// AGFC: Что есть романтика?     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Брехнотреп
Что есть романтика?
(Просмотров: 5777)

«« | »»

(Модераторы: RomanVlad, aka Colt, dr qlman, Этайя)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
FireFynjy
Добрый Император

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 35

Что есть романтика? ссылка
    19 мая 2007, 10:09

Как вы думаете, что такое на самом деле романтика: "песни под луной с гитарой", "красивая любовь", временное состояние души, или нечто большее, стиль жизни, мировоззрения. Считаете ли вы себя романтиком? Что вы вообще думаете по поводу романтики?

Всегда нужно думать о других... В свободное от себя время.

Мой блог
Сейчас играет в HoMM 3, Beyond Good & Evil
ПроцитироватьПроцитировать
.dЫc
Добрый Герой 7го уровня
ТГ Cannabis Team

Затемнить
Оценил игр: 38

Re: Что есть романтика? (Ответ #1) ссылка
    19 мая 2007, 10:33

Умонастроение, характеризующееся преобладанием мечтательной созерцательности и чувства над рассудком, идеализацией действительности (книжн.). Романтизм есть не что иное, как внутренний мир души человека, сокровенная жизнь его сердца. (Белинский)

Себя им не считаю.  

Независимо от того,какие у вас достижения в WoT, любой чьи достижения лучше ваших - считает что вы нуб,а у кого достижения хуже ваших,считает что вы - задрот.
Flamberg
МЕЛОМАН-АУДИОФИЛ

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 67

Re: Что есть романтика? (Ответ #2) ссылка
    19 мая 2007, 10:59

временное состояние души, или нечто большее, стиль жизни, мировоззрения. Это некая параллельная реальность...такая молочная река, в которой пребывает душа. По мне, так это именно мировоззрение.

Наш истинный путь к реальности и существованию лежит сквозь тесные врата, через творчество. Мы есть то что мы создали.
Долгая дорога домой - мой музыкальный цикл.
Сейчас играет в попытки набрать ещё где-то 26 сообщений...
Max HMMI
Добрый Герой 7го уровня
Осколок льда

Затемнить
Оценил игр: 5

Re: Что есть романтика? (Ответ #3) ссылка
    19 мая 2007, 12:52

2Flamberg:
такая молочная река, в которой пребывает душа
ИМХо, в которой временами пребывает душа.

Иногда накатывает.

Equilibris - наш адд-он к Heroes IV. Programmer
Сейчас играет в 3.55
Sweety
Добрый Герой 7го уровня
Маленькая Мерзость

Затемнить
Оценил игр: 29

Re: Что есть романтика? (Ответ #4) ссылка
    19 мая 2007, 13:22

2FireFynjy:  украл, выпил - в тюрьму. Украл, выпил - в тюрьму. Романтика!..... (с)  

If someone hates you for no reason, give that motherf*cker a reason. (c)
Сейчас играет в *вырезано цензурой*
Ricard
Добрый Великий Вождь
Just one question

Затемнить
Оценил игр: 11

Re: Что есть романтика? (Ответ #5) ссылка
    19 мая 2007, 13:23

Cлабость это. Да, да, я падок на прояление... эээ слабости )

x_Nox_x
Добрый Император
Заливающий за уши

Затемнить
Оценил игр: 37

Re: Что есть романтика? (Ответ #6) ссылка
    19 мая 2007, 15:02

По словарю современной российской эстрады романтика бывает в самолетах и в автомобилях. Отсюда вывод: романтика - это двигатель.

А вообще, для меня - романтика, это когда мозг отходит на второй план, а на первое влезает сердце (хех, жалко Дока Менгеле давно нет - он бы точно что-нибудь паталогоанатомичное бы ввернул ).

С девушкой вечером на скамейке - романтика, с друзьями на кухне - романтика, сидя на берегу моря и пялясь на волны - романтика... Уж очень общее понятие

2Ricard: Cлабость это. Да, да, я падок на прояление... эээ
слабости
Мы это уже поняли в теме про обещанное  

"Я свинец выращиваю, мазафака!" (с)
Ricard
Добрый Великий Вождь
Just one question

Затемнить

Re: Что есть романтика? (Ответ #7) ссылка
    19 мая 2007, 16:39

2x Nox x:
Мы это уже поняли в теме про обещанное
Ну если хороший отдых - это моя слабость, то что я могу поделать?

Ну а если сурьезно, то романтика - это склад внутреннего мироустройства, определенного рода более тонкая внутренняя организация во всем, что касается вопросов любви, как искусства или идеала для эстетствования...

Насчет временного состояния не согласен абсолютно, ведь если априори взять за отправную точку то, что я сказал выше, то данное понятие не может уйти из жизни человека насовсем. Конечно, бывают периоды спада и подъема, обусловленные личными жизненными обстоятельствами и известными причинами, но опять же, объект для идеализации и обожествления можно найти абсолютно в любом явлении, начиная от обнаженного женского тела и заканчивая бутылкой хорошего виски... В качестве примера.

А такие вещи, как "песни под луной под гитару", "ужин при свечах", "или ванная с лепестками роз", сами по себе не являются романтикой, без должного к ним на то отношения со стороны тех, кто данные действия предпринимает. В конце концов, если подойти прагматично, то песни под гитару не более, чем ночной шум, от свечей пахнет гарью, а лепестки роз ни что иное, как просто мусор.

Опять же, в тысяча триста восемьдесят седьмой раз прихожу к мысли, что важнее отношение, нежели явление, и все, что есть вокруг, оценивается не само по себе, а, в первую очередь, исходя из внутренних предубеждений...

Дoктоp_Йозеф_М
Добрый Великий Вождь

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 2

Re: Что есть романтика? (Ответ #8) ссылка
    19 мая 2007, 18:18

Романтика это иллюзия, затавляющая выжимать эмоции из обыденого.

Девиз Свободных Каменщиков: МЫ КЛАДЕМ HА СОВЕСТЬ
Вас это волнует? Вы хотите  поговорить со мной об этом?
"Мы Кузнецы. Мы не можем ни куя!!"
Сейчас играет в JFK Reloaded: Massacre Mode
Редак-лось Djulia

Добрый Маг Форумов
Брутальный маргинал

Затемнить
Оценил игр: 43

Re: Что есть романтика? (Ответ #9) ссылка
    19 мая 2007, 21:58

Романтика - это когда женщин любят, дарят цветы и брильянты, водят в хорошие рестораны, одевают по последней моде и вообще носятся с ними преимущественно на руках, от этого они хорошеют и ещё больше срывают крышу мужчинам.  

Редактировалось: 19 мая 2007, 21:59 (Редак-лось Djulia)

Djulia, ТЫ ЗЛОБНЫЙ ДВУЛИЧНЫЙ ДОРВАВШИЙСЯ ДО ВЛАСТИ МЕРЗКИЙ ТРОЛЛЬ, КОТОРЫЙ КЛЕВЕЩЕТ, УДАЛЯЕТ СПРАВЕДЛИВУЮ КРИТИКУ, ТЕБЕ НА ЛЮДЕЙ И ИХ ЧУВСТВА НАСРАТЬ... А МОЖЕТ ТЫ ПРОСТО БОЛЬНАЯ?
Сейчас играет в Редактировалось: Сегодня в 00:40 (Djulia)
Sweety
Добрый Герой 7го уровня
Маленькая Мерзость

Затемнить
Оценил игр: 29

Re: Что есть романтика? (Ответ #10) ссылка
    21 мая 2007, 01:49

2Homo erectus:  я раньше думала, что романтика - это прогулки по ночному городу, посиделки на крыше под луной, медленный танец под красивую музыку, ужин при свечах на кухне, бег по лужам босиком, промокнуть вдвоем до нитки, забежать в чей-то подъезд и греться вместе, совместное поедание сладкой ваты (опционально) в зоопарке или на лавочке, пикник для двоих, разговоры по душам, перебор струн на гитаре, посиделки у ночного костра, долгий взгляд глаза в глаза... Ну и все в таком же духе, но уж никак не покупки дорогих побрякушек и шмоток Грустно все это...

Редактировалось: 21 мая 2007, 01:50 (Sweety)

If someone hates you for no reason, give that motherf*cker a reason. (c)
Сейчас играет в *вырезано цензурой*
Ricard
Добрый Великий Вождь
Just one question

Затемнить

Re: Что есть романтика? (Ответ #11) ссылка
    21 мая 2007, 01:52

2Sweety:
Ты заблуждалась. Хотя если откормить женщину до такой степени, что на руки не поднять...))))

sektorX
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 21

Re: Что есть романтика? (Ответ #12) ссылка
    21 мая 2007, 02:14

Романтика -это способность совершать нерациональные поступки вместе с любимой (ну или ради нее). Вобщем все что описала Sweety подходит. А вот определение Homo erectus не катит -чистый прагматизм. А он романтикам противопоказан
И кстати романтиками должны быть оба партнера ,а то просто ужас! Если к примеру девушка не может понять как здорово просто попялится на звезды вдвоем и твердит что это скучно...

Наш выбор -хэви-метал и мы гордимся этим ,мы с ним родились и живем!
Сейчас играет в Сталкера по сети и который раз в Sudden Strike
Малыш
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Что есть романтика? (Ответ #13) ссылка
    21 мая 2007, 02:18

2Homo erectus:
Романтика - это когда женщин любят, дарят цветы и брильянты, водят в хорошие рестораны, одевают по последней моде и вообще носятся с ними преимущественно на руках, от этого они хорошеют и ещё больше срывают крышу мужчинам.
Это не романтика, это подкаблучничество и потребителський взгляд. В лучшем случае, а в худшем просто глупая попытка показать какой ты хороший и галантный. Глупая, потому, что не так надо бы. Не воспринимай как попытку учиьт чему-то.

2Sweety:
я раньше думала, что романтика - это *длинный перечень*
Кстати, с тобой я тоже не согласен. Это тоже не романтика. Романтика это чувство (никого не ошарашил?). Можно спросить, что рождает романтику. Единого рецепта нет, вот девушки, по версии Смогули должны испытывать мироощущение или умонастроение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем (определение романтики), от того, что им дарят бирюльки. Свитин список мне больше нравится, но тоже немного не то (лично для меня). Лично я считаю, что романтика, это чувство, когда ты остаешься наедине с миром, когда остальные отходят за грань твоего мира. Супер здорово, когда при этом ты остаешься наедине с миром вместе с еще одним человеком - любимым.

If I am the storm if I am the wonder
Will I have flashlights, nightmares
And sudden explosions?
Mashadar
Добрый Император
Чеширский кот

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Что есть романтика? (Ответ #14) ссылка
    21 мая 2007, 09:09

Романтика, это когда ради любимой готов совершать безрассудные поступки нисколько не заботясь о том, как это будет выглядеть со стороны
2Малыш: Романтика это чувство
В общем, да, это чувство.

Редактировалось: 21 мая 2007, 09:11 (Mashadar)

КАК НАМ ВСЕМ НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ
x_Nox_x
Добрый Император
Заливающий за уши

Затемнить
Оценил игр: 37

Re: Что есть романтика? (Ответ #15) ссылка
    21 мая 2007, 09:16

2Mashadar: Романтика, это когда ради любимой готов совершать безрассудные поступки нисколько не заботясь о том, как это будет выглядеть со стороны
Хм. А если изъять понятие "любимая"? Т.е. возможна ли романтика без противоположного пола?
(гусары, как всегда - молчать!   )

"Я свинец выращиваю, мазафака!" (с)
Mashadar
Добрый Император
Чеширский кот

Затемнить

Re: Что есть романтика? (Ответ #16) ссылка
    21 мая 2007, 09:27

2x Nox x: Т.е. возможна ли романтика без противоположного пола?
Хм. Ну я в общем-то подразумевал в отношениях любви. А в более широком смысле, да возможна. Это когда радуешься жизни и находишь удовольствие в том, что другим может показаться скушным, трудным, бесполезным. К примеру пойти в поход с друзьями, посидеть у костра, попеть песни. Один в этом будет видеть усталость, грязь, мошкару и прочие неприятности, и вообще считать это совершенно никчемным и бесполезным. А другой будет находить в этом радость и удовлетворение.
В общем можно сказать, что это чувство позитивного ощущения мира.

Редактировалось: 21 мая 2007, 09:33 (Mashadar)

Редак-лось Djulia

Добрый Маг Форумов
Брутальный маргинал

Затемнить

Re: Что есть романтика? (Ответ #17) ссылка
    21 мая 2007, 10:20

2Малыш: 2Sweety:уж никак не покупки дорогих побрякушек и шмоток хорошо, для тебя это вычёркиваем, остаётся "это когда женщин любят, дарят цветы...и носятся с ними преимущественно на руках, от этого они хорошеют и ещё больше срывают крышу мужчинам." Разве это грустно?

2Малыш: вот девушки, по версии Смогули должны испытывать мироощущение или умонастроение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем (определение романтики), от того, что им дарят бирюльки. я так не писал.

Редактировалось: 21 мая 2007, 10:23 (Редак-лось Djulia)

Djulia, ТЫ ЗЛОБНЫЙ ДВУЛИЧНЫЙ ДОРВАВШИЙСЯ ДО ВЛАСТИ МЕРЗКИЙ ТРОЛЛЬ, КОТОРЫЙ КЛЕВЕЩЕТ, УДАЛЯЕТ СПРАВЕДЛИВУЮ КРИТИКУ, ТЕБЕ НА ЛЮДЕЙ И ИХ ЧУВСТВА НАСРАТЬ... А МОЖЕТ ТЫ ПРОСТО БОЛЬНАЯ?
Малыш
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Что есть романтика? (Ответ #18) ссылка
    21 мая 2007, 11:11

2Homo erectus:
это когда женщин любят, дарят цветы...и носятся с ними преимущественно на руках
Вот понимаш, это ведь тоже не то. Простой пример. Мальчик беззаветно влюблен в девушку, таскается за ней, как собачка, потакает ее капризам, дарит цветы. А она его не любит. Это романтика? Ты можешь сказать, что тогда для него это романтика. Тогда другой пример. Уже мужчина, просто тупо хочет добиться девушку. Ведет себя галантно, обхаживает, дарит цветы и т.п., а сам хочет только переспать - это романтика? И вообще, неужели романтика бывает только с кем-то?

Добавление от 21 мая 2007, 11:12
2Mashadar:
В общем можно сказать, что это чувство позитивного ощущения мира.
А не бывает "грустной романтики"?

Редактировалось: 21 мая 2007, 11:12 (Малыш)

And sudden explosions?
Редак-лось Djulia

Добрый Маг Форумов
Брутальный маргинал

Затемнить

Re: Что есть романтика? (Ответ #19) ссылка
    21 мая 2007, 11:19

2Малыш: А она его не любит. Это романтика? а какая разница, любит она его или нет, если ему романтично и так. Счас не любит, завтра полюбит.

И вообще, неужели романтика бывает только с кем-то? Понятно, что и одному, но с кем-то гораздо романтичней.  

Редактировалось: 21 мая 2007, 11:20 (Редак-лось Djulia)

Малыш
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Что есть романтика? (Ответ #20) ссылка
    21 мая 2007, 11:35

2Homo erectus:
а какая разница, любит она его или нет, если ему романтично и так
Ты дальше прочитал? Ты можешь сказать, что тогда для него это романтика. Тогда другой пример

Понятно, что и одному, но с кем-то гораздо романтичней
Тогда что ж получается, приходится самому себе цветы дарить и себя на руках носить?

Добавление от 21 мая 2007, 11:37
2Sweety:
2FireFynjy:  украл, выпил - в тюрьму. Украл, выпил - в тюрьму. Романтика!..... (с)
Боянщица!

Редактировалось: 21 мая 2007, 11:37 (Малыш)

And sudden explosions?
Mashadar
Добрый Император
Чеширский кот

Затемнить

Re: Что есть романтика? (Ответ #21) ссылка
    21 мая 2007, 11:41

2Малыш: А не бывает "грустной романтики"?
Грусть, радость - это эмоции. В грусти тоже можно найти позитив.

Редак-лось Djulia

Добрый Маг Форумов
Брутальный маргинал

Затемнить

Re: Что есть романтика? (Ответ #22) ссылка
    21 мая 2007, 11:52

2Малыш: Ты дальше прочитал? прочитал и ответил: Понятно, что и одному
Тогда что ж получается, приходится самому себе цветы дарить и себя на руках носить? Ну зачем ты так... Я же знаю, что ты понимаешь гораздо больше чем написано...

Sky
Добрый Император
Commander Cruel

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Что есть романтика? (Ответ #23) ссылка
    21 мая 2007, 12:08

Романтика - это когда ты стоишь на берегу озера перед закатом, набегающие волны слегка омывают пустынный пещаный берег и чуть уловимый ветерок доносит до твоего слуха пение птиц, купающихся словно в огне, в лучах уходящего солнца. Небо, под его лучами, приобретает багровый окрас и ты не в силах оторваться от этого восхитительного зрелища. Кожей ты ощущаешь каждое движение ветра, ощущаешь едва уловимые запахи, ты словно растворяешься в нем, становишься его частью. Ты закрываешь глаза и чувствуешь как медленно отрываешься о земли, твое тело становится невесомым, но в то же время ты ощущаешь неведомую силу, способную перенести тебя в любую точку Вселенной. И вот ты уже мчишься вверх к звездам, которые постепенно сливаются в сотни сплошных линий. Буйство красок становится каким-то нереальным, сюрреалистическим, ты словно попадаешь в другой мир, в котором исполняются любые мечты. В этом мире нет никого кроме тебя и осознавая это, твое сердце готово выпрыгнуть из груди, твое дыхание становится учащенным, а на глазах появляются скупые слезы счастья. Чувства переполняют тебя и уже не в силах себя сдерживать ты открываешь глаза и громко кричишь - Люди!!! Идите на х*й!!!!"

ЗЫ: лсд - раскрась мир своими красками

Don't try to change Me. I'm Loyal to my Hate

В детстве я умолял бога о велосипеде. Но потом вырос и понял что бог работает по-другому - я украл велосипед и стал молить бога о прощении
Сейчас играет в нанесение добра и причинение пользы
Малыш
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Что есть романтика? (Ответ #24) ссылка
    21 мая 2007, 12:16

2Homo erectus:
прочитал и ответил
А я не про это. Ладно уж, выделю полностью:
Ты можешь сказать, что тогда для него это романтика. Тогда другой пример. Уже мужчина, просто тупо хочет добиться девушку. Ведет себя галантно, обхаживает, дарит цветы и т.п., а сам хочет только переспать - это романтика?

Ну зачем ты так... Я же знаю, что ты понимаешь гораздо больше чем написано...
Просто я за романтику попроще, без всяких упираний в материальную сторону. ИМХО цветы, звезды, костер и тд это не романтика. Романтика это то, что внутри.

2Mashadar:
Грусть, радость - это эмоции. В грусти тоже можно найти позитив
Опять же я не считаю, что романтика это позитив. Мне кажется, что они немного в разных плоскостях. Лежа на траве ночью и глядя на звезды, когда кажется, что растворяешься в бескрайнем небе это чувство врят ли можно назвать позитивом, но от этого захватывает дух и меняется восприятие мира.

And sudden explosions?
 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Что есть романтика?Сегодня 23 ноября 2017, 15:51   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма