// AGFC: Гражданская война на Украине - 2014, 2015...     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Брехнотреп
Гражданская война на Украине - 2014, 2015...
(Просмотров: 445009)

«« | »»

(Модераторы: RomanVlad, aka Colt, dr qlman, Этайя)

Прикрепленное сообщение
 Гражданская война 2014 
    27 мая 2009, 12:06 / изменено: 11 апреля 2015, 05:22

Уважаемые форумчане!

В целях улучшения обстановки на форуме модераторам дано указание наказывать особо ретивых пользователей - не утруждающих себя соблюдением правил хорошего тона, взаимовежливости и взаимоуважения - в соответствии со ст.4. Локальных Правил подфорума Брехнотрёп.

Не забывайте об этом, пожалуйста!

Тема создана для обсуждения внутренних политических, культурных, социальных и экономических проблем в Украине.

Флуд и оффтопик запрещен. Статья 3.1 правил АГФЦ никем не отменена, а потому слова типа "хохлы"-"москали" и т.п., наказываются карточкой.

В соответствие с законами Российской Федерации запрещена попытка героизации преступлений Степана Бандеры и ОУН-УПА, а также дивизии СС "Галичина".

Прежде, чем утверждать, что на Украине все спокойно, изучите следующие материалы.
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

За все эти действия никто не понес наказания, не было открыто ни одного уголовного дела. Следовательно, это является свидетельством поддержки нациствующих подонков нынешним правительством Украины, т.е., русофобия, фашизм и нацизм - официальная позиция Украины.

http://mil.ru/files/files/una.html
Деятельность ОУН-УПА в годы Великой Отечественной войны в документах

Объективная информация о ходе гражданской войны на Украине
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok
http://arbaletfire.livejournal.com/ - сводки боевых действий
Украинский кризис - сводная информация по кризису на Украине и ссылки на известные ресурсы.
 Страницы: « 1 ... 439 440 441 442 443 444 445 446 447 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 48

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11075) ссылка
    21 октября 2015, 20:35

Товарищи, у меня просьба - давайте сбавим обороты. У нас тут всё же не филиал войны, у нас обсуждение войны.

Целую нежно повсеместно, я.
Сейчас играет в Panzer Corps, Black Mesa, Chessmaster
ПроцитироватьПроцитировать
Ricard
Добрый Великий Вождь
Just one question

Затемнить
Оценил игр: 11

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11076) ссылка
    21 октября 2015, 21:07

2LoginOff:
Таким образом, можно сделать следующее умозаключение - раз официальная власть на Украине, вовсе и не власть (так как власть их (шваль) не обуздает. Во-первых, не может,), а лишь формальное проявление властных институтов, общество в такой ситуации атомизировано и никак не может самостоятельно защититься от всей этой уголовщины, кому принадлежит право на насилие (определяющий атрибут государственной власти)?
А тому, у кого достаточно сил на это, т.е. организованным преступным группировкам, большинство из которых вполне легально и официально проповедует нацизм.
Поэтому, не знаю как кому, а лично мне тезис о том, что на Украине планомерно формируется русофобское и нацистское государство, кажется вполне доказанным и обоснованным.

И да, я не считаю, что большинство украинцев - нацисты. Так же я не считаю настоящих кукловодов, кто оплачивает финансирование радикальных организаций настоящими нацистами. Они слишком умны для этого. Но, вляпавшись в г..но не измазаться невозможно, и отделять одних от других - желания 0.
Вот, моя позиция, которой я последовательно придерживаюсь с начала всего этого конфликта. Без эмоций - только обычная логика и немного здравого смысла.

И самое главное. По роду своей деятельности я весь последний год занимался приемом и размещением граждан, вынужденно покинувших территорию Украины. Вестей с полей наслушался очень много - не про нацистов, нет, а про украинскую армию, которая бомбит свои поселки и города. Около 4 тысяч историй за год. Лично мне этого достаточно для выводов и умозаключений.

За сим раскланиваюсь )

Редактировалось: 21 октября 2015, 21:11 (Ricard)

LoginOff
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11077) ссылка
    22 октября 2015, 13:40

2Senka [gone]:
Зачем?
Да хотя бы тому же luciano расскажи, как ты зовешь его защищать тебя и воевать с бандитами, радикалами, шовинистами, фашистами, подонками, ворюгами и далее по списку, нанося точечные бомбовые удары с самолетов, вводя танковые соединения...
Мне, правда, непонятно - он частным образом собирается это все делать, у него есть своя личная армия? Или он собирается лично задействовать российскую армию, типа он президент России?
P.S. Вот, кстати, кого надо брать на вооружение вашей пропаганде. А то "Путин, Путин". Luciano - это действительно ппц Украине! Путин нервно курит в сторонке...

2dr qlman:
У нас тут всё же не филиал войны, у нас обсуждение войны.
Ты хоть заметил, как ты расставляешь акценты: у нас обсуждение войны.. Я же предлагал не просто "не обсуждение войны", а именно "обсуждение не войны". Чувствуешь разницу?
нет пункта "бан за то, что украинец". Все баны выданы за откровенную пропаганду античеловеческих режимов, за антироссийскую пропаганду и прочее в таком духе.
По твоему, здесь подходящее место для обсуждения - кому и за что какие баны были выданы? Я не буду поддаваться на твою провокацию, просто напомню, что до 06.03.2015 г. здесь происходило анальное огораживание, баны выдавались большей частью за несогласие с "личной генеральной линией". Готов привести кучу примеров, но не здесь и не бесплатно - а в режиме пари. Если, конечно, ты предложишь (в личку) что-то заинтересующее меня, а также независимый способ оценки приводимой информации. Все на этом, больше не провоцируй на офф-топ, пожалуйста.

2Ricard:
За сим раскланиваюсь )
Эээ, а ... поговорить?
По роду своей деятельности я весь последний год занимался приемом и размещением граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.
Респект тебе!
Около 4 тысяч историй за год. Лично мне этого достаточно для выводов и умозаключений.
Понимаю. Эти люди, в отличие от меня, имеют полное право на любые эмоции.

Но все же предлагаю тебе не торопиться с выводами.

2luciano:
    (В сторону, тихо) Видимо, осень...
    (Спокойно, как трехлетнему ребенку, присев на корточки) Смотри, я предложил не включать эмоции, доброжелательно общаться на все прочие, кроме войны и нацизма, темы. Причем предложил это даже не для всей сети, а локально: только на АГФЦ, только в этой теме. То есть я предложил то, что я заведомо в состоянии сделать. А также любой, кто пожелает.
    Что в ответ сделал ты? Ты категорически отказался, вылил сюда тонны ненависти и экстремизма, вывалил кучу призывов, как разносить в клочья, массово расстреливать, бить... , не считаясь с жертвами, не говоря уже про призывы "космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить разбомбить" и "ввести танковые клинья" (Чушь тихонько повизгивала...). Ты совершенно не понимаешь как всей чудовищности своих призывов с чисто человеческой точки зрения, так и всей их глупости и неадекватности с точки зрения страны в целом. Что характерно, чтобы осуществить все это, тебе надо быть всеми ветвями власти страны одновременно. То есть ты заведомо кричал только ради того,  чтобы крикнуть.
    Ты даже, полагаю, не понимаешь, что напостил на пару серьёзных статей УК РФ. Нет, ей-богу, если у тебя есть здесь недоброжелатели, и они захотят на тебя настучать - ты, считай, сам, с собственной клавиатуры поднимешь себе уголовку. Реальный срок тебе, скорее всего, не дадут, а вот условный - запросто. Но это все равно клеймо на всю жизнь.
    Не веришь? А ты подожди реакции Кольта. Если он даст себе труд открыть УК и проанализировать твои перлы - он, полагаю, быстренько их потрёт, а тебе выпишет клизму. На пол-ведра скипидара. С патефонными иголками. И в самое чувствительное место.
    Так вот, после того, как ты по полной обосрамился, ты имеешь наглость требовать у меня совета?
    Что ж, хорошо. Я дам тебе совет. Подходящий тебе по уровню развития, адекватный с точки зрения воздействия на общество,  мирный с точки зрения безопасности России.
    Итак. Берёшь специальный прибор, который вырабатывает специальные красненькие и зелененькие лучики. Едешь на Украину. Красненький лучик надо наводить на человека - и на экране отображается, склонен или нет этот человек к нацизму. Если склонен, надо навести на человека зелененький лучик - и человек будет мгновенно будет перемещен в место, где в радиусе 500 км нет ни одного нормального человека, только нацисты.
    Прибор этот недавно рассекретили, он есть в некоторых воинских частях. Вот в которых - это пока ещё государственная тайна, но ты найдёшь, я уверен. Ты же вон какой крутой, ты Януковичу советы даешь, а он, гад такой, не слушает...
    Вот такой тебе будет мой ответ.

luciano
Добрый Герой 7го уровня
Don Vinton

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11078) ссылка
    22 октября 2015, 14:07

2LoginOff:
Да хотя бы тому же luciano расскажи, как ты зовешь его защищать тебя
Мне рассказывать не надо. То, что Сенка на стороне фашисткого правительства, я понял уже давно. У нее как раз все хорошо.
Смотри, я предложил не включать эмоции, доброжелательно общаться на все прочие, кроме войны и нацизма, темы
Видишь ли... тема-то как раз, судя по названию, для обсуждения этой самой войны.
То, что шапка не соответствует названию, пусть будет на совести власть имущих.
и они захотят на тебя настучать
Давай, стучи.
А ты подожди реакции Кольта.
Подождем.
Вот такой тебе будет мой ответ.
Это ответ человека, которому нечего ответить по существу.
Как говорил незабвенный Скейз: "слив защитан".
1. Ты признал, что на Украине есть прослойка социально опасных элементов
2. Ты признал, что обычные граждане не в силах себя защитить.
Из п.2 логически следует то, что ты признаешь - граждане таки нуждаются в защите.
Моя идея перебить мерзавцев тебе не нравится. Она типа варварская и жестокая.
Ну что, предложи свою гениальную. Не можешь.
Таким образом, ты признаешь наличие на территории Украины серьезных социальных проблем,
но у тебя нет ни одной идеи их решения. Даже радикальной.
Вот так - надеюсь, в луже тебе удобно и комфортно

P.S. И да, если твой уровень развития настолько высок, что ты освоил буквы - почитай книжки, посвященные истории и пойми, что с радикалами договориться не выйдет. Примеры найди сам. Домашнее задание.

Редактировалось: 22 октября 2015, 14:18 (luciano)

Si deus nobiscum, guis contra nos?
Позволяя себе ошибаться - мы позволяем себе совершенствоваться.
Тут была жизненная фраза. Но ее запретил Кольт. :(
Сейчас играет в Какие игры? Арбайт, арбайт, арбайт...
Ricard
Добрый Великий Вождь
Just one question

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11079) ссылка
    22 октября 2015, 14:31

2LoginOff:
попробуй оценить ситуацию с двух позиций: с позиции рядового гражданина России и с позиции высокого государственного поста.
Я региональный чиновник, чья должность отнесена к высшей группе, согласно закону о госслужбе. Это, конечно, не высокий государственный пост, но тем не менее определенные решения и ответственность за них я принимать могу и должен. Поэтому я часто вынужден разрываться между личным мнением и должностной обязанностью. И, да некоторые решения с точки зрения государственной должности не всегда учитывают интересы абсолютно всех заинтересованных лиц. Это невозможно в принципе.

Респект тебе!
Спасибо

aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам
Исполненный козней различных

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11080) ссылка
    22 октября 2015, 14:55

2dr qlman: Не обязательно Кольту, можно мне, я тоже модератор Брехно.
Нет, в данном случае - только Кольту. Баны, выданные суперами или Админом, может снять только Админ
2Senka [gone]: А потом, когда я решу, что мне пора тут в бан, или задолбают тормоза, я напишу просьбу на НС Ибо любое мое высказывание легко подпадает под  откровенную пропаганду античеловеческих режимов, за антироссийскую пропаганду и прочее в таком духе.
Оно мне надо?

Не сгущай краски. Кольт не настолько радикален, как Скейз. Некоторые об этом забыли, а многие - и не знали.

Теперь далее, по существу конфликта между luciano и LoginOff:
остыньте оба. Мне не придётся сильно напрягаться, чтобы в Ваших постах (а точнее - в их частях, обращённых друг к другу) найти флейм, который в этой теме запрещён. Жаловаться на меня вы сможете, только если найдёте личную почту Гаджи или ещё одного человека, имя и ник которого я даже называть не буду. Оно Вам надо?
Ну и напоследок:
2luciano:
Завязывай с воинствующей риторикой. До добра она ещё никого (никого!) не доводила. Не уподобляйся.
2LoginOff:
Ты ведёшь себя лучше, а статьи за троллинг на АГФЦ нет. И не будет (по крайней мере, в мою бытность здесь Админом). Однако, черту переступить легко.

..а небо все точно такое же, как если бы ты не продался..(с) Е. Летов
"Господь Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах"
"Дови'энди си товайя сагейн"(с) Р. Джордан (R.I.P)
Сейчас играет в HоMM3.58f, Wizardry7-8, MOM, HoMM5, Civ4
Senka
Добрый Родившийся заново
Заслуженный флудер АГ

Затемнить
Оценила игр: 49

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11081) ссылка
    22 октября 2015, 15:19

2aka Colt:
Не сгущай краски. Кольт не настолько радикален, как Скейз. Некоторые об этом забыли, а многие - и не знали.
Валера, я знаю  
Но я бы лучше с тобой о Визардрях поговорила, чесслово  

Ты ведёшь себя лучше, а статьи за троллинг на АГФЦ нет.
Тю, та разве ж это троллинг...

2LoginOff:
Да хотя бы тому же luciano расскажи
О чем говорить с человеком, который мыслит танковыми клиньями и точечными бомбардировками? О ковровых?   Сонц, мне мое время дороже, старенькая я воевать тут. Да и форум омерзительно тормозит...

2luciano:
То, что Сенка на стороне фашисткого правительства, я понял уже давно.
Т.е. то, что Сенка, прожившая 25 лет в СССР, поддерживает, как ты изволил выразиться, "фошисткое правительство", ни о чем не говорит? Ну ооо кееей...  

Testing. Testing will never end...
luciano
Добрый Герой 7го уровня
Don Vinton

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11082) ссылка
    22 октября 2015, 16:01

2aka Colt:
Валер, а об чем тема?
В заголовке написано - война.
В шапке война не упомянута.
2Senka [gone]:
О чем говорить с человеком,
Например об исторических параллелях русской и мировой истории
Т.е. то, что Сенка, прожившая 25 лет в СССР, поддерживает, как ты изволил выразиться, "фошисткое правительство", ни о чем не говорит?
Ни о чем. Среди тех, кто скакал на майдане, жег людей в Одессе и бомбил Донецк тоже были те, кто родился и жил при СССР. И что?

Senka
Добрый Родившийся заново
Заслуженный флудер АГ

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11083) ссылка
    22 октября 2015, 17:02

2luciano:
Например об исторических параллелях русской и мировой истории
1. Не интересно
2. Оффтоп в теме

Среди тех, кто скакал на майдане, жег людей в Одессе и бомбил Донецк тоже были те, кто родился и жил при СССР.
Ты хоть бы простое арифметическое действие прежде провел...   Для уточнения возраста якобы участвующих

aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам
Исполненный козней различных

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11084) ссылка
    22 октября 2015, 17:16

2luciano: Валер, а об чем тема?
Об Украине.
В заголовке написано - война.
В шапке война не упомянута.

В настоящий момент наблюдается хоть и шаткое, но перемирие. Идёт отвод войск от линии соприкосновения (читай - "линии фронта"). Если так пойдёт и дальше, то тема опять будет переименована старым названием "Ненька-Украина".

Редактировалось: 22 октября 2015, 17:23 (aka Colt)

..а небо все точно такое же, как если бы ты не продался..(с) Е. Летов
"Господь Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах"
"Дови'энди си товайя сагейн"(с) Р. Джордан (R.I.P)
Сейчас играет в HоMM3.58f, Wizardry7-8, MOM, HoMM5, Civ4
dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11085) ссылка
    22 октября 2015, 18:12

Разбавлю конфликт на форуме цитатой из новостей, в общем-то, это не про войну, скорее просто про атас на Украине, но дюже ржачный.

"Арсений Яценюк решил излить изболевшуюся душу, когда ему задали вопрос об отношениях премьера с лидерами фракций в Раде. По его словам, тяжелее всего главе кабмина, верному семьянину и практически однолюбу, общаться именно с Юлией Тимошенко. Она буквально не дает Яценюку проходу, не оставляя бесстыдных попыток склонить его к интимным отношениям.
Жертва сексуальных домогательств рассказал: "Начиная с февраля 2014 года Юлия Владимировна неоднократно предлагала мне вступить в интимную связь, однако я женатый человек и не могу себе этого позволить ни в коем случае. В последнее время я всячески стараюсь избегать прямых контактов с Тимошенко, так как каждая наша встреча заканчивается непристойными сексуальными предложениями с ее стороны, несмотря на то, что я неоднократно в жесткой форме просил ее прекратить подобные действия"

Сообщает pravda.ru  

LoginOff
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11086) ссылка
    22 октября 2015, 18:19

2Ricard:
Я региональный чиновник, чья должность отнесена к высшей группе
Заинтриговал.
И, да некоторые решения с точки зрения государственной должности не всегда учитывают интересы абсолютно всех заинтересованных лиц.
Нууу, так нечестно. Ты это знаешь по долгу службы. Для тех, кто с этим не сталкивался, это обычно становится откровением.

2luciano:
Видишь ли... тема-то как раз, судя по названию, для обсуждения этой самой войны.
То, что шапка не соответствует названию, пусть будет на совести власть имущих.

Кстати, да. Я специально сейчас не поднимал этот вопрос, потому-что "демократии на АГФЦ нет", а при вопросах о шапках и названиях тем Кольт каменеет. Но раньше пробовал - и получил отказ.
Тема, кстати - о проблемах. Черным по серому написано. Так что мне, похоже, впору согласовывать с Кольтом второе открытие темы "Ненька Украина" с запретом постить в ней о войне и нацизме. А?
О как! Пока печатал - Кольт уже ответил. Вопрос снимается.
Как говорил незабвенный Скейз
Зря. Зря ты фапаешь на Скейза именно в этой ситуации. Когда в прошлый раз в этой же теме ты также завел разговор о российских танковых клиньях на Киев, тебе за это вдул как раз Скейз. Причем в гораздо более резких, скажем так, выражениях, так как был в то время админом и совершенно не стеснялся. Не помню, был ли у тебя за это бан, но то, что дискуссию ты покинул, придерживая, образно говоря, руками свой развороченный зад - это помню.
Так что эти твои идеи являются очевидной глупостью даже для таких абсолютно разных людей, как я и Скейз. Внезапно?

Редактировалось: 26 октября 2015, 05:32 (aka Colt)

Ricard
Добрый Великий Вождь
Just one question

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11087) ссылка
    22 октября 2015, 18:34

2LoginOff:
Для тех, кто с этим не сталкивался, это обычно становится откровением.
В зависимости от занимаемой в жизни позиции и формируется общий кругозор, поэтому на место президента я себя не ставлю.
Условно, есть командующий фронтом, вот он пусть и думает о стратегических маневрах и обхватах кольцом. А я - комбат, у меня глубина фронта в три километра, посередине речка и вдалеке высота с тремя домиками - вот об этом я и думаю )))

ЗЫ. Вот видишь, у нас с тобой вполне получилось культурно обменяться мнениями. Значит это возможно, так?

luciano
Добрый Герой 7го уровня
Don Vinton

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11088) ссылка
    23 октября 2015, 07:22

2LoginOff:
Зря ты фапаешь на Скейза именно в этой ситуации.
Я на Скейза не фапал ни в какой ситуации. Спроси тех, кто знает историю форумов.

Когда в прошлый раз в этой же теме ты также завел разговор о российских танковых клиньях на Киев, тебе за это вдул как раз Скейз.
Я никуда не сбегал. Просто я знал, что жизнь мою правоту докажет.
Я оказался прав - до клиньев дело не дошло, но война была.
И Крым, как я и говорил, мы тоже забрали. Хотя тогда тот же Скейз и утверждал обратное.

Больше я с тобой спорить не собираюсь. У тебя это не получается. На вопросы не отвечаешь, свою тз не озвучиваешь.
И да, в приват писать тоже не буду - обосрался ты мне сто раз.

Ну, пойду по стопам Кульмана и тоже разряжу ситуацию:

LoginOff
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11089) ссылка
    23 октября 2015, 10:49

2luciano:
Больше я с тобой спорить не собираюсь. У тебя это не получается. На вопросы не отвечаешь, свою тз не озвучиваешь.
У-тю-тю... Как эть хочешь.
И да, в приват писать тоже не буду - обосрался ты мне сто раз.
"Я не хотел тебя обидеть
Случайно просто повезло" (с)

2Ricard:
Вот видишь, у нас с тобой вполне получилось культурно обменяться мнениями. Значит это возможно, так?
Отож!

Вот, кстати, тебе пример, когда человек смешивает (неосознанно, видимо) рассуждения с частной и государственной кочек зрения. Я, находясь в Екатеринбурге, предложил то, что я могу сделать - мирное виртуальное общение на АГФЦ. Обосновал, почему. Ничего сделать в этой ситуации с "украинскими нацистами и русофобами", которые так волнуют luciano, я не в состоянии. Соответственно, и не собирался. Ну, вот так вот сложилось, они там, я здесь...
Теперь luciano. Он точно также находится у себя "здесь" в Новосибирске, точно также заведомо ничего в реале сделать с так волнующими его (что аж кушать не может...) "украинскими нацистами и русофобами" не в состоянии. Не собирался и не собирается, так как по прежнему находится у себя в Новосибирске.
Но при этом он с пеной у рта отстаивает свое предложение перебить мерзавцев, явно имея в виду сделать это в реале (см. пресловутые танковые клинья и точечные авиаудары). Поскольку своей армии под рукой у него нет, он, видимо, мысленно ставит себя на место Путина. Ну, то есть, по его мнению "Россия должна..." и далее по тексту. Хотя пишет от своего имени.
По-моему, классический пример.

Риторический вопрос: он вышел из дискуссии, оставить его в покое? Или же попробовать переубедить профессионального русского, пока он не стал радикалом, столь же полезно, как и профессионального украинца? Что посоветуешь?

Ricard
Добрый Великий Вождь
Just one question

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11090) ссылка
    23 октября 2015, 11:03

2LoginOff:
Что посоветуешь?
По-моему опыту в спорах, которые постоянно подпитываются эмоциями, ни одна из сторон никогда не сможет переубедить другу.
Поэтому решай сам - хочешь продолжить дискуссию ради дискуссии - убеждай, хочешь продолжить дискуссию ради результата (переубеждения) - прекращай.

Добавление от 23 октября 2015, 11:06
И самое на мой взгляд интересное - я тоже считаю, что фашистскую мразь надо давить беспощадно и без сожаления, но самый худший способ это сделать - это танковые клинья и бомбовые удары, ибо такая манера поведения настроит против Россию адекватных украинцев. На мой взгляд, правительство России избрало самую правильную тактику с точки зрения государства и самую хреновую тактику с личностной точки зрения - брать измором и ждать, когда украинское общество само протрезвеет от нищеты, войны и прочих нерадостных вещей.

Редактировалось: 23 октября 2015, 11:06 (Ricard)

dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11091) ссылка
    23 октября 2015, 12:07

2LoginOff: То, что ты пишешь - это такой мягкий шаг к ОДМ. Пока не доделанный, так что просто предупрежу, устно. А Лучано - как раз просто предложил смягчить конфликт, и правильно сделал, имхо.

luciano
Добрый Герой 7го уровня
Don Vinton

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11092) ссылка
    23 октября 2015, 12:22

2Ricard:
я тоже считаю, что фашистскую мразь надо давить беспощадно и без сожаления
+1

когда украинское общество само протрезвеет от нищеты, войны и прочих нерадостных вещей.
Э... видишь ли. Фашистам и отморозкам, которые сейчас находятся у власти и обладают реальной силой - такое положение вещей выгодно. Им лучше, если законности и порядка не будет, если прав будет тот, у кого пулемет.
Обществу-то может и не нравится, но что простой человек может сделать против банды отморозков?
Пусть не один, пусть 10, 20, 100 человек. Даже если они соберутся, их легко можно вынести парой прицельных очередей.
Понимаешь? Как там правильно писал Логинофф - общество там сейчас беззащитно.
Да, можно попытаться задавить массой, когда никакие пулеметы не помогут. Но это колоссальные жертвы, намного большие,
чем при спланированной военной операции. А по поводу вражды к России.. кто будет враждебен? Нормальный обыватель, которого избавили от вооруженного отребья? При том, что никакой оккупации - задавили и покинули территорию страны.

LoginOff
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11093) ссылка
    23 октября 2015, 13:23

2dr qlman:
Опять провоцируешь? Сюда.

2Ricard:
Поэтому решай сам
Согласен. Ты это объясняешь эмоциями, я - немного по-другому, но в целом близко. Завершили.

фашистскую мразь надо давить беспощадно
Надеюсь, это образное выражение - "давить"? А то я моментально вцеплюсь: чем именно давить? На территории Украины давить? Или сперва перевезти в Россию и здесь давить? И так далее...
самый худший способ это сделать - это танковые клинья и бомбовые удары, ибо такая манера поведения настроит против Россию адекватных украинцев.
Это - не самое главное.
Веришь-нет, у меня мнение незнакомого мне адекватного украинца о России в такой ситуации будет на пятом-десятом месте, а то и на последнем. Меня волнует, что Россия в это случае однозначно станет "страной-агрессором" со всеми вытекающими политическими и экономическими проблемами. Например, мгновенно будет включено (США и ЕС) торговое эмбарго как минимум по нефти, а то и по газу. Только от одного этого экономика страны рухнет в два-три раза, и наступит трындец.
Это ещё не всё. В такой ситуации вполне возможны реальные санкции, например отключение наших банков от системы СВИФТ. Последствия объяснять?
Но и это ещё не все. Вполне реальной становится "реформа Совбеза ООН", а, проще говоря, выбрасывание России из постоянных членов Совбеза. Это чуть сложнее, надо преодолеть вето Китая (а он против реформы СБ не ради нас, а исключительно в своих собственных интересах - чтобы в СБ не попала Япония), но решаемо через изменение устава ООН Генеральной Ассамблеей. И никто за Россию не заступится в этом случае. Проголосуют дружно!
И всё - полный и окончательный трындец! Запрет на любые финансово-экономические отношения с нами делается всеобъемлющим, Штаты это продавят, не сомневайся.
И жить мы все будем настолько хреново-хреново, что... даже не знаю, с чем сравнить. Есть такие, кто этого не понимает?
правительство России избрало самую правильную тактику с точки зрения государства и самую хреновую тактику с личностной точки зрения
Э-э, не передергивай. Мне лично как гражданину России ничего хренового от этой тактики нет. А тебе лично?
Да, возможно, для некоторой части жителей соседней страны это окажется хреновым. Россия должна обо всех вокруг заботиться?
Я лично с соседями предпочитаю жить мирно, в их дела не лезть, если что-то мне от них надо - идти и договариваться, если им что-то надо от меня - обязательно выслушивать и достигать компромисса. Вот если сосед и одновременно друг, ну вот прямо друг-друг - тогда другое дело.
Но в международных делах друзей, извини, нет. Есть союзники, есть нейтралы, есть противники. И только не надо "соплей в шоколаде" про "братский народ", "братскую страну"... Волею судеб мы уже 24 года - отдельные страны. А про "братский народ" спроси у Сенки.

Senka
Добрый Родившийся заново
Заслуженный флудер АГ

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11094) ссылка
    23 октября 2015, 14:02

2LoginOff:
А про "братский народ" спроси у Сенки.
Сенка не знает такого понятия Сенка знает отдельных граждан Российской Федерации, и они ее не напрягают, в-общем-то. Даже самые отмороженные (я не имею в виду никого их присутствующих, на всякий случай) Граждане же не виноваты, что им задурили голову пропагандой и однобокой подачей информации. Жителей Украины это тоже касается, кстати. Найти правду чрезвычайно трудно. Действительно независимых СМИ не осталось от слова совсем. Ну, парочка там, но это скорее исключение, и не факт, что надолго.

Волею судеб мы уже 24 года - отдельные страны.
К сожалению, это простая мысль никак не дойдет до отдельных представителей...

Я уже много раз говорила на пикселях: Россия легко и просто могла повернуть Майдан себе во благо. И добиться всего чего хотела, давно и без санкций   Совсем не осталось мастеров манипуляции...

Greenfox9
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 19

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11095) ссылка
    23 октября 2015, 14:06

2LoginOff:
P.S. Вот, кстати, кого надо брать на вооружение вашей пропаганде. А то "Путин, Путин". Luciano - это действительно ппц Украине! Путин нервно курит в сторонке...
Кажется на форумах нашли способ положить конец войне на Украине: отправляем Порошенко личное сообщение: "Берегись. К вам идет2luciano:" - и наблюдаем как правительственные войска разбегаются в панике.
P.S. (я не ржу, я не ржу, я ...)
2luciano: ты не обижайся, меня просто пробрало сегодня на клавиатурный понос ...  пойда-ка я лучше дальше про ваху читать

Редактировалось: 23 октября 2015, 14:09 (Greenfox9)

Все мои высказвания - исключительно ИМХО. Всегда.
Сейчас играет в истекание слюнками по deus ex'у
luciano
Добрый Герой 7го уровня
Don Vinton

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11096) ссылка
    23 октября 2015, 15:57

2LoginOff:
Есть такие, кто этого не понимает?
Почему этого до сих пор не сделали, если наши вполне себе бомбят Сирию?
А ООН? Она че-то реально решает? Она не помешала ни Штатам с Югославией, ни нашим с Крымом... балабольня.
2Greenfox9:
"Берегись. К вам идет2luciano:"
Ну, только если выделят танковый клин. Без него я не согласный

Редактировалось: 23 октября 2015, 16:01 (luciano)

Ricard
Добрый Великий Вождь
Just one question

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11097) ссылка
    23 октября 2015, 17:14

2luciano:
Э... видишь ли. Фашистам и отморозкам, которые сейчас находятся у власти и обладают реальной силой - такое положение вещей выгодно. Им лучше, если законности и порядка не будет, если прав будет тот, у кого пулемет.
Да, понимаю. Но ничто так не сплачивает расколотое государство, как чужая армия, вторгнувшаяся в его пределы. Думаю, все понимают, что никаких регулярный частей РА на территории Украины в данный момент нет. Есть добровольцы из России, воюющие, кстати, с обеих сторн. Также как огромное число граждан других государств.

2LoginOff:
Надеюсь, это образное выражение - "давить"?
Согласно решению Нюрнбергского трибунала фашистских преступников казнили. А само слово "давить", да, использовано не в буквальном смысле. Не асфальтоукладочным катком же это делать, в конце концов. ))

Это - не самое главное.
Со всем нижеизложенным у тебя по тексту, согласен, за исключением определенных сомнений в исключении из Совбеза ООН.

Мне лично как гражданину России ничего хренового от этой тактики нет. А тебе лично?
Хреново гражданам Украины на востоке. А лично мне тоже нет.

"братский народ", "братскую страну"
Я жалею не братский народ, который лично для меня в силу возраста, таковым воспринимается лишь на уровне разума, но не чувства. Мне в принципе жалко людей, вынужденных все это терпеть и переживать.

LoginOff
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11098) ссылка
    23 октября 2015, 18:13

2Greenfox9:
"Берегись. К вам идет

А если  у него ещё и реальная фамилия какая-нибудь грозная, то, используя её, будет вообще атас. Типа такого: К вам направлен Церапиер

2Senka [gone]:
Совсем не осталось мастеров манипуляции...
Это да, согласен.
Я уже много раз говорила на пикселях: Россия легко и просто могла повернуть Майдан себе во благо. И добиться всего чего хотела, давно и без санкций
А вот с этого места поподробнее. Если лень снова клавиатурить и копипастить - дай, пожалуйста, хотя бы ссылки.

2Ricard:
за исключением определенных сомнений в исключении из Совбеза ОО
Точно-точно. Мне попадались парочка статей в относительно серьезных журналах. Штаты давно ведут на эту тему работу. Уже в какой-то мере взбудоражены Япония, Индия и Бразилия, ещё кто-то из серьезных стран, не помню, чуть ли не Германия. Разумеется, все это направлено не только и не столько против нас, главное - против Китая. Но нам от этого не легче.
Мне в принципе жалко людей, вынужденных все это терпеть и переживать.
ППКС

2luciano:
Почему этого до сих пор не сделали, если наши вполне себе бомбят Сирию?
Ты вроде отказался от дискуссии со мной: "Больше я с тобой спорить не собираюсь."?
В любом случае я тебе пояснял в привате, как это сделать. Захочешь со мной общаться - знаешь, что делать.

2All:
Ё-моё, объясните кто-нибудь свежему человеку (он, видимо, куда-то отходил с планеты), что:
1. Российские войска находятся в Сирии абсолютно легитимно, с соблюдением всех международным норм - по просьбе действующих властей Сирии.
2. Россия действует очень удачно с точки зрения западного пиара, так как ИГИЛ в их СМИ давно выставлено как максимальное зло, с которым никто не может справиться. Таким образом, Россия волей-неволей становится в сознании людей на сторону добра.
Ну элементарно же...

Редактировалось: 23 октября 2015, 18:16 (LoginOff)

Senka
Добрый Родившийся заново
Заслуженный флудер АГ

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #11099) ссылка
    23 октября 2015, 19:39

2luciano:
А ООН? Она че-то реально решает?
Организация Озабоченных Наций. Они озабачиваются и решают озабачиваться дальше.

2Ricard:
Хреново гражданам Украины на востоке.
Вы думаете, им в Крыму лучше? Ну разве что не стреляют...

2LoginOff:
А вот с этого места поподробнее. Если лень снова клавиатурить и копипастить - дай, пожалуйста, хотя бы ссылки.
СлЮшай. Старая темка  по Украине закрыта примерно на 1200 странице. В новой уже к 800 подбирается. Ты смерти моей хочешь - искать там?  
Что подробнее? Майдан надо было поддержать, ага. Приехать Лаврову, например, подефилировать там, не обязательно с печеньками. Хряпнуть горилки, закусить салом   Не легитимного дважды несудимого поддерживать, а людей на Майдане. И мягенько так, осторожненько пропихивать то что надо. Ибо трехглавое руководство не знало, что делать. Ну дальше сам, а? Лень мне  
Прикинь: Кличко! Боксер с отбитой головой был "мозгами партии". Потому как С Тягнибоком говорить было тупо не о чем, а Кролик только про "кулю в лбо" заливал. Эт потом они сделали вид, что поумнели  

2. Россия действует очень удачно с точки зрения западного пиара, так как ИГИЛ в их СМИ давно выставлено как максимальное зло, с которым никто не может справиться. Таким образом, Россия волей-неволей становится в сознании людей на сторону добра.
Ну элементарно же...

"Если крокодил съел твоего врага, это еще не значит, что он твой друг" (африканская пословица, вспомненная недавно Обамой).

Страницы: « 1 ... 439 440 441 442 443 444 445 446 447 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Гражданская война на Украине - 2014, 2015...Сегодня 23 октября 2017, 16:36   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма