// AGFC: Бар "Now playing"      

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Брехнотреп
Бар "Now playing"
(Просмотров: 141066)

«« | »»

(Модераторы: RomanVlad, aka Colt, dr qlman, Этайя)

Прикрепленное сообщение
 Now playing-3 
    1 сентября 2009, 00:24 / изменено: 4 ноября 2011, 23:41

Бap "Now Playing"

B этoй тeмe дeлимcя cвoими музыкaльными пpeдпoчтeниями, ибo чтo мoжeт быть пpeкpacнee чeм пpoпуcтить cтaкaнчик любимoгo виcки пoд cтapый дoбpый poк-н-poлл. Зaхoди пepeкинутьcя пapoй cлoв, нe cтecняйcя кинуть мoнeтку в нaш музыкaльный aвтoмaт!

Пpaвилa тeмы:
1) Любoe Ваше cooбщeниe дoлжнo coдepжaть ccылку нa пecню/клип
2) Нaзвaниe кoмпoзиции бeз ccылки дoпуcкaeтcя, нo cчитaeтcя мoвeтoнoм - вы жe хoтитe чтoбы вaшу кoмпoзицию cлышaли вce пoceтитeли? Boт и мы хoтим знaть чтo жe кpoeтcя зa нaзвaниeм укaзaннoй Baми пecни, тaк чтo нe жaдничaйтe
3) Cooбщeния бeз AОT пpиpaвнивaютcя к флуду и будут удaлeны, в cлучae peцидивa пpимeняeтcя oтлучeниe oт тeмы

Предыдущие темы:
Now playing
Now playing - 2

С музыкальными вкусами пользователей и администрации АГ можно также ознакомиться в нашей группе на Last.Fm. Заявку на вступление следует подавать в соответствующей теме Музфорума. Делитесь с нами мелодиями вашей жизни и оставайтесь на волне АГ! ;)

ВАЖНО! Соблюдаем правила ветки. Последних китайских предупреждений не будет, ещё раз - и она просто оказывается на Муз.Форуме.

Страницы: « 1 ... 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ... 156 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Animals
Добрый Император
Штуша-Кутуша Жывотная

Затемнить
Оценил игр: 24

Re: Бар "Now playing"  (Ответ #3675) ссылка
    3 августа 2013, 03:39

2GBbot: Sigur Ros - Saeglopur
Жёстко, не?
АОТ
Zodiak

Гражданин и патриот Украины. Русский. Либерал. Старый и ленивый.
ПроцитироватьПроцитировать
GBbot
Супермодератор
Rogue Artificial Intelligence

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Бар 'Now playing'  (Ответ #3676) ссылка
    3 августа 2013, 03:52

2Animals:
Жёстко, не?
Трек, по большей части, выбран из-за связи с игрой, а не музыкальных предпочтений.

Как, например, вот этот:
The Heavy - Short Change Hero
Был в трейлере Batman: Arkham City и во вступительном ролике Borderlands 2.

Сейчас играет в GEO, News parsing
Animals
Добрый Император
Штуша-Кутуша Жывотная

Затемнить

Re: Бар "Now playing"  (Ответ #3677) ссылка
    4 августа 2013, 07:15

Ella Fitzgerald - Summertime (1968)

Добавление от 4 августа 2013, 07:35
The Beatles - Come Together
Раньше не понимал, почему на эту песню создана масса каверов. И тыдынц - залип просто.  
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
 Леннон - филин натуральный. А будущий сэр, пока просто Пол почему это побритый?

Редактировалось: 4 августа 2013, 07:35 (Animals)

dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 48

Re: Бар "Now playing"  (Ответ #3678) ссылка
    4 августа 2013, 07:46

2Animals: Если вдарять по шестидесятым, то меня там до сих пор дико удивляет Frankie Valli. Конкретно этот трек - 1967-й год! Тысяча девятьсот шестьдесят седьмой! Звучит как будто его в это время инопланетяне высадили или он сам на машине времени ручку какую-то не туда повернул. Недавний ремейк - по сути не отличается-то ничем.

Целую нежно повсеместно, я.
Сейчас играет в Panzer Corps, Black Mesa, Chessmaster
Animals
Добрый Император
Штуша-Кутуша Жывотная

Затемнить

Re: Бар "Now playing"  (Ответ #3679) ссылка
    4 августа 2013, 08:39

2dr qlman: Тысяча девятьсот шестьдесят седьмой!
Сейчас придёт Баггз и скажет, что правильно говорить "Одна тысяча девятьсот шестьдесят седьмой"!
Слушай, а круто. Спасибо огромное. Очень понравилось.
Насчёт 60-ых... Так там полная каша творилась, если взять и выжить это десятилетие и попробовать сделать анализ. До сих пор расхлёбываем.
Вот песня 1972 года: David Bowie - The Man Who Sold The World (могу поклясться, что с детства знаю в исполнении женщины, но найти не смог).

dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить

Re: Бар "Now playing"  (Ответ #3680) ссылка
    4 августа 2013, 09:45

2Animals:
могу поклясться, что с детства знаю в исполнении женщины, но найти не смог
Лулу?

Animals
Добрый Император
Штуша-Кутуша Жывотная

Затемнить

Re: Бар "Now playing"  (Ответ #3681) ссылка
    4 августа 2013, 15:17

2dr qlman: Лулу?
Вполне возможно. Вернее очень возможно. А точнее - это она и есть, ничего себе.
АОТ: The Rolling stones - Mother's little helper

Добавление от 4 августа 2013, 14:51
За мир во всём мире: Creedence Clearwater Revival - Fortunate Son

Добавление от 4 августа 2013, 15:16
Я как всегда, начинаю частить.  
Creedence Clearwater Revival: Who'll Stop The Rain она же Have You Ever Seen The Rain?

Добавление от 4 августа 2013, 15:37
Как из-за подобного эпатажа интернет не закрыли:Гарик Сукачев и Бригада С - Дай мне руку? А его не было.

Редактировалось: 4 августа 2013, 15:37 (Animals)

GBbot
Супермодератор

Затемнить

Re: Бар "Now playing"  (Ответ #3682) ссылка
    4 августа 2013, 17:41

Исполнитель: Incubus
Албом: Make Yourself
Трек: Drive

Исполнитель: Massive Attack
Альбом: Mezzanine
Трек: Angel

Композиция Angel звучала во множестве фильмов, самым известным из которых является Большой Куш (Snatch) (Эпизод, в котором Люди Кирпича сжигают домик матери Микки и разносят зал игровых автоматов Турецкого и Томми). Также является саундтреком к игре Vampire The Masquerade Bloodlines.

Buggs
Добрый Вертикальный беспредельщик
Созерцающий

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 17

Re: Бар "Now playing"  (Ответ #3683) ссылка
    4 августа 2013, 22:06

2Этайя: Слушай, по этому поводу я ещё на Музле кучу копий кой кому пообломал. А кому не пообломал - загнул капитально В тему об "оруще-визжаще-рычащих "музыкантах"" очень удачно вписался бы мой папа, который говорит о Ван Гоге: "Нуу, такую-то мазню и я мог бы нарисовать левой ногой!" Если ты в Джоплин слышишь только хрип, даже в тех песнях, где его отродясь не звучало, - это прежде всего означает, что как раз ты для себя уже всё решила. Я в плане "хороший вкус", или, там, "искусство с большой буквы", - ничего не решаю. Как ты правильно заметила, я больше "делатель", посему подхожу к музыке с чисто утилитарных позиций: природные данные, профессиональные навыки, артистизм, энергетика и так далее. И если мне ставят трек, где исполнительница бормочет что-то квакающим голосом, вся "прелесть" которого заложена в электронных его обработках, - ну, я бы это оценил и порадовался - в начале 70-х, когда Кэн и Крафтверк открывали эру электронной музыки. Или, как минимум, в 80-х, когда Yello довели эти эксперименты до уровня замечательной ироничной попсы. А сейчас - на новом витке "электронизации" всего и вся, - это, может быть, и модно, - но в целом указывает на тот помоешный уровень, к которому неудержимо стремится шоубиз, увлекая за собой всё, что ещё можно впарить массовому слушателю.
ЗЫ: Да, и: если нравится Донцова, - почитай что-нибудь из Иоанны Хмелевской. К примеру, "Что сказал покойник". Сравни впечатления Если Донцова не нравится - тимболие почитай Если не читаешь Донцову... да всё равно почитай Хмелевскую, глядишь, так и до Донцовой руки дойдут

2Animals: Ты бы, кстати, добавил в эту тему ссылку на ту самую замечательную песню, сочинённую тобой. Не могу. По той простой причине, что "самая замечательная песня" - она ещё не написана

Она мне очень понравилась. "Всё ещё впереди"(С)Бернес
Заметил в ссылке "вернулся", и - навеяло.
"И я упаду, побеждённый своею победой,
И ткнусь головою, как в пристань, в колени твои."
(С)

Леннон - филин натуральный. А будущий сэр, пока просто Пол почему это побритый? Шо значит "будущий сэр"? Он, емнип, в 65-м году сэром стал

ЗЫ: Renaissance - Can You Understand. А вот 73-й. Одна тысяча девятьсот

Мотин-Сибиряк
Сейчас играет в VOX NT15H Night Train.
Этайя
Добрый Модератор-убийца
Танцующая с дымом

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 20

Re: Бар "Now playing"  (Ответ #3684) ссылка
    5 августа 2013, 00:59

2Buggs:
почитай что-нибудь из Иоанны Хмелевской. Я из Хмелевской читала всё. И не раз. (кроме нескольких последних вещей) Сейчас вот мужа подсадила. Но мне больше "Лесь" нравится и иже с ним. Ну и почти всё остальное.

Если ты в Джоплин слышишь только хрип, даже в тех песнях, где его отродясь не звучало, - это прежде всего означает, что как раз ты для себя уже всё решила. Там, где, как ты сказал, хрипа нету, есть такой визг, что лучше бы она охрипла перед этим...

я ещё на Музле кучу копий кой кому пообломал. А кому не пообломал - загнул капитально Да ты реально крут! А может даже и нереально...   Но мне на копья по фиг! Песня должна мне нравится. Точка. То есть, должно быть сочетание приятного голоса (без всяких анализирований - просто чтобы нравился), мелодии без раздражающих элементов и желания послушать ещё раз. Всё остальное в моей личной системе координат музыкой не является. Так, звуковые сочетания в диапазоне от связного набора аккордов до полной какофонии. Почти весь рок в этом диапазоне находится, как ты понимаешь, ближе к какофонии. Хотя есть вещи, которые цепляют.
Спор-то, в общем, ни о чём. Ибо о вкусах, как известно...
АОТ: Исключение из правил.

Кто-то несёт в мир Добро, кто-то - Зло. А я несу пакетик
.
Сейчас играет в есенними лучиками!
GBbot
Супермодератор

Затемнить

Re: Бар "Now playing"  (Ответ #3685) ссылка
    5 августа 2013, 02:34

Исполнитель: The Birthday Massacre
Альбом: Pins and Needles
Трек: Red Stars

Buggs
Созерцающий

Сайт
Затемнить

Re: Бар "Now playing"  (Ответ #3686) ссылка
    5 августа 2013, 11:14

2Этайя: Там, где, как ты сказал, хрипа нету, есть такой визг, что лучше бы она охрипла перед этим... Мдя, теперь обнаружили визг, чуды чудные!

Да ты реально крут! А может даже и нереально...   дела давно минувших дней. Иных уж нет, а те на pixels

Песня должна мне нравится. Точка. То есть, должно быть сочетание приятного голоса (без всяких анализирований - просто чтобы нравился), мелодии без раздражающих элементов и желания послушать ещё раз. Так вот с этого и надо было начинать, как я всегда советую собеседнику И не понадобилось бы слово "пение" забирать в кавычки там, где это пение присутствует в полной мере и без малейших кавычек. В отличие от (хотя гнусоватое кваканье в моих личных представлениях сложно проассоциировать с приятным голосом, ну, да не суть). Не пришлось бы делиться своим вполне себе ангажированным представлением об "оруще-визжаще-рычащих", загребая под него всех и вся.

Спор-то, в общем, ни о чём. Ибо о вкусах, как известно... Так я-то о вкусах и не спорил. Я спорил о том, что как раз таки является музыкой - по крайней мере, живой, настоящей, - а что является не более, чем суррогатом.  Из той серии, что звучит из киосков на привокзальных площадях. В америках там, вероятно, звучит Кеша. А у советских собственная гордость: приятный голос плюс нераздражающая мелодия.

Мотин-Сибиряк
Этайя
Добрый Модератор-убийца
Танцующая с дымом

Сайт
Затемнить

Re: Бар "Now playing"  (Ответ #3687) ссылка
    5 августа 2013, 12:59

2Buggs:
Мдя, теперь обнаружили визг, чуды чудные!Даже визг - и тот хриплый. Слушай c 2.05.

И не понадобилось бы слово "пение" забирать в кавычки там, где это пение присутствует в полной мере и без малейших кавычек. В отличие от (хотя гнусоватое кваканье в моих личных представлениях сложно проассоциировать с приятным голосом, ну, да не суть) Не могу не забирать. В моих личных представлениях это НЕ пение. И не загребаю я всех и вся. Только именно "оруще-визжаще-рычащих". Да и то не всех, судя по исключению. И всё равно - Басков, при всей моей нелюбви к его репертуару - это пение. А Джоплин - исполнение. Оно бывает разным, в том числе и таким. Нелогично сравнивать певцов с исполнителями.

К стыду моему, английским не владею, поэтому иностранных исполнителей рассматриваю исключительно с точки зрения приятности (для меня) голоса и мелодии. В наших ещё и текст имеет значение. Так что, твой пример приятного голоса плюс нераздражающей мелодии - не подходит. Жуткий текст плюс не самый приятный голос - это не песня моей мечты.

А исполнители тоже бывают великими.

.
Buggs
Созерцающий

Сайт
Затемнить

Re: Бар 'Now playing'  (Ответ #3688) ссылка
    5 августа 2013, 23:26

2Этайя: Даже визг - и тот хриплый. Слушай c 2.05. Я тебе официально заявляю: нет там никакого визга, ни с 2.05, ни раньше, ни позже. В твоих личных представлениях можешь воспринимать на собсное усмотрение, но с профессиональной точки зрения, с точки зрения знатока, любителя музыки, мало мальски знакомого с вокалированием казуала, - визга там нет.

Не могу не забирать. В моих личных представлениях это НЕ пение. Понимаешь, когда речь идёт именно о пении или "пении" - это уже не предмет твоих личных представлений. И здесь вкус, как таковой, не имеет значения. Есть академические представления о том, что можно назвать вокалом, а что нельзя, и тут "мне нравится/мне кажется" - не катит.

И не загребаю я всех и вся. "Почти весь рок в этом диапазоне находится, как ты понимаешь, ближе к какофонии"(С)

И всё равно - Басков, при всей моей нелюбви к его репертуару - это пение. А Джоплин - исполнение. О как! Вот то есть Басков - человек с академическим вокалом - это пение? А Джоплин, с вокалом неакадемическим - это исполнение? А куда же в таком разе Фредди нашеговсё Меркюри девать? Получается - в исполнители? У него ведь вокал так до академического и не дотянул.

Нелогично сравнивать певцов с исполнителями. Нелогично пытаться что-то классифицировать, не имея ни малейшего понятия о предмете классификации

К стыду моему, английским не владею, поэтому иностранных исполнителей рассматриваю исключительно с точки зрения приятности (для меня) голоса и мелодии. О, ну, тогда советую приобщиться к поэтическому дару того же Фредди через перевод "Богемской рапсодии", - творчество Queen откроется тебе с принципиально новой стороны, уверяю тебя!

Жуткий текст плюс не самый приятный голос - это не песня моей мечты. А как тебе вот это:

Шикарный текст, правда? Чистить зубы Джеком Дэниэлсом, педикюры, шмотки, бухло из ушей, тисканья "кисок", разборки с копами, - все прелести тусовочной жизни. На этом фоне "я хочу от него дочку" звучит, как милостыня на паперти  в постный день.

А исполнители тоже бывают великими. Это мне в качестве "утешительного приза"?

ЗЫ: да, кстати, продолжая тему "синтетических певиц": "В Лондоне приготовили и съели первый в мире гамбургер с синтезированным в лаборатории куском говядины. Ученые Исследовательского института Нидерландов вырастили кусок мяса из стволовых клеток мертвой коровы, передает Би-би-си." Есть в этом что-то: "музыка из мяса дохлой коровы"

AOT: Moody Blues "One More Time To Live"

Мотин-Сибиряк
dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить

Re: Бар "Now playing"  (Ответ #3689) ссылка
    5 августа 2013, 23:58

2Buggs:
Шо значит "будущий сэр"? Он, емнип, в 65-м году сэром стал
Не стал. В 65-м он получил (вместе с прочими битлами) орден "Member of the British Empire". Это рыцарь ордена, но "сэром" он ещё не называется, это низшая ступень. Над ним ещё "Officer" и "Commander", и они тоже не "сэры". Над ними - "Knight Commander" и "Knight Grand Cross" - вот это уже сэры.

А он сэром стал только в 97-м и не как член ордена - Knight Bachelor. Лично посвященный королевой, а не орденом.

Это вкратце говоря. Да и не пофиг ли? Музыка-то отличная! И совершенно неважно, дурак это на горе или сэр дурак на горе.

Редактировалось: 6 августа 2013, 06:49 (dr qlman)

Этайя
Добрый Модератор-убийца
Танцующая с дымом

Сайт
Затемнить

Re: Бар "Now playing"  (Ответ #3690) ссылка
    6 августа 2013, 07:34

2Buggs:
И не загребаю я всех и вся.  "Почти весь рок в этом диапазоне находится, как ты понимаешь, ближе к какофонии"(С) Ключевое слово "почти" - это уже не всех и вся.

Есть академические представления о том, что можно назвать вокалом, а что нельзя, и тут "мне нравится/мне кажется" - не катит. Если уж Джоплин вписывается в эти академические представления, то Кеша наверняка тоже. Так что, там вокал, а не кваканье. Но тебя это не остановило в оценке. Значит, нравится\не нравится имеет-таки значение.

По поводу Queen - нравится, особенно рапсодия, перевод не важен. Перевод Тик-тока тоже не важен - я не буду, слушая песню, каждый раз вспоминать, о чём там. Хотя, мерзость, конечно же, YMMV.

Это мне в качестве "утешительного приза"?Нет, не думаю, что ты в них нуждаешься.

АОТ: ИМХО, лучше всей Джоплин, вместе взятой. Высокие ноты, как мне кажется, нужно голосом вытягивать, а не визгом или хрипом. Эти звуковые эффекты хороши, ПМСМ, именно как эффекты. Как базовая манера исполнения лично меня они раздражают.

Редактировалось: 6 августа 2013, 07:36 (Этайя)

.
dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить

Re: Бар "Now playing"  (Ответ #3691) ссылка
    6 августа 2013, 08:08

2Buggs:
А куда же в таком разе Фредди нашеговсё Меркюри девать?
В барды, сам написал, сам спел, сам себе подыграл. Радужное британское КСП.

Ребята и девчата, по-настоящему хорошая музыка классификации не поддаётся. Разве что сама свой "класс" создаёт.

Этайя
Добрый Модератор-убийца
Танцующая с дымом

Сайт
Затемнить

Re: Бар "Now playing"  (Ответ #3692) ссылка
    6 августа 2013, 11:35

2dr qlman: по-настоящему хорошая музыка у каждого своя. О чём и речь веду.

АОТ: божественно!

.
qwerok
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 7

Re: Бар "Now playing"  (Ответ #3693) ссылка
    6 августа 2013, 12:38

Madness - One Step Beyond  

Сейчас играет в HoMM5, Civ4, Civ5, TQIT, TESV Skyrim
dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить

Re: Бар "Now playing"  (Ответ #3694) ссылка
    6 августа 2013, 13:07

Шо же вы мне сердце-то растревожили и заставили запустить Magical Mystery Tour?

mild
Добрый Официально сумасшедший
ёъ

Затемнить
Оценил игр: 14

Re: Бар "Now playing"  (Ответ #3695) ссылка
    7 августа 2013, 09:28

В это прекрасное утро, хочу посвятить моему любимому модератору эту песню.
Не знаю почему, но он у меня ассоциируется именно с этой гордой и умной птицей.

dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить

Re: Бар "Now playing"  (Ответ #3696) ссылка
    7 августа 2013, 10:55

Загадай всё то, о чём мечтаешь ты...

Никому не посвящается, просто так песня.

Buggs
Созерцающий

Сайт
Затемнить

Re: Бар 'Now playing'  (Ответ #3697) ссылка
    7 августа 2013, 23:39

2dr qlman: А он сэром стал только в 97-м и не как член ордена - Knight Bachelor. Лично посвященный королевой, а не орденом. Век живи - век учись! Буду знать, спасибо за инфу.

2Этайя: Ключевое слово "почти" - это уже не всех и вся. ОК, поиграем в ключевые слова "Почти" - это вполне себе "всех и вся", поскольку здесь отсутствует ключевое "всё". Я же не писал "всё, всех и вся"? Так что, претензии не принимаются

Если уж Джоплин вписывается в эти академические представления, то Кеша наверняка тоже. Так что, там вокал, а не кваканье. Бормотание там, а не пение. На мелодекламацию ещё куда ни шло, потянет. Тем не менее: опять усматриваю "отсебятину" в лице "наверняка [тоже]", - эт мы будем критиковать!

Значит, нравится\не нравится имеет-таки значение. В моём случае - ни малейшего. Я уже неоднократно указывал, что у меня другие критерии оценки.

По поводу Queen - нравится, особенно рапсодия, перевод не важен. Так тебе в принципе практически ничего не важно. Не важно, что является вокалом, а что нет. Не важны вокальные приёмы, типа фальцета, который у тебя проходит под кодовым названием "визг"; или расщепления звука, именуемого тобою "хрипом". С этой точки зрения я не понимаю, с чего тебе так важна эта конкретная дискуссия, что ты пытаешься в неких иллюзорных представлениях убедить человека, который знает сам предмет обсуждения.

АОТ: ИМХО, лучше всей Джоплин, вместе взятой. Носкова впервые услышал в "Острове погибших кораблей", там он "Акулу" отжёг с Четверговым. Вот там всё присутствует: и "хрип", и "визг", и "пение". Странно, что он у тебя может быть кого-то там лучше, ибо "нахрипел" и "навизжал" по своей жизни Коля предостаточно

Высокие ноты, как мне кажется, нужно голосом вытягивать, а не визгом или хрипом. Ну-ну, ты это объясни исполнителю партии Фальстафа из одноименной оперы старика Верди. Пральна, "макни" его, чтобы лишний раз не считал себя "певцом"!

Эти звуковые эффекты хороши, ПМСМ, именно как эффекты. Извини, но сочетание последних двух цитат мне напоминает какой-то микс из высказываний депутата Мизулиной То есть, "визг" и "хрип" не делают чести обладателю "голоса", коим и предлагается всё "вытягивать". Вместе с тем "визг" и "хрип", оказывается, могут быть и где-то "хороши"! И как тут не запутаешься и ложно не обвинишь пресловутого депутата в неприязни к оральному сексу?

Как базовая манера исполнения лично меня они раздражают. Охо-хо, опять за рыбу деньги. Я тебе специально кинул ссылку на джоплиновскую Maybe, спетую практически полностью на чистом голосе, но Дарью Донцову было уже не остано твои обвинения в "визге" настигли её и здесь

ЗЫ: Ну, и, в качестве AOT. Пример "визгов", выносящий приговор Вольфгангу нашему Амадею таки Моцарту: не умел он для конкретных пацанов "правильных певиц" музон лабать музыку сочинять.

Редактировалось: 7 августа 2013, 23:45 (Buggs)

Мотин-Сибиряк
Этайя
Добрый Модератор-убийца
Танцующая с дымом

Сайт
Затемнить

Re: Бар "Now playing"  (Ответ #3698) ссылка
    8 августа 2013, 12:01

2Buggs:
Не важны вокальные приёмы, типа фальцета, который у тебя проходит под кодовым названием "визг"; или расщепления звука, именуемого тобою "хрипом". АБормотание там, а не пение назовём речитативом - а что, тоже красиво. Кстати, по поводу фальцета Джоплин - за что ж ты её так?

Так тебе в принципе практически ничего не важно. Не важно, что является вокалом, а что нет. Ты невнимательно читал - я говорила, что мне главное, чтобы нравилось!

С этой точки зрения я не понимаю, с чего тебе так важна эта конкретная дискуссия, что ты пытаешься в неких иллюзорных представлениях убедить человека, который знает сам предмет обсуждения. С чего ты взял, что она важна? Интересна - да, но не важна ни разу. Потому что я никого и ни в чём не убеждаю. Просто высказала своё мнение, обосновала его и пока не вижу причин его менять.

Странно, что он у тебя может быть кого-то там лучше, ибо "нахрипел" и "навизжал" по своей жизни Коля предостаточно В конкретной песне, выложенной мной, он поёт. Не хрипит, не визжит. И я писала о его превосходстве именно в этой песне. Нет ни одного певца\певицы, которые нравились бы мне априори. Мне нравятся (или не нравятся) конкретные песни. Может, мне и у Джоплин что-нибудь понравилось бы - не важно, кто поёт, важно как.

То есть, "визг" и "хрип" не делают чести обладателю "голоса", коим и предлагается всё "вытягивать". Вместе с тем "визг" и "хрип", оказывается, могут быть и где-то "хороши"! Партия Квазимодо, например. Её нельзя петь просто голосом - эффект теряется. Но ты уж не путай - в мюзиклах, операх и т.п. на сцене создаётся образ. Мы же говорили о эстрадном пении.

Я тебе специально кинул ссылку на джоплиновскую Maybe, спетую практически полностью на чистом голосе Спасибо за уточнение, вот теперь я её послушала. Ибо до этого я туда просто не заходила. Бормотания, кстати, тоже хватает.

Пример "визгов" Баггс, ты меня пугаешь. Ты в самом деле визг от этого не отличаешь? В твоём примере идеально (почти везде) пропетые высокие ноты. Не фальцет, а колоратурное сопрано. А в том месте, о котором я писала - именно визг. Немузыкальный, не тоновый, а как получится.

АОТ: очередное фуфло, правда, КроллеГ? А мне нравится.

Редактировалось: 8 августа 2013, 12:04 (Этайя)

.
Buggs
Созерцающий

Сайт
Затемнить

Re: Бар 'Now playing'  (Ответ #3699) ссылка
    8 августа 2013, 14:16

2Этайя: АБормотание там, а не пение назовём речитативом - а что, тоже красиво. не понимаю, почему "мелодекламация" не подошла, видимо, опять всё определяется строго научным подходом "нравится-не нравится"

Кстати, по поводу фальцета Джоплин - за что ж ты её так? О, отлично, вот это мне всегда искренне нравилось: начался процесс просвещения! Пусть и с Вики, ну да лиха беда начало Тем более, что в Вики достаточно по делу написано. Вот только, чесгря, не думал, что список оруще-визжаще-рычащих "музыкантов" у тебя исчерпывается одной Джоплин Ага, то есть, вот этот вариант ты изначально и не считала "визгом", я правильно понимаю?

Ты невнимательно читал - я говорила, что мне главное, чтобы нравилось! "...а я думал, ты на рыбалку!"(С) "Чтобы нравилось" - это как раз таки, пожалуй, то единственное, что мешает словосочетание "практически ничего [не важно]" сократить до компактного "ничего"

С чего ты взял, что она важна? Интересна - да, но не важна ни разу. "Видимо, музыкой навеяло"(С)

Потому что я никого и ни в чём не убеждаю. С этим я бы поспорил, хотя бы этой цитатой: "И всё равно - Басков, при всей моей нелюбви к его репертуару - это пение. А Джоплин - исполнение. Оно бывает разным, в том числе и таким. Нелогично сравнивать певцов с исполнителями." Здесь ты отказываешься от изначальной позиции суждения сугубо по личному вкусу, от этого самого вкуса абстрагировавшись: неважно, нравится или нет, но вот это - пение, а вот то - "пение". И дальше следует кагбэ  обобщающий вывод про нелогичность. Так шта - убеждаешь! Но - неубедительно

Просто высказала своё мнение, обосновала его и пока не вижу причин его менять. Ну, судя по тому, опять таки, что ты слышишь визг там, где его нет, - не просто не видишь причин, но и, в любом случае, не сумеешь это сделать. Слишком глубоки "внутренние установки".

В конкретной песне, выложенной мной, он поёт. Не хрипит, не визжит. Забавно это читать от собеседника, который "находит" визги - уже в выложенной мной конкретной песне, где никаких визгов не присутствует

Может, мне и у Джоплин что-нибудь понравилось бы - не важно, кто поёт, важно как. Судя по вышеописанному примеру, - вряд ли.

Но ты уж не путай - в мюзиклах, операх и т.п. на сцене создаётся образ. Мы же говорили о эстрадном пении. Вот! С этого момента резкость складывающейся картинки одномоментно повысилась. Сюда же очень органично "встало" замечание про "перевод не важен" - я не буду, слушая песню, каждый раз вспоминать, о чём там. То есть, в песне для тебя априори не существует ни сюжета, ни персоналий? То, что Джоплин в песне "Ball & Chain" сравнивает свою страсть с мучениями каторжника в кандалах, - это же всё идёт мимо тебя? И вот эту строфу:

"Но всем на свете нужно одно и то же;
Если всем на свете нужна только эта проклятая вещь... -
Милый, а ведь я готова на все, чтобы добиться твоей любви!
(Я готова на все, чтобы добиться твоей любви...)"

- ты предпочтёшь услышать в виде эротичного кваканья, но не в виде вопля обезумевшей от любви женщины? Ессно, песня - это ведь "не для образа", это так - в машине послушать между делом. Собсно, теперь и "репертуарчик" встал на своё место: ненапрягающая Уитни, Долина с выхолощенным джазовым вокалом, и "харизматичный" Гриша Лепс

Бормотания, кстати, тоже хватает. ДА ХДЕ?! Слушай ещё раз, что ли? Хотя я уже не уверен, что поможет.

Баггс, ты меня пугаешь. Ты в самом деле визг от этого не отличаешь? Ты же не оставила чёткого определения собственных представлений о визге. Тимболие, что в Maybe ты как раз таки сама затруднилась отличить "это" от визга. После чего выясняется, что только "вот теперь я её послушала"

ЗЫ: AOT, пример "эстрадного пения, это вам не образ на сцене создавать!"

Мотин-Сибиряк
 Страницы: « 1 ... 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ... 156 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Бар "Now playing" Сегодня 23 октября 2017, 02:02   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма