// AGFC: Россия. Всегда.     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Брехнотреп
Россия. Всегда.
(Просмотров: 359436)

«« | »»

(Модераторы: RomanVlad, aka Colt, dr qlman, Этайя)

Прикрепленное сообщение
 Внимание! 
    11 июля 2011, 16:07 / изменено: 6 апреля 2015, 12:44

Уважаемые форумчане!

В целях улучшения обстановки на форуме модераторам дано указание наказывать особо ретивых пользователей - не утруждающих себя соблюдением правил хорошего тона, взаимовежливости и взаимоуважения - в соответствии со ст.4. Локальных Правил подфорума Брехнотрёп.

Не забывайте об этом, пожалуйста!

Тема создана для обсуждения внутренних политических, культурных, социальных и экономических проблем в России.

Флуд и оффтопик запрещен. Статья 3.1 правил АГФЦ никем не отменена, а потому слова типа хохлы-москали и т.п. наказываются карточкой.

Президенту Бараку Обаме и сенаторам США запрещено оставлять посты в этом топике.
 Страницы: « 1 ... 417 418 419 420 421 422 423 424 425 ... 427 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
luciano
Добрый Герой 7го уровня
Don Vinton

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10500) ссылка
    3 июня 2015, 10:19

2Skeiz:
и не повторяй больше чужие глупости.
Минуточку. Насколько я знаю, ситуация была такая:
Финляндия построила вдоль границы с СССР т.н. "линию Маннергейма"
Это грозило тем, что создавался плацдарм для нападения в непосредственной близости
от границы. И, в случае войны, Ленинград могли обстреливать практически прямой наводкой.
Понимая это, Сталин хотел отодвинуть границу подальше. По этому СССР на Финляндию таки напал.
Что было, то было.

В августе 2008-го Россия тоже была агрессором?
Нет, небыли

И на Украину еще напали.
Угу. Все Путин виноват.

Т.е. ты предлагал России стать агрессором?
Нет. Ключевое слово - в ответ.
Ну... хотя, да, я предлагал и танковые клинья. Че было,то было. Хотя до танков они там и сами дошли

А по поводу отвода войск - вот выдержка
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Жень, наше нападение на ФИнляндию было вызвано именно необходимостью отодвинуть границу и лишить Г*ерманию плацдарма для нападения, а не опасностью нападения ФИнляндии.
Согласен, выбора у нас небыло и было это для блага страны

Редактировалось: 3 июня 2015, 10:26 (luciano)

Si deus nobiscum, guis contra nos?
Позволяя себе ошибаться - мы позволяем себе совершенствоваться.
Тут была жизненная фраза. Но ее запретил Кольт. :(
Сейчас играет в Какие игры? Арбайт, арбайт, арбайт...
ПроцитироватьПроцитировать
Skeiz
Wargaming.net

Затемнить
Оценил игр: 23

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10501) ссылка
    3 июня 2015, 12:30

2luciano:
Минуточку. Насколько я знаю, ситуация была такая:
Cитуация была такая - Финляндии сосредоточила на границе ударную группировку и совершила акт агрессии против СССР, нарушив акт о ненападении. Полная аналогия с тем, что было в августе 2008 г.

Понимая это, Сталин хотел отодвинуть границу подальше.
Да, хотел. И пытался решить проблема политическим путем. Ссылки дать?

По этому СССР на Финляндию таки напал
Отличная логика. А я хочу миллион денег, поэтому банк в Техасе ограбил я. У кого ты научился такой логике? У тех, кто скачет на майдане?

Что было, то было.
Я тебе дал ссылку на исторические документы, зачем ты мне глупости постишь в ответ?

А по поводу отвода войск - вот выдержка
Лёша, не надо цитировать того, чего ты не понимаешь.

Далее в ноте говорится о том, что Финляндия согласна на то, чтобы войска были отведены, но-с обеих сторон
Ты на карту вообще смотрел? Отвести на 25 км наши войска - это ВЫВЕСТИ ИХ ИЗ ЛЕНИНГРАДА.

Читай и вникай.

Финляндия нарушила условия пакта и совершила акт агрессии. Тебе что мешает признать это? Желание обосрать СССР? Или нежелание признать, что написал глупость? Т.е. тебе проще обосрать свою страну, чем признать свою ошибку? Отличная жизненная позиция.

Далее, вот тебе описание Линии Маннергейма, там и карта есть. И по карте наглядно видно, что она располагалась намного ДАЛЬШЕ, чем 25 км от границы СССР. Поэтому отведение войск Финляндии на 25 км не означало, что им придется оставить укрепления.

Жень, наше нападение на Финляндию было вызвано именно необходимостью отодвинуть границу
Наше нападение на Финляндию было вызвано агрессивными действиями Финляндии. Проблему же отодвигания границ СССР пытался решить политическими методами. Ты про это вообще не в курсе? Тебе рассказать?

Нет. Ключевое слово - в ответ.
Нет, ты именно это и предлагал.

Ну... хотя, да, я предлагал и танковые клинья. Че было,то было. Хотя до танков они там и сами дошли
Т.е. ты предлагал России выступить в роли агрессора? Странно, что тогда ты считал, что это не агрессия, а борьба с фашизмом на Украине.

Угу. Все Путин виноват.
А ты не юродствуй. Это ты такое утверждаешь, а не я. Если по твоей логике СССР напала на Финляндию, то Россия напала на Украину. Ну, Крым же наш теперь? Значит напали и отобрали. Ведь изучать, как всё было - незачем, по твоей позиции. Не нужно изучать устав ООН, не нужно знать про референдум и т.п.

Нет, небыли
Как это не были? Грузия перешла границу России? Нет. Россия перешла границу Грузии? Да. С твоей точки зрения - агрессор? Попробуй опровергнуть свои же аргументы.

Признай, что просто ляпнул глупость, потому что не было знаний. Это намного лучше, чем упорствовать в свой ошибке. Ошибиться может каждый, но только некоторые упорствуют в своей ошибке.

Редактировалось: 3 июня 2015, 12:37 (Skeiz)

Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
luciano
Добрый Герой 7го уровня
Don Vinton

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10502) ссылка
    3 июня 2015, 13:18

2Skeiz:
Да, хотел. И пытался решить проблема политическим путем. Ссылки дать?
Не надо. Политическими мерами получилось допустим в Бессарабии.
А конкретно на советско-финской границе не получилось, так как Финляндия, надеясь на помощь Германии наотрез отказывалась идти на какие-то уступки. По этому и до войны дело дошло.
В той книге, что читал я, события представлены следующим образом:
---
Сталин, понимая угрозу нападения Германии, всячески стремился отодвинуть границу от Ленинграда.
Германия, в свою очередь, так же понимая важность финского плацдарма, втайне обещала помощь в войне, чтобы финны не уступили требованиям СССР. Поскольку требования СССР с течение времени носили все более и более ультимативный характер, Финляндия и спряталась за линию Маннергейма, опасаясь, что Союз нападет сам. В свою очередь, СССР, видя, что Финляндия не намерена уступать, а подготовки к войне против нашей страны на территории Финляндии ведутся, начал зимнюю войну. Поводом послужил тот самый артобстрел. В книге написано, что это была наше же провокация.
---
Это, повторюсь, то, что я читал. Теперь почему я в это верил.
1. Сама суть таких мощных укреплений - их для нападения не строят, они предназначены для тактической обороны с целью вымотать армии противника и истощить их резервы. Это написано и в той статье, что дал ты. То есть предполагалось то, что Союз нападет первым.
Хотя и да, есть вероятность, что сознательно спровоцировали нападение, чтобы затем перейти в наступление. Но...
2. ...собсно все население Финляндии было чуть меньше чем РККА. Вряд ли правительство Финляндии этого не понимало. С другой стороны могли понадеяться на Германию, т.к. помощь им была втихую обещана, а про пакт Молотова-Рибентроппа, в котором Германия подписалась не вмешиваться в конфликт, правительство Финляндии ессно не знало.

Финляндия нарушила условия пакта и совершила акт агрессии. Тебе что мешает признать это?
То, что меня тогда небыло. И я не могу утверждать с уверенностью, было ли это нападением или нашей же провокацией. Ознакомившись с документами, что дал мне ты, я вижу доводы как в одну, так и в другую сторону. Те, кто приказывал и те, кто стрелял, давно в могиле. А данный приказ, ессно, нигде не фиксировался.

Т.е. ты предлагал России выступить в роли агрессора?
Да, предлагал. Признаю, был неправ. Они сами справились.

Да. С твоей точки зрения - агрессор? Попробуй опровергнуть.
Пожалуйста. Агрессор - то, кто напал первым. Как твоя кошка из соседней темы.
Ты только протянул руку, а она уже куснула.
Если сам агрессор при этом получил по башке, это не отменяет факта.
Как убить комара. Ты жив, он мертв, но он первый.

Признай, что просто ляпнул глупость, потому что не было знаний.
Я тебе показал предпосылки для своих выводов. Возможно выводы ошибочны.
Возможно и предпосылки неправильные.

Отвести на 25 км наши войска - это ВЫВЕСТИ ИХ ИЗ ЛЕНИНГРАДА.
Этого я не знал, признаюсь. Я б тоже не вывел

Редактировалось: 3 июня 2015, 13:22 (luciano)

Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10503) ссылка
    3 июня 2015, 13:43

2luciano:
Поскольку требования СССР с течение времени носили все более и более ультимативный характер, Финляндия и спряталась за линию Маннергейма, опасаясь, что Союз нападет сам.
Процитируй из книги, которую ты читал "ультимативные требования"

То, что меня тогда небыло.
Тебя в августе 2008 тоже не было в Цхинвали. Но, почему-то, ты утверждаешь что агрессор Грузия? Тебя и на Луне не было, может небо твердое? Что за детские аргументы?

Ознакомившись с документами, что дал мне ты, я вижу доводы как в одну, так и в другую сторону.
И где там поводы в другую сторону? Расскрой ход своих мышлений? Вот тебе заключенное соглашение между СССР и Финляндией

Финны этот договор нарушили. Нарушение договора - это акт агрессии.

А данный приказ, ессно, нигде не фиксировался.
Приказ сбить Боинг тоже нигде не фиксировался, однако доказательств вины ВСУ - вагон и маленькая тележка.

Пожалуйста. Агрессор - то, кто напал первым. Как твоя кошка из соседней темы.
Отлично. Вот тебе факты
1) Финляндия, в нарушение пакта о ненападении сосредотачивает у границ СССР огромную армию и проводит у себя мобилизацию
2) Финляндии осуществляет провокационный обстрел советской территории. Финляндии отказывается следовать заключенным соглашениям.
3) В ответ СССР начинает боевые действия против Финляндии и переходит советско-финскую границу

Кто агрессор?

1) Грузия сосредотачивает ударную группировку на границе Южной Осетии
2) Грузия начинает обстрел позиций российских миротворцев, находящихся в зоне конфликта согласно решению СБ ООН
3) В ответ РФ начинает боевые действия против Грузии и переходит российско-грузинскую границу.

Кто агрессор?

Т.е. в твой книге не было вот этих предпосылок?
ТАРТУСКИЙ МИРНЫЙ ДОГОВОР МЕЖДУ РСФСР И ФИНЛЯНДИЕЙ. - Дата подписания: 14 октября 1920 г.
ВТОРАЯ СОВЕТСКО-ФИНСКАЯ ВОЙНА В КАРЕЛИИ. -

Я тебе главное процитирую

Вот такой предпосылки у тебя не было? Финляндия, в нарушение заключенного договора создала боевые отряды и начала военные действия. Т.е. на 1940 год у нас в активе было уже ДВА случая, когда Финляндии открыто переходила границу СССР.

Этого я не знал, признаюсь. Я б тоже не вывел
Интересно, что это за книгу ты читал, в которой даже нет нот советского правительства и нет карт линии Манергейма? Можно название в студию?

Интересно, а откуда у тебя вообще выводы, если, как ты говоришь, тебя там не было?

luciano
Добрый Герой 7го уровня
Don Vinton

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10504) ссылка
    3 июня 2015, 14:11

2Skeiz:
Можно название в студию?
Конечно
Кстати, если у тебя есть время - почитай. Будет интересно сравнить выводы по книге.
Ноты там есть но в очень большом сокращении.
Можешь по поиску найти в книге "Война с Финляндией", там я и начитался

Процитируй из книги, которую ты читал "ультимативные требования"

Редактировалось: 3 июня 2015, 14:15 (luciano)

Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10505) ссылка
    3 июня 2015, 14:38

2luciano:
Однако обмен был явно неравноценный: на Карельском перешейке находились мощные укрепления,
А ничего, что когда начались переговоры, никаких мощных укреплений не было и в помине? Ничего, что мощные укрепления смотрели в сторону СССР - толку в обратном направлении от них нет никакого?

было землей, не имевшей никакой ценности
Предлагалась площадь вчетверо большая, располагающая запасами железных и марганцевых руд, месторождениями строительного мрамора, лесными массивами и т.п. Вывод: автор - русофоб и антисоветчик.

Лёша, ну ты бы хоть карту открыл и посмотрел, что предлагалось финнам. Тексты договоров бы почитал. Как вот можно так позволять себе в мозг гадить? Ведь проверяется всё легко.

Редактировалось: 3 июня 2015, 14:41 (Skeiz)

STH
Добрый Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10506) ссылка
    3 июня 2015, 15:56

2Skeiz:
Вывод: автор - русофоб и антисоветчик.

Автор, Герой Советского Союза полковник в отставке В. Карпов, действительно фигура очень любопытная. Умудриться загреметь в лагерь за антисоветскую агитацию из военного училища в феврале 1941, а оттуда попасть на фронт и закончить войну Героем-очень крутые повороты. А если к этому добавить успешную литературно-партийную карьеру (он был кандидатом в члены и членом ЦК с 1986 по 1991 годы), то совсем интересно получается. А по поводу книги "Генералиссимус", на которую тут ссылаются - то там, как говорят достаточно авторитетные историки (Дюков, в частности), присутствует много фальшивок, так что проверять сведения надо обязательно. Плюс видеоинтервью с Карповым присутствует в недоброй памяти "Истории Советов"-что тоже характеризует. И при этом всём в некрологе либеральной "Газеты.ру" его называют сталинистом. Возможно, такие сталинисты им как раз были нужны.

Ну и немного не в тему-сообщают, что Сталинградский тракторный прекращает существование по крайней мере на прежнем месте, где был построен 85 лет назад. Понимаю, что всё со временем меняется, но грустно.

Misfit
Paladin1
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 90

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10507) ссылка
    3 июня 2015, 16:11

2luciano: Ну так СССР в Финскую и был агрессором.Извини, 0 доказательств.

Не красит нас эта ситуация, но да - мы напали на Финляндию.0 доказательств.

Да, для этого были объективные причины.Спасибо, небольшая порция смеха в день не помешает. Это я про смешные танцы вокруг обливания самого себя (вместе со своей страной) помоями, а потом некоторые потуги отмыться.

Но что агрессия, то агрессияСубъективное мнение либеральных историков-русофобов.
Очень жаль, что ты их слушаешь...

В свою очередь, СССР, видя, что Финляндия не намерена уступать, а подготовки к войне против нашей страны на территории Финляндии ведутся, начал зимнюю войну. Поводом послужил тот самый артобстрел. В книге написано, что это была наше же провокация
Наглая, мерзкая ложь в книге.

...собсно все население Финляндии было чуть меньше чем РККА. Вряд ли правительство Финляндии этого не понимало.
Хорошая логика. Пользуясь ИМЕННО ЭТОЙ логикой Резун доказывает, что агрессором была не Германия, а СССР.
Почему? Ну, мол, ну а как Германия всерьез могла напасть на страну, у которой столько тысяч танков, самолетов и так далее?

Латынина и прочие отбросы общества тоже постоянно давят это направление: мол, поглядите, у СССР была аж тысяча танков КВ! Тех самых КВ, о которых сам Гудериан писал, что когда их видел - то убегал на горшок и долго дристал диареей! А после этого у вермахте закончилась туалетная бумага, и Генерал Говно победил (а не Генерал Мороз, как там говорят разные дурачки).

Ну как СССР мог понести такие тяжелые поражения в начале войны???!! И как Германия могла сама напасть на такой могучий СССР??!!

И так далее.
Ну и такая логика - все равно что говорить, почему Гитлер напал на СССР, если он сам же в своей книге писал, что в Первую мировую Германию погубила война на два фронта и потому он-то, Гитлер, никогда не допустит такой глупости.
И что ресурсы и человеческие, и ресурсные у СССР ведь тоже номинально куда больше были, чем у Германии. И что?

Вот представил навскидку уже набившие оскомину образцы такой же странной, мягко скажем, логики.

..собсно все население Финляндии было чуть меньше чем РККА. Вряд ли правительство Финляндии этого не понимало.
И
С другой стороны могли понадеяться на Германию, т.к. помощь им была втихую обещана, а про пакт Молотова-Рибентроппа, в котором Германия подписалась не вмешиваться в конфликт, правительство Финляндии ессно не знало.
Так ты уж определись, пожалуйста. А то противоречие. То Финляндия не решилась бы никогда, то все-таки решилась с заграничной помощью.

Кстати, помощь была обещана прежде всего англо-саксами. Вот кто реально обещал выслать целые корпуса.

Добавление от 3 июня 2015, 16:24
2STH: Автор, Герой Советского Союза полковник в отставке В. Карпов
Смелый и мужественный на поле боя - еще не значит хороший историк, и что голова для этого предназначена.
Каждому свое.

Умудриться загреметь в лагерь за антисоветскую агитацию из военного училища в феврале 1941, а оттуда попасть на фронт и закончить войну Героем-очень крутые повороты.
Да обычный, рядовой поворот. Кому-то "повезло", и он уже 22-го же июня 1941 стал инвалидом. А этот вот всю войну прошел. Ни о чем другом, кроме этого факта, это не говорит, на мой взгляд.

А если к этому добавить успешную литературно-партийную карьеру (он был кандидатом в члены и членом ЦК с 1986 по 1991 годы)
В эти-то годы, когда партийная карьера скорее в минус шла, чем в плюс?

Хрущев, кстати, тоже на войне побывал. И входил в высшее руководство СССР. Что не мешало ему после смерти Сталина заявить, что тот воевал по глобусу.

Хрущев даже "порепрезентативнее" будет, чем этот Герой Советского Союза. Как-никак, доступ ко всем даже самым секретным документам имел. Наверняка, где-то так и было написано в какой-нибудь стенограммочке от какого-нибудь 9 августа 1941: "...Товарищ Сталин (подойдя к глобусу и тыча в него пальцем для маршалов): вот смотрите, вот идете сюда и заваливаете пулеметы трупами..."

Правда, документа этого никто никогда не видел, кроме автора выдумки Хрущева, ну да ладно.
Это не помешает, когда речь зайдет не только о финской войне, но и самом Сталине, говорить нашим товарищам не только: "да, СССР был объективно прав, но все равно агрессор", но и: "да, Сталин был великий полководец, но все равно воевал по глобусу".

Редактировалось: 3 июня 2015, 16:31 (Paladin1)

Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10508) ссылка
    3 июня 2015, 19:56

2STH:
Автор, Герой Советского Союза полковник в отставке В. Карпов, действительно фигура очень любопытная.
Звание Героя, не всегда говорит о человеке. Например Семён Трофиимович Бычкоов (1918—1946) — советский военный лётчик, Герой Советского Союза (1943), лишённый званий и наград в 1947 году за участие в Русском освободительном движении во время Великой Отечественной войны. В том же году его расстреляли.

Вот, казалось бы, Герой Советского Союза, добровольно вступил в РОА, участвовал в агитации и боевых действиях против партизан. Звание Героя ему ничуть не мешало.

Карпов же - лжец и фальсификатор истории, это ты правильно отметил. Приведу разбор его творчества: тыц и тыц

Причем в роли лжеца и фальсификатора он выступает как антисоветчик и русофоб.

И вот ещё информация к размышлению. Мало получить звание Героя. Нужно этому званию соответствовать в дальнейшем.

Хотя, безусловно, тех кого лишили звания - это малый процент, от тех, кто его получил.

Редактировалось: 3 июня 2015, 20:01 (Skeiz)

MaxSud
Добрый Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 9

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10509) ссылка
    3 июня 2015, 20:05

2Skeiz:
он выступает как антисоветчик и русофоб
Почему, Скейз, ты уравниваешь антисоветчиков и русофобов? Ты считаешь, это одно и тоже? Почему?

Сейчас играет в tetris
Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10510) ссылка
    3 июня 2015, 20:12

2MaxSud:
Почему, Скейз, ты уравниваешь антисоветчиков и русофобов? Ты считаешь, это одно и тоже? Почему?
Потому что все русофобы - всегда были антисоветчиками. А все антисоветчики - всегда были русофобами.

Вот тебе более развернутое объяснение
http://www.odnako.org/blogs/proishozhdenie-rusofoba-iz-antisovetchika/

По-моему, это очевидно.

Или вот, от человека искусства

Или вот тебе длинно, развернуто обстоятельно от Бориса Юлина
http://oper.ru/news/read.php?t=1051611620

А ты вспомни, к примеру, генерала Власова или атамана Краснова, которые, под предлогом борьбы с советской властью, убивали русских, сражаясь в рядах нацистов.

А вот генерал Деникин отказался. И, в годы ВОВ - он не был антисоветчиком, потому что не был русофобом. Кстати, у многих белоэмигрантов после ВОВ изменилось отношение к СССР.

Редактировалось: 3 июня 2015, 20:21 (Skeiz)

MaxSud
Добрый Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 9

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10511) ссылка
    4 июня 2015, 09:05

2Skeiz:
Потому что все русофобы - всегда были антисоветчиками. А все антисоветчики - всегда были русофобами.

Вот тебе более развернутое объяснение

Да. Развернуто. Спасибо.
Теперь понятно почему ненависть к русским всегда сочетается с ненавистью к СССР. Ни разу не встречал что-то типа: "Вот ненавижу этих русских ... хотя СССР у них был очень даже хорош, а вот все остальное ...."

Сейчас играет в tetris
Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10512) ссылка
    4 июня 2015, 11:30

2MaxSud:
"Вот ненавижу этих русских ... хотя СССР у них был очень даже хорош, а вот все остальное ...."
Ну, чаще наоборот, люблю русских, но вот СССР. Но это всегда скрытый русофоб

Tolyroid
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 24

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10513) ссылка
    8 июня 2015, 07:08

Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10514) ссылка
    8 июня 2015, 07:38

2Tolyroid:
Ты бы хоть пояснил, что статья - типа хумор такой.

Tolyroid
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10515) ссылка
    8 июня 2015, 12:47

8 июня 2015, 07:38, Skeiz писал:
2Tolyroid:
Ты бы хоть пояснил, что статья - типа хумор такой.

Типа: "соль анекдота вот в чём"?

Будущее уже наступило: http://lenta.ru/news/2015/06/08/mindpower/

http://s43.radikal.ru/i102/0910/92/08902baf24c9.jpg
Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10516) ссылка
    8 июня 2015, 13:31

2Tolyroid:
Типа: "соль анекдота вот в чём"?
Типа, вроде как на брехно, есть правило вот такое: 10. Линки на информационные материалы недопустимы без имхосопровождения. Также желательно указать вес материала по линку. Не у всех тут выделенка и безлимитный траффик.. Это, во-первых. Во-вторых, юмор достаточно тонкий, не все могут понять и полезут шашкой махать.

Будущее уже наступило:
Журналисты в своем репертуаре, не знал бы о чем речь - голову чесал бы.

Lavageth
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 3

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10517) ссылка
    8 июня 2015, 20:24

Русская душа - взгляд со стороны.
А с какой стороны у тебя взгляд то?

А что там ангелы поют...
Сейчас играет в на Чесспланет
Tolyroid
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10518) ссылка
    9 июня 2015, 15:42

8 июня 2015, 20:24, Lavageth писал:
А с какой стороны у тебя взгляд то?
Изнутри у меня взгляд.

Редактировалось: 9 июня 2015, 15:43 (Tolyroid)

http://s43.radikal.ru/i102/0910/92/08902baf24c9.jpg
Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10519) ссылка
    10 июня 2015, 13:42

"Артек будущего" уже реальность
Отличный репортаж по Артеку. Неплохо восстановили и обновили. Комменты лучше ни читать, там разрывающиеся пуканы и порванные шаблоны.

Редактировалось: 10 июня 2015, 13:43 (Skeiz)

luciano
Добрый Герой 7го уровня
Don Vinton

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10520) ссылка
    10 июня 2015, 16:15

2Skeiz:
"Артек будущего" уже реальность
Неплохо. Вопрос только в том, какой прослойке населения он будет по карману

Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10521) ссылка
    10 июня 2015, 19:35

2luciano:
Вопрос только в том, какой прослойке населения он будет по карману
Правила поощрения детей путёвками в ФГБУ «Международный детский центр «Артек»

В свободной продаже за деньги путевок в "Артек" нет. Ну, кроме того, я сомневаюсь, что дети олигархов или чиновников будут ездить в "Артек". Элитных частных детских лагерей - пруд пруди, на любом курорте, включая заграницу. Так что, чиновники, олигархи и прочие, предпочитают отправлять детей в Англию, Испанию, Италию. В крайнем случае, в Грецию или Болгарию.

"Артек" - сугубо государственное бюджетное учреждение. Никакого смысла пытаться туда по блату выбить путёвку нет, ибо за деньги полно других вариантов. Это в СССР он был единственный и уникальный. А сейчас полно других вариантов, были бы деньги.

Ценность "Артека" в том и состоит, что он предоставляет такой же сервис, как хорошие коммерческие лагеря, но является бюджетным.

Редактировалось: 10 июня 2015, 19:39 (Skeiz)

STH
Добрый Посвященный

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10522) ссылка
    15 июня 2015, 12:30

В свете предстоящего открытия в СПб мемориальной доски маршалу Маннергейму с участием нашего министра культуры (позор какой-то, как по мне, он бы ещё Краснову с Шкуро доски открывал), а также недавней довольно жаркой дискуссии о "зимней войне" 1939-40 годов думаю, что не будет лишним посмотреть со стороны нашего противника на всю ситуацию того времени. В 1984 году у нас издали книжку финского политика Вяйне Воонмаа "Дипломатическая почта", где можно посмотреть, что хотели и на что надеялись руководители Финляндии, начиная "продолженную войну" и к чему они в итоге пришли (а книжку издали к 40-летию вывода Финляндии из войны).

И ещё, руководствуясь принципом "Повторение-мать учения", очень рекомендую статью Игоря Пыхалова "Откуда берётся ложь про 100 миллионов невинно убиенных". От себя скажу, что ни в коем случае не оправдываю незаконные репрессии, но и всех поголовно невиноватыми считать не могу. Опять же вчера было лишнее подтверждение в виде телесвары Проханова с Венедиктовым на тему возможного московского референдума, одним из вопросов которого станет возвращение памятника Ф.Э. Дзержинскому на своё место посередине площади. Там выступала одна тётенька-потомок невинно репрессированных "возможно, из-за 3 колосков". Вот глядя на таких тётенек, готовых в приливе страдания пустить слезу, и не верится в полную невинность всех осуждённых .

Misfit
dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 48

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10523) ссылка
    15 июня 2015, 12:33

2STH:
В свете предстоящего открытия в СПб мемориальной доски маршалу Маннергейму
Ты прости, я просто уточнить - это так тебе шутка не удалась, или ты всерьёз?

Целую нежно повсеместно, я.
Сейчас играет в Panzer Corps, Black Mesa, Chessmaster
STH
Добрый Посвященный

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10524) ссылка
    15 июня 2015, 15:18

2dr qlman:
Ты прости, я просто уточнить - это так тебе шутка не удалась, или ты всерьёз?

Судя по всему, информация об этом пошла из материала с Фонтанки.Ру, где даже приводился скрин с сайта Минкульта. Затем была статья  на "Свободной Прессе", откуда она попала на официальный сайт КПРФ. Учитывая то, что вышеупомянутого сообщения о присутствии Мединского на сайте Минкульта в данный момент нет, возможно, что я попался на фальшивку, в связи с чем готов понести заслуженное наказание. Либо всё оперативно отменили.

Misfit
 Страницы: « 1 ... 417 418 419 420 421 422 423 424 425 ... 427 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Россия. Всегда.Сегодня 21 ноября 2017, 11:07   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма