// AGFC: Россия. Всегда.     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Брехнотреп
Россия. Всегда.
(Просмотров: 358621)

«« | »»

(Модераторы: RomanVlad, aka Colt, dr qlman, Этайя)

Прикрепленное сообщение
 Внимание! 
    11 июля 2011, 16:07 / изменено: 6 апреля 2015, 12:44

Уважаемые форумчане!

В целях улучшения обстановки на форуме модераторам дано указание наказывать особо ретивых пользователей - не утруждающих себя соблюдением правил хорошего тона, взаимовежливости и взаимоуважения - в соответствии со ст.4. Локальных Правил подфорума Брехнотрёп.

Не забывайте об этом, пожалуйста!

Тема создана для обсуждения внутренних политических, культурных, социальных и экономических проблем в России.

Флуд и оффтопик запрещен. Статья 3.1 правил АГФЦ никем не отменена, а потому слова типа хохлы-москали и т.п. наказываются карточкой.

Президенту Бараку Обаме и сенаторам США запрещено оставлять посты в этом топике.
 Страницы: « 1 ... 419 420 421 422 423 424 425 426 427 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Tolyroid
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 24

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10600) ссылка
    15 июля 2015, 16:00

14 июля 2015, 16:09, Skeiz писал:
[quote]2Tolyroid:
В результате этой попытки, вместо отсталой аграрной страны появилась ведущая индустриальная держава ты забыл? То, что на протяжении 70 лет истории, эта держава не знала голода, разрухи, нищеты, войны - ты тоже забыл. То, что в этой державе было бесплатное и качественное образование, работали социальные лифты (изучи биографии Генсеков), бесплатная медицина, низкий уровень преступности - тоже забыл?

Ты забыл, чем всё это закончилось.

Можешь не продолжать. Твои хотелки и объективный ход истории очень сильно друг от друга отличаются. Живи себе и дальше в мире своих фантазий.

Редактировалось: 15 июля 2015, 16:07 (Tolyroid)

http://s43.radikal.ru/i102/0910/92/08902baf24c9.jpg
ПроцитироватьПроцитировать
MaxSud
Добрый Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 9

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10601) ссылка
    15 июля 2015, 20:03

2luciano:
Иначе она не пропаганда, а новости
А новости - это тоже пропаганда, и кино, и книги, и даже анекдоты и мода на что-либо тоже может быть пропагандой. Пропаганда и ложь - это как мягкое и тёплое, они могут быть как вместе, так и врозь, но это не одно и тоже

Редактировалось: 15 июля 2015, 20:07 (MaxSud)

Сейчас играет в tetris
Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить
Оценил игр: 88

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10602) ссылка
    16 июля 2015, 13:06

2Skeiz:
Нет, не 25-съезд.
Конечно, не 25-й, а 20-й. Если есть что ответить по существу вопроса - отвечай, а то только и умеешь, что на личности переходить.

Впрочем, ты же население России за быдло считаешь, судя по твоим комментам в репах пользователей
Клевета. На кнопочку нажал, пусть разбираются.
То, что на протяжении 70 лет истории, эта держава не знала голода, разрухи, нищеты, войны
Вот это да! Где такую траву брал забористую?

А сколько было бы жертв, если бы не произошла революция?
Сослагательное наклонение в истории? Нет, не слышал.

Поэтому нужно морить голодом Африку и Азию? Да?
Я так понимаю, пруфы будут?

В советское время миллионы семей получали квартиры бесплатно.
Ещё скажи "сотни миллионов". И все поголовно жили бы к 2000-му году в отдельных квартирах, если бы не.

Например, по приговорам "невинно репрессированных".
Кавычки, значит? Давай, произнеси уже эту фразу: "Ни один человек не был репрессирован Советской властью безвинно".

Ведь верно? Ведь правильно?
Сейчас играет в шахматы
dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 48

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10603) ссылка
    16 июля 2015, 13:31

2Dolus: Жалоба отклоняется. Пожалуйста, вот подтверждение того, как ты именуешь население страны быдлом, запись от 2-го июля. Впредь прошу не беспокоить модераторов заведомо ложными жалобами. Плохо кончится. Ну или память тренируй, если ты искренне забываешь напрочь, что говорил всего две недели назад.

Целую нежно повсеместно, я.
Сейчас играет в Panzer Corps, Black Mesa, Chessmaster
Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10604) ссылка
    16 июля 2015, 13:41

2dr qlman:
т.е. любое использование слова "быдло" автоматически означает, что оно употреблялось в адрес населения страны в целом?
Ок, буду знать. Это не ОДМ, если что.

Сейчас играет в шахматы
dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10605) ссылка
    16 июля 2015, 15:16

2Dolus:
т.е. любое использование слова "быдло" автоматически означает, что оно употреблялось в адрес населения страны в целом?
Ты можешь для себя считать всё что угодно, но на мой взгляд в противопоставлении "чиновники"/"все остальные" всё вполне ясно. Быдлом именуется весь остальной народ. Всё, закрыли этот вопрос, беседуем спокойно дальше. Без резких определений в адрес целых народов и обвинений друг друга на ровном месте.

Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10606) ссылка
    16 июля 2015, 17:23

2dr qlman:
но на мой взгляд в противопоставлении "чиновники"/"все остальные" всё вполне ясно. Быдлом именуется весь остальной народ.
Может быть, кто-то другой и использует подобные противопоставления, но это явно не я. Более того: одной из главнейших бед России я считаю недопустимо большой процент быдла именно среди чиновников.
Едва ли мне удастся в чём-то убедить тебя, но раз этот спор уже вынесен на публику, я считаю необходимым донести свою точку зрения до посетителей форума. Мне кажется нелепым, что мнение обо мне незнакомых людей может формироваться с подачи таких деятелей, как Skeiz.

Сейчас играет в шахматы
MaxSud
Добрый Посвященный

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10607) ссылка
    16 июля 2015, 21:39

2Dolus:
одной из главнейших бед России я считаю недопустимо большой процент быдла именно среди чиновников
Э.. простите, что вмешиваюсь. Позвольте узнать допустимый процент быдла среди чиновников в России. И как он вычислен?

Сейчас играет в tetris
dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10608) ссылка
    16 июля 2015, 22:34

2MaxSud:
Э.. простите, что вмешиваюсь. Позвольте узнать допустимый процент быдла среди чиновников в России. И как он вычислен?
Не стоит вступать с ним в беседы, по крайней мере, сейчас. Адресат в связи с непониманием указаний локального модератора и супермодератора (в одном лице) за отсутствием на месте в данный момент вышестоящих персон - отлучен от темы до окончательного решения его вопроса, хех, администратором. А неспособных ответить пинать всё же как-то неспортивно.

Редактировалось: 16 июля 2015, 22:40 (dr qlman)

Skeiz
Wargaming.net

Затемнить
Оценил игр: 23

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10609) ссылка
    16 июля 2015, 23:14

2luciano:
Да пропоганда всегда врет. Любая.
В годы ВОВ пропаганда врала?

Иначе она не пропаганда, а новости
Новости - часть пропаганды. Чаще всего, новости врут.

2Tolyroid:
Ты забыл, чем всё это закончилось.
И чем же это закончилось? Тем, что руководство СССР целенаправленно развалило страну. Ну, в таком случае БМВ Х5 - плохая машина. Сегодня видел такую, разбитую об столб. Это вот уровень твоей логики.

. Твои хотелки и объективный ход истории очень сильно друг от друга отличаются. Живи себе и дальше в мире своих фантазий.
В мире фантазий живешь ты. Это только в твоем мире, ипотека - это благо. А в реально мире, ипотека - это покупка квартиры по цены в 4-5 раз превосходящей её по стоимости. И ярмо, которое граждане уже не могут выплачивать. Это наглядно доказывает твоя же ссылка - где объем задолженности растет, а сумма выдаваемых кредитов уменьшается. Давай, опровергай.

А ещё, тебе полезно бы знать, как вообще появилась кредитная система.

Возникла она во второй половине прошлого века. Дело в том, что после ВМВ и активного развития общественного сознания, чему немало способствовало образование социалистического блока страна, в мире сильно обострилась классовая борьба.

Причиной тому - сильная дифференциация получаемых благ. У одних всё - у других ничего. Большинство населения не могло ни квартиру купить, ни образование получить, ни в больницу лечь.

Первым это заметил Рузвельт, и начал проводить активную социальную политику. Именно при нем появились карточки социального страхования. За это его даже считали "красным".

Делалось это для того, чтобы уменьшить недовольство насления. Однако стремительное развитие цивилизации вбрасывало в мир всё новые блага - путешествия, автомобили, телевизоры, недвижимость и т.п. Но получить это большая часть людей не могла. Не было денег.

У правящей элиты было два пути, первый - это повышение доходов населения, снижения доходности своих активов. Но, таким образом, уменьшалась бы власть капитала над людьми. Люди стали бы экономически свободнее.

Поэтому, выбрали второй выход. Можно дать человеку иллюзию того, что он может все. Даешь человеку кредитную карточку, на которой миллион денег. И человек чувствуют, что он богатый. Вот, деньги, он может их потратить здесь и сейчас, а отдавать надо будет когда-нибудь потом.

И, таким образом, за счет кредитов удалось снизить протестные настроения. Одновременно, загнав людей в долгое ярмо. А люди это ярмо радостно на себя вешали.

Вот, это видео показывает сущность кредитования населения. Ипотеку, в том числе.

2Dolus:
Конечно, не 25-й, а 20-й. Если есть что ответить по существу вопроса - отвечай, а то только и умеешь, что на личности переходить.
Ты не являешься для меня объектом дискуссии, чтобы тебе на что-то отвечать. И да, не 20 съезд. 20 съезд, всего лишь, был отражением борьбы, идущей внутри партийной элиты. А вина Хрущева в другом. Я, кстати, об это писал.

Клевета. На кнопочку нажал, пусть разбираются.
Разобрались. Жми кнопачки дальше.

Вот это да! Где такую траву брал забористую?
В истории СССР. Но ты, конечно, можешь привести пруф, доказывающий обратно. Надеюсь, в контексте беседы тебе понятно, что мы ведем речь о мирном времени?

Сослагательное наклонение в истории? Нет, не слышал.
Так же, как ты не слышал про расчитывание возможных последствий тех или иных событий. Например, на момента гражданской войны, Россия была поделена между США, Англией и Японией. И, если бы красные проиграли, то Россия осталась бы без Дальнего востока, без портов Архангельска и Мурманска. Без Украины с Белорусией, без Средней Азии и Кавказа. И это не сослагательное наклонение, это просто знание истории.

Я так понимаю, пруфы будут?
Легко, держи

Ещё скажи "сотни миллионов". И все поголовно жили бы к 2000-му году в отдельных квартирах, если бы не.
Да, понимаю, тебя это бесит. Госслужающего, называющего людей быдлом, безусловно должен бесить СССР. Ведь там было равенство.

А ты проведи эксперимент, зайди в автобус и скажи, как мне надоело это быдло, которое в автобусах толкается. Желательно, когда там будет побольше мужиков. Я думаю, тебе быстро объяснят.

Мне кажется нелепым, что мнение обо мне незнакомых людей может формироваться с подачи таких деятелей, как Skeiz.
Мнению людей о тебе формируется твоими поступками. Так-то... Но ты, конечно, можешь попробовать сформировать у Кульмана мнение обо мне, например. Чтобы доказать обратное.

Редактировалось: 16 июля 2015, 23:26 (Skeiz)

Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
luciano
Добрый Герой 7го уровня
Don Vinton

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10610) ссылка
    17 июля 2015, 06:35

2Skeiz:
как вообще появилась кредитная система.
Возникла она во второй половине прошлого века.

*чешет затылок*
А как же, допустим, ростовщики? Которые были еще когда баба Яга была девочкой?
Тоже ведь кредит своего рода

В истории СССР. Но ты, конечно, можешь привести пруф, доказывающий обратно.
Жень, прости, а как же Гражданская? голод после нее? ВОВ со всеми прелестями?
Да, вины государства может и нет, но оно же было

Si deus nobiscum, guis contra nos?
Позволяя себе ошибаться - мы позволяем себе совершенствоваться.
Тут была жизненная фраза. Но ее запретил Кольт. :(
Сейчас играет в Какие игры? Арбайт, арбайт, арбайт...
dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10611) ссылка
    17 июля 2015, 08:32

2luciano:
При этом ростовщичество всю дорогу на Руси (ну, я в таких выражениях, раз уж за Бабу Ягу заговорили) считалось крайне паскудным и постыдным занятием. И до сих пор, кстати, дать товарищу (да даже просто знакомому) в долг и потребовать за это проценты - будет поводом счесть тебя законченной сволочью. Вот так устроен народ наш, это просто факт. А уж с близкими товарищами так и вообще не то что о процентах, и о возврате особой речи не идёт - сегодня ты мне, завтра я тебе, кому когда сколько нужно и кто когда сколько может. Подтверждение - хотя бы верхняя тема на этом подфоруме. Покойники долгов не отдают, а им всё равно скидываемся.

Добавление от 17 июля 2015, 08:51
А ещё у нас есть просто такие... Люди в большом смысле слова.

Стрижи. Парма-2015.

Редактировалось: 17 июля 2015, 08:51 (dr qlman)

luciano
Добрый Герой 7го уровня
Don Vinton

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10612) ссылка
    17 июля 2015, 10:03

2dr qlman:
Речь вроде шла о существовании как таковом, а не о моральном аспекте деятельности

Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10613) ссылка
    17 июля 2015, 11:49

2luciano:
Ростовщики не давали кредитов.

Жень, прости, а как же Гражданская? голод после нее? ВОВ со всеми прелестями?
Ну, ты перечитай мой пост внимательно. Я же специально указал про мирное время. У нас в России, в мирное время, уже было две войны, обнищание населения, голод и разруха. У нас сейчас беспризорников БОЛЬШЕ, чем было после гражданской войны.

luciano
Добрый Герой 7го уровня
Don Vinton

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10614) ссылка
    17 июля 2015, 12:04

2Skeiz:
Ростовщики не давали кредитов.
А что они давали? Деньги под процент. То есть кредит

Ну, ты перечитай мой пост внимательно.
А, ну да. В мирное время такой фигни небыло

Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10615) ссылка
    17 июля 2015, 12:05

2luciano:
А что они давали? Деньги под процент. То есть кредит
Нет, это не кредит. Ищи определение кредита.

dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10616) ссылка
    17 июля 2015, 13:47

2Skeiz:
Нет, это не кредит. Ищи определение кредита.
Хорошо, они давали деньги "в рост", сиречь практически инвестировали. С практической точки зрения дейтствительно я не вижу разницы.

Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10617) ссылка
    17 июля 2015, 15:42

2dr qlman:
Во-первых, ростовщики давали деньги с целью разорить должника. Стратегические задачи, совершенно другие. Система кредитов давала населению иллюзию больших возможностей, загоняя при этом в финансовую зависимость.

Во-вторых, практический подход. Ростовщики, в целом, давали деньги на короткий срок, под большой процент и требовали возврата всей суммы сразу. Сейчас это называется - заем денег под проценты. Система кредитов намного более гибкая.

Lavageth
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 3

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10618) ссылка
    17 июля 2015, 17:58

А ещё, тебе полезно бы знать, как вообще появилась кредитная система.
Возникла она во второй половине прошлого века.

Надеюсь ты не про ссудный процент, а то слегка ошибся - на пару другую тысяч лет?
2Skeiz:
Во-первых, ростовщики давали деньги с целью разорить должника.
Скорее чтоб нажиться, с банкрота взять нечего.
Система кредитов намного более гибкая.
Она типа разоряет, но более гибко.  

А что там ангелы поют...
Сейчас играет в на Чесспланет
Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10619) ссылка
    17 июля 2015, 23:04

2Lavageth:
Надеюсь ты не про ссудный процент, а то слегка ошибся - на пару другую тысяч лет?
Нет, я про систему кредитов. Она появилась во второй половине 20 века. Проценты, ссуды и прочее - это частности. А я говорю про общую систему

Она типа разоряет, но более гибко.  
Примерно так. Кредитная система загоняет человека в вечные должники, но, при этом, не отбирает у него последнее. Т.е. человек как бы при деньгах, но постоянно должен. Таким образом, в долгосрочной перспективе кредитная система более тонкая, чем ростовщичество, и приносит больше денег. К ростовщикам идут в случае крайней нужды, а кредит берут легко.

Но, при этом, кредитная система - это еще один элемент эксплуатации. Она ни разу не "человечная" и не предоставляет человеку "новых возможностей".

Редактировалось: 17 июля 2015, 23:05 (Skeiz)

MaxSud
Добрый Посвященный

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10620) ссылка
    18 июля 2015, 05:58

Кредиты - это неотъемлемая часть современного капитализма. Капитализма Потребительского, когда основная цель не копить капитал, а потреблять "блага". Накопление капитала для современного капитализма скорее вредно, а потому, кредит, как инструмент, не дает копить и подталкивает к потреблению.

И мы, разрушив страну к конце 80-х, кинулись в объятья потребления, и имеем сейчас ипотеку. Вернее она нас имеет.

Сейчас играет в tetris
Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10621) ссылка
    12 августа 2015, 22:24

А почему никто не обсуждает вот это?
Неужели эпизод не заслуживает внимания?

Сейчас играет в шахматы
dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10622) ссылка
    13 августа 2015, 15:25

2Dolus:
Неужели эпизод не заслуживает внимания?
Ну, во-первых, там толком всё же ничего не слышно. Человеческое восприятие оно интересная штука - если ему к непонятной абракадабре подсказать похожее хоть немного пояснение - он его и будет слышать. Хотя может там быть что-то совершенно другое. Во-вторых, отрывок очень короткий, без контекста, мало ли о чём и о ком он мог вообще говорить. Даже если ругался - может, это вообще относилось к синхронистам в ухо, которые сбились.

Ноты протеста не было, значит, как минимум собеседники не восприняли это как оскорбление в свой адрес.

luciano
Добрый Герой 7го уровня
Don Vinton

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10623) ссылка
    7 сентября 2015, 17:44

Не нравится мне это дело
Особенно на фоне кое-каких других событий.
Не хотелось бы дожить, но, видимо, придется

dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10624) ссылка
    7 сентября 2015, 18:15

2luciano:
Не нравится мне это дело
Да ладно, всё равно о настоящей большой войне в новостях не успеют сообщить, ну разве что в бложеки крикнут напоследок блоговеды, которые вблизи от пусковых установок находятся, мол что-то куда-то в сторону севера полетело, ай-яй.

Страницы: « 1 ... 419 420 421 422 423 424 425 426 427 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Россия. Всегда.Сегодня 20 октября 2017, 04:43   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма