// AGFC: Россия. Всегда.     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Брехнотреп
Россия. Всегда.
(Просмотров: 358640)

«« | »»

(Модераторы: RomanVlad, aka Colt, dr qlman, Этайя)

Прикрепленное сообщение
 Внимание! 
    11 июля 2011, 16:07 / изменено: 6 апреля 2015, 12:44

Уважаемые форумчане!

В целях улучшения обстановки на форуме модераторам дано указание наказывать особо ретивых пользователей - не утруждающих себя соблюдением правил хорошего тона, взаимовежливости и взаимоуважения - в соответствии со ст.4. Локальных Правил подфорума Брехнотрёп.

Не забывайте об этом, пожалуйста!

Тема создана для обсуждения внутренних политических, культурных, социальных и экономических проблем в России.

Флуд и оффтопик запрещен. Статья 3.1 правил АГФЦ никем не отменена, а потому слова типа хохлы-москали и т.п. наказываются карточкой.

Президенту Бараку Обаме и сенаторам США запрещено оставлять посты в этом топике.
 Страницы: « 1 ... 419 420 421 422 423 424 425 426 427 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Acxx
Некромaнт

Затемнить
Оценил игр: 4

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10575) ссылка
    5 июля 2015, 09:56

2Skeiz:
А потом ты внезапно теряешь работу из-за кризиса и вуаля, теряешь и будущее жилье, и выплаченные деньги.
Ну так-то форс-мажоры можно к любому событию применить. "Положил деньги в банк (на сберкнижку и т.п.) - кризис - и всё потерял". На случай форс-мажоров есть страхование. Хотя конечно страховая тоже может разориться, если подумать. Ну тогда да - жизнь полна страданий А вообще конечно тут стоит думать. И о том, какие у тебя перспективы в случае чего, и о том, как будешь действовать. И исходя из этого условия подбирать. Ну и по возможности на меньший срок - чтобы снизить переплату "в никуда".

А о том, что в период кризиса у тебя ставка по кредиту выросла на 17% не подумал?
Не знаю, как у него, а у меня, например, ничего не выросло. Как платил 11.75, так и плачу. Вообще говоря вот это как раз всё в договоре прописано. Если кто-то так берет, что у него вырастает - то это уже вопрос к тому, как он договор читал и с кем вообще его заключал.

А про доступность не надо рассуждать. В Питере однушка стоит 1.5 млн, при средней зп в 30к. Как семье с совокупным доходом в 60к купить квартиру? Ипотеку не предлагать.
Накопить 500 и 1 взять в ипотеку. Накопить 500, откладывая по 20-25 в месяц - вполне реальная задача. Вопрос в том, где сейчас семья живет. Если на съемном - то сложнее. Если с родителями - то проще. Уж на оставшиеся 30-40 можно и вовсе жировать, кстати.  

Сейчас играет в void
ПроцитироватьПроцитировать
Skeiz
Wargaming.net

Затемнить
Оценил игр: 23

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10576) ссылка
    5 июля 2015, 14:35

2aka Colt:
9+15=24
15+15=30, если считать с 1985 года. Потому как 1985 год - это уже не СССР.

2Acxx:
Не знаю, как у него, а у меня, например, ничего не выросло. Как платил 11.75, так и плачу.
Потому что ты выплатил основные проценты. У меня вот, у двух знакомых - выросла на 15%.

Уж на оставшиеся 30-40 можно и вовсе жировать, кстати.  
Это одному, может и можно. А вдвоем - уже никак жировать не получится с питерскими ценами. А если дети есть - тем более. Чтобы нормально выплачивать ипотеку и жировать, нужен доход в 100к на семью. Тогда можно, согласен. А иначе придется жить весьма скромно. Но с доходов в 100к, проще накопить. Так что и выходит, что ипотека - это нормально, только для тех, кому она не особо нужна. А для всех прочих - это финансовое ярмо.

. И о том, какие у тебя перспективы в случае чего, и о том, как будешь действовать. И исходя из этого условия подбирать.
Ну, например, серьезная болезнь, травма. Или еще более распространено - сошлись, взяли ипотеку, и решили развестись. Можно многое придумать. Ипотека у нас - это узаконенный грабеж и ничего больше.

Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам
Исполненный козней различных

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10577) ссылка
    5 июля 2015, 15:53

2Skeiz: Потому как 1985 год - это уже не СССР.
Официально, СССР прекратил своё существование в 1991-ом То, что руководство страны во главе с Горбачёвым активно его разваливали с 1985 года, не отменяет фактов.

..а небо все точно такое же, как если бы ты не продался..(с) Е. Летов
"Господь Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах"
"Дови'энди си товайя сагейн"(с) Р. Джордан (R.I.P)
Сейчас играет в HоMM3.58f, Wizardry7-8, MOM, HoMM5, Civ4
Lavageth
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 3

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10578) ссылка
    5 июля 2015, 17:49

2Skeiz:
Потому как 1985 год - это уже не СССР.
А чего не 1954?
Ипотека у нас - это узаконенный грабеж и ничего больше.
Это все из-за Центробанка с его ставками и ежедневными закупками миллионов долларов, что я кроме как выплатой дани назвать не могу.

А что там ангелы поют...
Сейчас играет в на Чесспланет
KeeperX
Добрый Маг Форумов
Лорд Индорил Неревар

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10579) ссылка
    5 июля 2015, 17:59

Ипотека у нас - это узаконенный грабеж и ничего больше.
Ну если идиоты отдают деньги, в чем собственно проблема?
З.ы. Моя мама, перед развалом Союза, была такая фишка, платить в госфонд часть зарплаты, чтобы потом получать повышенную пенсию. Ага!

Редактировалось: 5 июля 2015, 18:01 (KeeperX)

а в морровинде хороший сюжет главквеста и атмосфера (правда там графон фигня)
Сейчас играет в игры
Tolyroid
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 24

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10580) ссылка
    5 июля 2015, 18:39

Сколько семей сейчас благополучно, без кабалы, грабежа и ярма на шее, снимало бы чужие квартиры или жило у родителей. Многие до сих пор бы не решились на рождение детей, в стеснённых-то условиях. Часть, заеденная бытовым вопросом, также благополучно бы развелась. И, конечно же, кое-кто из них накопил бы-таки на собственное жильё самостоятельно.
4251,9 семей получило возможность жить в собственных квартирах благодаря "узаконенному грабежу" за все годы ипотеки, не считая последнего полугодия. При отсутствии реальной альтернативы, лучше так, чем на съёмных хатах с птичьими правами и на шее у родителей в тесноте и прочих неудобствах.

Источник: с

Добавление от 5 июля 2015, 18:54
5 июля 2015, 14:35, Skeiz писал:
[quote]2Acxx:
Потому что ты выплатил основные проценты. У меня вот, у двух знакомых - выросла на 15%.

Неправда. Всё зависит от того, что прописано в договоре. Мой сын платит тот же процент, что и год назад.

Редактировалось: 5 июля 2015, 18:54 (Tolyroid)

http://s43.radikal.ru/i102/0910/92/08902baf24c9.jpg
Paladin1
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 90

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10581) ссылка
    5 июля 2015, 20:23

2KeeperX: Ну если идиоты отдают деньги, в чем собственно проблема?
Я бы не рубил с плеча. А если таки понадобилась квартира? Расписаться, что идиот?

Моя мама, перед развалом Союза, была такая фишка, платить в госфонд часть зарплаты, чтобы потом получать повышенную пенсию. Ага!
Событие "развал Союза" не является частью социалистической системы, а является началом капиталистической системы.

А вот бесконечные кризисы, обвалы всего и вся, постоянное сгорание доходов (за счет поднятия того же самого процента по ипотеке) - это таки часть капиталистической системы.

2Tolyroid: 4251,9 семей получило возможность жить в собственных квартирах благодаря "узаконенному грабежу" за все годы ипотеки, не считая последнего полугодия. При отсутствии реальной альтернативы, лучше так, чем на съёмных хатах с птичьими правами и на шее у родителей в тесноте и прочих неудобствах.
Нет, ипотека полезна, да, в рамках капиталистической системы. Но объективно это никак не отменят того факта, что это узаконенный грабеж, равно как и ссудный процент в принципе.

Редактировалось: 5 июля 2015, 20:24 (Paladin1)

Acxx
Некромaнт

Затемнить
Оценил игр: 4

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10582) ссылка
    6 июля 2015, 07:28

2Skeiz:
Потому что ты выплатил основные проценты. У меня вот, у двух знакомых - выросла на 15%
Не, это потому что в договоре на этот счёт специально прописано. Что мол после подписания сторонами, ставка изменению не подлежит.

Это одному, может и можно. А вдвоем - уже никак жировать не получится с питерскими ценами.
Ну вот кстати я же был у вас пару недель назад - мясо, конечно, мы не покупали, но так вообще по магазинам ходили и ценники смотрели Кое-что подороже, чем у нас, но в целом - примерно в тех же рамках. То есть не в два раза точно.

А если дети есть - тем более.
А если дети есть, то и материнский капитал можно в качестве первоначального взноса приспособить Хотя конечно да, лучше все эти вопросы по-максимуму до детей решить. Чтобы по крайней мере с ними просто платить, а не накопить пытаться.

Чтобы нормально выплачивать ипотеку и жировать, нужен доход в 100к на семью. Тогда можно, согласен. А иначе придется жить весьма скромно. Но с доходов в 100к, проще накопить. Так что и выходит, что ипотека - это нормально, только для тех, кому она не особо нужна. А для всех прочих - это финансовое ярмо.
Ну ок, сойдемся на том, что не жировать, а так - жить среднестатистически

2KeeperX:
Вот он - интеллектуал доморощенный. Живешь, наверное, в землянке, да? Кореньями питаешься? Ну, чтобы идиотом-то не прослыть из-за того что деньги отдаешь?

Редактировалось: 6 июля 2015, 07:29 (Acxx)

Сейчас играет в void
upsoid
Добрый Вертикальный беспредельщик

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10583) ссылка
    7 июля 2015, 07:28

2Tolyroid:
Всё зависит от того, что прописано в договоре.
Однозначно, мелким шрифтом.
Мой сын платит тот же процент, что и год назад.
А мой коллега по работе начал процедуру банкротства для физических лиц. Не знаю что у него выйдет и выйдет ли ваще. Лично моё мнение,  долг его так и не спишут, а вот компания, та что подвязалась помочь,  ещё качнёт с него денег, глубже загоняя мужичка в долговую яму.  

Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10584) ссылка
    9 июля 2015, 11:36

2aka Colt:
То, что руководство страны во главе с Горбачёвым активно его разваливали с 1985 года, не отменяет фактов.
То, что официально ВМВ началась 1 сентября 1939 года, не отменяет того факта, что Китай начал воевать с Японией еще в 1935 году. А Япония - это вторая главная участница конфликта со стороны стран Оси. Перестройка - это начало разрушения экономики и социума, того, что называлось советским обществом. Поэтому де факто СССР прекратил свое существование в 1985 году, когда правительство отошло от коммунистических принципов развития общества и встало на капиталистический путь. И экономически, и идеологически.  Беловежский сговор - это уже следствие того, что началось в 1985-ом.

2Lavageth:
А чего не 1954?
Потом что на тот момент не шло целенаправленное разрушение экономики и общества.

2KeeperX:
Давай наркоту легализируем? Если идиоты травятся, это же их проблема, да? Если девушка пошла в мини-юбке гулять в парк, а её изнасиловали - это же её вина? Насильника-то можно и не ловить? Ну, или когда у твоей мамы кошелек украдут в автобусе, ты ей скажи, что она сама идиотка. Если ты не в курсе, то государство обязано защищать интересы своих граждан, невзирая на их умственное развитие.

2Tolyroid:
Неправда. Всё зависит от того, что прописано в договоре.
А ты в курсе, что текст договора напрямую зависит от финансовых возможностей гражданина? С зарплатой в 100к и с зарплатов в 30к - договора будут разные.

2Acxx:
Не, это потому что в договоре на этот счёт специально прописано. Что мол после подписания сторонами, ставка изменению не подлежит.
Ага, но проблема  в том, что чем меньше ты получаешь, те жестче у тебя будет договор. Если ты получаешь 100к, то ставка для тебя меняться не будет. Если будешь получать 30 - то подобный пункт обязательно появится. Особенно любит этот пункт появляться в случае, если у тебя большой срок.

Ну ок, сойдемся на том, что не жировать, а так - жить среднестатистически
Ты будешь жить хуже, чем среднестатистически. Во-первых, ты будешь жестко привязан к своей работе. Во-вторых, ты будешь сильно ограничен в тратах. В-третьих, у тебя не будет возможности создать финансовую подушку безопасности. И у тебя не будут возможности маневра в случае какого либо происшествия. Например - потерял работу, серьезно заболел близкий родственник или ты сам. Ну и т.п. А всё это будет для тебя постоянный психологическим прессингом, что, в свою очередь, будет способствовать развитию болезней сердечно-сосудистой и нервной систем. Знакомая мне семья вообще из-за кредита разошлась. Взяли кредит, не выдержали этого прессинга, разругались и развелись.

Так что, кредит - это не благо, а средство разграбления народа. Никакой альтернативой бесплатного получения квартиры - не является.

Ты просто судишь по себе, потому что у тебя всё стабильно. А представь, что ты потерял работу, а на новой платят раза в два меньше. Или, нужно срочно большую сумму на лечение? И что тогда?

Среди 15 знакомых мне семей, в ипотеку влезла только одна, с доходом в 100к, и то развалилась. Одна, с доходом от 100к, предпочла накопить и купить. Остальные 13, где суммарный доход 50-60 тысяч живут либо с родителями, либо на съемных хатах. В ипотеку даже не лезут. Ибо выплачивать по 30к каждый месяц и жить на оставшиеся 30 - нереально. Не то, что впроголодь, а вообще никак.

Так что не вижу я никакой доступности ипотеки.

Добавление от 9 июля 2015, 11:35
2Tolyroid:
4251,9 семей получило возможность жить в собственных квартирах благодаря "узаконенному грабежу"
Ага, получили. Заплатив за это в три раза больше денег, чем эта квартира реально стоит. А могли бы получить это жилье бесплатно. Выдавать нужду за добродетель - это от души. Сначала вор отбирает у человек 100 рублей, затем возвращает ему 10. Ты в курсе, что себестоимость одного метра жилья - 400-500 баксов, а продают его по 2500? Неплохая "возможность". А у тебя нет статистики, сколько семей НЕ ПОЛУЧИЛИ возможность жить в собственной квартире вследствие того, что государство не контролирует рынок недвижимости? У тебя нет статистики, сколько семей имея доход ниже среднего НЕ МОГУТ оплатить этот кредит?

А ты в курсе, поборник ипотеки, что в США, где доходы граждан намного выше, средняя ставка по ипотеке - это 5% годовых? А у нас в 2.5 раза больше? Причем 12.5% - это последние 2-3 года. А до этого были все 18%, до 20%. Неплохо так наживались - за пять лет - двойная стоимость.

И, на будущее, если приводишь цифирки - то приведи мне еще социальный статус этих семей и их средний доход на одного человека.

А чуть более 4000 семей - это вообще капля в море. При населении России - в более 1000 млн. человек. Твоя статистика доказывает, что ипотека - это удел немногих, кто хорошо получает.

Кстати, ссылочки собственные до конца изучай, например такие пункты
Объем задолженности по ипотечным жилищным кредитам (на конец периода), млн руб.
Объем просроченной задолженности по ипотечным жилишным кредитам (на конец периода), млн руб.

А то я вижу, что на 1  квартал 2015 года, объем ЗАДОЛЖЕННОСТИ по кредитам, превышает объем выданных кредитов В ДВА раза за весь прошлый год

Так что, даже по твоей ссылке видно, что кредитов выдается меньше, чем выплачивается. А значит, общество ипотеку не тянет.

Добавление от 9 июля 2015, 11:56
2Acxx:
Так что не вижу я никакой доступности ипотеки. Кстати, ссылочка приведенная Толироидом доказывает, что я прав. Сравни объем выданных кредитов за прошлый год, и объем задолженности на 1 квартал 2015 года. Выдали за 2014 год - 1 762 523 млн. рублей, задолженность за 1 квартал 2015 года - 3'558'974  млн. рублей. Т.е. граждане тупо не возвращают взятые кредиты. Интересно, это почему? Может, потому что не могут? Причем, если сравнить с показателями 2012 года - то видно, что объем задолженности вырос вдвое. А вот объем выдаваемых кредитов - не вырос. Это за 1 квартал.

В 2013 выдали 226 989 млн. за первый квартал, а в 2015 всего 218 130 млн. Рост, который наблюдался с 2010 по 2014 - резко остановился. Причина - падение курса рубля. И, как следствие - рост задолженности.

Т. е. получается, что семьи со средним достатком в условиях кризиса не могут оплатить ипотеку. Кто работу потерял, кто в деньгах потерял. Полагаю, что не получается у них жить среднестатистически, приходиться впроголодь.

Редактировалось: 9 июля 2015, 11:56 (Skeiz)

Tolyroid
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10585) ссылка
    9 июля 2015, 14:41

9 июля 2015, 11:36, Skeiz писал:
Среди 15 знакомых мне семей, в ипотеку влезла только одна, с доходом в 100к, и то развалилась. Одна, с доходом от 100к, предпочла накопить и купить. Остальные 13, где суммарный доход 50-60 тысяч живут либо с родителями, либо на съемных хатах. В ипотеку даже не лезут. Ибо выплачивать по 30к каждый месяц и жить на оставшиеся 30 - нереально. Не то, что впроголодь, а вообще никак.

Среди знакомых мне молодых семей ( три шт. ), взявших ипотеку нет, ни одной с доходом более 50 000. Это лишь доказывает, что в разных регионах представление о приемлемом для семьи доходе отличается. Тебе не приходило в голову, что уровень доходов и цены на жильё в разных регионах различны? Погугли и подумай над этим.

[quote]Добавление от 9 июля 2015, 11:35
2Tolyroid:
У тебя нет статистики, сколько семей имея доход ниже среднего НЕ МОГУТ оплатить этот кредит?

Ваши предложения? Есть реальный рецепт решения этой проблемы?

А ты в курсе, поборник ипотеки, что в США, где доходы граждан намного выше, средняя ставка по ипотеке - это 5% годовых? А у нас в 2.5 раза больше? Причем 12.5% - это последние 2-3 года. А до этого были все 18%, до 20%. Неплохо так наживались - за пять лет - двойная стоимость.

См. предыдущий ответ на твой пост.

И, на будущее, если приводишь цифирки - то приведи мне еще социальный статус этих семей и их средний доход на одного человека.

См. выше.

А чуть более 4000 семей - это вообще капля в море. При населении России - в более 1000 млн. человек. Твоя статистика доказывает, что ипотека - это удел немногих, кто хорошо получает.

Ты удручающе невнимателен. 4 млн. семей, не 4 тыщ, а в тысячу раз больше. Я сделал ошибку в цифрах, а ты даже проверить не удосужился. Население России - не миллиард человек, как ты утверждаешь, а много меньше. Гугл в помощь.

Кстати, ссылочки собственные до конца изучай, например такие пункты
Объем задолженности по ипотечным жилищным кредитам (на конец периода), млн руб.
Объем просроченной задолженности по ипотечным жилишным кредитам (на конец периода), млн руб.

Это общемировая тенденция. Подумай над этим. Риски банков при выдаче кредита на жильё страхуются, в том числе и повышенной ставкой.

Так что, даже по твоей ссылке видно, что кредитов выдается меньше, чем выплачивается. А значит, общество ипотеку не тянет.

Тем не менее, количество выданных кредитов постоянно растёт в последние годы. Странно, правда? И банки это не смущает.

Добавление от 9 июля 2015, 11:56
2Acxx:
Так что не вижу я никакой доступности ипотеки. Кстати, ссылочка приведенная Толироидом доказывает, что я прав. Сравни объем выданных кредитов за прошлый год, и объем задолженности на 1 квартал 2015 года. Выдали за 2014 год - 1 762 523 млн. рублей, задолженность за 1 квартал 2015 года - 3'558'974  млн. рублей. Т.е. граждане тупо не возвращают взятые кредиты. Интересно, это почему? Может, потому что не могут? Причем, если сравнить с показателями 2012 года - то видно, что объем задолженности вырос вдвое. А вот объем выдаваемых кредитов - не вырос. Это за 1 квартал.

Не правда. Объём выданных кредитов на покупку жилья растёт и это видно по ссылке. Не ври. Первый квартал текущего года не показатель относительно итогов года.

Редактировалось: 9 июля 2015, 14:52 (Tolyroid)

aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10586) ссылка
    9 июля 2015, 14:41

2Skeiz: То, что официально ВМВ началась 1 сентября 1939 года, не отменяет того факта, что Китай начал воевать с Японией еще в 1935 году.
Согласен. Вот только начало войны между Японией и Китаем и начало ВМВ - разные события, а посему - у них разные даты
Ты же помнишь, что аналогии ничего не доказывают, кроме самих себя
СССР прекратил своё существование в 1991-ом году. На каком издыхании он к этому моменту находился и как давно начался его распад - в случае привязки состояния государства к датам событий роли не играет. Поэтому не 15+15, а 9+15. Не спорь с занудой, Женя
При населении России - в более 1000 млн. человек.
И это: если ты опечатался - маякни, мы поправим

Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10587) ссылка
    9 июля 2015, 16:13

2Tolyroid:
Ваши предложения? Есть реальный рецепт решения этой проблемы?
Да, путем перехода к коммунистическому государству. В капиталистическом государстве подобную проблему решить в принципе нельзя, если говорить о большинстве населения.

Ты удручающе невнимателен. 4 млн. семей, не 4 тыщ, а в тысячу раз больше. Я сделал ошибку в цифрах, а ты даже проверить не удосужился. Население России - не миллиард человек, как ты утверждаешь, а много меньше. Гугл в помощь.
Ты сам внимательности научись для начала. Я не утверждал, что в России живет миллиард, банально опечатался. Но, конечно, тебе проще уцепиться за опечатку, других-то аргументов нет.. Это во-первых. Во-вторых, в России порядка 35-40 млн. супружеских пар. Из них кредит на ипотеку получили в районе 10%. Т.е. 90% супружеских пар кредит как не был доступен, так остался недоступным. А эти 10% отлично укладываются в количество пар либо имеющих доход не менее 50 000 на члена семьи, т.е. не менее 100к на семью. Либо сумели так или иначе достать деньги на первоначальный взнос - продажа старого жилья, помогли родственники и т.п.

Так что хоть 4 тысячи семей, хоть 4 млн. семей - суть дела не меняется. Подавляющему большинству граждан ипотека остается недоступной.

Это общемировая тенденция. Подумай над этим. Риски банков при выдаче кредита на жильё страхуются, в том числе и повышенной ставкой.
Рекомендую тебе самому над этим подумать. Общемировая тенденция приводит к сокращению человечества до золотого миллиарда с выбрасыванием на помойку остальных. Предлагаешь, присоединиться к этой тенденции? Ну, ступай, живи на помойке. Другого варианта у тебя нет, в число "золотого миллиарда" населения России не входит.

Общемировая тенденция - это ограбление населения правящей элитой. То, что у нас наблюдается та же тенденция - это не есть нормально. Коррупция - тоже общемировая тенденция. Предлагаешь считать её нормальной?

У населения отобрали возможность получать бесплатное социальное жильё. Отобрали возможность накопить и купить жильё по нормальной цене. Населению оставили один выход - это покупать жилье по грабительски завышенной цене, да еще в ипотеку, где придется переплачивать дважды. Т. е. население сознательно загоняют в долговую яму. И да, это общемировая тенденция.

Нравится? Предлагаешь считать ипотеку - возможностью? А ты в курсе, что если бы не ипотека, то цены на жильё уже давно скатились бы в 2-3 раза. Потому как по такой цене никто ничего не покупал. И что ипотеку ввели не для того, чтобы дать возможность населению, а для того, чтобы зажравшиеся от жадности владельцы строительных и риэлтерских компаний смогли бы продолжать свой бизнес.

Тем не менее, количество выданных кредитов постоянно растёт в последние годы. Странно, правда? И банки это не смущает.
Потому что потери банков компенсируется за счет бюджета России, а бюджет складывается из налогов. Так что потери банков компенсируем мы с тобой из своего кармана. И, вместо того, чтобы эти деньги шли на развитие того же социального жилья, их вкладывают в покрытие убытков банков. А ты это поддерживаешь. Молодец, чо.

2aka Colt:
Согласен. Вот только начало войны между Японией и Китаем и начало ВМВ - разные события, а посему - у них разные даты
Вот только Китай считает, что война между ним и Японией - это часть ВМВ. А, учитывая, что Китай потерял на этой войне 35 млн, больше, чем любая другая страна. Поэтому мнение Китая, лично я считаю - более весомым. И ключевое в СССР было то, что это государство строилось на основе коммунистической идеологии и коммунистического мировоззрения. Отход от коммунистических принципов, которые начал Горбачев в 1985 году - означает конец СССР. А дата Беловежских соглашений - это пуста формалистика, не имеющая решающего значения в исторической перспективе.

Беловежские соглашения - это результат предшествующих событий, начало которых приходиться как раз на 1985 год.

В США, кстати, считают что война началась 7 декабря 1941 года.

Редактировалось: 9 июля 2015, 16:22 (Skeiz)

aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10588) ссылка
    9 июля 2015, 16:28

2Skeiz: А, учитывая, что Китай потерял на этой войне 35 млн, больше, чем любая другая страна. Поэтому мнение Китая, лично я считаю - более весомым.
Дык, то - ты считаешь, а вот историки считают иначе (хоть наши, хоть западные). Общепринятая точка зрения на данный момент - ВМВ началась 1 сентября 1939 года. Ну не согласны с ней китайцы, бывает. Точно так же и с распадом СССР дело обстоит: да, начался распад (и разрушение, что тоже очень важно) в 1985-ом. Но датой окончания существования СССР считается именно день подписания Беловежских соглашений - вот хоть ты тресни!

Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10589) ссылка
    9 июля 2015, 16:34

2aka Colt:
Общепринятая точка зрения на данный момент - ВМВ началась 1 сентября 1939 года.
Это точка зрения общепринята для европейского обывателя. И это не делает её истинной.

вот историки считают иначе (хоть наши, хоть западные).
Историки, в отличие от обывателя так, как раз, не считают. У историков нет четкого определения, когда началась ВМВ - с китайско-японской войны? С нападения на Чехословакию? С нападения на Польшу? Потому что все эти события лежат в рамках одного исторического процесса. Так что в историческом сообществе этот вопрос дискутируемый.

И чем больше знаний у человека на тему этого исторического периода - тем меньше он склонен считать какую либо дату за начало отсчета.

Но датой окончания существования СССР считается именно день подписания Беловежских соглашений - вот хоть ты тресни!
Считается исключительно в Википедии. И теми, кто не может сравнить СССР в 1982 году и СССР в 1989 году. А вот лично для меня - это были две кардинально разные страны.

Так что начало распада СССР началось в 1985 году и закончилось в  1991. А что там написано в Википедии, лично мне до фонаря. Формализм в исторических вопросах неуместен.

СССР прекратил своё существование в 1985 году.

Добавление от 9 июля 2015, 16:53
В качестве аналогий.

Франция считается одной из держав победительниц в ВМВ, но так ли уж значителен вклад Франции, чтобы её можно было назвать победительницей? Южная Осетия и Абхазия - формально части Грузии. Приднестровье, формально, часть Молдавии. Можешь съездить туда и спросить - разделяют ли граждане этих республик это? Можно еще съездить на Донбасс и задать там вопрос, считают ли жители Донецка себя частью Украину? А вот в Киеве формально считают, что Крым - это часть Украины, что не мешает Крыму быть российской территорией. Видишь, как формальность входит в разительный диссонанс с реальностью?

Цепляние за формальности - мешает к пониманию и оценке исторических событий. История, она в принципе - не может быть формализирована. И значительное количество исторических процессов, особенно растянутых по времени - не может быть привязана к каким-то конкретным событиям. Как правило надо говорить о неких временных рамках.

Редактировалось: 9 июля 2015, 16:53 (Skeiz)

Lavageth
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 3

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10590) ссылка
    9 июля 2015, 17:44

2Skeiz:
Так что начало распада СССР началось в 1985 году и закончилось в  1991.
Ну многие уверены, что распад СССР начался как раз с застоя, а 85 годы итд - это уже тяжелые последствия.
А кто то даже с событий после смерти Сталина, так что какую систему координат принять - это личное дело каждого.

А что там ангелы поют...
Сейчас играет в на Чесспланет
Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10591) ссылка
    9 июля 2015, 19:44

2Lavageth:
так что какую систему координат принять - это личное дело каждого.
Безусловно, например моральный развал советского человека начал Хрущев, но экономически СССР продолжал развиваться. С 1985 года действия, направленные на развал СССР имели вполне четкий вектор развития и проводились целенаправленно. И развал общества начал сопровождаться активным развалом промышленности, науки, культуры и образования.

Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить
Оценил игр: 88

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10592) ссылка
    9 июля 2015, 21:27

2Skeiz:
например моральный развал советского человека начал Хрущев
Ну ты мой день сделал просто
И ведь подразумеваешь наверняка не ботинки на трибуне и не художников - "321ов", что тебе понятно и классово близко, а как раз-таки 25-й съезд, да?

Добавление от 9 июля 2015, 21:47
Опечатка такая опечатка... Е-венно, съезд 20-й, не пугайтесь.

Редактировалось: 9 июля 2015, 21:47 (Dolus)

Ведь верно? Ведь правильно?
Сейчас играет в шахматы
Paladin1
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 90

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10593) ссылка
    10 июля 2015, 02:30

2Skeiz: Поэтому де факто СССР прекратил свое существование в 1985 году, когда правительство отошло от коммунистических принципов развития общества и встало на капиталистический путь.
Коммунисты как Соркин имеют мнение, что отошла гораздо раньше, во времена реформ Косыгина (госкапитализм).

2Lavageth: Ну многие уверены, что распад СССР начался как раз с застоя, а 85 годы итд - это уже тяжелые последствия.
Никакого застоя не было. Термин этот - чисто пропагандистский, а не исторический, потому, на мой взгляд, лучше не использовать.

Термин "застой" мог бы применить к действительности тех лет разве что Сталин, ибо только при нем темпы развития были качественно лучше.
Парадокс же в том, что термин придумал Горбачев и используют либерасты. чтобы их "достижения" считались не развалом всего и вся, а всего лишь "помешиванием застоявшейся водички". Ценой этому помешиванию - десятки миллионов жизней, потерь больше, чем от ВОВ.

А если взять цифры, то это было весьма бурное развитие, а не застой.

Вот только такие: когда население увеличилось на 20+ миллионов человек, 162 миллиона человек было обеспечено бесплатным жильем (построено 1.6 млрд кв. м жилой площади), строились БАМ, новые метрополитены во многих городах и уйма чего еще, то после этого приводить мнение, будто развал СССР - последствия такого "застоя", это все равно что слушать бредни из палаты в дурке.

2Dolus: И ведь подразумеваешь наверняка не ботинки на трибуне и не художников - "321ов"
Кстати, "художники-123сы" - по сути, единственное за что ругают Хрущева наши либералы. Кто про это заговорил - сразу все понятно становится.

Им до фени, что у Хрущева куда больше было реальных просчетов и вредительства, чем внешних эпатажных выходок.

Действительно, кому это интересно? Надо же вспомнить про родимых 321ов, вон даже недавно Верховный Суд США подарил миру одно из величайших достижений человечества - легализацию однополых браков. А вот у нас был этот мерзкий натурал Хрущев!

dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 48

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10594) ссылка
    10 июля 2015, 04:39

2Paladin1:
Им до фени, что у Хрущева куда больше было реальных просчетов и вредительства, чем внешних эпатажных выходок.
Да какого вредительства, он скорее просто - не годился на должность руководителя общества масштабов государства. Просто не годился и всё.  И государство сильно выросло, и сам - не потянул. Если Иосиф Виссарионыч мог тянуть всё практически на ручном управлении на каждом направлении, благодаря, чего уж никак не отнять критикам, подтверждено кучей народа, феноменальной памяти и безудержной трудоспособности - то Хрущев при меньших способностях изначально и разросшейся стране - уже не мог. Вот и свалили на дачу в государственные пенсионеры.

Добавление от 10 июля 2015, 04:44
2Paladin1:
Действительно, кому это интересно? Надо же вспомнить про родимых 321ов, вон даже недавно Верховный Суд США подарил миру одно из величайших достижений человечества - легализацию однополых браков. А вот у нас был этот мерзкий натурал Хрущев!
Я всё же думаю, что... гм, в общем, он не совсем имел в виду половую ориентацию, когда так художников характеризовал. Скорее в целом их образ мышления.

Редактировалось: 10 июля 2015, 04:44 (dr qlman)

Целую нежно повсеместно, я.
Сейчас играет в Panzer Corps, Black Mesa, Chessmaster
Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить
Оценил игр: 88

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10595) ссылка
    10 июля 2015, 11:27

2Paladin1:
Кстати, "художники-123сы" - по сути, единственное за что ругают Хрущева наши либералы.
Да много за что его ругают. Но быдловатость для первого лица государства совершенно неприемлема ни при каких обстоятельствах. Да и не только для первого. Только почему-то многие не-либералы, случайно или нет, всё время забывают об этом.
А насчёт натурализма/гомосексуализма Кульман всё сказал правильно: это здесь вообще ни при чём. Или ты располагаешь фактами, что кто-то из тех художников действительно имел нетрадиционную ориентацию? И что Хрущёв имел в виду лично его/их и никого больше? Тогда дай пруфы, пожалуйста

Редактировалось: 10 июля 2015, 11:32 (Dolus)

Ведь верно? Ведь правильно?
Сейчас играет в шахматы
Tolyroid
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10596) ссылка
    10 июля 2015, 17:32

9 июля 2015, 16:13, Skeiz писал:
2Tolyroid:
Да, путем перехода к коммунистическому государству. В капиталистическом государстве подобную проблему решить в принципе нельзя, если говорить о большинстве населения.

Голая теория. Кстати, одна попытка перехода в нашей стране уже была. Нет никакой гарантии, что вторая будет успешнее. Причём, попытка была ценой миллионов жертв ( на чьей бы совести они не были ). Плохая теория.

Ты сам внимательности научись для начала. Я не утверждал, что в России живет миллиард, банально опечатался. Но, конечно, тебе проще уцепиться за опечатку, других-то аргументов нет.. Это во-первых. Во-вторых, в России порядка 35-40 млн. супружеских пар. Из них кредит на ипотеку получили в районе 10%. Т.е. 90% супружеских пар кредит как не был доступен, так остался недоступным. А эти 10% отлично укладываются в количество пар либо имеющих доход не менее 50 000 на члена семьи, т.е. не менее 100к на семью. Либо сумели так или иначе достать деньги на первоначальный взнос - продажа старого жилья, помогли родственники и т.п.

То, что 90 % семей не брали кредит, отнюдь не означает, что всем им немедленно требуется отдельное жильё. Логично будет предположить, что б0льшая часть из этих процентов своё жильё уже имеет.

Рекомендую тебе самому над этим подумать. Общемировая тенденция приводит к сокращению человечества до золотого миллиарда с выбрасыванием на помойку остальных. Предлагаешь, присоединиться к этой тенденции? Ну, ступай, живи на помойке. Другого варианта у тебя нет, в число "золотого миллиарда" населения России не входит.

Население Земли постоянно растёт. Или у тебя есть другие данные?

Твоё предложение идти жить на помойку вынужден отклонить. Меня абсолютно устраивает моя нынешняя квартира, заработанная мной и моей супругой.

Общемировая тенденция - это ограбление населения правящей элитой. То, что у нас наблюдается та же тенденция - это не есть нормально. Коррупция - тоже общемировая тенденция. Предлагаешь считать её нормальной?

Никто не говорил о нормальности коррупции. Не передёргивай, это дешёвый демагогический приём.

Нравится? Предлагаешь считать ипотеку - возможностью? А ты в курсе, что если бы не ипотека, то цены на жильё уже давно скатились бы в 2-3 раза. Потому как по такой цене никто ничего не покупал. И что ипотеку ввели не для того, чтобы дать возможность населению, а для того, чтобы зажравшиеся от жадности владельцы строительных и риэлтерских компаний смогли бы продолжать свой бизнес.

Ты в курсе, что и до введения ипотеки цены на жильё были запредельными для большинства населения? Что даже в советские времена купить квартиру в кооперативе для получателя средне-советской зарплаты было так-же нереально, как и сейчас. Этот порядок цен сложился не вчера и даже не сорок лет назад.

Что сказать. Ипотека - это реальность. Плохая или хорошая, но это нынешнее положение вещей. Переход нашей страны в другое общественно-социальное состояние без крови и прочих потрясений, как показывает вся предыдущая история - невозможен, прецендентов не было. Так что, все рассуждения на эту тему - либо голое прожектёрство, либо желание в очередной раз втравить народы России в кровь и страдания ради мифической благой цели.
Но: если кто-то найдёт способ мирного перехода к построению коммунистического общества - ради Бога, буду только рад.

Редактировалось: 10 июля 2015, 17:44 (Tolyroid)

Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10597) ссылка
    14 июля 2015, 16:09

2Dolus:
И ведь подразумеваешь наверняка не ботинки на трибуне и не художников - "321ов", что тебе понятно и классово близко, а как раз-таки 25-й съезд, да?
Нет, не 25-съезд. Ты слишком мало знаешь об истории своей страны. Впрочем, ты же население России за быдло считаешь, судя по твоим комментам в репах пользователей., поэтому нормально. Продолжай барахтаться в луже.

2Tolyroid:
Кстати, одна попытка перехода в нашей стране уже была. Нет никакой гарантии, что вторая будет успешнее.
В результате этой попытки, вместо отсталой аграрной страны появилась ведущая индустриальная держава ты забыл? То, что на протяжении 70 лет истории, эта держава не знала голода, разрухи, нищеты, войны - ты тоже забыл. То, что в этой державе было бесплатное и качественное образование, работали социальные лифты (изучи биографии Генсеков), бесплатная медицина, низкий уровень преступности - тоже забыл?

Причём, попытка была ценой миллионов жертв ( на чьей бы совести они не были ). Плохая теория.
А то, что до этого была Мировая война ты забыл? А сколько было бы жертв, если бы не произошла революция? Историю учи, чтобы глупости не писать.

То, что 90 % семей не брали кредит, отнюдь не означает, что всем им немедленно требуется отдельное жильё. Логично будет предположить, что б0льшая часть из этих процентов своё жильё уже имеет.
Так же логично предположить, что 90% тех, кто взял кредит имеют доход выше 100к на семью. А также из ТВОИХ же ссылок видно, что 90% взявших кредит - его не возвращают. Так что вперед, теоретизируй дальше.

Население Земли постоянно растёт. Или у тебя есть другие данные?
Поэтому нужно морить голодом Африку и Азию? Да?

Твоё предложение идти жить на помойку вынужден отклонить. Меня абсолютно устраивает моя нынешняя квартира, заработанная мной и моей супругой.
А это не моё предложение, это мировая тенденция. Россия не входит в золотой миллиард, поэтому - на помойку. Вместе с супругой. Тебе же нравятся мировые тенденции?

Никто не говорил о нормальности коррупции. Не передёргивай, это дешёвый демагогический приём.
Я не передергиваю, а провожу аналогии. Демагогией занимаешься ты. Ни одного факт в пользу ипотеки ты не привел.

ы в курсе, что и до введения ипотеки цены на жильё были запредельными для большинства населения?
Поэтому надо было ввести ипотеку, чтобы население смогло покупать квартиры по все тем же завышенным ценам, да? Еще раз, для тех, кто не умеет понимать с первого раза - стоимость квадратного метра на рынка в 4-5 раз выше, чем его себестоимость. Нужно было не ипотеку вводить, а брать под государственный контроль цены на недвижимость. Но это не в интересах олигархов. Ипотека же, просто позволила населению покупать квартиры по тем же завышенным ценам и помогает поддерживать эти цены. Вот и всё. И да, цены снизились только на вторичном рынке. На первичном рынке цены не снизились.

Что даже в советские времена купить квартиру в кооперативе для получателя средне-советской зарплаты было так-же нереально, как и сейчас. Этот порядок цен сложился не вчера и даже не сорок лет назад.
В советское время миллионы семей получали квартиры бесплатно. Сейчас этой альтернативы нет. А купить кооператив для семьи из двух человек со средним окладом в 200 рублей - было вполне реально. Даже в очередях стояли на кооперативные квартиры. Продолжай выдумывать.

Ипотека - это реальность. Плохая или хорошая, но это нынешнее положение вещей.
Коррупция - это реально. Это нынешнее положение дел.

Переход нашей страны в другое общественно-социальное состояние без крови и прочих потрясений, как показывает вся предыдущая история - невозможен, прецендентов не было.
Специально для тех, кто плохо помнить курс истории - революции происходят тогда, когда складывается революционная ситуация. Подобная ситуация складывается из предыдущих действий властей. Так что можешь продолжаться кручиниться дальше. И, кстати, насчет бескровной ты тоже историю подучи. Февральская революция 1917 года был, практически, бескровной.

Кстати такого понятия, как общественно-социальное состояние, есть - общественно-экономчические отношения. Матчасть учи, прежде чем в споры лезть.

Добавление от 14 июля 2015, 16:29
"Неангажированным историкам известны также и противоположные доказательства: в частности, документы из научного архива Института российской истории РАН, включающие стенограммы бесед с панфиловцами, участниками боев под Москвой, которые были записаны сотрудниками Комиссии по истории Великой Отечественной войны в 1942-1947 годах. На их основании делается заключение, что бой был, а выводы военной прокуратуры несостоятельны", — отметил научный директор РВИО.

....

По словам Мягкова, таким образом, имеющийся в распоряжении исторической науки набор документов и свидетельств не позволяет опровергнуть ни факт боя у разъезда Дубосеково, ни тем более подвиг солдат-панфиловцев. Как он говорит, приведенные критические источники не позволяют усомниться, что 28 человек, участвовавших в неравном бою с немецкими танками, — реальные люди.

http://ria.ru/society/20150713/1126386918.html

Присоединяюсь к этому мнению. Справка от некоего прокурора не может считаться историческим документом о бое, в районе Дубосеково. Прокурор - он по уголовным делам, а не по военным. Зато прекрасно видно, как возбудились либералы от справки сталинского прокурора. Может, тогда, пересмотрят отношение к другим справкам от сталинских прокуроров? Например, по приговорам "невинно репрессированных".

Редактировалось: 14 июля 2015, 16:29 (Skeiz)

STH
Добрый Посвященный

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10598) ссылка
    15 июля 2015, 12:36

Слушал тут интервью Сванидзе с Мироненко по поводу 28 панфиловцев в частности и отношения к истории вообще. Вот интересная деталь попалась-история о том, что никакого подвига не было, всплывала уже 2 раза, и что характерно- в 60-х и конце 80-х, то есть временах обильной десталинизации (а по сути-разрушения СССР). Там же красной нитью проходило утверждение, что советская пропаганда всегда только врала и только в этом была её задача, в то время, как задача настоящего историка (такого, как эти двое)-всегда говорить правду. Заодно прицепили и подвиги Матросова с Зоей Космодемьянской, намекнув на то, что и их не было. Гадкое, в общем, было действо.

Misfit
luciano
Добрый Герой 7го уровня
Don Vinton

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10599) ссылка
    15 июля 2015, 13:55

2STH:
советская пропаганда всегда только врала
Да пропоганда всегда врет. Любая.
Иначе она не пропаганда, а новости

Si deus nobiscum, guis contra nos?
Позволяя себе ошибаться - мы позволяем себе совершенствоваться.
Тут была жизненная фраза. Но ее запретил Кольт. :(
Сейчас играет в Какие игры? Арбайт, арбайт, арбайт...
 Страницы: « 1 ... 419 420 421 422 423 424 425 426 427 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Россия. Всегда.Сегодня 18 октября 2017, 10:21   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма