// AGFC: Гражданская война на Украине - 2014, 2015...     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Брехнотреп
Гражданская война на Украине - 2014, 2015...
(Просмотров: 445853)

«« | »»

(Модераторы: RomanVlad, aka Colt, dr qlman, Этайя)

Прикрепленное сообщение
 Гражданская война 2014 
    27 мая 2009, 12:06 / изменено: 11 апреля 2015, 05:22

Уважаемые форумчане!

В целях улучшения обстановки на форуме модераторам дано указание наказывать особо ретивых пользователей - не утруждающих себя соблюдением правил хорошего тона, взаимовежливости и взаимоуважения - в соответствии со ст.4. Локальных Правил подфорума Брехнотрёп.

Не забывайте об этом, пожалуйста!

Тема создана для обсуждения внутренних политических, культурных, социальных и экономических проблем в Украине.

Флуд и оффтопик запрещен. Статья 3.1 правил АГФЦ никем не отменена, а потому слова типа "хохлы"-"москали" и т.п., наказываются карточкой.

В соответствие с законами Российской Федерации запрещена попытка героизации преступлений Степана Бандеры и ОУН-УПА, а также дивизии СС "Галичина".

Прежде, чем утверждать, что на Украине все спокойно, изучите следующие материалы.
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

За все эти действия никто не понес наказания, не было открыто ни одного уголовного дела. Следовательно, это является свидетельством поддержки нациствующих подонков нынешним правительством Украины, т.е., русофобия, фашизм и нацизм - официальная позиция Украины.

http://mil.ru/files/files/una.html
Деятельность ОУН-УПА в годы Великой Отечественной войны в документах

Объективная информация о ходе гражданской войны на Украине
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok
http://arbaletfire.livejournal.com/ - сводки боевых действий
Украинский кризис - сводная информация по кризису на Украине и ссылки на известные ресурсы.
 Страницы: « 1 ... 439 440 441 442 443 444 445 446 447       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
LoginOff
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11150) ссылка
    25 октября 2015, 19:01

2Ricard:
человек ввязывающийся в дискуссию должен
Добавлю от себя.
Всё, что я должен, изложено в Налоговом кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Всё остальное - на мое усмотрение.

2Senka [gone]:
Расскажи, пожалуйста, свое мнение - что там с выборами. Ну, которые сорвали. Сегодня.

ПроцитироватьПроцитировать
Senka
Добрый Родившийся заново
Заслуженный флудер АГ

Затемнить
Оценила игр: 49

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11151) ссылка
    25 октября 2015, 19:43

2LoginOff:
Ну, которые сорвали. Сегодня.
Не состоялись выборы в Мариуполе и Красноармейске. Проведут позже, говорят, но в этом году. Пока не решили когда, вроде 15 ноября как вариант.

Расскажи, пожалуйста, свое мнение - что там с выборами
А какое у меня должно быть мнение? Я особо не вникала, там типа бюллетени не те уничтожили, члены комиссии что-то там саботировали. Хз, короче.  Это ж местные выборы. Борьба за возможность быть ближе к распилу

Testing. Testing will never end...
MaxSud
Добрый Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 9

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11152) ссылка
    25 октября 2015, 19:55

2LoginOff:
А я среагировал вот на эту логическую цепочку: гос.переворот -> распад государства -> война. По моему мнению, она неточна, коротка и непонятна.
   Про переворот я уже сказал - это лишь одно из событий. Но и до него, на мой взгляд, были события, повлиявшие на дальнейшее развитие событий. Ну, например, переговоры министров иностранных дел, подписание ими соглашения.
   Распад государства - это вообще, в данном случае, процесс, а не событие. (Как, кстати, и выстраивание государства.) Опять же на мой взгляд, распад государства на Украине начался задолго до 2014 года.
   Так что цепочка должна выглядеть, например, так:
   21.11.13 г., начало протестов -> события ... события -> переворот -> события... события -> Крым (его можно как укрупненно принять за одно событие - настолько быстро все было сделано, так и разбить на несколько) -> события ... события -> выборы на Украине -> события ... события, события ... события -> война.
   А у тебя сразу распад государства -> война. Необязательно. СССР, например, распался на 15 стран сравнительно бескровно. Чехословакия - на две, совершенно без войны.
   Кроме того, не смешивай "после" и "вследствие". Да, и не забывай о действиях внешних акторов.

Да простят меня за столь большую цитату....
Но. Ты разводишь демагогию. Я же описал вполне простые и закономерные события, причем с примерами. и СССР распался сравнительно бескровно именно сравнительно. А сравнительно с чем? Чечни мало?  Молдавии? Нагорного карабаха? Сербии? Урал и Сибирь чуть не отошли.  

Приведи пример гос.переворота где все сразу довольны и счастливы.

Сейчас играет в tetris
Ricard
Добрый Великий Вождь
Just one question

Затемнить
Оценил игр: 11

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11153) ссылка
    25 октября 2015, 20:20

2LoginOff:
Всё, что я должен, изложено в Налоговом кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Всё остальное - на мое усмотрение.
Пфф. Мне практически нечего вам на это сказать. Давайте я буду утверждать, что вы убийца и людоед, а когда вы попросите меня это доказать, я скажу - мне лень и вообще в инете сами поищите. И я никому ничего не должен. Но вы людоед. И убийца, да.

2Senka [gone]:
Нет, ни малейшего желания у меня участвовать нет и не было.
Ок, я понял, закругляемся. Хотя справедливости ради, вы здесь пишете и уже не первый день ))

aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам
Исполненный козней различных

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11154) ссылка
    26 октября 2015, 07:12

2Senka [gone]: И пока тема называется "Гражданская война"
Я написАл, что данное положение может измениться. Пока название останется таким.
и имеет оскорбительную для украинцев шапку
Извини, но в "шапке" изложена правдивая информация. Да, она может не нравиться, вызывать обиду, но до тех пор, пока ваша власть не пересадит неофашистов/неонацистов, пока она не запретит организации, подобные "Правому Сектору" - всё в этой теме останется так, как есть сейчас. Естественно, если меня сменят на посту Админа АГФЦ, то и ситуация может поменяться

..а небо все точно такое же, как если бы ты не продался..(с) Е. Летов
"Господь Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах"
"Дови'энди си товайя сагейн"(с) Р. Джордан (R.I.P)
Сейчас играет в HоMM3.58f, Wizardry7-8, MOM, HoMM5, Civ4
LoginOff
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11155) ссылка
    26 октября 2015, 08:20

2Ricard:
И я никому ничего не должен.
Сейчас тебе все объяснят. Сюда.

aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11156) ссылка
    26 октября 2015, 10:33

2LoginOff: Сейчас тебе все объяснят.
И не только ему.
Сюда.
Ой, вот туда не надо было!
Пойми: чем больше ты уверен в том, что что-то понимаешь и можешь, тем больше ты ошибаешься.
Я ж говорил: кардинал Ришелье, в своё время, произнёс:"Дайте мне шесть строчек, написанных самым честным человеком, и я найду, за что его повесить." Кольт следует этому принципу неукоснительно. Помни об этом.

LoginOff
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11157) ссылка
    26 октября 2015, 12:19

2MaxSud:
Да простят меня за столь большую цитату...
    Оу, велкам! "...приезжающих, в отличие от проезжающих... обслуживать хорошо".
    Вот цитата из твоего поста:
Мне вот интересно, Вы (украинцы), сознательно игнорируете факт вооруженного гос.переворота? Вам действительно кажется, что война на Донбассе и "уплывший" Крым, это не связанные с переворотом события?... То есть: гос.переворот -> распад государства -> война. А у Вас все кто-то другой виноват.
    Из твоих слов: украинский народ (Вы (украинцы)) однозначно сам, и никто другой, виноват (А у Вас все кто-то другой виноват.) в войне, которая произошла из-за распада государства (в котором тоже виноват народ), который произошел вследствие вооруженного переворота, в котором виноват, опять же, украинский народ. Иные трактовки есть?
    Я указал тебе, что логическая цепочка неточна, коротка и непонятна, и предложил дополнить её событиями, какими сочтешь нужным для аргументации своей позиции, а также учесть внешних акторов. Ты не счет нужным.
    А внешние акторы (коллективный Запад - США и ЕС) играют в самом перевороте огромную роль. Неважно в какой пропорции, (они и сами это не выяснили - см., например, телефонный разговор Виктории Нуланд с послом США), Глазьев, например, считает влияние США основным. Путин: "посмотрите, как хорошо были подготовлены люди, которые орудовали в Киеве. Их, как известно, готовили на соответствующих базах на сопредельных территориях: в Литве, Польше, и в самой Украине тоже. Готовили инструкторы, готовили в течение длительного времени. Они уже разбиты на десятки, на сотни, действуют организованно, с хорошими системами связи. Всё функционирует как часы. Вы видели, как они работают? Абсолютно профессионально, как спецназ." и так далее, и тому подобное. Можно нагуглить сотни и тысячи подтверждений.
    Таким образом, даже в твоей краткой упорядоченной картине мира при добавлении одного факта - подготовки, финансирования, обучения оппозиции и её боевиков именно для переворота, используя изначально мирный протест народа - твоя логическая цепочка становится такой: переворот (виноваты США и ЕС) -> война (виноваты СЩА и ЕС). Если очень хочется, добавь между ними "распад государства", в котором все равно, согласно твоей же логике, виноваты по цепочке США и ЕС.

Кроме того, я указал, что распад государства - это процесс, а не событие, и предложил изъять его из логической цепочки, с чем ты косвенно согласился (твой следующем пост: Приведи пример гос.переворота где все сразу довольны и счастливы.).
    Предвидя, что возможна путаница понятий "государство" и "страна", я заодно привел примеры, что и страны могут распадаться без войны, в той или иной степени бескровно.  Относительна бескровность распада СССР по отношению, например, к распаду Британской Индии на Индию и Пакистан, во время которого погибло около 1 млн. человек. Непосредственно распад СССР (в два этапа - 06.09.91 и 26.12.91) произошел совершенно бескровно. Некоторые засчитывают в жертвы этого процесса тех, кто погиб во время ГКЧП (три или четыре человека, по разным источникам) - но даже так это в сотни тысяч раз меньше относительно той же Британской Индии.
    Что касается упомянутых тобой Чечни ... Молдавии ... Нагорного карабаха (а также Таджикистан, Ю.Осетия, Абхазия) - эти межнациональные конфликты возникли ещё при позднем СССР, их жертвы никак не связаны с собственно распадом СССР.
    Кстати, ты подменил мой тезис "бескровно" на "все сразу довольны и счастливы". Если вспоминать именно бескровные перевороты - то это и революция роз в Грузии, и первая оранжевая революция на Украине в 2004 году, да и февральскую революцию 1917 года тоже можно считать бескровным переворотом.
    А если уж так хочется не просто бескровной, а ещё и "где все сразу довольны и счастливы" - пожалуйста, революция гвоздик в 1974 году в Португалии.

jura-khan
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11158) ссылка
    7 ноября 2015, 19:31

Это шедевр, я считаю.  

Замена всего одного атома в молекуле превращает бутылку водки в пол-литра скунсовой струи.
Сейчас играет в ГВД
Her Ghost
Добрый Герой 7го уровня
No Tears Please

Затемнить
Оценил игр: 136

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11159) ссылка
    12 ноября 2015, 09:13

Вы думаете, им в Крыму лучше? Ну разве что не стреляют... Подобные фразы от жителей Украины меня всегда забавляли. Казалось бы уже 2 года прошло, а нет, все равно веселит   . Надо организовывать какие-нибудь автобусные туры в Крым, дабы люди увидели, как тут живут и что вообще происходит, как все меняется и строится. Вот бы на выражения лиц посмотреть в этот момент...

Редактировалось: 12 ноября 2015, 09:15 (Her Ghost)

jura-khan
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11160) ссылка
    22 ноября 2015, 06:28

Сижу, читаю новостные ленты про энергетическую блокаду Крыма.

""Нацгвардия и батальон "Херсон" (около 100 вооруженных бойцов) во главе с Ильей Кивой окружили участников блокады Крыма, которые охраняют поврежденные электроопоры на Чаплынке. Силовики хотят оттеснить участников блокады от линий электропередач. По словам очевидцев, уже несколько крымских татар пострадали. Силовики не стреляют, но бьют прикладами автомата, в том числе и женщин. Противостояние продолжается, на место столкновения продолжают прибывать крымские татары живущие в Херсонской области", - написал он. В комментариях к посту Ирагим Сулейманов написал, что на подьезде блокируют активистов. Не дают проехать подкреплению."

"Кива добавил, что указанные ЛЭП поставляют электроэнергию также в Херсонскую и Николаевскую области.
"Данные действия направлены и против Украины. Нужно отделять мух от котлет: или мы работаем против противника, или против украинского народа. Если эти столбы упадут, могут пострадать мирные граждане", - отметил Кива. Он подтвердил, что место возможного падения опор оцеплено правоохранителями."

"«Во время нападения на полицейских протестующими пострадал полковник полиции, которого со спины ударили ножом, пытаясь завладеть его оружием», — написал Кива."

Это уже за гранью разума.

Замена всего одного атома в молекуле превращает бутылку водки в пол-литра скунсовой струи.
Сейчас играет в ГВД
kit kiev
Новичок

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11161) ссылка
    14 декабря 2015, 14:12

Странное дело когда  кремлевские лже - пропагандисты  пытаются  кого то  уличить во лжи.

Редактировалось: 14 декабря 2015, 14:14 (kit kiev)

Мне соседи подарили наушники...
Сейчас играет в WARFACE и не тоько
Flamberg
МЕЛОМАН-АУДИОФИЛ

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 67

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11162) ссылка
    14 декабря 2015, 14:53

2kit kiev: Странно когда школьники не язык учат и интеллект развивают, а на форумах показывают свою безграмотность и глупость.

Наш истинный путь к реальности и существованию лежит сквозь тесные врата, через творчество. Мы есть то что мы создали.
Долгая дорога домой - мой музыкальный цикл.
Сейчас играет в попытки набрать ещё где-то 26 сообщений...
luciano
Добрый Герой 7го уровня
Don Vinton

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11163) ссылка
    14 декабря 2015, 14:54

2kit kiev:
не, все норм. Ты и сам говоришь, что
кремлевские лже - пропагандисты
То есть ты понимаешь, что обвинение кремлевских людей в пропагандизме - ложь?
Ну, ты ж сам написал, что они ложные пропагандисты.
Таким образом все правильно.
Люди, которые не занимаются пропагандизмом, уличают во лжи пропагандистов

Si deus nobiscum, guis contra nos?
Позволяя себе ошибаться - мы позволяем себе совершенствоваться.
Тут была жизненная фраза. Но ее запретил Кольт. :(
Сейчас играет в Какие игры? Арбайт, арбайт, арбайт...
dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 48

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11164) ссылка
    15 декабря 2015, 10:32

2kit kiev:
Странное дело когда  кремлевские лже - пропагандисты  пытаются  кого то  уличить во лжи.
Вы бы определились, они всё же "лже-пропагандисты" или пропагандисты.

А тем временем война перешла в мокрую стадию - началось поливание оппонентов из стаканов. Что-то подобное мы проходили лет так двадцать назад. Можно оценить отставание процесса. У нас, кстати, те же двадцать лет назад тоже стреляли вовсю.

И, кстати, устное предупреждение на первый раз о том, что языком форумов AG является русский. Грамотный русский. При продолжении этого фестиваля надругательства над покойным Розенталем - будут меры.

Редактировалось: 15 декабря 2015, 10:38 (dr qlman)

Целую нежно повсеместно, я.
Сейчас играет в Panzer Corps, Black Mesa, Chessmaster
jura-khan
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11165) ссылка
    15 декабря 2015, 18:56

2dr qlman:
Обливание водой из стакана - замшелый баян. Вот вынос премьер-министра с трибуны захватом за чиришки - это да, креативненько.  

Сейчас играет в ГВД
Animals
Добрый Император
Штуша-Кутуша Жывотная

Затемнить
Оценил игр: 24

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11166) ссылка
    13 мая 2016, 11:37

А кому смелости хватит переименовать тему?

Гражданин и патриот Украины. Русский. Либерал. Старый и ленивый.
OlegAS
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 26

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11167) ссылка
    16 мая 2016, 00:48

2Animals:
Не-а. Рано пока. Не пришло время. Я так думаю.

ПС
Смотрю тут Шария регулярно. Интересно, однако.

Редактировалось: 16 мая 2016, 00:49 (OlegAS)

Lavageth
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 3

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11168) ссылка
    16 мая 2016, 07:37

2Animals:
А есть предложения?

А что там ангелы поют...
Сейчас играет в на Чесспланет
Flamberg
МЕЛОМАН-АУДИОФИЛ

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 67

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11169) ссылка
    16 мая 2016, 12:59

Ну, когда закончится война, я думаю модератор обязательно заменит многоточие на точку в названии темы.

Наш истинный путь к реальности и существованию лежит сквозь тесные врата, через творчество. Мы есть то что мы создали.
Долгая дорога домой - мой музыкальный цикл.
Сейчас играет в попытки набрать ещё где-то 26 сообщений...
Margadon
Добрый Император

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11170) ссылка
    17 января 2017, 22:15

Все тут отчаянно ругали злобных крымских татар и бандеровцев с их волкохищной энергоблокадой Крыма, а оно вона как: http://www.c-inform.info/news/id/47751

Шесть тысяч с копейками детей в одном Симферополе! Вот что темнота с людьми делает!

Ветеран
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 20

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11171) ссылка
    26 января 2017, 13:30

2Margadon: Шесть тысяч с копейками детей в одном Симферополе!
Всем злобным большое спасибо. Крым - Наш!  

Intel Core i5-2400 3.10ГГц, GA-Z77-DS3H, GeForce GTX1070 8Gb DDR-5, 16Gb DDR3-1600, SSD 256Gb + 1Tb + 1Tb, 24" 16:9 Full HD, Win 7 Prof(64bit)

Поживем - увидим, Доживем - узнаем, Выживем - учтем
Сейчас играет в S.T.A.L.K.E.R.
luciano
Добрый Герой 7го уровня
Don Vinton

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11172) ссылка
    26 января 2017, 16:03

2Ветеран:
Крым - Наш!
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Редактировалось: 26 января 2017, 16:17 (luciano)

Si deus nobiscum, guis contra nos?
Позволяя себе ошибаться - мы позволяем себе совершенствоваться.
Тут была жизненная фраза. Но ее запретил Кольт. :(
Сейчас играет в Какие игры? Арбайт, арбайт, арбайт...
nighttrees
Добрый Новичок

Затемнить
Оценил игр: 25

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11173) ссылка
    16 июня 2017, 03:46

Я чего-то не понял, ну так кто лучше: белорусы или украинцы?

aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11174) ссылка
    16 июня 2017, 11:27

2nighttrees: Я чего-то не понял, ну так кто лучше: белорусы или украинцы?
Вопрос задан некорректно.
Впредь прошу думать, прежде чем нажать на клавишу "Enter".
Ибо возмездие себя ждать не заставит.

Страницы: « 1 ... 439 440 441 442 443 444 445 446 447
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Гражданская война на Украине - 2014, 2015...Сегодня 25 ноября 2017, 12:08   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма