// AGFC: Котоводство и котоведение     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Брехнотреп
Котоводство и котоведение
(Просмотров: 172085)

«« | »»

(Модераторы: RomanVlad, aka Colt, dr qlman, Этайя)

Страницы: « 1 ... 151 152 153 154 155 156 157 158 159       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Skeiz
Wargaming.net

Затемнить
Оценил игр: 23

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3950) ссылка
    26 июля 2015, 13:27

2Sovushka:
Мой племяш и наш кот. Авторитетные давилы дивана!
Передайте родителями вашего племянника, что до 5-6 лет, ребенку нежелательно иметь близкий контакт с животными. Причем, с любыми. А уж с теми, что имеют когти и зубы - подавно. Караул родители пошли, их самих еще воспитывать надо. Знаний по физиологии - ноль.

Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
ПроцитироватьПроцитировать
jura-khan
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3951) ссылка
    27 июля 2015, 13:35

2Skeiz:
Я с двух лет жил с бабушкой, у которой постоянно было в доме в районе десятка кошек. Абсолютно ничего плохого со мной от этого не приключилось.  Если бы ты видел, как весело и аккуратно играет мой кот с моим годовалым сыном, ты бы так не говорил.  

Замена всего одного атома в молекуле превращает бутылку водки в пол-литра скунсовой струи.
Сейчас играет в ГВД
dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 48

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3952) ссылка
    27 июля 2015, 16:37

2Skeiz:
Передайте родителями вашего племянника, что до 5-6 лет, ребенку нежелательно иметь близкий контакт с животными. Причем, с любыми. А уж с теми, что имеют когти и зубы - подавно.
Лучший друг ребенка - осьминог? Хорошо воспитанный кот или собака это же друг, товарищ и доктор, который тебе раны залижет. Вот в упор не вижу, что в них плохого-то, если аллергии нет и если правильно воспитано животное.

Целую нежно повсеместно, я.
Сейчас играет в Panzer Corps, Black Mesa, Chessmaster
Skeiz
Wargaming.net

Затемнить
Оценил игр: 23

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3953) ссылка
    2 августа 2015, 15:46

2jura-khan:
Абсолютно ничего плохого со мной от этого не приключилось.
А я вот видел ребенка, который родился без глаз, потому что родители держали сенбернара.

Если бы ты видел, как весело и аккуратно играет мой кот с моим годовалым сыном, ты бы так не говорил.  
Если бы ты видел 5-месячного малыша, которому кот, играя порвал губу, нос и щёку - ты бы тоже этого не говорил.

Как ты думаешь, если человек пять лет гоняет по городу на скорости 160 км/час - означает это, что он может гонять так и дальше? Ну, раз за пять лет ничего не случилось, может и дальше не случится

2dr qlman:
Вот в упор не вижу, что в них плохого-то, если аллергии нет и если правильно воспитано животное.
Смотри (осторожно, под катом очень недетские картинки)
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Ещё раз для тех, кто не понимает. Дети они ведут себя с животными, как с игрушками - дергают за лапы, тянут за хвост и т.п. Далеко не каждая собака или кошка это вытерпят. А дети они не понимают, когда животное злится и когда надо остановится. Кроме того, ребенок сам отбиться не сможет. А, что касается аллергии и её развития - ты медик и можешь определить, как она проявляется? Как она развивается? Ну, в таком случае - бегом получать нобелевскую премию, потому что пока что ведущие врачи и физиологии не знают, почему проявляется аллергия и как она развивается. Даже лечить не умеют, только симптомы могут устранять.

Хорошо воспитанный кот или собака это же друг, товарищ и доктор, который тебе раны залижет.
А ещё хорошо воспитанный кот или собака может приревновать хозяина к ребенку.

Домашние животные - это хорошо, но когда у тебя в квартире есть маленький ребенок, то нужно соблюдать некие правила безопасности. А не позволят младенцу валяться рядом с котом.

Вы вообще пытались жить не по методу "авось и небось"? У нас самая высокая в развитых странах смертность на дорогах именно потому, что люди рассуждать так, как вы. Дескать, раз ничего не случилось, то и не случится.

Было бы вам лет по 15 - я бы понял такой образ жизни. Но когда возраст за 30 перевалил, может надо уже начать думать несколько дальше, чем на день вперед?

Редактировалось: 2 августа 2015, 16:20 (dr qlman)

Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 48

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3954) ссылка
    2 августа 2015, 17:30

2Skeiz:
Ещё раз для тех, кто не понимает. Дети они ведут себя с животными, как с игрушками - дергают за лапы, тянут за хвост и т.п.
То есть ведут себя как щенки и котята. Правильно приученные животные в доме детей так и воспринимают. Своих, с привычным запахом. А вот что они сделают с чужими - уже вопрос, и печальный вопрос.

А ещё хорошо воспитанный кот или собака может приревновать хозяина к ребенку.
Разве что хозяин клинический идиот. Что у кошек, что у собак - есть или прайд, или стая. В ней есть вожак. Это, в нашем случае, котовладелец. Его главенство неоспоримо. И спровоцировать конфликт он может разве что среди самок за другую самку, показав ей именно сексуальное предпочтение.

Целую нежно повсеместно, я.
Сейчас играет в Panzer Corps, Black Mesa, Chessmaster
Sovushka
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценила игр: 0

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3955) ссылка
    7 апреля 2016, 20:29

Всем привет!
У моей знакомой кошка породы Мейн кун аж 9 котят навела. Но все выжили и подросли.

А моя британка немного сбрендила. Первый раз будучи беременной чуть ли до начала родов с котом вязалась. Думала ее попустит, когда во второй раз будет беременна. Да где там. И по второму кругу, вязалась до начала родов. На котят это слава богу не повлияло. Все нормальные и в срок навелись. Так что и такое возможно.

Sovushka
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3956) ссылка
    1 сентября 2016, 20:07

Всем привет!
Гляжу в эту темку так почти никто и не пишет.Тогда я её еще немного обновлю.  Вот раньше я думала, что приучить кошку носить апорты,как собаки носят,это довольно сложноватый процесс. Нужно отрабатывать,чтоб запомнила. Но...понаблюдав немного за моими животными пришла к выводу ,что кошки практически сразу понимают что от них требуется. Получается,что они смекалестее от собак!?! Хотя не буду обижать псин, есть и среди них сообразительные.
Ну и немного фоток для позитива-котики нашего питомника. Кстати,после долгих лет работы по селекции нам удалось закрепить окрас среди британов тикированный циннамон. Во всем мире таких окрасов у британской породы еденицы. Циннамона окраса много, а вот тикированного циннамона,нет почти нигде. Вот фотки кошек и котят наших в этом окрасе. Кстати многие его путают с золотистой шиншилой.

Sovushka
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3957) ссылка
    4 августа 2017, 14:53

И где же птичка?

Страницы: « 1 ... 151 152 153 154 155 156 157 158 159
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Котоводство и котоведениеСегодня 23 октября 2017, 03:54   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма