// AGFC: Гражданская война на Украине - 2014, 2015...     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Брехнотреп
Гражданская война на Украине - 2014, 2015...
(Просмотров: 446180)

«« | »»

(Модераторы: RomanVlad, aka Colt, dr qlman, Этайя)

Прикрепленное сообщение
 Гражданская война 2014 
    27 мая 2009, 12:06 / изменено: 11 апреля 2015, 05:22

Уважаемые форумчане!

В целях улучшения обстановки на форуме модераторам дано указание наказывать особо ретивых пользователей - не утруждающих себя соблюдением правил хорошего тона, взаимовежливости и взаимоуважения - в соответствии со ст.4. Локальных Правил подфорума Брехнотрёп.

Не забывайте об этом, пожалуйста!

Тема создана для обсуждения внутренних политических, культурных, социальных и экономических проблем в Украине.

Флуд и оффтопик запрещен. Статья 3.1 правил АГФЦ никем не отменена, а потому слова типа "хохлы"-"москали" и т.п., наказываются карточкой.

В соответствие с законами Российской Федерации запрещена попытка героизации преступлений Степана Бандеры и ОУН-УПА, а также дивизии СС "Галичина".

Прежде, чем утверждать, что на Украине все спокойно, изучите следующие материалы.
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

За все эти действия никто не понес наказания, не было открыто ни одного уголовного дела. Следовательно, это является свидетельством поддержки нациствующих подонков нынешним правительством Украины, т.е., русофобия, фашизм и нацизм - официальная позиция Украины.

http://mil.ru/files/files/una.html
Деятельность ОУН-УПА в годы Великой Отечественной войны в документах

Объективная информация о ходе гражданской войны на Украине
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok
http://arbaletfire.livejournal.com/ - сводки боевых действий
Украинский кризис - сводная информация по кризису на Украине и ссылки на известные ресурсы.
 Страницы: « 1 ... 434 435 436 437 438 439 440 441 442 ... 447 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Friendly Fire
Добрый Маг Форумов
Rainmaker

Затемнить
Оценил игр: 21

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #10925) ссылка
    15 июня 2015, 20:31

2Skeiz:
При острой необходимости поточить лясы и обсудить мою личность и мотивы рекомендую воспользоваться системой приватных сообщений. Думаю, модераторы меня поддержат. Не поддержат - оставляю за собой право не реагировать на публичное обсуждение моей личности и завуалированные необоснованные обвинения.

Для особо мнительных. Я НЕ утверждаю, что на территории Украины находятся ВС РФ. Я НЕ утверждаю обратного. Я НЕ пытаюсь кому-то что-то доказать или открыть глаза.
Я оперировал и оперирую фактами, которые есть в моём распоряжении.

Дальше по существу.
Имеются ли подобные материалы о присутствии войск России на территории Украины?

Не такие масштабные и, скорее, вызывающие вопросы. Да-да, я о тех двух "пленных спецназовцах ГРУ".
Факт первый. Интервью с человеком, представляющимся как Александров Александр и называющим себя действующим военнослужащим российской армии со всеми подробностями.
Факт второй. Интервью с женщиной, представляющейся как жена Александрова и утверждающей, что муж её с декабря месяца не является действующим военнослужащим российской армии.
Факт третий. Ещё интервью с Александровым, где он говорит, что видел интервью со своей женой и недоумевает, как так получилось, что он оказался уволенным из рядов ВС РФ.
Есть ещё некто Ерофеев, но его личность, насколько я знаю, никто не подтвердил, так что пёс его знает, кто он. Может, Ерофеев. Может, Хурхэнов. Тоже называет себя действующим военнослужащим, тоже удивляется. С натяжкой обзовём фактом четвёртым.
Есть также заявление МО РФ, но заявление не является фактом.
Есть ещё видео с мобильного телефона, где крупным планом видны лица Александрова и Ерофеева, слышны их голоса. Опознавательных знаков на форме не видно, мелькает вооружение (смотрел не очень внимательно, но Винторез опознал; хотя я его только на картинке видел - мо муляж?), слышны звуки боя, бросаются непонятные реплики про "украинскую землю, как родную". В копилку фактов также не вносим, потому что определить, где и когда всё происходит, не представляется возможным (нехай спецы разбираются). Да и вообще, как-то странно: ГРУшник, на задании, снимает происходящее на камеру? Ну-ну. Мо фальшивка?

Я владею только той информацией, которой достаточно, чтобы сказать, что приведённые мной факты друг другу противоречат. Отсюда, собственно, вопросы, которые есть у меня.
1. Имеются ли факты, доказывающие применение пыток к Александрову?
2. Имеются ли факты, доказывающие, что Александров лжёт о своём статусе военнослужащего РФ?
3. Те же вопросы по отношению к Ерофееву.
4. Имеются ли факты, доказывающие, что жена Александрова лжёт о его статусе военнослужащего РФ?
Вопросы простые, достаточно ответить "Да" и дать пруфлинк, или ответить "Нет".

Интересуют факты, а не досужие рассуждения и домыслы в стиле
Если бы на Донбассе присутствовали бы российские войска, никакой бы войны не было, было бы как в Крыму.
Потому что если бы у бабушки и далее по тексту.

Редактировалось: 15 июня 2015, 20:40 (Friendly Fire)

ПроцитироватьПроцитировать
Skeiz
Wargaming.net

Затемнить
Оценил игр: 23

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #10926) ссылка
    15 июня 2015, 20:47

2Friendly Fire:
Я оперировал и оперирую фактами, которые есть в моём распоряжении.
В твоем распоряжении имеется один факт: российских войск на Украине нет. Если ты считаешь, что они там есть - приведи доказательства.

которой достаточно, чтобы сказать, что приведённые мной факты друг другу противоречат.
Ещё раз, для непонятливых. Доказательством присутствия войск одной страны на территории другой являются факты полученные в результате средств объективного контроля, например, данные спутниковой разведки, которые однозначно можно привязать к конкретному времени или действию. Таких фактов нет. Всё прочее фактами не является.

. Интервью с человеком, представляющимся как Александров Александр и называющим себя действующим военнослужащим российской армии со всеми подробностями
Интервью взятое у раннего человека, находящегося в застенках СБУ. Не аргумент. Где его военный билет? Где доказательства, что он находится на действительной службе? Нету? Всё, свободен.

Заявление МО является фактом. Можешь послать запрос в архив, тебе сделают выписку из личного дела. Можешь это опровергнуть - валяй, напрягайся.

Факты просты. Есть два российских гражданина, в прошлом, служившие в армии. Попали в плен. Остальное - это уже инсинуации СБУ.

Имеются ли факты, доказывающие применение пыток к Александрову?
Имеются факты доказывающие применение СБУ пыток к задержанным. Для умного человека не составит труда понять, что раз пытки применяются массово, то они применяются и к Александрову тоже.

2. Имеются ли факты, доказывающие, что Александров лжёт о своём статусе военнослужащего РФ?
Имеются. Это официальное заявление МО РФ. Ты его опроверг? Нет. Значит это факт.

Съезди, задай.

4. Имеются ли факты, доказывающие, что жена Александрова лжёт о его статусе военнослужащего РФ?
У нас в России презумция невиновности. Если ты не доказал, что жена лжет, значит она говорит правду.

Я НЕ утверждаю, что на территории Украины находятся ВС РФ. Я НЕ утверждаю обратного. Я НЕ пытаюсь кому-то что-то доказать или открыть глаза.
Нет, ты утверждаешь именно то, что на территории Украины находятся подразделения РФ. В противном случае, можешь свернуть свою активность. Потому что фактов присутствия наших войск - там нет. А раз таких фактов нет - значит войск нет. Заявления двух человек, находящихся в застенках СБУ не является доказательством. Если бы там действительно присутствовали наши войска, то уже давно был бы подробный доклад в ООН от украинских властей. Таких докладов нет.

А ты, дружок, занимаешься антироссийской пропагандой. Во всяком случае так это выглядит со стороны.

Запомни уже, признаком, который позволяет определить человека как военнослужащего является наличие установленной формы, со знаками различия. Наличие воинского билета или иного документа, подтверждающего его принадлежность к вооруженным силам. Наличие записи о данном человеке в списках личного состава той или иной воинской части. А, его присутствие в зоне БД должно подтверждаться письменным приказом непосредственного руководства.

Вот если ничего этого нет, то что бы человек там на камеру не утверждал - это не имеет никакого значения.

Нет формы, нет действующих воинских документов, нет приписки к в/ч, нет приказа, согласно которому он находился там, а не в другом месте. И всё. Значит этот человек гражданский и находился он там сугубо по своему выбору. А где он там служил или не служил, с кем был знаком - вообще никакой роли не играет.

Вот факты, которые позволяют определить человека, как военнослужащего. Никаких других фактов нет, не было и не будет. Заявления Александрова сделанный в изоляторе СБУ могут начать сильно отличаться от тех, которые он сделает в госпитале в Ростове.

Редактировалось: 15 июня 2015, 20:55 (Skeiz)

Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
MaxSud
Добрый Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 9

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #10927) ссылка
    15 июня 2015, 20:48

2Skeiz:
Отпускники - это, всего лишь, тамошний фольклор
Что-то вроде спецназа ГРУ из бурятов? Да, возможно там называют отпускниками всех, у кого есть военный билет РФ.

Вот, кстати, один из моих земляков. Правда не весь, к сожалению.

Все таки моё мнение: не нужно туда ехать. Если у них нет достаточного количества своих добровольцев, из 1.5-2 млн. чел., то и нашим там не чего делать.

Сейчас играет в tetris
Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #10928) ссылка
    15 июня 2015, 21:00

2Friendly Fire:
мотивы рекомендую воспользоваться системой приватных сообщений.
Советы, кураторам своим давай.

Странно, а мне вот кажется, что тебя именно домыслы и досужие рассуждения интересуют. Потому что ты только ими и оперируешь. Пока что единственный факт, который ты привел - это заявление МО. И то решил, что это не факт. Так что, у тебя в активе, кроме домыслов, ничего нет.

Если бы на Донбассе присутствовали бы российские войска, никакой бы войны не было, было бы как в Крыму.
Это не досужие домыслы - это факт. В Крыму были российские войска, гражданской войны там не было. На Донбассе российских войск нет - война идёт. Попробуй опровергни. А также найди факты наличия российской авиации, танков, артиллерии. Как-то вот не вижу я этого на Донбассе. В Крыму наши вертолеты сразу попали на фото-видео. Даже "Бастионы" засветились. Колонны "тигров" и "камазов" также никто не скрывал. Где всё это богатство на Украине? Я вот не вижу.

Российские ВС за два-три дня полностью лишили инициативы 18 тысячную группировку ВСУ в Крыму. ВСН две недели пыталось закрыто Дебальцевский котел, и то закрыло не полностью. А там было в 8 раз меньше войск.

Как-то вот не похоже это на действия ВС РФ. Там 18 тысяч зажали, а тут 3-4 не смогли? Логику включи уже.

2MaxSud:
Да, возможно там называют отпускниками всех, у кого есть военный билет РФ.
Термин "отпускники" ввел Шурыгин. Вот, к нему и надо обращаться.

Добавление от 15 июня 2015, 21:10
2Friendly Fire:
При острой необходимости поточить лясы и обсудить мою личность и мотивы рекомендую воспользоваться системой приватных сообщений.
А я не предлагаю обсуждать твою личность. Я всего лишь, провел аналогию, между высказываниями неких людей о присутствии ВС РФ и о высказывании неких людей об IQ некоего пользователя. И истинность данных высказываний - она равнозначна. Если для того, чтобы  обсуждать присутствие войск РФ достаточно заявления двух граждан, находящихся в застенках СБУ и ранее служивших в ВС РФ. То и для того, чтобы обсуждать чей-то IQ вполне достаточно высказываний о нем, некоего третьего лица. Потому как доказательные базы у обоих высказываний - равнозначные. В том и в другом случае - это чьи-то слова, не подкрепленные доказательствами. По-моему, данный вывод вполне логичный, тебе не кажется?

И ты можешь на примере некоего пользователя сам оценить, насколько вообще можно рассуждать о чем-то, имея в качестве фактов чьи-то голословные заявления.

Редактировалось: 15 июня 2015, 21:10 (Skeiz)

Friendly Fire
Добрый Маг Форумов
Rainmaker

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #10929) ссылка
    15 июня 2015, 21:19

2Skeiz:
Если ты считаешь, что они там есть - приведи доказательства.
Ещё раз, для незрячих. Я НЕ утверждаю, что на территории Украины находятся ВС РФ. Остальные рассуждения, основанные на обратном утверждении, не комментирую.

Интервью взятое у раннего человека, находящегося в застенках СБУ. Не аргумент.
Не аргумент, но факт. Факт, приобретающий значение (но не становящийся аргументом, да) в связке с фактами номер два и три.

Для умного человека не составит труда понять, что раз пытки применяются массово, то они применяются и к Александрову тоже.
Домыслы.

Заявление МО является фактом.
Я уже объяснил, почему не считаю это фактом. В истории достаточно примеров хорошо организованной лжи различных Министерств. Можешь не трудиться ещё раз доказывать мне обратное, твою точку зрения я понял.

Съезди, задай.
При первой же возможности.

У нас в России презумция невиновности. Если ты не доказал, что жена лжет, значит она говорит правду.
У них в Украине, кажется, тоже. Если ты не доказал, что Александров лжёт, значит, он говорит правду. И тут мы снова возвращаемся к заявлению МО РФ. Тоже можно не комментировать, точка зрения ясна.

Нет, ты утверждаешь именно то, что на территории Украины находятся подразделения РФ.
Клевета. Цитату.

дружок
Я тебе не дружок.

Заявления Александрова сделанный в изоляторе СБУ могут начать сильно отличаться от тех, которые он сделает в госпитале в Ростове.
Возможно, равно как и обратное.

Добавление от 15 июня 2015, 21:23
2Skeiz:
В Крыму были российские войска, гражданской войны там не было. На Донбассе российских войск нет - война идёт.
Вчера у меня с утра чесалась левая пятка - шёл дождь. Сегодня не чесалась - дождя нет. Желание почесать пятку коррелирует с количеством осадков. Аналогия ясна, надеюсь.

Редактировалось: 15 июня 2015, 21:23 (Friendly Fire)

Tolyroid
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 24

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #10930) ссылка
    15 июня 2015, 21:52

Турчинов 5 дней тому назад заявил, что Россия готовится к вторжению.
Как видно, на Донбассе ВСУ всё-таки с воюют с местными мойщиками машин, шахтёрами и таксистами. А дивизии якутской подземной авиации ГРУ ГШ МО РФ на войну за целый год так и не явились. (((

http://s43.radikal.ru/i102/0910/92/08902baf24c9.jpg
Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #10931) ссылка
    15 июня 2015, 23:06

2Friendly Fire:
Клевета. Цитату.
Пожалуйста: Я уже объяснил, почему не считаю это фактом. И дальше тоже прекрасно: В истории достаточно примеров хорошо организованной лжи различных Министерств. Можешь не трудиться ещё раз доказывать мне обратное, твою точку зрения я понял.
Т.е. заявление МО РФ не считается фактом, а вот заявление СБУ, сделанное устами раненного человека находящегося под следствием в этом самом СБУ - считается фактом?

Налицо система двойных стандартов, когда заявления российских властей считаются лживыми, а заявления украинских властей - не считаются таковыми. А это означает, что ты занимаешься пропагандой с целью доказать, что на Украине присутствуют ВС РФ.

Потому что в противном случае, ты бы считал ложью заявление СБУ, которое не подкреплено никакими вещественными доказательствами. И статус кво в вопросе: Российских войск на Украине нет - не нарушился бы.

Но ты, видимо, не считаешь заявление СБУ ложным. А значит, пытаешься доказать, что войска России на Украине присутствуют.

Я НЕ утверждаю, что на территории Украины находятся ВС РФ. Остальные рассуждения, основанные на обратном утверждении, не комментирую.
А что ты ещё делаешь, сомневающийся ты наш? Тебе уже подробно объяснили, что такое доказательство присутствие войск. И кто может считаться военнослужащим. Тому, кто "не утверждает" - этого достаточно. Тебе, видимо, нет. А значит, ты пытаешься доказать, что ВС РФ есть на Украине. Ну, либо просто флудишь. Выбирай.

Не аргумент, но факт. Факт, приобретающий значение (но не становящийся аргументом, да) в связке с фактами номер два и три.
Давай, я тебе отвечу твоими же словами: Вчера у меня с утра чесалась левая пятка - шёл дождь. Сегодня не чесалась - дождя нет. Желание почесать пятку коррелирует с количеством осадков. Аналогия ясна, надеюсь.
Ты очень хорошо раскрыл собственную логическую последовательность. Все твои факты - это задержанные российские добровольцы, которых СБУ принудил дать подобные показания. Никаких других фактов у тебя нет. Ничего больше с этими фактами в связке не находится.

Собственно, добавить нечего. Если для тебя высказывания двух человек - это некие факты, то для кого-то, в таком случае, фактом будет коммент в репе относительно IQ ниже 20. Давай его в личной беседе обсудим?

А теперь еще раз, про аналогию. В Крыму были российские войска, которые участвовали в оцеплении баз ВСУ. В Крыму также присутствовали образцы российской техники - БА "Тигр", вертолеты Ми-35. И в Крыму не было гражданской войны. Вот тебе, дружок, логическая связка, которую ты не в силах разглядеть. В Крыму российские войска не дали украинским войскам расстреливать свой народ. Поэтому войны не было.

На Донбассе российских войск не было, наших вертолетов там никто не видел. Так же, как и наших танков, наших БТР, наших самолетов. Поэтому на Донбассе наши войска не оцепляли места расположения ВСУ. В результате ВСУ получили возможность обстреливать города Донбасса.

Если для тебя данная логическая цепочка равнозначна сравнению пятки и дождя, то мне остается связать твое неумение видеть логику событий с комментарием в твоей репутации. И как ты там писал? А вот: Факт, приобретающий значение (но не становящийся аргументом, да) в связке с фактами номер два и три. Пожалуй, надо связать факты.  

Еще раз, объясню, что такое факты присутствия ВС РФ
1) Фото и видеоматериалы, доказывающие присутствие на территории Украины образцов военной техники имеющихся только на вооружении ВС РФ. При этом, должны однозначно определяться местность и время.
2) Присутствие в качестве трофеев образцов боевой техники, чьи серийные номера совпадают с серийными номерами образцов боевой техники зарегистрированных за в/ч находящимися в составе ВС РФ. Вся военная техника имеет серийные номера, в т.ч. и отдельные части, например двигатель. Согласно договору ДОВСЕ вся база номеров была общедоступной и можно было легко определить откуда тот или иной танк.
3) Присутствие на территории Украины военнослужащих в форме войск ВС РФ, имеющих при себе документы, подтверждающие их принадлежность к ВС РФ в настоящий момент.

Вот, что является доказательством присутствия ВС РФ. Ничего больше доказательством не является. И, что характерно, не будет является. Теперь отвечай - что из 3 пунктов могут предъявить власти Украины и пропагандисты вроде тебя?

Заявления неких людей, о том, что они где-то служат - не является аргументом ни разу. Российские граждане? Да. Российские военнослужащие - нет. Никто не скрывает, что Стрелков бывший полковник ФСБ и находился на территории Украины. Тот же Моторола тоже бывший военнослужащий Российской армии - и это тоже никто не скрывает. То, что 10 десантников наших заблудились на территории Украины - тоже никто не отрицал. Да было. Они были на штатной технике, в штатной форме, с документами. Украинская сторона их задержала, допросила и вернула в Россию.

Ты хотел разобраться? Тебе объяснили, как обстоят дела. Неясностей не осталось. Вопросы есть?

Friendly Fire
Добрый Маг Форумов
Rainmaker

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #10932) ссылка
    15 июня 2015, 23:30

2Skeiz:
Т.е. заявление МО РФ не считается фактом, а вот заявление СБУ, сделанное устами раненного человека находящегося под следствием в этом самом СБУ - считается фактом?
Есть факт заявления МО РФ. Своё отношение (я в нём усомнился, если что; не назвал ложью, не признал истиной в последней инстанции) к нему я высказал. В том, что ты называешь заявлением СБУ, а я - заявлением Александрова, я тоже усомнился, о чём говорят мои вопросы, положительный ответ на которые опровергнет эти заявления. Что самое интересное - отрицательный ответ на них ни в коей букве не подтвердит наличие ВС РФ на территории Украины.

Все твои факты - это задержанные российские добровольцы, которых СБУ принудил дать подобные показания. Никаких других фактов у тебя нет. Ничего больше с этими фактами в связке не находится.
Ещё раз. Если ты не заметил - три из четырёх вопросов поставлены так, что положительный ответ на них с соответствующими доказательствами будет являться подтверждением лжи СБУ, отрицательный же не даст ни одного очка в пользу версии о наличии ВС РФ на территории Украины. Положительный ответ на четвёртый вопрос, про жену, мог бы дать какой-то призрачный аргумент (который развалить легче лёгкого), но такого ответа пока не обнаружилось, а раз так - нет даже его. Следовательно, твои слова о том, что я утверждаю о наличии ВС РФ на территории Украины и веду антироссийскую пропаганду - клевета, т.к. в моих рассуждениях отсутствует база для подобных утверждений и пропаганды.

Собственно, добавить нечего. Если для тебя высказывания двух человек - это некие факты, то для кого-то, в таком случае, фактом будет коммент в репе относительно IQ ниже 20. Давай его в личной беседе обсудим?
Мой приват открыт для всех желающих. Но я уверен, что ничего интересного от тебя в этой беседе я не услышу.

Остальное и последующие твои посты не комментирую, пока здесь, в этой теме, не будут принесены твои публичные извинения за клевету в мой адрес.

Редактировалось: 15 июня 2015, 23:32 (Friendly Fire)

Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #10933) ссылка
    16 июня 2015, 04:48

2Friendly Fire:
Остальное и последующие твои посты не комментирую, пока здесь, в этой теме, не будут принесены твои публичные извинения за клевету в мой адрес.
Да, отличный способ соскочить с темы. Но, не выйдет. Во-первых, была клевета или нет - решают модераторы, а не ты. Во-вторых, в случае клеветы выдается предупреждение. Вот этим тебе и придется удовольствоваться. В-третьих, я высказал свою суждение о твоем поведение на основании того, что пишешь. Так что, потрудись для начал это суждение опровергнуть. В-четвертых, для начала попробуй доказать, что то, что я писал - это клевета. Я выводил логические суждения из твоих постов. Эти суждения могут быть ошибочными, но они не могут быть клеветой. Они даже не могут быть оскорблением, потому что я тебя никак не оскорбил. Так что никаких извинений не будет. Не нравится - обращайся к модераторам.

Есть факт заявления МО РФ. Своё отношение (я в нём усомнился, если что; не назвал ложью, не признал истиной в последней инстанции) к нему я высказал.
Для тех, у кого плохо с двоичной логикой. Заявление либо правда, либо ложь. Третьего варианта тут нет. Объясню на пальцах. Наши войска либо есть на Украине, и тогда наше МО соврало. Либо их там нет, и тогда наше министерство сказало правду. Если ты усомнился в том, что заявило наше МО, значит ты считаешь, что наши войска там есть. А значит, ты пытаешься доказать это. Третьего варианта обычная человеческая, а не альтернативная логика - не предусматривает. Ты не считаешь заявление правдивым, значит ты считаешь его ложным. Либо - 0, либо - 1.

В том, что ты называешь заявлением СБУ, а я - заявлением Александрова, я тоже усомнился, о чём говорят мои вопросы, п
Нет, ты не усомнился в них. Если ты в них усомнился - зачем вообще спрашивать у кого бы то ни было? Если я услышу, что сегодня на Невском приземлилось НЛО - я не буду никому задавать вопросы - так ли это. Потому что я знаю, что это не так.

Следовательно, твои слова о том, что я утверждаю о наличии ВС РФ на территории Украины и веду антироссийскую пропаганду - клевета, т.к. в моих рассуждениях отсутствует база для подобных утверждений и пропаганды.
Если бы ты не вел тут пропаганду, ты бы эту тему закончил уже после моего первого поста, где я тебе подробно объяснил, почему слова раненного человека, находящегося в руках СБУ нельзя считать каким бы то ни было аргументом. Ибо на него могли оказывать давление. Человека взяли раненным на поле боя и сказали: либо подтверждаешь то, что мы хотим, либо сейчас тут истечешь кровью. И давление могли оказывать в рамках безуспешных попыток Киева доказать наличие ВС РФ на территории Украины. Удивительно, как это у тебя факты многочисленной лжи по этому поводу Киева раньше, не связались с заявлением Александрова. Как удивительно, что тебе в голову не пришло, что ему могли банально угрожать? Как это тебе не пришло в голову связать факт угроз Александрову с фактом отказов пустить к нему российского консула? В результате чего Россия заявила официальный протест. Как это у такого умного любителя фактов, не связалась простейшая логическая цепочка? Раненный попадает в руки СБУ -> к нему не пускают российского консула -> к нему не пускают российского адвоката -> к нему пускают продажного журналиста известного своей антироссийской позицией - раненный говорит то, что выгодно Киеву. Какая сложная логическая цепочка! Раненный человека находится в руках противника и говорит то, что выгодно противнику. Неужели это может быть неправдой?! Как же так?

Я вот это вполне могу объяснить тем, что ты занимаешься тут антироссийской пропагандой и пытаешься распространять ложь и клевету. Особенно хорошо этот факт увязывается с другом фактом (ты же любишь увязывать факты, да?) А именно с твоим комментом у меня в репе: "У вас ватник отклеился". Видишь ли, дело в том, что слово "ватник" по отношению к русским, высказывают украинские нацисты и им подобные. Так что факт использования тобой нацисткой терминологии вполне логично увязывается с твоими попытками доказать, что Александров и Еврофеев - российские военнослужащие. Нет, я не жалуюсь на хамство. Ничего нарушающего правила в твоем комментарии нет. Просто "ватник" - это нацистский термин. Его простые люди не используют. Ну, разве что для обозначения одежды.

И да, жду ответов на вопросы:
1) Есть ли фото и видеоматериалы, доказывающие присутствие на территории Украины образцов военной техники имеющихся только на вооружении ВС РФ? При этом, должны однозначно определяться местность и время.
2) Есть ли факты присутствия в качестве трофеев образцов боевой техники, чьи серийные номера совпадают с серийными номерами образцов боевой техники зарегистрированных за в/ч находящимися в составе ВС РФ?
3) Обнаружены ли на территории Украины военнослужащих в форме войск ВС РФ, имеющих при себе документы, подтверждающие их принадлежность к ВС РФ в настоящий момент?

Можешь, конечно, соскочить с темы. Но этот соскок будет красноречивее всяких слов.

Скажи кураторам, пусть новую методичку напишут.

Редактировалось: 16 июня 2015, 04:49 (Skeiz)

MaxSud
Добрый Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 9

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #10934) ссылка
    16 июня 2015, 05:51

2Skeiz:
Для тех, у кого плохо с двоичной логикой. Заявление либо правда, либо ложь.
Это какой-то примитив. Вот когда заявления неких лиц в соцсетях являются железобетонными доказательствами того, что МН-17 сбил лично Путин, а подробнейший отчет специалистов из "Алмаз-Антей" - ложь, вот это логика 5D. И по этой логике заявления раненого в застенках СБУ будет доказательством, почему бы и нет.
    Никто не искал доказательства присутствия ВС РФ в Грузии в августе 2008. Потому, что они там были. А сейчас уже год как ищут на Украине, и именно потому, что их там нет.

Сейчас играет в tetris
aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам
Исполненный козней различных

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #10935) ссылка
    16 июня 2015, 14:37

2Friendly Fire:
2Skeiz:
Взаимные упрёки прекратите. Обсуждайте высказывания человека (буде есть желание), а не его личность, и не делайте скоропалительных выводов.
Женя, тебя это касается в большей степени.
2Friendly Fire: Факт первый. Интервью с человеком, представляющимся как Александров Александр и называющим себя действующим военнослужащим российской армии со всеми подробностями.
Факт, но не доказательство.
Факт второй. Интервью с женщиной, представляющейся как жена Александрова и утверждающей, что муж её с декабря месяца не является действующим военнослужащим российской армии.
То же самое.
Факт третий. Ещё интервью с Александровым, где он говорит, что видел интервью со своей женой и недоумевает, как так получилось, что он оказался уволенным из рядов ВС РФ.
То же самое.
По этим трём пунктам: в связи с тем, что это видеоматериалы, они могли быть сфальсифицированы. Фактами они являются, доказательствами (повторюсь) - нет.
Является, причём с гораздо большим весом.
1. Имеются ли факты, доказывающие применение пыток к Александрову?
Возможно, но пока их не показали на Ютюбе и не озвучили в СМИ.
Возможно, я не видел, ибо не следил.
Те же ответы.
Тот же ответ, что и на вопрос №2.
Ну и на всякий случай:
У них в Украине, кажется, тоже. - вот это - цитата тебя. По правилам русского языка правильно говорить "на Украине". Не "в". Ты, судя по айпишнику, действительно из Минска. Может быть, до вас и докатились украинские реформы в этом вопросе, у нас (по-крайней мере, на АГФЦ) всё осталось по-прежнему. Будь любезен, соответствуй.

..а небо все точно такое же, как если бы ты не продался..(с) Е. Летов
"Господь Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах"
"Дови'энди си товайя сагейн"(с) Р. Джордан (R.I.P)
Сейчас играет в HоMM3.58f, Wizardry7-8, MOM, HoMM5, Civ4
Friendly Fire
Добрый Маг Форумов
Rainmaker

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #10936) ссылка
    16 июня 2015, 15:15

2aka Colt:
Факт, но не доказательство.
Я и не утверждал, что этот факт что-либо доказывает.

Является, причём с гораздо большим весом.
Да, признаю, ошибся в определениях. Заявление - факт. Но не доказательство.

По правилам русского языка правильно говорить "на Украине". Не "в". Ты, судя по айпишнику, действительно из Минска. Может быть, до вас и докатились украинские реформы в этом вопросе, у нас (по-крайней мере, на АГФЦ) всё осталось по-прежнему. Будь любезен, соответствуй.
Приношу свои извинения всем, кого это задело, предлог "в" использовался мною без злого умысла.

Вряд ли кто-то даст принципиально иной ответ на мои вопросы, нежели aka Colt:. Поэтому, пожалуй, прекращаю своё присутствие здесь, т.к. цель - изучение мнений граждан (в лице присутствующих здесь форумчан) союзного государства и, по возможности, открытие новых для меня фактов - достигнута. Всем спасибо. Всего хорошего.

Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #10937) ссылка
    16 июня 2015, 23:34

Пресс-конференция сотрудников Службы Внешней Разведки Украины перешедших на сторону ЛНР

Интервью весьма интересное, тем, что сотрудники таких служб редко выходят на люди. В принципе говорят то, что и до них, но в данном случае личности говорящих придает больший вес их словам.

Ну и, немного "новостей" из параллельной Вселенной:

Депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко в своем блоге на Цензор.НЕТ обнародовал секретный рабочий план Генштаба Российской Федерации по захвату Левобережной Украины.
Источник: http://censor.net.ua/p340241
Источник: http://censor.net.ua/p340241

Уровень "доказательной базы" показателен. Хотя, для кого-то, это наверное тоже "факт".

2Friendly Fire:
Вряд ли кто-то даст принципиально иной ответ на мои вопросы, нежели aka Colt

Что-то вспомнилось

Senka
Добрый Родившийся заново
Заслуженный флудер АГ

Затемнить
Оценила игр: 49

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #10938) ссылка
    17 июня 2015, 10:27

2Skeiz:
Уровень "доказательной базы" показателен. Хотя, для кого-то, это наверное тоже "факт".
Да-да, вчера все фейсбучное комьюнити ржало... Разве ты не в  курсе, что Геращенко - это наш местный клоун? Его даже Аваков выгнал...

Testing. Testing will never end...
Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #10939) ссылка
    17 июня 2015, 19:56

2Senka [gone]:
Разве ты не в  курсе, что Геращенко - это наш местный клоун?
Да у вас там президент тоже не хуже отжигает.  

Одно плохо, что все их отжиги - кровью оплачиваются.

Добавление от 17 июня 2015, 20:05
Интересные отношения между медиками и ремонтниками 93-ей бригады. Также вызывают интерес откровения некоторых волонтеров. По ссылкам есть ненормативная лексика.

Большой, документированный труд писателя Алексея Ивакина (и примкнувших к нему активистов "Куликова поля") по Одесской Хатыни.

Принимаем огонь на себя!

Часть №1
Часть №2
Часть №3
Часть №4

Найдено у Кассада

Редактировалось: 17 июня 2015, 20:05 (Skeiz)

jura-khan
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #10940) ссылка
    18 июня 2015, 05:51

Глава партии «Братство» и бывший лидер националистической украинской партии УНА-УНСО Дмитрий Корчинский призвал Киев перенять методы США, которые практиковались во время Второй мировой войны. Такое заявление он сделал в эфире телеканала «112», передает РИА Новости.
Так, чтобы вернуть Донбасс, по его словам, необходимо бомбить жилые кварталы и строить концлагеря для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). «Нашими учителями демократии являются американцы. Во время Второй мировой войны в Америке несколько миллионов граждан были депортированы в специальные концлагеря. Граждане США японского происхождения — потому что они представляли потенциальную опасность», — заявил Корчинский.
Кроме того, он подчеркнул, что большая часть домов в Германии во время Второй мировой была уничтожена англо-американской авиацией в рамках доктрины «бомбить именно жилые районы, чтобы подрывать моральный дух немецких солдат на фронте». «А значит, на Украине должен быть как можно более широкий уровень свободы. Во фронтовой зоне и на оккупированных территориях мы должны поступать полностью по-американски», — добавил глава партии «Братство».

Настолько откровенно, что и добавить нечего.

Добавление от 18 июня 2015, 06:10
На Украине арестованы восемь бойцов отдельной роты МВД «Торнадо», которые подозреваются в похищении и истязании местных жителей в Лисичанске.
Среди них — командир роты Руслан Онищенко. Главный военный прокурор Анатолий Матиос обратился к руководству МВД, чтобы помогли провести операцию проверки места дислокации, потому что вооруженные представители батальона заявили, что в случае приближения к ним следователей откроют огонь на поражение.

Это феерично. Милиционеры (!) оборудуют в подвале школы (!) камеру пыток (!) и угрожают открыть по следователям(!).

Редактировалось: 18 июня 2015, 06:10 (jura-khan)

Замена всего одного атома в молекуле превращает бутылку водки в пол-литра скунсовой струи.
Сейчас играет в ГВД
Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #10941) ссылка
    18 июня 2015, 08:44

2jura-khan:
Это феерично. Милиционеры (!) оборудуют в подвале школы (!) камеру пыток (!) и угрожают открыть по следователям(!).
Ну, справедливости ради, что все эти спецбатальоны МВД набираются из вчерашних зэков, нациков и прочих антисоциальных элементов. И что милиционеры они чисто формально.

Paladin1
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 90

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #10942) ссылка
    18 июня 2015, 16:41

2Friendly Fire: Интервью взятое у раннего человека, находящегося в застенках СБУ. Не аргумент.

Заявление МО является фактом.
Я уже объяснил, почему не считаю это фактом. В истории достаточно примеров хорошо организованной лжи различных Министерств.

Т.е. заявление изолированного от всего внешнего мира человека, в условиях, когда есть все мотивы и все возможности выбить из этого человека какие угодно "интервью" - это "факт". Несмотря на то, что (*кривляясь*) "В истории достаточно примеров хорошо организованной лжи различных следственных органов".

А заявление МО не является фактом... по тем же причинам.

Даже не скажу "феерия". Ибо это - всего лишь обыкновенная норма для либералов и укров.

Хотя, конечно, в утешение скажу, что всегда есть шанс, что все-таки еще встретятся на жизненном пути компетентные доктора, которые помогут вылечить шизофрению.

В общем, если в двух словах: не кривляйся. Просто перестань троллить (не впечатляет) и устраивать детский сад с одеванием в рясы "искателя правды на стороне" и честно скажи все, что ты на самом деле думаешь: все, что идет из России - вранье, а все, что идет от украинской хунты - правда.

Редактировалось: 18 июня 2015, 16:59 (Paladin1)

Flamberg
МЕЛОМАН-АУДИОФИЛ

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 67

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #10943) ссылка
    18 июня 2015, 17:47

Дайте людям узнавать новое и развивать своё мышление. Если вы уже настолько крутые, что с полпинка всё понимаете - это не значит, что все остальные находятся в той же позиции.
Человек спокойно задаёт вопросы, а ему в ответ через слово наезды и обвинения в троллинге.
Да, он заблуждается, но вполне корректно просит объяснить что и как и адекватно воспринимает ответы по существу.

"Искателей правды на стороне" более чем достаточно. Сам таким был. Всегда искал истину, но до определённого момента был слишком доверчивый на любую возникающую информацию.
Не надо ударяться в паранойю и во всех видеть засланных троллей.

Редактировалось: 18 июня 2015, 17:49 (Flamberg)

Наш истинный путь к реальности и существованию лежит сквозь тесные врата, через творчество. Мы есть то что мы создали.
Долгая дорога домой - мой музыкальный цикл.
Сейчас играет в попытки набрать ещё где-то 26 сообщений...
Paladin1
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 90

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #10944) ссылка
    18 июня 2015, 18:12

2Flamberg: Если вы уже настолько крутые, что с полпинка всё понимаете
Это да. Мы настолько крутые, что можем проследить логическую связь между нацистским поведением украинской хунты и украинских вооруженных банд, и гибелью детей на Донбассе.

Ну а кто не настолько крут - пусть сделает вид, что сожженных трупов нет.

Человек спокойно задаёт вопросы
Хотя и вопрос о том, как отличить вопрос от троллинга - не предмет разбирательства данной темы, но "спокойно задавать вопросы", по странном совпадению - излюбленный прием оконщиков-овертонщиков. Можно на любом примере разобрать, если интересно.

На "Дожде" тоже спокойно вопросы задают. Стоило ли сдать блокадный Ленинград? То, что все исторические факты опровергают предполагаемую "гуманность" такого сценария - там ведь якобы "не знают". Главное ведь - не башкой подумать. И задача - НЕ что-то УЗНАТЬ. Главное - потроллить.

Человек просто задает вопрос: 2Friendly Fire: сообщения о задержании на территории Украины личностей, представляющихся действующими военнослужащими российской армии.

Т.е. он декларирует якобы априорное недоверие ко всем фактам. Но при этом этим конкретным "фактам" почему-то доверяет безоговорочно: он вопросы задает не к этим "фактам", а сразу делает какую-то производную и задает вопросы к уже совершенно другим утверждениям:
2Friendly Fire: Активно влезли в гражданскую войну на Украине.
Включает ли в себя это определение присутствие ВС РФ на территории Украины (отдельных районов Донецкой и Луганской областей в том числе)?

Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #10945) ссылка
    18 июня 2015, 18:21

Наливайченко сняли с поста главы СБУ. Теперь у Порошенко осталось два "соперника" - Аваков и Яценюк.

Задержаны восемь бойцов роты "Торнадо" - СМИ

Возбуждены уголовные производства по ст. 255 (создание преступной организации), ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий), ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

(С) РИА Новости Украина

На Украине продолжается борьба с атаманщиной в рядах ВСУ. Полагаю, что как у Музычко, командир данной роты пытался влезть в чей-то крышуемый бизнес. А точнее, в торговлю углем, которую контролирует "губернатор" Луганской области Москаль.

Редактировалось: 18 июня 2015, 18:38 (Skeiz)

luciano
Добрый Герой 7го уровня
Don Vinton

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #10946) ссылка
    20 июня 2015, 15:32

2Skeiz:
"губернатор" Луганской области Москаль.
И как он еще не на гиляке с такой-то фамилией

Si deus nobiscum, guis contra nos?
Позволяя себе ошибаться - мы позволяем себе совершенствоваться.
Тут была жизненная фраза. Но ее запретил Кольт. :(
Сейчас играет в Какие игры? Арбайт, арбайт, арбайт...
aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам
Исполненный козней различных

Затемнить

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #10947) ссылка
    20 июня 2015, 17:04

2Paladin1: Можно на любом примере разобрать, если интересно.
Паладин! Ты не забывай, что здесь, кроме Кульмана, ещё и Кольт есть. Прочти отцитированное. Подумай.
Вот прямо сейчас пойдёт ЖК: "за постинг ложной информации". И тебе обижаться не на кого, кроме себя.
Читай то, что ты пишешь.

Добавление от 20 июня 2015, 17:22
2Skeiz:
Ты здОрово разобрался, Женя! Проделал работу. Спасибо

Редактировалось: 20 июня 2015, 17:22 (aka Colt)

..а небо все точно такое же, как если бы ты не продался..(с) Е. Летов
"Господь Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах"
"Дови'энди си товайя сагейн"(с) Р. Джордан (R.I.P)
Сейчас играет в HоMM3.58f, Wizardry7-8, MOM, HoMM5, Civ4
dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 48

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #10948) ссылка
    21 июня 2015, 04:08

2luciano:
И как он еще не на гиляке с такой-то фамилией
Дык и у нас зам. министра ВД Якутии - Хохол.

Целую нежно повсеместно, я.
Сейчас играет в Panzer Corps, Black Mesa, Chessmaster
Dimus
Добрый Вертикальный беспредельщик

Затемнить
Оценил игр: 54

Re: Гражданская война на Украине - 2014, 2015... (Ответ #10949) ссылка
    21 июня 2015, 10:48

2Skeiz:
На Украине продолжается борьба с атаманщиной в рядах ВСУ. Полагаю, что как у Музычко, командир данной роты пытался влезть в чей-то крышуемый бизнес. А точнее, в торговлю углем, которую контролирует "губернатор" Луганской области Москаль.
Тогда появляется вопрос: каким образом он может контролировать находящийся на территории ЛНР Алчевский коксохимический завод, куда направлялся эшелон с углём? Или же это взаимоотношения вида "ты - мне, а я - тебе" в обход объявленной Киевом блокады мятежных областей?

There was one young man in Ealing, devoid of all delicate feelings.
When he read on the door: "Don't spit on the floor!",
he immediately spat on the ceiling.
Сейчас играет в STALKER ShoC v1.0007
 Страницы: « 1 ... 434 435 436 437 438 439 440 441 442 ... 447 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Гражданская война на Украине - 2014, 2015...Сегодня 11 декабря 2017, 18:21   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма