// AGFC: Россия. Всегда.     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Брехнотреп
Россия. Всегда.
(Просмотров: 358679)

«« | »»

(Модераторы: RomanVlad, aka Colt, dr qlman, Этайя)

Прикрепленное сообщение
 Внимание! 
    11 июля 2011, 16:07 / изменено: 6 апреля 2015, 12:44

Уважаемые форумчане!

В целях улучшения обстановки на форуме модераторам дано указание наказывать особо ретивых пользователей - не утруждающих себя соблюдением правил хорошего тона, взаимовежливости и взаимоуважения - в соответствии со ст.4. Локальных Правил подфорума Брехнотрёп.

Не забывайте об этом, пожалуйста!

Тема создана для обсуждения внутренних политических, культурных, социальных и экономических проблем в России.

Флуд и оффтопик запрещен. Статья 3.1 правил АГФЦ никем не отменена, а потому слова типа хохлы-москали и т.п. наказываются карточкой.

Президенту Бараку Обаме и сенаторам США запрещено оставлять посты в этом топике.
 Страницы: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 427 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
- Кейдж -
Добрый Император
Knight of the Imperial Dragon

Затемнить
Оценил игр: 125

Re: Россия-2011. (Ответ #150) ссылка
    20 января 2011, 23:04

2old_redneck: Тем не менее, этот загнобленный Лениным и Сталиным народ навалял хороших люлей лелемому Гитлером народу вкупе со "сборной Европы".Так же как и навалял при царе Шведам, Пруссии, Франции и Золотой орде. Не Сталин с Лениным выиграли войну, не коммунистическая партия- её выиграл народ...

И че?
Что в результате-то получилось?
А я напомню - СССР занимал 1/6 часть суши.
Вот тебе и "тупо поджали хвост".
И правительство Ленина разделило огромную империю,  которая складывалась веками, на соц республики, имеющие право на самоопределение. Никто тогда мозгами не подумал, что союз может развалится и договор между республиками перестанет действовать. В результате мы имеем, вместо огромной империи огрызок.
А что с Германией после Брестского мира случилось? Знаешь? Через 20 лет она стала гораздо мощнее, чем была в 1913-1914...
2FigVam: грузин чтоле с евреями? Не, я не могу понять, ты серьезно вообще? Поток сознания как будто прямиком из позднеперестроечных журналов. Заканчивай уже, твое просто вопиющее незнание предмета обсуждения вызывает лишь улыбку, попробуй почитать что-нибудь действительно познавательное, и не пытайся больше впаривать нам такую бредятину, не проканает.Бредятина, что миллионы людей на нарах чарились ни за что? Ну ну...

Редактировалось: 20 января 2011, 23:06 (- Кейдж -)

AMD FX-8350 4 Ghz / Gigabyte GA-970A-UD3 / 4x4 Gb DDR3 1333MHz Kingston / PLEXTOR PX-128M5Pro / WDC WD10EZEX 1Tb / Sapphire Nitro + Radeon RX480 8G
Сейчас играет в всякое разное, новое и старое...
ПроцитироватьПроцитировать
old_redneck
Добрый Герой 7го уровня
Шнапсфюрер фон Гадке

Затемнить
Оценил игр: 10

Re: Россия-2011. (Ответ #151) ссылка
    20 января 2011, 23:13

2Кейдж Максимус: 2Кейдж Максимус: Не Сталин с Лениным выиграли войну, не коммунистическая партия- её выиграл народ...
Ну о чем ты говоришь...
Вот лично ты - пошел бы в атаку с криком "за Тандем!"?
Или лучше бы дождался времен, когда в твоих краях стали бы варить настоящее баварское пиво?
И правительство Ленина разделило огромную империю,
Ничего подобного.
Наоборот, правительство Ленина собирало из кусков империю.
На самом деле, Фигвам дело говорит. Почитай че-нить серьезное по истории.

"Лучше похоти только пьянство" (с)
"Детства моего чистые глазенки
Съели вместо устриц алчные бабищи..." (с)
Сейчас играет в поиски внутреннего Буратино
Эндар Брайт
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 9

Re: Россия-2011. (Ответ #152) ссылка
    20 января 2011, 23:24

2old_redneck:
Не задумывался - почему этот "угнетаемый народ" впрягся за своих "угнетателей"?
Народ впрягся в первую очередь за свои семьи. Компартия тут как бы нипричём. Плюс дезертиров показательно наказывали. Лучше пойти в атаку имея 10% на выживания, чем попасть под трибунал и иметь 0% на выживание.

Плюс - напомнить сколько народа за Единую Россию голосует, хотя народ нищенствует?

И че?
Что в результате-то получилось?

Страну по уровню развития стоящую в одном ряду с африканскими странами. Корупция - чудовищная, производства - нет, экспортируем - сырьё, население - вымирает.

Назло всем нытикам, романтикам и мракобесам, наш мир развивается, ибо человеческий разум делает его всё лучше и лучше.С помощью рук, с помощью инструментов, с помощью здравого смысла, науки и расчёта.
Сейчас играет в UNITY 3
FigVam

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 13

Re: Россия-2011. (Ответ #153) ссылка
    20 января 2011, 23:29

2Эндар Брайт: Народ впрягся в первую очередь за свои семьи. "За Родину! За Сталина" - выдумка кремлевской пропаганды? Спасибо, не знал.

Плюс дезертиров показательно наказывали. так и во время японской наказывали. И во время первой мировой. Вот только две эти войны тот же самый народ безнадежно просрал. С чего бы это?

Страну по уровню развития стоящую в одном ряду с африканскими странами. Корупция - чудовищная, производства - нет, экспортируем - сырьё, население - вымирает. и виноваты в этом конечно же большевики. В первую очередь Ленин. Из Мавзолея пакостит, скотина.

Редактировалось: 20 января 2011, 23:31 (FigVam)

old_redneck
Добрый Герой 7го уровня
Шнапсфюрер фон Гадке

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #154) ссылка
    20 января 2011, 23:33

2Эндар Брайт: Страну по уровню развития стоящую в одном ряду с африканскими странами. Корупция - чудовищная, производства - нет, экспортируем - сырьё, население - вымирает.
Это сейчас.
А лет 40 назад?
Народ впрягся в первую очередь за свои семьи.
Семьи, да... Понятное дело.
Пока мужчины воевали, женщин НКВД пасло.
А на заводах  в тылу кто вкалывал?
Плюс - напомнить сколько народа за Единую Россию голосует, хотя народ нищенствует?
Ты про реальные голоса, или про нарисованные?
Лучше пойти в атаку имея 10% на выживания, чем попасть под трибунал и иметь 0% на выживание.
(растерянно) Даже возразить как-то сложно...
Яков Джугашвили, Карбышев... Матросов, Талалихин, Гастелло...
Тысячи их. Десятки тысяч.
Просто маньяки с суициидальным синдромом?

- Кейдж -
Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #155) ссылка
    20 января 2011, 23:33

2old_redneck: Вот лично ты - пошел бы в атаку с криком "за Тандем!"?Я пошел бы в атаку, только за своих родных и друзей. Больше не за кого.
Ничего подобного.
Наоборот, правительство Ленина собирало из кусков империю.
Угу и связало эти кусочки непрочным договором. Надо было аннексировать, а не создавать "дружественные" республики и давать им право на свободу и самоопределение.
Почитай че-нить серьезное по истории.Так случилось, что я читаю много по истроии России( в основном ВУзовских учебников) и делаю выводы.И вывод такой- в царской России, людей не убивали свои же правители, как в СССР 20-50гг.В царской России 20 века( после русско-японской войны), наблюдался подьем экономики, социальной сферы, исскуства, тогда как большевики это все разрушили и начали учится на своих ошибках, за счет жизни и благополучия народа.

Добавление от 20 января 2011, 23:38
2old_redneck: 2Эндар Брайт: Страну по уровню развития стоящую в одном ряду с африканскими странами. Корупция - чудовищная, производства - нет, экспортируем - сырьё, население - вымирает.
Это сейчас.
А лет 40 назад?
А 40 лет назад в магазинах ничерта не было. Промышленность и экономика  работала на победу в Холодной войне, а людей кормили сладкими посулами. Вот и надломился СССР от такой нагрузки. Люди , они тоже жить хотят хорошо и иметь то что есть у жителей других стран. Галошами и однотипным лимонадом из автомата, красивые этикетки и рекламу красивой жизни, к сожалению не заменишь

Редактировалось: 20 января 2011, 23:38 (- Кейдж -)

AMD FX-8350 4 Ghz / Gigabyte GA-970A-UD3 / 4x4 Gb DDR3 1333MHz Kingston / PLEXTOR PX-128M5Pro / WDC WD10EZEX 1Tb / Sapphire Nitro + Radeon RX480 8G
old_redneck
Добрый Герой 7го уровня
Шнапсфюрер фон Гадке

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #156) ссылка
    20 января 2011, 23:43

2Кейдж Максимус: Я пошел бы в атаку, только за своих родных и друзей. Больше не за кого.
Прикинь, а они - пошли.
Парадокс, да?
Угу и связало эти кусочки непрочным договором. Надо было аннексировать, а не создавать "дружественные" республики и давать им право на свободу и самоопределение.
Третий Рейх, да. Точно такая политика.
И долго они продержались?
В царской России 20 века( после русско-японской войны), наблюдался подьем экономики, социальной сферы, исскуства, тогда как большевики это все разрушили и начали учится на своих ошибках, за счет жизни и благополучия народа.
Блин... Да пойми ж ты - революции просто так не случаются.
Их вождей, конечно же, могут привезти в запломбированном вагоне.
Но если у народа не назреет желание совершить перемены, никакие вожди его на бунт не поднимут.

Добавление от 20 января 2011, 23:48
А 40 лет назад в магазинах ничерта не было.
А ты-то откуда знаешь?!?
Вот я, например, отлично помню что в Астрахани, в рыбном магазине рядом с Большими Исадами в бассейне плавали живые сомы на продажу. Лет 30 назад.
А ты можешь назвать современный магазин,  в котором такая фишка практикуется?
Люди , они тоже жить хотят хорошо и иметь то что есть у жителей других стран
Ну, щас они этого полной ложкой зачерпнули.
И - да. Совок ненавидят. Недаром "Суд Времени" такие бешеные рейтинги собирал.
Галошами и однотипным лимонадом из автомата, красивые этикетки и рекламу красивой жизни, к сожалению не заменишь

Только для тех, кто этого не пробовал.

Редактировалось: 20 января 2011, 23:48 (old_redneck)

FigVam

Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #157) ссылка
    20 января 2011, 23:50

2Кейдж Максимус: Люди , они тоже жить хотят хорошо и иметь то что есть у жителей других стран. Галошами и однотипным лимонадом из автомата, красивые этикетки и рекламу красивой жизни, к сожалению не заменишь замечательный вывод. Мысль о том, что в жизни существуют и другие ценности, помимо галош и красивых этикеток, в голову конечно же не приходила? Сразу видно по-настоящему свободного человека.

- Кейдж -
Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #158) ссылка
    20 января 2011, 23:51

2old_redneck: Прикинь, а они - пошли.Парадокс, да?Если мне мозги промоют коммунистическими догмами и "историями" о злом царе, ежели приставят к затылку автомат и пригрозят посадить мою семью, как семью предателя родины, то и я с благим матом и криком "За кривоносого убийцу"побегу на врага.
Их вождей, конечно же, могут привезти в запломбированном вагоне.
Но если у народа не назреет желание совершить перемены, никакие вожди его на бунт не поднимут.
Народ захотел перемен, это да. Но простой народ того времени недалек был. И тут пришел дядя с деньгами, пропиарил себя у народа, написал как он в шалаше жил, пообещал много всякого и народ пошел за ним, все!!! За другими дядями, типа Временного правительства, не пошли потому что они обещали меньше, чем этот маленький дядя с немецкими марками в кармане.

Добавление от 20 января 2011, 23:56
2old_redneck: А ты-то откуда знаешь?!?
Вот я, например, отлично помню что в Астрахани, в рыбном магазине рядом с Большими Исадами в бассейне плавали живые сомы на продажу. Лет 30 назад.
А ты можешь назвать современный магазин,  в котором такая фишка практикуется?
Рассказывали многие, кто был тогда моего возраста, что деньги у народа быи, а разнообразия не было. А магазин с живой рыбой есть, я там иногда закупаюсь.
Только для тех, кто этого не пробовал.2FigVam: замечательный вывод. Мысль о том, что в жизни существуют и другие ценности, помимо галош и красивых этикеток, в голову конечно же не приходила? Сразу видно по-настоящему свободного человека.А это не мой вывод. Это вывод всего бывшего СССР.Западная культура переиграла коммунистическую, за счет населения СССР. Я тогда маленький был- не виноват я. И да, мне нравится напиток "Буратино" и пирожки с картошкой  

Редактировалось: 20 января 2011, 23:56 (- Кейдж -)

old_redneck
Добрый Герой 7го уровня
Шнапсфюрер фон Гадке

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #159) ссылка
    20 января 2011, 23:59

2Кейдж Максимус: Если мне мозги промоют коммунистическими догмами и "историями" о злом царе
Тока ты не забывай, что при этом "злом царе" жило подавляющее большинство населения.
А им-то мозги запачкать сложно было.
дядя с немецкими марками в кармане.
Немецкие марки закончились с падением 2-го Рейха (1918 год, если че).
За счет чего, по твоему, после этого выезжали большевики?

Добавление от 21 января 2011, 00:02
2Кейдж Максимус: Рассказывали многие, кто был тогда моего возраста, что деньги у народа быи, а разнообразия не было.
(пожимает плечами) При наличии денег и тогда решались любые проблемы.
Ну, при позднем СССР.

Редактировалось: 21 января 2011, 00:02 (old_redneck)

FigVam

Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #160) ссылка
    21 января 2011, 00:06

2Кейдж Максимус: Это вывод всего бывшего СССР. это мягко говоря неправда. Когда они вкусили всех этих "благ", сразу же захотели вернуться обратно. Про референдум знаешь? Только тогда уже демократия была, и на мнение народа банально начали ложить болт.

- Кейдж -
Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #161) ссылка
    21 января 2011, 00:08

2old_redneck: Тока ты не забывай, что при этом "злом царе" жило подавляющее большинство населения.Во время ВОВ, население  сознательно жившее при царе, это уже  старики. Попробуй вякни, что при царе было лучше - сразу НКВД припрется. Урода Павлика Морозова помним, надеюсь?
А им-то мозги запачкать сложно было.Им запачкали мозги, обещаниями о светлом будущем и о работе, на благо страны, для каждого.
Немецкие марки закончились с падением 2-го Рейха (1918 год, если че).
За счет чего, по твоему, после этого выезжали большевики?
Достаточно было взять Петроград, переманить на свою сторону солдат элитных полков, расквартированных в Питере( Семеновского например),посеять смуту на фронте, и поднять на  дыбы Архангельск, куда доставлялась военная помощь и техника от Антанты...

old_redneck
Добрый Герой 7го уровня
Шнапсфюрер фон Гадке

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #162) ссылка
    21 января 2011, 00:15

2Кейдж Максимус: о время ВОВ, население  сознательно жившее при царе, это уже  старики
41-17=24. Если "сознательность" начинается лет с 20, то получается 44.
44 года - старик?
А 54?
Им запачкали мозги, обещаниями о светлом будущем и о работе, на благо страны, для каждого.
И оно у них было. И светлое будущее, и работа на благо страны...
Только вот в конце 80-х это светлое будущее в баксы конвертировали а их, как это всегда бывает, на всех не хватило.
Достаточно было взять Петроград, переманить на свою сторону солдат элитных полков, расквартированных в Питере( Семеновского например),посеять смуту на фронте, и поднять на  дыбы Архангельск, куда доставлялась военная помощь и техника от Антанты...
В РПГ часто играем?

Редактировалось: 21 января 2011, 00:20 (old_redneck)

FigVam

Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #163) ссылка
    21 января 2011, 00:18

2old_redneck: 44 года - старик?
А 54?
средняя продолжительность жизни при царе - 30 лет. Видимо до старости доживали немногие.

- Кейдж -
Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #164) ссылка
    21 января 2011, 00:25

2old_redneck: 41-17=24. Если "сознательность" начинается лет с 20, то получается 44.
44 года - старик?
А 54?
Те люди которые сознательно жили при царе, должны были родится минимум в 1890 году, чтоб все ощутить.Т.е это где то 51 год. В то время 51 год это старик. И опять же давление со стороны и коллективную психологиб сельской общины и рабочих кружков, никто не отменял.
И оно у них было. И светлое будущее, и работа на благо страны...Угу, пленных считали предателями и они попадали, из фашистких лагерей в сталинские.Или целину ехали поднимать и города на севере строить. И притом, почти за бесплатно... отличное светлое будущее.
В РПГ часто играем? Нууу, немного линейно я высказался, но Петроград и область- это ключ к власти в западной части страны.Это потом только чехословатский корпус и гражданская война были

Jacobo
Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #165) ссылка
    21 января 2011, 00:30

2Кейдж Максимус:
Те люди которые сознательно жили при царе, должны были родится минимум в 1890 году, чтоб все ощутить.Т.е это где то 51 год. В то время 51 год это старик.
А сейчас юнец? Тебе сейчас 21, кстати, а такое впечатление, что ты всё уже "ощутил" . Причём, ты и сам в это свято веришь.

Добавление от 21 января 2011, 00:32

Если мне мозги промоют коммунистическими догмами и "историями" о злом царе, ежели приставят к затылку автомат и пригрозят посадить мою семью, как семью предателя родины, то и я с благим матом и криком "За кривоносого убийцу"побегу на врага.
Народ захотел перемен, это да. Но простой народ того времени недалек был. И тут пришел дядя с деньгами, пропиарил себя у народа, написал как он в шалаше жил, пообещал много всякого и народ пошел за ним, все!!! За другими дядями, типа Временного правительства, не пошли потому что они обещали меньше, чем этот маленький дядя с немецкими марками в кармане.
Неужели эту галиматью ты тоже из ВУЗовских учебников почерпнул?!

Редактировалось: 21 января 2011, 00:32 (Jacobo)

Бойтесь тех, кто боится вас.
Сейчас играет в Torchlight 2
- Кейдж -
Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #166) ссылка
    21 января 2011, 00:35

2Jacobo: А сейчас юнец? Тебе сейчас 21, кстати, а такое впечатление, что ты всё уже "ощутил" . Причём, ты и сам в это свято веришь.Да знаешь, как то уже ощущать начинаю- и по ценам в магазинах,  и по тому что творится в стране т.к. СМИ не дремлят. Какие там в начале 20 века СМИ  и образование среди большинства населения, страны крестьян, которое 40 лет назад избавилось от крепостничества и до сих пор живет общиной?
Неужели эту галиматью ты тоже из ВУЗовских учебников почерпнул?!Невозможно заставить народ воевать за одного человека, не промыв перед этим ему мозги. И невозможно поднять революцию, без огромного количества денег. Ничего не строится на одном патриотизме и свободолюбии- этого мало.

Редактировалось: 21 января 2011, 00:38 (- Кейдж -)

Red Snapper

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 163

Re: Россия-2011. (Ответ #167) ссылка
    21 января 2011, 00:45

2FigVam: средняя продолжительность жизни при царе - 30 лет.
Это до тыща дивятсот тринадцатого года?

Прокофьев, любовь к трем апельсинам. Это магия.
http://www.youtube.com/watch?v=DsyBcthsZHw&feature=BFa&list=PL134D1969724A285F
FigVam

Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #168) ссылка
    21 января 2011, 00:53

2Red Snapper: Это до тыща дивятсот тринадцатого года? точные данные есть тока о переписи 1897 года.

2Кейдж Максимус: как интересно. Прям читаю тебя и чувствую как становлюсь умнее. Ну первую революцию проплатили япошки стопудово, а за февральскую кто заплатил? Чую нехилое срывание покровов.

Red Snapper

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 163

Re: Россия-2011. (Ответ #169) ссылка
    21 января 2011, 01:01

2FigVam: точные данные есть тока о переписи 1897 года.
То есть, ты хочешь сказать, что данные 1913 года о количестве газовых плит неверны?

Прокофьев, любовь к трем апельсинам. Это магия.
http://www.youtube.com/watch?v=DsyBcthsZHw&feature=BFa&list=PL134D1969724A285F
FigVam

Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #170) ссылка
    21 января 2011, 01:04

2Red Snapper: То есть, ты хочешь сказать, что данные 1913 года о количестве газовых плит неверны? нет таких данных. Про трактора есть, про нефть есть, про башмаки тож есть... а вот по газовым плитам нету. Не догадались как-то специально для тебя сделать.

Редактировалось: 21 января 2011, 01:05 (FigVam)

.
Добрый Император
странный зверь

Затемнить
Оценила игр: 26

Re: Россия-2011. (Ответ #171) ссылка
    21 января 2011, 09:24

2Кейдж Максимус: ты точно учил историю в России?
Что творится в головах у современной молодежи: и Сталин и сорок лет назад и 37 год, все в одной куче.
Ты меня сразил.  

Такое впечатление, что сейчас в школах учат о том, что  у нас, начиная с 17-го года, все время голод и разруха, а на Западе и сто лет назад пахали на нанотракторах и сосульки лазером сбивали.

Celador

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 476

Re: Россия-2011. (Ответ #172) ссылка
    21 января 2011, 09:29

2Кейдж Максимус:
А 40 лет назад в магазинах ничерта не было. Промышленность и экономика  работала на победу в Холодной войне, а людей кормили сладкими посулами. Вот и надломился СССР от такой нагрузки. Люди , они тоже жить хотят хорошо и иметь то что есть у жителей других стран. Галошами и однотипным лимонадом из автомата, красивые этикетки и рекламу красивой жизни, к сожалению не заменишь

С плановой экономикой, с "перегибами" и с железным занавесом они конечно погорячились. Считалось, что тлетворное влияние запада будет действовать отрицательно на рост человека и стройку коммунизма (читай - боялись конкуренции), но на самом деле - нужно было дозировать лучше пряник и кнут, нужно было постепенно разрешать частную собственность и конкуренцию, не позволять милиционерам и чинушам, как и сейчас, безнаказанно издеваться над народом и воровать.

Сейчас кто-то может сказать, что и преступлений было меньше и воровали меньше, но это ерунда - просто никто об этом не говорил. И цены завышали, и продукты "делили", и милиционеры делали что хотели, и маньяки были, и извращенцы, и насильники - всё было как сейчас, только узнавали об этом реже или лично.

В какой-то момент коммунизм просто перестали строить (наверное ещё при Сталине), вместо того чтобы освобождать людей от гнёта, тирании и жадности, которые сопутствовали капитализму, людей решили держать "под колпаком" - делай что скажут, и всё будет ОК. Уже тогда власть практически утекла из рук народа, а говорить про самоуправление и отсутствие правительства, как должно быть при коммунизме - было равносильно предательству.

Возможно кто-то рассчитывал, что при демократии жить станет лучше, но фиг - власть всё ещё бесконечно далека от народа, а те кто пытаются влезть или критиковать, либо оказываются в тех же застенках, либо в авариях, либо в бегстве, либо в гробу, а то и просто исчезают.

При этом - не всё так плохо было и в СССР, люди жили с уверенностью, знали, что их дети пойдут учиться, что в университете будет место и не нужно будет никому платить (хотя многие точно так же поступали за счёт связей и родственников, как и сейчас), что после университета будет работа (какая-никакая), что даже в крайнем случае - не окажешься ковыряющимся на помойке. Правительство не забывало про "глубинку", строились там магазины, пусть и зачастую полупустые, но они хоть были, а сейчас без гарантий - может стоять та же 40летняя коробка, а может и нет. В деревне, под Вологдой, аж 4 магазина, аж с автоматами для оплаты, а в деревне под Брянском - херувим.

Жить можно везде и с любым правительством, главное чтоб чиновники были честными, чтоб любили народ больше чем себя, чтоб заботились о других, а не старались "поглубже лизнуть" вышестоящего. Таких, увы, единицы были как и в СССР, так и сейчас (вообще их по-моему нет).

«Ты еси Бог, аз есмь Бог, все, что грокает, есть Бог»
upsoid
Добрый Вертикальный беспредельщик

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Россия-2011. (Ответ #173) ссылка
    21 января 2011, 09:38

2Celador:
главное чтоб чиновники были честными,
Звучит как молитва.  
Однако мыслю, что таких просто нет. Есть условия работы чиновника, которые накладывают отпечаток на его "честность".  Если все  телодвижения чиновника видны и "прозрачны", как и у остальных его коллег, то не шибко поворуешь внаглую.  

Редактировалось: 21 января 2011, 09:39 (upsoid)

.
Добрый Император
странный зверь

Затемнить
Оценила игр: 26

Re: Россия-2011. (Ответ #174) ссылка
    21 января 2011, 09:39

Да и еще - с коммунизмом в СССР а там по сто десятому кругу о том, что трава была зеленее.

Страницы: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 427 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Россия. Всегда.Сегодня 19 октября 2017, 21:40   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма