// AGFC: Россия. Всегда.     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Брехнотреп
Россия. Всегда.
(Просмотров: 359864)

«« | »»

(Модераторы: RomanVlad, aka Colt, dr qlman, Этайя)

Прикрепленное сообщение
 Внимание! 
    11 июля 2011, 16:07 / изменено: 6 апреля 2015, 12:44

Уважаемые форумчане!

В целях улучшения обстановки на форуме модераторам дано указание наказывать особо ретивых пользователей - не утруждающих себя соблюдением правил хорошего тона, взаимовежливости и взаимоуважения - в соответствии со ст.4. Локальных Правил подфорума Брехнотрёп.

Не забывайте об этом, пожалуйста!

Тема создана для обсуждения внутренних политических, культурных, социальных и экономических проблем в России.

Флуд и оффтопик запрещен. Статья 3.1 правил АГФЦ никем не отменена, а потому слова типа хохлы-москали и т.п. наказываются карточкой.

Президенту Бараку Обаме и сенаторам США запрещено оставлять посты в этом топике.
 Страницы: « 1 ... 414 415 416 417 418 419 420 421 422 ... 427 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Этайя
Добрый Модератор-убийца
Танцующая с дымом

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 20

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10425) ссылка
    4 мая 2015, 20:03

2Skeiz:
Однако это не отменяет уважительного отношения упомянутого генерала к нашему спецназу вообще и спецназу ВДВ в частности. Ну, он же вроде боевой генерал, не кабинетный - это ума прибавляет. И страху тоже. Если не ошибаюсь, именно он входил в группу, предложившую в Устав ВС США следующие правила:
Захваченный в плен Российский десантник, как в голубом, так и в черном берете, не считается военнопленным - его расстреливают на месте (из устава ВС США).

Людей Маргелова не брать в плен, а расстреливать их на месте, так как в плену десантник является диверсантом (из устава ВС США).

Кто-то несёт в мир Добро, кто-то - Зло. А я несу пакетик
.
Сейчас играет в есенними лучиками!
ПроцитироватьПроцитировать
FigVam

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 13

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10426) ссылка
    4 мая 2015, 20:17

2aka Colt: Пиши, пожалуйста, более ответственно.
ты серьезно решил к этому придраться? Вроде бы адекватный человек

Аот. У Пыхалова чудесное
Победный показ мод от личинок единоросов

Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Такие молодые, и уже настоящие патриоты.

Редактировалось: 4 мая 2015, 20:36 (FigVam)

Skeiz
Wargaming.net

Затемнить
Оценил игр: 23

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10427) ссылка
    4 мая 2015, 20:31

2Этайя:
Захваченный в плен Российский десантник, как в голубом, так и в черном берете, не считается военнопленным - его расстреливают на месте (из устава ВС США).
Это тоже байка, придуманная у нас. Ничего подобного в Field Manual нет. Подобного вообще не может быть ни в одном уставе, потому что противоречит женевским конвенциям.

Ну, он же вроде боевой генерал, не кабинетный - это ума прибавляет.
В молодости занимался планированием спецопераций, а затем принимал в них участие. Правда спецоперации не по типу - прибежали постреляли, а тайно приехали, забрали и убежали. . Ну, это пока генералом не стал. А генералом он там по линии Национальной Гвардии, если не ошибаюсь

Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
Paladin1
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 90

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10428) ссылка
    4 мая 2015, 20:37

2FigVam: "Спой в церкви и получи два года тюрьмы"Смотрю, "Бунтующие вагины" - любимая "музыкальная" группа? Да-да, напой нам, пожалуйста, какой-нибудь ихний шлягер.

интересно, про того панфиловца, который потом полицаем стал, тоже в фильме будет?
Вот это поворот! Т.е. опять Сталин во всем виноват, хочешь нам сказать? Ну, а как еще объяснить, что люди в полицаи шли?

вообще на тему панфиловцев есть отличная автобиографическая книга - "Волоколамское шоссе", было бы неплохо, если бы экранизировали е
Нафига? Вот ты, я вижу, согласен, что история про панфиловца-полицая куда интереснее, чем про какое-то шоссе. Согласен?

ты осознаешь что сам себе противоречишь? Почему мы должны отказаться от использования древнего символа солнца и жизни, только потому что он использовался кучкой преступников в какой-то момент?
Еще раз надо перечитать то, на что ты отвечаешь.

Под свастикой государство творило самые страшные преступления.

Концлагеря смерти и массовые расстрелы. При чем тут древний символ солнца и жизни?

Если бы пришедшие в 1991 году к власти люди не были идейными последователями коллаборционистов великой отечественной.
"Если бы" могло было быть, если бы народ считал бы их таковыми в те времена.

Тебе напомнить, сколько народу выступило против развала СССР? Сколько народу поддерживала идейного последователя коллаборационистов Ельцина и его сподвижников? А сколько народу до того ожидало только самого хорошего от Горбачева?

слушай, давай-ка ты бросишь эту нехорошую привычку при малейшем недостатке аргументации сразу переходить на личности. Иначе наше общение надолго не затянется.Я даже уверен, что не затянется. И не думаю, что я сильно буду переживать по поводу отсутствия где-то на форумах какой-то либеральной пропаганды.

И, на мой взгляд, никакого перехода на личности нет. Я тебя лично не знаю, и знать не планирую. Зато я могу комментировать то, что ты пишешь, в контексте общей тональности и направленности всех твоих сообщений. Если совокупное содержание этих сообщений - это "личность", то называй это как хочешь, мне до лампочки.

Например, если общее содержание твоих сообщений имеет одну тональность и одну направленность - т.е. либеральную, то я отношусь к твоим сообщениям не как к абстрактным буквам, а как к сообщениям либерала.

Так, например, если сюда придет какой-нибудь ССовец и начнет ругать СССР - то ко всему, что он говорит, сразу будет определенное отношение, согласись.

Не удивился бы, если бы ты пел с ними в одну дуду
Вот и ты, на мой взгляд, поешь в одну дуду с теми, про кого там было написано в том сообщении.

Когда первое лицо государства допускает себе пасажи типа "уродливый сталинский режим навязывал восточноевропейским странам свою модель развития",
Это отдельный пассаж - это во-первых, а во-вторых - нам есть с чем сравнить. Например, с медведевской десталинизацией и еще более оголтелыми ранними вариантами.

На мой взгляд, это отголоски старого подхода. В СССР было все тоже самое. При случае ругали все царское и грозили мировой революцией. На деле восстанавливали царские дворцы и парки вроде Павловска, Пушкина и Петергофа (будто других забот не было в разрушенной войной стране), а никакой мировой революции не планировалось как минимум со времен высылки Троцкого.

2Skeiz: Т.е. из всей истории битвы за Москву и как одного из этапа - сражение за Волоколамское шоссе он только вытащил миф про полицая.
Да-да. Гражданин занимается не просто либеральной пропагандой, но уже и откровенную нацистскую начал.

2FigVam: Половину ролика боец молится боженьке
Вполне реалистичный эпизод. На войне, когда каждую секунду смерть может наступить, даже многие ранее не вспоминавшие о боженьке люди внезапно про него вспоминают.

Другой вопрос, надо было вставлять такой эпизод в фильм, или не надо было. Но реалистичность эпизода лично у меня сомнений не вызывает. В отличие от реального бреда Михалкова.

Редактировалось: 4 мая 2015, 20:39 (Paladin1)

Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10429) ссылка
    4 мая 2015, 20:53

Минобороны РФ впервые опубликовало фото новейших образцов техники

Все образцы будут участвовать в Параде Победы 9 мая.

Боевые модули на БТР и БМП слабоваты, конечно, но в будущем их будут менять на более совершенные.

В настоящий момент, Россия, единственная из всех стран большой двадцатки имеет практически законченный этап разработки совершенно новых образцов бронетехники, имеющих качественное превосходство над техникой вероятного противника.

Теперь, в течение 5 лет будет идти отработка в серии и запуск в производство. Через 10 лет парк бронетехники полностью обновится. Т-90, Т-72 уйдут в прошлое.

Учитывая, что и США и Германия свои перспективные разработки свернули еще несколько лет назад, не доведя их до стадии воплощенных в железо макетов, они только лет через 7 сумеют представить экспериментальные образцы. Т.е. когда у нас уже будет полностью обновленный парк БТТ, у них ещё будет старые Абрамы и Леопарды. Кстати, по планам США собираются юзать Абрамсы аж до 2050 года.

Добавление от 4 мая 2015, 20:59
2Paladin1:
На войне, когда каждую секунду смерть может наступить, даже многие ранее не вспоминавшие о боженьке люди внезапно про него вспоминают.
Интересно, что бы сказал данный пользователь форума, если бы посмотрел, хотя бы раз, фильм "В бой идут одни старики", где механик, который обслуживает самолет Маэстро, каждый раз крестит его, перед вылетом?

Другой вопрос, надо было вставлять такой эпизод в фильм, или не надо было
А почему нет. Верить в СССР не запрещалось. Так же, как и ходить в церковь. Другое дело, что коммунистам не рекомендовалось это афишировать.

Редактировалось: 4 мая 2015, 20:59 (Skeiz)

Paladin1
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10430) ссылка
    4 мая 2015, 21:07

2Skeiz: Интересно, что бы сказал данный пользователь форума, если бы посмотрел, хотя бы раз, фильм "В бой идут одни старики", где механик, который обслуживает самолет Маэстро, каждый раз крестит его, перед вылетом?
Ну, Никите Михалкову на момент выхода фильма было почти 30 лет. Может быть, он уже мог тогда подсуетиться как-то?

А почему нет. Верить в СССР не запрещалось. Так же, как и ходить в церковь.
По логике ФигВама, если в фильмах Михалкова есть про веру, то если в любом другом фильме есть про веру - то это михалковщина.

luciano
Добрый Герой 7го уровня
Don Vinton

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10431) ссылка
    5 мая 2015, 07:01

2Skeiz:
Интересует башня "Арматы" почему она ребристая?
Ведь в свое время была принята литая круглая башня именно потому, что она монолит и равнопрочная, без швов.

Si deus nobiscum, guis contra nos?
Позволяя себе ошибаться - мы позволяем себе совершенствоваться.
Тут была жизненная фраза. Но ее запретил Кольт. :(
Сейчас играет в Какие игры? Арбайт, арбайт, арбайт...
Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10432) ссылка
    5 мая 2015, 13:14

2luciano:
Интересует башня "Арматы" почему она ребристая?
Собственно, ты видишь не саму башню, а внешний кожух. Форма кожуха призвана снижать радиолокационную заметность машины.

едь в свое время была принята литая круглая башня именно потому, что она монолит и равнопрочная, без швов.
Башни уже давно сварные.

Это башни Т-90 и Т-80УД

А монолитные башни давно в прошлом, теперь все сложнее. Вот, можешь почитать.

2Paladin1:
По логике ФигВама, если в фильмах Михалкова есть про веру, то если в любом другом фильме есть про веру - то это михалковщина.
Интересно, как бы Фигвама порвало от этой фотографии

А также от факта, что при Сталине было открыто 22000 новых приходов.

Ну, не знает человек истории своей страны, что с него взять. Ему лишь бы повод был, чтобы плюнуть. Такие как он и служили у Власова и Краснова. Если сейчас предположить гипотетическую оккупацию России Америкой - он, наверное, первым побежит служить "освободителям".

Редактировалось: 5 мая 2015, 13:17 (Skeiz)

luciano
Добрый Герой 7го уровня
Don Vinton

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10433) ссылка
    5 мая 2015, 14:21

2Skeiz:
при Сталине было открыто 22000 новых приходов.
Больше того - восстановлен синод и избран патриарх

aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам
Исполненный козней различных

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10434) ссылка
    5 мая 2015, 14:56

2FigVam: ты серьезно решил к этому придраться?
Ты не вопросы задавай, а следуй моим советам.
Вроде бы адекватный человек
Формально у тебя действительно была ст.3.1. Подумай над этим и над тем, как к этому отнеслись.
Половину ролика боец молится боженьке
"Не бывает атеистов в окопах под огнём" (с) Е. Летов
Ну и резюмируя:
за вот эту фразу
ты серьезно решил к этому придраться?
ты получаешь недельный бан по ст.14.3. Времени для анализа своих действий на форуме достаточно много. Не хватит - я всегда могу добавить.

..а небо все точно такое же, как если бы ты не продался..(с) Е. Летов
"Господь Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах"
"Дови'энди си товайя сагейн"(с) Р. Джордан (R.I.P)
Сейчас играет в HоMM3.58f, Wizardry7-8, MOM, HoMM5, Civ4
Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10435) ссылка
    5 мая 2015, 14:57

Дети закидали камнями узника концлагеря

В поселке Важины Подпорожского района три школьника закидали камнями 77-летнего узника концлагеря Анатолия Федотова. Он возвращался домой после награждения медалью к 70-летию Победы. 47news отметил, что в местной школе недавно был открыт музей боевой славы. Тем не менее слово "узник" детям было не знакомо.

Источник: http://47news.ru/articles/88441/

Знаю я некоторых, кто вполне себе подойдет на роль родителей этих малолетних дебилов.

olddiller
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10436) ссылка
    5 мая 2015, 15:55

2Skeiz: Не знаю, давали ли тебе ссылку, но вот, почитай. Ты невнимательно прочитал мой пост. Речь шла о бое именно в том виде в котором о нём рассказали в военной газете, не больше. Про «даааа, но их же было не 28, журналист другие детали дал», про "Ну так в реальности подвиг никогда строго не совпадает с газетными описаниями по горячим следам".

Причём тут антисоветчик, русофоб, вера в г-но я не понял. Таким макаром можно дойти до "любого на так посмотревшего на тот или иной эпизод Советского прошлого - к стенке".  Будет как на западе - за отрицание Холокоста могут и привлечь.

Сейчас играет в Pillars of Eternity
Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10437) ссылка
    5 мая 2015, 16:56

2olddiller:
Ты невнимательно прочитал мой пост.
Я внимательно прочитал твой пост. Именно в ответ на посты, подобные тебе, и была статья Юлина.

Речь шла о бое именно в том виде в котором о нём рассказали в военной газете, не больше.
Поэтому подвига не было вообще, да? Отличная логика.

Причём тут антисоветчик, русофоб, вера в г-но я не понял.
При том, что тебе оказалось намного проще поверить в то, что такого подвига не было. И ты даже не потрудился провести то исследование, которое провёл Юлин. До тебя не дошло, что "28 панфиловцев" - собирательный образ, что подвиг совершила вся дивизия, воплотившаяся вот в эти 28 человек. И воплотилась она потому, что на войне нужны конкретные примеры, конкретные имена, фамилии, места действий. Вот журналист и взял конкретный эпизод.

А для тебя это вылилось в одно "всё выдумка, такого не было". Скажешь не так? Ну, перечитай свой пост, найди там, что-нибудь кроме "нам всё наврали". Я вот не нашел.

У тебя типичная позиция антисоветчика, а значит и русофоба. Живи с этим или избавляйся от этого.

Только избавляться нужно так: я был дурак и поверил лживой статье. Впредь буду умнее. Спасибо за науку.

Вот так пишут люди, которые действительно хотят что-то узнать о своей стране. А твои попытки отмазаться, говорят строго об обратном.

Редактировалось: 5 мая 2015, 17:01 (Skeiz)

Paladin1
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10438) ссылка
    6 мая 2015, 01:39

2Skeiz: Интересно, как бы Фигвама порвало от этой фотографии
Да, что-то недоработал Сталин. Ведь, как известно у либеральных историков - попов при Сталине расстреливали сразу, дьячих насиловали, детей из церковного хора тоже насиловали, а потом кушали живьем. Архиепископов топили баржами в Ледовитом окияне, ну а патриарха Сталин лично медленно разделывал по кусочку и кушал, как в каком-нибудь американском фильме ужасов, который я не буду тут рекламировать.

Такие как он и служили у Власова и Краснова. Если сейчас предположить гипотетическую оккупацию России Америкой - он, наверное, первым побежит служить "освободителям".
Красновы и власовы, кстати, имели те же самые идеологические основы: т.е. в советской России все плохо, потому и уничтожить ее (Россию) можно. А так-то они Россию-матушку любили, только вот была бы она царская - вот это тогда другое дело!
Вот сейчас такие товарищи про РФ и СССР. И неважно, что СССР действительно объективно был лучше - это абсолютно все того же порядка повод вести исключительно деструктивную деятельность.

2olddiller: аким макаром можно дойти до "любого на так посмотревшего на тот или иной эпизод Советского прошлого - к стенке".  
Критика разная бывает. Критиковать можно, например, однобокую позицию официальной советской пропаганды в отношении досоветской истории. А можно взять самое святое - Великую Отечественую Войну, и насрать там.

И к стенке ставят только за это самое святое. Например, никого не удивляет, что мать - это не просто какая-то женщина, а это святое. Хотя это не значит, что женщин вообще нельзя обсуждать. Что часто и происходит. Но о матери разговор не идет в таком тоне, будто это просто женщина какая-то.
А вот когда доходит до истории - то почему-то тут ничего святого у нас нет, и все можно "трогать" и смотреть хоть так, хоть этак.

Как можно смотреть на подвиг-то? Только как на подвиг.
А все эти "развенчания" - они делают подвиг не-подвигом. При этом, НИЧЕГО не предлагая взамен. И совсем ничего не значит, имеет ли развенчание "мягкий" характер - т.е. когда подвиг "размазывается" по большему количеству совершивших подвиг, т.е. происходит обезличивание подвига, или "жесткий" характер - т.е. просто наглое вранье, что боя панфиловцев вообще не было.

Т.е. заявить, что никакого подвига не было, был просто массовый героизм (как раз тот самый "мягкий" вариант) - это первый этап окна Овертона. Конечная цель которого через долгую, многодесятилетнюю последовательность - не только приравнять Сталина к Гитлеру (это предпоследний этап), а сделать Гитлера добрым и правильным, а Сталина - исчадьем ада. На Украине предпоследний этап уже достигнут.

Кстати, то, что последний этап возможен - да, через много лет, но возможен - доказано всей европейской историографией. Когда европейские монархи, которые почти все были ничуть не лучше Гитлера как минимум со времен открытия европейских колоний, теперь прогрессивные, по ним ностальгируют (например, по викторианской эпохе в Британии, хотя Виктория и уморила голодом как минимум миллион ирландцев, а аборигенов в колониях вообще никто не считал) и так далее.

Заметь, что никаких подвигов там (на Украине) давно уже не чтут, все давно развенчали. Удивительное совпадение?

Дальше мысль развивать не буду трудиться. Можно развить ширше и глубже, но про окно Овертона сейчас не знают только дураки, а чего для них стараться.

Кстати, почему-то никто не говорит, что 300 спартанцев было не 300, а там еще кучу быдлоты согнали своей (илотов), и еще там были тысячи других войск из других греческих местностей, не из Спарты.
Потому что 300 спартанцев против многотысячного войска противника - это да, это сильно. Это подвиг.
А многотысячное войско против многотысячного войска - ну и где там подвиг? Это просто междусобойчик каких-то армий.
В нашем случае - междусобойчик Красной армии и гитлеровцев. Вот к этому нас и подводят. Если уже не подвели.

olddiller
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10439) ссылка
    8 мая 2015, 01:21

2Skeiz: Поэтому подвига не было вообще, да? Это твоя трактовка прочитанного. Я такого в своих сообщениях не писал, не придумывай.

А для тебя это вылилось в одно "всё выдумка, такого не было". Скажешь не так?  Не всё, а сражения в том виде в каком его описали в военной газете. Этот "маленький" нюанс который ты почему-то упорно не хочешь замечать, а он важен. Собственного вокруг него и вертится всё общение.

У тебя типичная позиция антисоветчика, а значит и русофоба. В таком случае у тебя типичная позиция комсорга, который в ответ на любой вопрос и проявленное сомнение заявляет, что "такова позиция Партии, а позиция Партии обсуждению не подлежит".

2Paladin1:
А все эти "развенчания" - они делают подвиг не-подвигом. Почему ты так считаешь? Это не подколка, я периодически слышу от разных людей это мнение в том или ином виде, поэтому и интересуюсь.

Т.е. заявить, что никакого подвига не было, был просто массовый героизм (как раз тот самый "мягкий" вариант) - это первый этап окна Овертона. Конечная цель которого через долгую, многодесятилетнюю последовательность - не только приравнять Сталина к Гитлеру (это предпоследний этап), а сделать Гитлера добрым и правильным, а Сталина - исчадьем ада. На Украине предпоследний этап уже достигнут. Твои опасения я понимаю, но можно пойти в другую сторону превратить героизм в подвиг, подвиг в миф, миф в догму которая никем не обсуждается и в которой никто не сомневается. Результат будет одинаков, только в первом случае Сталинский период выглядит будет выглядеть адским пеклом, а в другом райским садом.  И то и то будет иметь с реальностью мало общего.

Да и в целом, если раньше говорили, что "Война всё спишет", сейчас всё чаще и чаще слышится "Победа всё спишет". Да были огромные жертвы, потери, ошибки в управлении... но ведь мы победили и давайте не будем в этой теме копаться и выяснять.

Сейчас играет в Pillars of Eternity
Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10440) ссылка
    8 мая 2015, 17:09

2olddiller:
Я такого в своих сообщениях не писал, не придумывай.
Такое в твоих сообщениях увидел не только я, но и другие. Так что сходи к зеркалу.

Собственного вокруг него и вертится всё общение.
Собственно, перечитай ещё раз статью Юлина.

В таком случае у тебя типичная позиция комсорга
Много ты видел комсоргов на своем веку? Даже в разговоре у тебя типичные штампы антсоветчика.

Почему ты так считаешь?
Статью Юлина ты не осилил? Я даже сюда кусок запостил. Там есть ответ на твой вопрос.

но можно пойти в другую сторону превратить героизм в подвиг,
Тебе толковый словарь русского языка подарить?
Героизм — мужество, стойкость, самоотверженность, способность к совершению подвига. Подвиг человек совершает, проявляя героизм.

но ведь мы победили и давайте не будем в этой теме копаться и выяснять.
Это ты, надо полагать, сам себе написал. Кроме тебя тут никто не копался и не выяснял, был или не был подвиг 28 панфиловцев.

Засим не вижу больше смысла с тобой общаться. Я в своем выводе убедился не раз и не два.

Редактировалось: 8 мая 2015, 17:13 (Skeiz)

Paladin1
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10441) ссылка
    8 мая 2015, 19:55

2olddiller: А все эти "развенчания" - они делают подвиг не-подвигом. Почему ты так считаешь?
Ну а где подвиг, если выясняется, что спартанцев было не 300, а 7000 с союзниками?
По этому поводу я уже говорил:

Потому что 300 спартанцев против многотысячного войска противника - это да, это сильно. Это подвиг.
А многотысячное войско против многотысячного войска - ну и где там подвиг? Это просто междусобойчик каких-то армий.

И моральная планка подвига исчезает. Против много превосходящих войск противника стоять - это определенная моральная планка, и есть воодушевляющий и воспитательный эффект. Это героизм. А героизма затеряться в огромном войске нету. Можно тогда вообще в тылу все время боя просидеть, или даже нарочно в тюрягу сбежать, как Солженицын, а потом пытаться примазываться к героям-победителям. Или просто от тебя лично мало что будет зависеть.

Далее, А все эти "развенчания" - они делают подвиг не-подвигом. При этом, НИЧЕГО не предлагая взамен.
Вот ты сказал, что боя не было. В таком виде, не в таком... Значит, нет подвига 28 панфиловцев. Что взамен предлагаешь?

Твои опасения я понимаю, но можно пойти в другую сторону превратить героизм в подвиг, подвиг в миф, миф в догму которая никем не обсуждается и в которой никто не сомневается.
Любая мораль является догмой. Будем обсуждать мораль?
По этому вопросу я уже тоже, в принципе, высказался, приведя аналогию с матерью.

Результат будет одинаков, только в первом случае Сталинский период выглядит будет выглядеть адским пеклом, а в другом райским садом.
Твои слова не имеют никакого отношения к реальности. Во времена СССР все эти подвиги были догмой - в плане, никто их открыто не обсуждал на тему, было ли все так, или не было. И что? Великая Отечественная Война превратилась в райские сады?
А Сталина, на удивление, при этом сначала осудили, а потом деликатно вообще обходили тему сталинского периода до начала разрушения страны перестройкой.
А сейчас нам даже советские догмы никак не грозят, когда каждый дебил на ТВ или других СМИ может обосрать все, что угодно.

Да и в целом, если раньше говорили, что "Война всё спишет", сейчас всё чаще и чаще слышится "Победа всё спишет".
А что могут списать 28 панфиловцев?

Да были огромные жертвы, потери, ошибки в управлении... но ведь мы победили и давайте не будем в этой теме копаться и выяснять.
С огромными жертвами давно уже разобрались: объединенные орды Запада под предводительством нацистской Германии убили около 20 миллионов советских людей. И еще больше не родившихся.

Что касается потерь и ошибками - то с ними, надо полагать, тоже давно разобрались. Или мы бы сейчас с тобой тут не трындели: война была бы проиграна, если бы командование не училось на своих ошибках.
И сейчас эти ошибки очень бурно обсуждаются даже в лагере патриотов СССР, не говоря уже про то, что никто, к сожалению, не мешает их хаять и фальсифицировать либерастам.

Правда, какое имеют отношения эти вопросы к святому понятию подвига?
Хочешь обсудить ошибки? Давай обсудим. А чем тебе подвиг-то мешает?

Редактировалось: 8 мая 2015, 19:55 (Paladin1)

Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10442) ссылка
    8 мая 2015, 21:23

2Paladin1:
Интересно, почему данный господин прицепился к подвигу 28 панфиловцев, а не прицепился, к "Варягу" бой которого даже не был подвигом, а является образцовым выполнением воинского долга. Вот бой броненосного крейсера "Рюрик" - был подвигом.

Вот сравнение двух боев:

http://q99.it/gjTi7cp

Вот и выходит, что "Варяг" выполнил всё, что было указано в уставе, прорваться из мелководной гавани под огнем 6 крейсеров (из них два броненосных) - шансов он не имел. После часового боя, не получив смертельных повреждений и сохранив боеспособность, корабль вернулся в порт, где и был затоплен.

Руднев выполнил всё, что было указано в Уставе. Потому что в уставе не указано, что корабль обязан погибнуть в бою. Но, в Российской Империи больше не было корабля с именем "Варяг" и на Руднёва долго ещё бросали косые взгляды командиры других кораблей. Ибо, не в традициях русского флота было сдавать корабли противнику. Но стране нужен был пример подвига, поэтому из боя "Варяга" сделали подвиг.

А вот про бою "Рюрика", который 5 часов сражался против 14 кораблей противника - официальная пропаганда забыла. Между тем, как он продолжал бой и пытался сблизиться с противником уже тогда, когда ситуация была совершенно безнадежной. Работало единственное 47-мм орудие, которое даже теоретические не могло добить до японских крейсеров, которые обрабатывали крейсер своими 280 и 254 мм орудиями. И, тем не менее, "Рюрик" пытался сражаться, пытался сблизиться. Экипаж его сделал не только то, что было прописано в уставе, но и то, чего в нем никогда не было.

Поэтому в Российском императорском флоте появился корабль "Рюрик II" и подвиг "Рюрика" на флоте ценится выше, чем подвиг "Варяга".

Вот, если бы данный гражданин, так беспокоящийся о панфиловцах, выискивал бы ДРУГИЕ эпизоды, не вошедшие в официоз, я бы его ещё понял. Но этого в его сообщении не было.

Добавление от 8 мая 2015, 21:43
Немного о "профессионализме" наших журналистов.

«Альфа-банк уведомляет о своем намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании УВЗ несостоятельным (банкротом) », — говорится в сообщении, опубликованном в разделе «Сведения о банкротствах» в газете «Коммерсантъ».

Начнем с того, что не о признании УВЗ банкротом, а о взыскании задолженности с дочернего предприятия ЧТЗ-Уралтрак. При этом, сам Уралтрак к производству "Арматы" отношения не имеет, он занимается разработкой и производством двигателей для "Бумерангов" и "Курганцов". Но, как говорится, не соврешь и сенсации не получишь.

Или вот тоже прекрасное WSJ узнала о сокращении госзаказа на «Армату». Как оказывается просто писать новости в правдивых заокеанских изданиях. Бомбануло у твоего правительства от вида новых российских танков, нужно срочно придумать новость, что дескать их будет не так уж и много. При этом, сослаться на некие "источники". Полагаю, что такие новости рассчитаны исключительно на тех читателей, кто не знает, что подобные "источники" в любом государстве рискуют стать фигурантами дела по шпионажу в пользу иностранного государства и измене Родины. Поэтому, даже если бы такие источники были, никто бы не стал оглашать подобные сведения. Ибо в данном случае вычислить "источники" вполне реально, чай не 100 человек могут знать о планах. Вывод WSJ врёт и не краснеет.

Французы тоже не отстают: Elle извинился за «украинскую Жанну д’Арк»: не распознали неонацистку.

Из западных СМИ прямо таки потоками извергается неполживость.

Редактировалось: 8 мая 2015, 21:43 (Skeiz)

Paladin1
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10443) ссылка
    9 мая 2015, 02:00

2Skeiz: Вот, если бы данный гражданин, так беспокоящийся о панфиловцах, выискивал бы ДРУГИЕ эпизоды, не вошедшие в официоз, я бы его ещё понял. Но этого в его сообщении не было.
Ну, к сожалению, он выискивает не что бы такое объявить подвигом, а что бы такое подвигом не объявить.

Хотя, конечно, может просто ретранслирует общий фальсификаторский шум той части нашего общества, которая помешана на срывании покровов со всего советского. Этакое срывание покровов с фальсификацией. Понятное дело, что профессионально этим он вряд ли занимается, это профессия некоторых других известных товарищей...

Немного о "профессионализме" наших журналистов.
На днях все наши СМИ изливались умилением по поводу рождения очередного отродья в британской королевской семье.
Я, конечно, детей люблю (и говорю "отродье" только об этом случае), но чего мы должны умиляться и радоваться этому несчастью?

Бедная деточка и так в очереди на трон во втором десятке - т.е. никогда ему королем/королевой не стать.
А это еще событие мирового масштаба!

Что характерно, рождение наследников в свазилендской королевской семье, или в семье таиландского короля или саудовского (где количество наследников на сотни, если не тысячи идет - т.е. рожают там регулярно), или хотя бы испанского что-то наши сми (а равно и мировые) не интересует.

Видимо, британская королева управляет не только Австралией, Канадой, Новой Зеландией (чья совокупная территория уже больше российской, а помимо этого только официально еще целая дюжина подобных "стран"), но и чего греха таить - ее величество сюзерен и для наших сми.

Редактировалось: 9 мая 2015, 02:05 (Paladin1)

luciano
Добрый Герой 7го уровня
Don Vinton

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10444) ссылка
    9 мая 2015, 06:37

Всех с днем победы, друзья!

Paladin1
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10445) ссылка
    9 мая 2015, 13:34

Парад Победы в Москве

На Параде представлены как минимум 3 миллиарда человек - это главы Китая и Индии. И главы многих других государств.

Многие из тех, кто не представлены в Москве, не забывают Россию в этот день в своих странах:

В Бразилии на параде впервые пронесли российский флаг

Англо-саксы и их шестерки и бордель в Европе на Параде не представлены. Ну и их отсутствие на Параде не ощущается от слова "никак", тем более изолировали они сами себя.

Добавление от 9 мая 2015, 13:40
Пресс-подход Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам встречи
Вчерашняя "изоляция" России.

Редактировалось: 9 мая 2015, 13:40 (Paladin1)

Deep Blue Fox

Добрый Вертикальный беспредельщик
Il Dannoso Marmeggia

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10446) ссылка
    9 мая 2015, 13:51

С Великой Победой!

Печенье тоже хочет любви (с)
Сейчас играет в WoT
jura-khan
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10447) ссылка
    9 мая 2015, 19:01

С Днём Победы!

Замена всего одного атома в молекуле превращает бутылку водки в пол-литра скунсовой струи.
Сейчас играет в ГВД
urukhai
Добрый Вертикальный беспредельщик
Няшный пироженщик

Затемнить
Оценил игр: 165

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10448) ссылка
    10 мая 2015, 14:23

театрализованное представление на параде Победы в Грозном
Это пять! Отлично Кадыров придумал и воплотил взятие Рейхстага.

Lets's put a smile on that face..... HAHAHAHAH!
Сейчас играет в Cocainum!!!
Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Россия. Всегда. (Ответ #10449) ссылка
    10 мая 2015, 19:49

https://youtu.be/B8tmji_2Q3w
Акция "Бессмертный полк" в Москве собрала 500 тысяч человек. Рекомендую посмотреть и оценить масштаб. А потом сравнить количество в "маршами миллионов", майданами и прочими болотными сборищами.

Добавление от 10 мая 2015, 20:09
День Победы и его непримиримые враги

Толковый ролик. Пожалуй, в будущем, буду голосовать за РКРП, а не за окопавшихся в КПРФ буржуа.

Редактировалось: 10 мая 2015, 20:09 (Skeiz)

Страницы: « 1 ... 414 415 416 417 418 419 420 421 422 ... 427 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Россия. Всегда.Сегодня 15 декабря 2017, 19:21   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма