экспорта нефти основные поступления в бюджет союза шли. Пропали деньги у государства - пропали оборонные заказы на предприятия впк, на которых чуть ли не пол-страны работало. И дальше по сценарию великой депрессии.

Плюс ещё проблема с продовольствием: начиная с 60-хх годов СССР закупал зерно (пищевое и кормовое в среднем в одинаковых пропорциях, хотя каждый год было по разному), причём закупки росли.
А когда деньги пропали - нечем стало за продукты платить, тем более далеко не только зерно импортировалось.

Редактировалось: 21 января 2011, 23:31 (Эндар Брайт)

Назло всем нытикам, романтикам и мракобесам, наш мир развивается, ибо человеческий разум делает его всё лучше и лучше.С помощью рук, с помощью инструментов, с помощью здравого смысла, науки и расчёта.
Сейчас играет в UNITY 3
Brandon

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 48

Re: Россия-2011. (Ответ #185) ссылка
    22 января 2011, 13:04

Вот так, глядя по сторонам, волей-неволей уверуешь в провидческий дар Аркадия и Бориса Стругацких.
Уж очень удачно сейчас из России экранизация смеси Арканарского королевства и островного государства из Хищных вещей века получается.

Связь после бана в профиле
Сейчас играет в боевые действия против Ингосстраха
old_redneck
Добрый Герой 7го уровня
Шнапсфюрер фон Гадке

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #186) ссылка
    22 января 2011, 13:47

2Эндар Брайт: Горбачёв и Ельцин надо думать не были лидерами КПСС, а Володька Путин в Партии не состоял?
Ну, состояли. И что?
Тогда многие амбициозные люди в партии состояли, потому как иначе серьезную карьеру не сделать было.
ОК, при СССР было изобилие.
Где это я такое утверждал?
Причём здесь НКВД? Я имел в виду что люди воевали в целях спасения любимых людей
Как "причем"? А кто этим "любимым людям" угрожал?
о что дезертиров расстреливали безусловно тоже играло роль
Дезертиров расстреливали всегда и везде.
А некоторые варвары для борьбы с дезертирством даже децимацию применяли.
Что до вкалывания на заводах - я лично знаком со многими людьми, которые ради семьи совершенно добровольно пашут практически круглосуточно без выходных, или работают вахтами на севере; причём никакой войны, врагов и прямой угрозы физического уничтожения близких не наблюдается.
А что, в войну их семьям что-то угрожало?
Ведь пришли бы добренькие немцы (древний и высококультурный народ), прогнали бы жидобольшевиков и наступило бы всеобщее щастье. И пиво бы баварское все пили. И на Мерседесах ездили.
Если всё равно умирать - то почему бы не сделать это спасая других?
Ну, умирать-то им было необязательно.
Вон, Власов пожить решил.
Реальных, реальных. По телевизору скажут, что оппозиционеры - это агенты ЦРУ, Ми-8 и Моссада одновременно, дядя Володя зычно рыкнет на врагов отечества (про которых расскажут по телевизору) - и вы с ФигВамом дружно побежите за ЕдРо голосовать. Ну может ты лично и не побежишь, но на 90% электората вышеописанный приём работает превосходно.
Презираешь свой народ?
А теперь скажи что ты - не мизантроп  
люс ещё проблема с продовольствием: начиная с 60-хх годов СССР закупал зерно (пищевое и кормовое в среднем в одинаковых пропорциях, хотя каждый год было по разному), причём закупки росли.
А когда деньги пропали - нечем стало за продукты платить, тем более далеко не только зерно импортировалось.

Фишка в том, что заграничных продуктов было очень мало. Так, навскидку, могу вспомнить только венгерские овощные и фруктовые консервы. Всё остальное было отечественное.
А вот дефицита хлеба (ну, из зерна ведь именно его делают) не было никогда.
Был серьезный дефицит сахара, мыла, сливочного масла, курева и бухла. Талоны на это даже вводили.
Причем всё это можно было легко купить, но по "рыночной" цене. В несколько раз больше номинала.
Так что не в ценах на нефть дело было.

Эндар Брайт
Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #187) ссылка
    22 января 2011, 14:24

2old_redneck:
Ну, состояли. И что?
То что главный вор РФ - выходец из КПСС ни о чём не говорит?

По товарам - что мне родители рассказали, о том я и пишу. Очереди в 5 утра за колбасой или макаронами если вдруг куда-то завезут занимали ещё когда студентами были. Ты реалии какого города описываешь?

А что, в войну их семьям что-то угрожало?
Твой сарказм не понятен и не к месту. Был выдвинут тезис, о том что дескать люди воевали "за Партию, за Сталина". Я же пишу что люди воевали в первую очередь за своих близких. Хотя людей с пормытыми пропогандой мозгами тоже навернякак было полно (раз уж даже наша современная власть кучу сторонников за счёт пропоганды создаёт).

Я просто смотрю на факты и делаю выводы.
Кстати пьессу Шварца "Дракон" читал? По её сюжету ещё фильм снимали. Психология народа хорошо показана.

А вот дефицита хлеба (ну, из зерна ведь именно его делают) не было никогда.
На хлебе же не написано, откуда взято зерно или мука из которого он сделан?
На хрюшке тем более не написано, чьим зерном её кормили.

Также не забывай, что продукты потребления - это только вершина айсберга промышленности. Понимаешь, товары из ниоткуда не берутся. Если есть импорт - должен быть экспорт, который этот импорт должен хотя бы покрывать.

Между прочим, даже такая теория заговора есть, что США специально обрушило цены на нефть, чтобы уничтожить СССР.

Редактировалось: 22 января 2011, 14:26 (Эндар Брайт)

Назло всем нытикам, романтикам и мракобесам, наш мир развивается, ибо человеческий разум делает его всё лучше и лучше.С помощью рук, с помощью инструментов, с помощью здравого смысла, науки и расчёта.
Сейчас играет в UNITY 3
Celador

Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #188) ссылка
    22 января 2011, 15:11

2old_redneck:
Презираешь свой народ?

Это не презрение, а констатация факта - очень легко заклеймить политических противников предателями и врагами народа, тогда сам народ с ними же и расправится Впрочем когда Путин вернётся, ему этого даже не потребуется делать - никто в оппозицию не верит, они немощны и далеки от народа, так же далеки, как и нынешняя власть.

И пиво бы баварское все пили. И на Мерседесах ездили.

Дешёвый и старый приём, рассчитанный исключительно на дурачков Достаточно понимать - если бы нас поработили и фашизм не пал, то ни о каких Мерседесах речи бы ни шло. Мы были недочеловеками, как и евреи, в их понимании (Пруфлинк хочешь или сам знаешь?), точно так же нас бы распотрошили и использовали как рабочую силу. С другой стороны, если бы нас захватили, а потом "союзникам" удалось бы нас освободить... скорее всего "строить демократию" начали бы раньше. В любом случае - все произошло так как произошло и нет смысла попинать альтернативными вариантами развития истории, если только не для обсуждения научной фантастики.

Ну, умирать-то им было необязательно.
Вон, Власов пожить решил.

Ну знаешь, не всё так однозначно. Кто-то теряет надежду, при виде врага, который, как ему кажется, сильнее, а если к этом добавить неприязнь к существующей власти и желание перемен, то можно даже себя убедить, что ты "помогаешь" своему народу, а не предаёшь. Допустим сейчас, более-менее известно, что немцы проводили опыты над детьми, сжигали людей заживо, испытывали оружие, врали своему же народу, известно, что не раз Гитлера пытались убить, что далеко не все его любили, а что тогда мог знать среднестатистический человек, о том сумасшествии, что творили фаши?

Вряд ли так много людей предали бы своё правительство, перешли на их сторону или поддержали партию, если бы они знали, что по соседству людей режут на кусочки. Процентов эдак 10% (скорее меньше), да, действительно не станут блевать и даже может насладятся зрелищем, а так, кричать про "чистки", может каждый, пока не столкнётся с чьим-то обосраным трупом.

Всё упирается в цифры - тебе допустим скажут, что "100 000 человек (на самом деле меньше) вышло вешать, громить и насиловать в Киргизии",  а что такое 100 000 человек от 5 млн? 2%. Что делали остальные? Прятались/ничего/спасались/погибали/противились.

К чему я всё это... не нужно идеализировать Сталина, Гитлера, коммунизм или фашизм. Кто-то, пардон, людей убивал и ссылал. Сказать, что ни фашисты, ни коммунисты, ни Сталин, ни Гитлер, в жизни ничего не знали, не делали, не подписывали - абсурд. Куда-то ведь люди девались? Кто-то ведь строил трассы и дороги, погибал, сидел, писал об этом, скрывался. Находят ведь захоронения, находят печки или лагеря и дневники. Т.е. если кто-то говорит, что мол "ничего этого не было", то человек банально врёт или не хочет знать правду, если же человек согласен, что это было, что люди гибли, но его это не волнует, то он либо:

а)Болен психически.

б)Ещё не столкнулся сам и надеется, что он этого всегда сможет избежать.

Поразительно, что некоторые настолько верят в собственную "непогрешимость", что готовы начать чистки, ссылки и убийства снова. Люди считают, что ни их, ни их семей это никогда не коснётся, а меж тем - не нужно даже искать причины, ведь shit, как говорится, happens - никто не застрахован.

Так вот, если принять во внимание, что в какой-то момент, в социалистическом союзе, таки происходили ссылки, расстрелы, убийства, причём - в существенных кол-вах (более 2 млн, но можно, мне кажется, даже разделить на два), то этого вполне достаточно, чтобы отбросить эту систему, как "неудачную и слишком жестокую", чтобы её обсуждать, при современных реалиях (людей ещё больше, мнений ещё больше, следовательно сажать и убивать придётся ещё больше). Даже если "вырезать" всю эпоху, которую называют "Сталинскими репрессиями", то получается, что по сути, ничего существенного, ничего того, чего бы не добился чуть менее кровавый капитализм, не произошло. И даже хуже - народ просто начал бояться своего правительства, бояться голода, холода и остального мира настолько, что готов терпеть продажное и воровское правительство, "лишь бы не было войны" (c).

Если на какой-то момент взглянуть на историю народа со стороны, то невозможно не удивиться, как люди-победители, те, которые когда-то освободили мир от фашизма, построили одну из величайших экономик на планете, одну из величайших империй, почему-то оказались настолько запуганы, что спокойно ложатся под любое правительство, которое кидает им любые мелкие подачки. Люди невозмутимо стояли в очередях в 90x, дохли от пуль в 95ом, лишились всего в 98ом, дрожали от страха и террора после 2000ного, терпят ложь, ошеломительное воровство и бюрократию сейчас и всё почему? Потому что предыдущие поколения так воспитаны - "не высовывайся, терпи, лишь бы не было войны, никто тебе не должен, бойся, лучше не связываться, лучше отдать". Достаточно, наверное, и так никто читать не будет, как обычно -_-

Редактировалось: 22 января 2011, 15:15 (Celador)

old_redneck
Добрый Герой 7го уровня
Шнапсфюрер фон Гадке

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #189) ссылка
    22 января 2011, 15:46

2Эндар Брайт: Горбачёв и Ельцин надо думать не были лидерами КПСС, а Володька Путин в Партии не состоял?
А деда Вова Ульянов был дворянин. А Иосиф Джугашвили - прикинь! - учился в семинарии.
И что это доказывает?
Да ничего
Очереди в 5 утра за колбасой или макаронами если вдруг куда-то завезут занимали ещё когда студентами были.
Ну дык. Конец 80-х.
Как раз тогда и завертелось.
Понимаешь, товары из ниоткуда не берутся.
Это я отлично понимаю.
Товары - они изготавливаются. В условиях СССР - в СССР же. Ну или в странах соцлагеря.
Валюту на это не тратили.
Если есть импорт - должен быть экспорт, который этот импорт должен хотя бы покрывать.
Это кто тебе такое сказал?
Не, и импорт и экспорт имеют место быть. Только вот с чего ты взял, что один должен хоть в какой-то мере покрывать другой?
Хотя людей с пормытыми пропогандой мозгами тоже навернякак было полно
Извини конечно, но ты так боишься что тебе промоют мозги пропагандой, что промываешь их себе сам.
2Celador: Дешёвый и старый приём, рассчитанный исключительно на дурачков

а если к этом добавить неприязнь к существующей власти и желание перемен, то можно даже себя убедить, что ты "помогаешь" своему народу, а не предаёшь
Не, ну понятно, что когда человеку приходится делать нечто, отвратительность чего он в глубине души понимает сам, то он всегда придумает оправдание своего поступка.
Но я не об этом говорил.
Пытался объяснить, что как раз относительно небольшое количество таких людей и говорит о том, что при всех большевистских косяках и залипухах люди, в основном, любили свой СССР.
К чему я всё это... не нужно идеализировать Сталина, Гитлера, коммунизм или фашизм.
Лично я - не идеализирую.
Просто все эти пляски на костях уже достали.
Потому что предыдущие поколения так воспитаны - "не высовывайся, терпи, лишь бы не было войны, никто тебе не должен, бойся, лучше не связываться, лучше отдать"
Может и так.
А может национальный характер такой. Говорил же Бисмарк что "русские медленно запрягают, но быстро едут".
В 17-ом таки запрягли и полыхнуло так, "красавицы, лакеи, юнкера" очень быстро свалили слушать вальсы Шуберта и хруст французской булки в Стамбул, Париж и Харбин.
И щас могут дождаться. Не обратил внимания, что обстановка в стране потихоньку накаляется?

Celador

Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #190) ссылка
    22 января 2011, 16:04

2old_redneck:
Не обратил внимания, что обстановка в стране потихоньку накаляется?

Хрен поймёшь. Куда тут градусник сувать ?

old_redneck
Добрый Герой 7го уровня
Шнапсфюрер фон Гадке

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #191) ссылка
    22 января 2011, 16:11

2Celador: Куда тут градусник сувать ?
В USB-разъем  
В смысле - по рунету поброди

Редактировалось: 22 января 2011, 16:12 (old_redneck)

Эндар Брайт
Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #192) ссылка
    22 января 2011, 16:29

2old_redneck:
Не обратил внимания, что обстановка в стране потихоньку накаляется?
Я бы сказал, сильно запахло керосином.

Ну дык. Конец 80-х
Начало 80-х.

Это кто тебе такое сказал?
Не, и импорт и экспорт имеют место быть. Только вот с чего ты взял, что один должен хоть в какой-то мере покрывать другой?

Если импорт превышает экспорт (считать надо в деньгах), то деньги (обеспечивающие экспорт) становятся долгом. Когда перекос в торговом балансе сохраняется длительное время, долги страны достигают астрономических величин и это ведёт к социальным потрясениям.

Сейчас играет в UNITY 3
old_redneck
Добрый Герой 7го уровня
Шнапсфюрер фон Гадке

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #193) ссылка
    22 января 2011, 18:48

2Эндар Брайт: долги страны достигают астрономических величин и это ведёт к социальным потрясениям.
А ты никогда не интересовался величиной госдолга США?

Celador

Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #194) ссылка
    22 января 2011, 21:57

Демократия в действии - голосовании по поводу захоронения Ленина:

http://goodbyelenin.ru/

Если бы вопрос не был настолько тупым, бесполезным, ненужным, неактуальным и несвоевременным - я бы даже похвалил, за использование технологий. Лучшеб по поводу стипендий было... впрочем - я не уверен, что голосование вообще настоящее, а не подделка.

69% за - сомнительно. Народ у нас добрый и сентиментальный, вряд ли, вряд ли.

2old_redneck:
В смысле - по рунету поброди

Не буду говорить по поводу наивности, но знаешь - не то место, для измерения "градуса". Градус измеряется по кол-ву митингов, выступлений, арестов или расстрелов, а кол-во это, в данный момент, стремится к нулю. Манежка - исключение рискующее не повториться никогда. Это как если обращать внимание на одного единственного крикуна, посреди молчаливой миллионной толпы.

Редактировалось: 22 января 2011, 22:02 (Celador)

Эндар Брайт
Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #195) ссылка
    22 января 2011, 22:07

2old_redneck:
А ты никогда не интересовался величиной госдолга США?
А ты не замечал социальных потрясений в США в, скажем так, последнее время?

С США кстати ситуация с нефтью обратная - такой торговый дефицит у них возник как раз из-за необходимости импортировать огромное количество нефти. Возможно лет через ~дцать любители теорий заговоров будут придумывать, что огромные цены на нефть устроил Китай, чтобы спихнуть США с кресла мирового лидера

Сейчас играет в UNITY 3
old_redneck
Добрый Герой 7го уровня
Шнапсфюрер фон Гадке

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #196) ссылка
    22 января 2011, 22:14

2Эндар Брайт: А ты не замечал социальных потрясений в США в, скажем так, последнее время?
Если честно - то ничего особенного.
Разве что негра президентом избрали и у Арни губернаторский срок в Калифорнии закончился.

Эндар Брайт
Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #197) ссылка
    22 января 2011, 22:33

2old_redneck:
Если честно - то ничего особенного
Экономический кризис не в счёт?
Инфляция, которую они сейчас сами запустили, чтобы плавно девальвировать доллар тоже не счиается?

Сейчас играет в UNITY 3
Brandon

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 48

Re: Россия-2011. (Ответ #198) ссылка
    22 января 2011, 22:34

2Celador:
Градус измеряется по кол-ву митингов, выступлений, арестов или расстрелов
А насколько ты владеешь информацией об этих явлениях за пределами мест проживания самого себя и ближайших родичей/знакомых?
Вот у меня родня в Челябинске, рассказывали, что была какая-то серьезная буза на каком-то предприятии, всех мордой в пол упаковали без разбора, нигде ни слова, только в блогах что-то проскакивало. Я бы лично ни сном ни духом об этом, если б не родичи.

Связь после бана в профиле
Сейчас играет в боевые действия против Ингосстраха
Celador

Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #199) ссылка
    22 января 2011, 22:39

2old_redneck:
Если честно - то ничего особенного.
Разве что негра президентом избрали и у Арни губернаторский срок в Калифорнии закончился.

Ещё новое "бесплатное" здравоохранение, обвал рынка, закрытие и национализация банков и компаний, тотальная безработица, новые вложения в энергетику и тд. Считай - перестройку затеяли, не меньше

Я тоже считаю, что разумнее производить и экспортировать, чем брать в долг и импортировать. Я понимаю, что на деле это сложнее, чем звучит. Интересно, что наш экспорт больше импорта, в отличие от США, но экспортируем мы в основном ресурсы, а США, всё-таки и продукты питания, и технику, и пром. товары.

Я как-то писал, что всё начинается с нямки, сытый народ - довольный народ. В США это понимали и вложили в агрикультуру... в кукурузу, в ту самую, которую хотел выращивать повсюду Хрущёв. В результате они имеют и дешёвый сахар, и дешёвую муку, и хлеб, и даже химикаты, а от этого - дешёвое мясо, булки, сладости и прочую дребедень, с которой они дружно толстеют и накреняют ось нашей планеты

России следовало поступить аналогично, но увы - и климат разный (нам ближе Канадский), и Никита здорово ошибся - следовало поступать именно как канадцы, а не американцы, и выращивать пшеницу, а потом уже скот. Очевидно после позора с кукурузой, никто просто не хочет браться за такие глобальные начинания и вложения в агрикультуру.

2Brandon:
А насколько ты владеешь информацией об этих явлениях за пределами мест проживания самого себя и ближайших родичей/знакомых?
Вот у меня родня в Челябинске, рассказывали, что была какая-то серьезная буза на каком-то предприятии, всех мордой в пол упаковали без разбора, нигде ни слова, только в блогах что-то проскакивало. Я бы лично ни сном ни духом об этом, если б не родичи.

Ну как я могу сказать, знаю ли я о том, чего я не знаю Захваты предприятий происходят постоянно, даже вон дельфинарий с обсерваторией захватили, что произошло в Челябинске - хз. Физией нынче могут положить кого угодно, когда угодно, кто угодно, с поводом и без.

Редактировалось: 22 января 2011, 22:48 (Celador)

Страницы: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 427 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Россия. Всегда.Сегодня 19 октября 2017, 05:00   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма