// AGFC: Котоводство и котоведение     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Брехнотреп
Котоводство и котоведение
(Просмотров: 172655)

«« | »»

(Модераторы: RomanVlad, aka Colt, dr qlman, Этайя)

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 159 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Асса
Добрый Герой 7го уровня
Пума

Затемнить
Оценила игр: 70

Re: котоводство и котоведение (Ответ #50) ссылка
    19 декабря 2005, 20:34

2Sweety: Но со всеми этими ухищрениями чхал мой кот на доску и царапает где хочет  
А есть еще спреи какие-то отпугивающие.У моей мамы кошка грызет цветы, она попшикала им на цветочек, даже не подходит теперь

ПроцитироватьПроцитировать
Nemexida
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценила игр: 24

Re: котоводство и котоведение (Ответ #51) ссылка
    19 декабря 2005, 20:42

2murrr: а цветок жив остался?

The moonlight  shines inside my heart
Сейчас играет в LOTRO US (Imladris)
Sweety
Добрый Герой 7го уровня
Маленькая Мерзость

Затемнить
Оценил игр: 29

Re: котоводство и котоведение (Ответ #52) ссылка
    19 декабря 2005, 20:55

2murrr: ну так всю квартиру придется обработать  

If someone hates you for no reason, give that motherf*cker a reason. (c)
Сейчас играет в *вырезано цензурой*
Мышь наглая
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценила игр: 0

Re: котоводство и котоведение (Ответ #53) ссылка
    19 декабря 2005, 20:58

2murrr: Еще любит оливки А мой старший кот обожает маслины и гоняет их по всей квартире
У моей мамы кошка грызет цветы Это плохо, только некоторые очень вредные для кошек, попадаются ядовитые, которыми животное может отравиться

Редактировалось: 19 декабря 2005, 20:59 (Мышь наглая)

Асса
Добрый Герой 7го уровня
Пума

Затемнить
Оценила игр: 70

Re: котоводство и котоведение (Ответ #54) ссылка
    19 декабря 2005, 23:37

2Nemexida: а цветок жив остался?
Да, все впорядке. Я так понимаю, что никаких вредных веществ там нет.

2Sweety:
ну так всю квартиру придется обработать
У меня кот тоже начал драть всю квартиру, а потом прибили к стене две когтеточки и теперь проблем вообще нет.При чем, не знаю чем они обработаны, видимо валерьяной, потому что когда он ее понюхал  то вцепился всеми четырьмя лапами, что я его еле отодрала )

2Shushka:
Это плохо, только некоторые очень вредные для кошек, попадаются ядовитые, которыми животное может отравиться
У нее цветы в доме вообще не растут, только папоротники .Единственный вот вырос, так и то кошка пытается изничтожить )

Редактировалось: 19 декабря 2005, 23:38 (Асса)

Snegnaya
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: котоводство и котоведение (Ответ #55) ссылка
    20 декабря 2005, 09:43

2rudm: вискасом не кормить бо от него они дохнут. Я кормлю свою Курсильду всем что и сам ем поэтому она жива. Мои всю жизнь вискас и китикет ели, ниче 10 лет уж прожили не сдохли.
2vlm: А вообще для такого котенка в его возрасте хавать овсянку с  молоком в таком количестве это нормально. Все равно не заставишь больше съесть.

Хулиг Янка

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценила игр: 1

Re: котоводство и котоведение (Ответ #56) ссылка
    20 декабря 2005, 11:08

Насчет хождения по клаве
Болтаю тут с мамой по мессенждеру - ну она меня спрашивает как жизнь, как еще что. И вдруг на какую-то мою фразу, что у меня что-то там не получилось, выдает примерно следующее: "т.ыыыыыыы бьляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя". (если можно, запикивать не буду, ладно?)
Я (обалдело) "Это что??????????
Мама (раднстно): "Ой, это Бланочка пришла, ходит по клавиатуре и с тобой разговаривает!
Я (грозно): И какая вещь она меня назвать?????
Мама: .... А что?
Я: А ты прочитай!!!!! Приеду - урою! А я-то ее любимой кисой считаю!!!!!

Судьба   -  это   характер  и обстоятельства. Характер можно изменить, а обстоятельства - создать. И очень просто!
Сейчас играет в становление фотографом
Salnets
Добрый Герой 7го уровня
Маэстро

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 0

Re: котоводство и котоведение (Ответ #57) ссылка
    20 декабря 2005, 18:20

2Shushka: кот обожает маслины Вообще не первый кот, который балдеет от маслин. Наша обожает оливки фаршированные красным перцем. Постоянно ей даём полакомиться. Она прямо из банки их вылавливает, насадив на коготь. Ходит потом, как пьяная. "Поколбасит" её (может "прибить" вылизываться), потом проспиться где-нибудь часок и приходит "похмеляться" ещё одной оливкой (маслиной) или просто из банки рассол похлебать. Интересно,что там такое содержится?

По "клаве" не ходит. Даже когда больше ступить не на что, то перепрыгивает. А вот по домашнему кнопочному телефону обожает топтаться. Разговариваешь с кем-нибудь, а эта диверсантка либо помехи создаёт, либо вообще связь прерывает.

Да, вспомнил ещё, что нельзя кошкам давать креветки. Если только подкислить их лимонным соком. А-га! Моя, когда я так делаю, смотрит на меня с выражением: "испортил хоро-о-ошую вещь!"

Я так pешил еще с yтpа-сегодня точно напьюсь,
Сегодня кончатся все деньги, сегодня пиво и блюз,
О, я hoochie-coochie, о, я hoochie coochie man...
Сейчас играет в Morrowind, WoT
Мышь наглая
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #58) ссылка
    22 декабря 2005, 09:34

2Salnets: Да, вспомнил ещё, что нельзя кошкам давать креветки.
Первый раз такое слышу  Мой кот их просто за версту чует, и ест много, любит их очень, только чистить приходится мне
Если только подкислить их лимонным соком.   Так животным вообще нельзя все, что содержит кислоту, особенно лимонную, у них слизистые оболочки очень чувствительные

virgan
Добрый Император
Пророк

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #59) ссылка
    22 декабря 2005, 11:55

2Shushka:
Мой кот их просто за версту чует, и ест много, любит их очень, только чистить приходится мне
Мой тоже креветки обожал... с пивом    А чистить их было вовсе не обязательно.

"Никогда не тяните за хвост если не знаете точно что с другой стороны"
Сейчас играет в Oblivion
scum
Добрый Новичок
Румпельштильцхен

Затемнить
Оценил игр: 4

Re: котоводство и котоведение (Ответ #60) ссылка
    22 декабря 2005, 13:45

2virgan:
Эммм хитиновые шкурки дюже на выходе травмоопасны, как мне кажется

He who talks loud saying nothing.
Сейчас играет в декаданс
virgan
Добрый Император
Пророк

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #61) ссылка
    22 декабря 2005, 13:51

2scum:
хитиновые шкурки дюже на выходе травмоопасны, как мне кажется
Я так не думаю. Мой "Пират" уплетал их за милое дело и никаких проблем не было. Всю жизнь был здоров как танк и дожил до старости.

"Никогда не тяните за хвост если не знаете точно что с другой стороны"
Сейчас играет в Oblivion
vlm
Добрый Император

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #62) ссылка
    22 декабря 2005, 19:15

у меня вот мысль появилась - можно ли полуторамесячному котятине дать куриную кость? не мелкую а крупную, окорочковую , подавится не сможет, слишком большая, а хрящи пообгрызет, да и зубы потренирует

А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца.
Dandr
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #63) ссылка
    22 декабря 2005, 19:22

Кто какого мнения о консервах "Вискас", "Китикет", "Friskes" и так далее? Однозначно согласен с тем мнением что сухой корм может навредить зверику. А вот консервы?
Кста наша Клёпа просто душу породаст за пакетик Вискаса для котят... чем то он ей спадабауся ))

Некоторые вещи нам непонятны не в силу того, что понятия наши слабы, а в силу того, что вещи сии не входят в круг наших понятий.
Сейчас играет в познание IP-телефонии
Nemexida
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценила игр: 24

Re: котоводство и котоведение (Ответ #64) ссылка
    23 декабря 2005, 00:38

2Dandr: все это однозначно - зло. я своим кошарам всю жизнь варила геркулес с печёнкой. пусть не шик - зато полезнее этих кормов. консервы.... а ты уверен что там натуральные, не модифицированные продукты....

The moonlight  shines inside my heart
Сейчас играет в LOTRO US (Imladris)
Fabiolla
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценила игр: 22

Re: котоводство и котоведение (Ответ #65) ссылка
    23 декабря 2005, 01:02

2Dandr: Кто какого мнения о консервах "Вискас", "Китикет", "Friskes" и так далее? Ну в целом о сухом корме и консервах я весьма положительного мнения. Судя по личному опыту, вырастить красивую шерсть без хорошего профессионального корма просто невозможно. Опять же, если нет возможности покупать качественные корма, тогда лучше не травить животное всякими Вискасами и Фрискисами, а прибегать к натуральной еде. Имея на данный момент собак, я два раза в день кормлю их сухим размоченым кормом с консервой (Royal Canin корм и Animonda консерва). По вечерам вареная куриная грудка или говядинка с рисом, бывает с гречкой. Иногда покупаю куриные сердечки, или говяжьи желудки- полезно.
2vlm: можно ли полуторамесячному котятине дать куриную кость? опасно это, лучше просто хрящи отделить, а так киса может разгрызть кость...

"...yesterday is a history, tomorow is a mistery, today... is a gift..."
Сейчас играет в Indigo Prophecy
Мышь наглая
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #66) ссылка
    23 декабря 2005, 16:43

2Nemexida: 2Dandr: все это однозначно - зло. я своим кошарам всю жизнь варила геркулес с печёнкой. пусть не шик - зато полезнее этих кормов.
Почему вы так решили то, есть ведь хорошие корма, в которых содержатся все витамины и микроэлементы, а вот насчет геркулеса я бы поспорила

Редактировалось: 23 декабря 2005, 16:45 (Мышь наглая)

Sweety
Добрый Герой 7го уровня
Маленькая Мерзость

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #67) ссылка
    23 декабря 2005, 17:56

2Nemexida: все это однозначно - зло я соглашусь с ораторами, которые сказали, что зло - неоднозначное. Однозначного вообще на свете мало. Советую изучить составы кормов различных фирм. Корма, как консервы, так и сухие, делятся на классы. Эконом, премиум и суперпремиум. Эконом - подается у нас в супермаркетах, а премиум - это профессиональные корма, которые можно приобрести только у дистрибюторов, в вет. клиниках и в зоомагазинах. Состав этих кормов кардинально отличен от состава всех этих дрискасов, он сбалансирован по белкам-жирам-углеводам, витаминам и микроэлементам. И давая такой корм своему коту я уверена, что он не получает перебор магния и фосфора, что является одним из основных факторов развития мочекаменной болезни у котов. Такими кормами являются Роял Канин, Нутро, Хиллс, Ямс, Экануба, Адванс, Акана и прочие.
Единственно - кот должен потреблять адекватное количество воды. Если кот малопьющий, сухой корм ему не показан. Мой кот ест только нутро и консервы (тоже хорошие) - так сложилось, он вообще не ест натуралку, но при этом он пьет довольно хорошо. И все отлично. Так что говорить, что зло, а что нет - нельзя, так как сами ветеринары еще не пришли к единому мнению. А, скорее всего,такового просто нет. Однако, уже доказано на все 100% что при адекватном питьевом режиме и подборе качественного корма, риск развития МКБ не возрастает.
2Dandr: а ты почитай состав всех этих консерв. Вот написано - куриный корм, да? Читаем - мясо и субпродукты животного происхождения (курица -мин.4%). Вопрос - а что занимает остальные 96 %??? Кроме того, есть красители, ароматизаторы и консерванты. Можно попробовать консервы профессиональные или попросту перевести на натуральную пищу, тоже разумную. Однако, по себе знаю, что это не всегда возможно. Мой кот не ест фактически ничего из натуралки.

.
Добрый Император
странный зверь

Затемнить
Оценила игр: 26

Re: котоводство и котоведение (Ответ #68) ссылка
    23 декабря 2005, 18:18

2Sweety:
У моего кота как раз и прошла МКБ на спецкорме, ибо белка ему много нельзя (кастрирован),а овощи и крупы он не ест, только мясо и рыбу, поэтому корм оказался даже полезен   Питьевой режим -это обязательно, может потому многие критикуют сухие корма, что не учитывают, сколько воды пьет кот. Кошки вообще малопьющие звери

vlm
Добрый Император

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #69) ссылка
    23 декабря 2005, 19:42

а, хм... боюсь задать глупый вопрос, но все же спрошу ,
а что страшного что кот разгрызет кость? могу только предположить, что может поранить полость рта осколками.

кстати у меня такой впечатление, что мой четырехлапый крендель заметно прибавил в размерах за прошедшую неделю

Редактировалось: 23 декабря 2005, 19:43 (vlm)

Fabiolla
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценила игр: 22

Re: котоводство и котоведение (Ответ #70) ссылка
    23 декабря 2005, 22:44

2vlm: Ну что же, объясню. Осколки естественно поранят полость рта, но это все цветочки. Чаще всего, кость застревает в горле у животного. В 99 процентах за этим следует летальный исход в среднем в течение часа, при этом никто не в силах помочь коту,собаке или другому животному. Этой весной я заказывала собаку за границей-девочку. Ее заводчики оставили ее братика, за неделю до того, как я должна была забрать свою Клепу, ее братик залез дома в мусорник, и подавился куриной косточкой, даже до ветеренара не успели довести   Знакомая, у которой частный дом, давала играть котенку с сосновыми шишками, итог тот же . Бывает, что кости застревают в животе, там вариантов много, опять же, даже при помощи врача, нет гарантии что животное выживает и снова станет здоровыми.
Так что, крайне советую баловать котиков не более чем хрящиками  .

2Sweety:  мда, состав консерв вещь жестокая, мне как-то в очень даже не дешевой кашачей консерве попался кусочек копыта

"...yesterday is a history, tomorow is a mistery, today... is a gift..."
Сейчас играет в Indigo Prophecy
Sweety
Добрый Герой 7го уровня
Маленькая Мерзость

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #71) ссылка
    23 декабря 2005, 23:42

2vlm: я не в курсе, когда у котов меняются зубки. Мне кажется, в полтора месяца - еще молочные. Зачем их мучать костями? =)

vlm
Добрый Император

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #72) ссылка
    23 декабря 2005, 23:59

убедили будет получать хрящи

забавно, этот индивидум приобрел привычку спать у меня на плече когда я сижу за компом , (интересно смогу я его научить фразе  "Пиастры, Пиастры!" ) вот думаю - монитор, излучение, а у него организм молодой, не окрепший... может лучше не приучать его к времяпрепровождению рядом с монитором?

Alfa-Omega
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 21

Re: котоводство и котоведение (Ответ #73) ссылка
    24 декабря 2005, 03:55

Кот Кузя. Помесь перса и ангоры. 6 лет от роду. Обожает запахи парфюмерии: духи, туалетная вода, кремы и т.д. Крайне неравнодушен к свежевыстиранному постельному белью - в свежую постель забирается первым, в кресло просит класть/стелить свежую простынку. Поискал в литературе про это - ничего толком не нашел. В ветклинике сказали, что такое случается с квартирными котами. Может он токсикоман? Фото сабжа в профиле (который без ведер).

Прийдю, увидю, победю!
Сейчас играет в DA:O
gug
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 47

Re: котоводство и котоведение (Ответ #74) ссылка
    24 декабря 2005, 05:20

2vlm: По поводу костей.. у меня с детства лопает, клыки как у динозавра в пасть не помещается, один раз был курьез, застряла- перевернул вниз головой и тряхнул, кость выскочила...может повезло не знаю.
спать у меня на плече К сожалению это пройдет когда вырастит, станет большой и тяжелый, у меня раньше тоже на плече путешествовал, а теперь боиться
интересно смогу я его научить фразе  "Пиастры, Пиастры!"Вполне возможно над с ним почаще разговаривать, со временем кот станет коментировать любое твое слово и каждый свой поступок, иногда даже утомляет его мявканье, особенно когда просит хавать.

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 159 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Котоводство и котоведениеСегодня 14 декабря 2017, 16:38   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма