// AGFC: Котоводство и котоведение     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Брехнотреп
Котоводство и котоведение
(Просмотров: 172084)

«« | »»

(Модераторы: RomanVlad, aka Colt, dr qlman, Этайя)

Страницы: « 1 ... 151 152 153 154 155 156 157 158 159 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Sovushka
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценила игр: 0

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3900) ссылка
    22 ноября 2013, 20:05

Привет! Возможно это уже все видели,а может и пригодится кому!

Но это не точно подходит для кошек имеющих слишком большой вес и кастратов. Срок жизни у таких котов немного ограничен,чем на фото.

Понесли моего кота на студию,чтоб профи фото сделать.Сидит он себе такой,а потом.....как же он переполошился,когда вышло это явление из темноты,вы бы его глазюки тогда видели!

ПроцитироватьПроцитировать
Sovushka
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3901) ссылка
    31 декабря 2013, 20:44

Дорогих любителей и владельцев кошек поздравляю с наступающим Новым годом!

Мягкой поступью кошачьей
К нам приходит Новый год...
Счастья, радости, удачи,
Сытой жизни без хлопот!
Чтобы денежка – в кармане
И в делах сплошной ажур,
Хвост в тепле, усы в сметане,
А на сердце – «мур-мур-мур»!...

Sovushka
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3902) ссылка
    8 февраля 2014, 22:09

Всем ,моё с кисточкой!
Что-то гляжу,кроме меня в эту темку так никто в последнее время и не пишет,аль коты у всех поразбегались?
Вот на досуге делала немного прикольчика из видео моих кошаков!
http://youtu.be/wc0zggb8nPE

Sovushka
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3903) ссылка
    15 мая 2014, 20:07

Как выбрать правильную породу

Когда вы берете беспородного котёнка, то можете ориентироваться по окрасу: считается, что чёрные кошки (а также те, которые несут чёрный ген, как например, сиамские) наиболее активны. Это очень общительные, подвижные, разговорчивые и привязчивые животные. Таким кошкам, требуется максимум человеческого внимания. Они не любят одиночество. И им необходимо, чтобы хозяин надолго не исчезал, ведь жить в доме без человека им очень и очень тяжело и тоскливо.

В Америке существует клуб по борьбе с суевериями. Известно, что суеверные люди боятся числа тринадцать и чёрных кошек. Поэтому заседания клуба проходят 13 числа на 13 этаже, в комнате №13, а хозяина помещения окружают тринадцать чёрными кошками. Во время заседания члены клуба разбивают зеркала и рассыпают соль.

Рыжие кошки считаются более флегматичными, спокойными, хотя они тоже сильно привязываются к человеку, но общения в таком объёме не требуют. Гораздо чаще рыжие просто лежат и спят. Они с удовольствием играют, когда хозяин зовёт поиграть, но первый шаг должен делать хозяин, сама кошка довольно пассивна.

Черно-белые кошки, один из самых распространённых окрасов, имеют очень сильную стрессоустойчивую психику, они настойчивы, необидчивы, просты в обращении, независимы и им не требуется постоянно человек. Такие кошки отлично находят занятие и без человека. Черно-белые выживают в самых трудных ситуациях, и часто это умные кошки, хотя такая окраска наиболее распространённая у беспородных животных.

Многие боятся неудачи, если дорогу перебежит чёрная кошка. Но в Англии считали, что любая кошка, перебежавшая дорогу человеку, не к добру. Особенно, если она перебежала путь с правой стороны. Не к добру перед началом дороги услышать и кошачьи вопли. В старину кошек в путь никогда не брали, потому что перемещались на лошадях, а по распространённому поверью кошка ослабляет лошадиную силу и здоровье.

Матроскины, то есть полосатые кошки, обладающие диким окрасом, высоко ценят свою независимость, предпочитают свободу общению с человеком, они выживают лучше других кошек и легче переносят болезни. Они точно так же одарены хорошим иммунитетом и здоровой психикой, как их черно-белые собратья.

А вот белые кошки — самые ранимые, пугливые и изнеженные, они наиболее капризны и зависимы от человека, они тяжелее всех болеют, долго не могут поправиться, при тяжёлых болезнях именно им грозит неблагоприятный исход. Это очень чувствительные животные. Они могут даже падать в обмороки, поэтому и обращаться с ними тоже нужно нежно и ласково. И тут уж не имеет значения, какой длины у кошки шерсть — все белые кошки требуют от нас особой заботы. Даже, если кошка не целиком белая, но белого в ней больше, чем других цветов — это очень нежная кошка.

Рыбаки больше доверяли прогнозам трехцветным кошек, которые хорошо чувствуют приближение бури. Для удачи они даже брали их с собой на рыбалку. Английские рыбаки боялись увидеть, выходя в море, кошку-утопленницу. Этот знак не предвещал ничего хорошего и лучше было сразу вернуться домой.

Конечно, кошачий темперамент и характер определяются не только цветом шерсти. Очень важно, какой породы кошка, потому что разница между сиамцами и персами, например, очень большая. Если первым требуется постоянное общение и они будут ходить следом, как собачки, то вторым такого общения не нужно, они больше любят порядок и покой. Кошки с короткой шерстью и вовсе без шерсти более подвижны, кошки с длинной шерстью — медлительны и флегматичны. А между ними находятся те породы, которые имеют относительно короткую или полудлинную шерсть — это устойчивые и уверенные в себе кошки. За примерами далеко ходить не нужно. Мощные сибиряки и самостоятельные европейские короткошёрстные — все они обладают устойчивым темпераментом. Это живые, активные и сильные животные.

Почему появились домашние кошки? Еврейские сказания сохранили такое объяснение: когда Ной погрузил на ковчег всякой твари по паре и запас продовольствия, на борт удалось пробраться множеству крыс. Ной перепугался, что крысы съедят эти запасы и взмолился своему Богу, чтобы тот предпринял какие-то действия. Бог услышал мольбу Ноя и приказал льву чихнуть. Из этого львиного чиха и появилась домашняя кошка. Она съела крыс в ковчеге и тем спасла от гибели человечество.

Так что при выборе «правильного» котёнка нужно ориентироваться не столько на кошачьи, сколько на свои собственные качества. И на свой темперамент, потому что одному хозяину будет нравиться, что котёнок требует постоянного внимания, а у другого это вызовет лишь раздражение и гнев.

Если вы человек очень подвижный, активный, взрывной, любите шум и суету, то ваш дом закрыт для всех животных, обладающих ранимой психикой. В таком доме будет неуютно как спокойному и знающему себе цену персу, так и подвижным темпераментным кошкам, которые хотят от вас максимального общения. Вам скорее подойдут кошки с устойчивой психикой, достаточно независимые и не обращающие внимания на все ваши крики. Уравновешенная кошка в таком доме и при таком хозяине будет сглаживать «острые углы» бытия, то есть стабилизировать в доме уют.

Если вы человек мрачный, тревожный, впадающий в депрессию, то вам тоже нужна спокойная и уравновешенная кошка, потому что любая другая будет вызывать у вас раздражение.

В целом такая уравновешенная кошка отлично вписывается в любой дом, потому что она не так связана с хозяином и не так болезненно реагирует на его поведение, как более «вспыльчивые» или тревожные кошки. Она может жить счастливо с человеком, который не имеет много времени и редко бывает дома, она принимает заботу чужих людей и не пытается от них прятаться или нападать на них. Это очень удобная кошка. Кошка для любого дома.

А вот тревожным кошкам нужен особый дом и особый хозяин. Они будут хорошо себя чувствовать, если в доме будет тихо и спокойно, а хозяева не станут надолго уходить и бросать их в одиночестве. Такие кошки не любят гостей и шума, но они привязываются к человеку и хотят от него ласки и тепла, любви и защиты.

Темпераментным кошкам нужен хозяин, который будет направлять все своё внимание только на них. Они отлично приживаются в доме, где люди большую часть дня бывают рядом с ними и к тому же обладают спокойным и уравновешенным характером. В такой паре кошка-человек активный котёнок занимает место ребёнка. Кошке с таким хозяином хорошо. Правда, если быть честными, то темпераментные кошки вообще легко находят контакт. Я сама была счастливой владелицей таких кошек. И хотя у меня бурный темперамент и периодически я со своей кошкой ссорилась, но мы очень быстро мирились. Сначала каждый вздыхает от гнева в своём углу, а потом вдруг мы находим, что друг без друга нам плохо, идём обниматься и целоваться, и прощаем все обиды. Но такие примирения возникают, если у вас с кошкой есть контакт, а если вы только и знаете, что на неё орёте, то какой контакт? Да не смешите меня! Сплошная обида!

Какие же породы можно брать в дом, учитывая психические данные человека и его занятость?

Для тех, кто имеет мало времени, часто бывает в командировках, поздно возвращается и рано уходит, то есть практически не видит свою кошку, нужны такие животные, которые не страдают от одиночества и могут сами себя занять. Это британцы, скоттиш фолды, бомбеи, египетские кошки, американские проволочные, экзоты, мэйн-куны , мэнские кошки, русские голубые. Египетские кошки, хотя очень игривы и любят повозиться человеком, спокойно переносят одиночество. Всю нерастраченную энергию они выплеснут, когда вы вернётесь наконец-то домой. Но не орите на кошек, если они что-то во время вашего отсутствия сделали не так, как вам хотелось бы. Вас ведь рядом с ним не было!

Если у вас есть маленькие дети, то и котёнка нужно подбирать такого, который может вынести все те измывательства, которыми дети щедро награждают своих любимцев. Вам нужны спокойные или подвижные кошки — британцы, скоттиш фолды, бирманские кошки, бурма, мэйн-куны, экзоты, японские бобтейли, турецкие ваны, норвежские лесные, сфинксы, абиссинские кошки.

Если вы одиноки и можете много времени уделять любимому животному, а кроме того обладаете терпеливым и спокойным характером, то вам очень подойдут абиссинцы, балинезы, бирманские кошки, бурма, мэйн-куны, рексы (корниши и девоны), норвежские лесные, сиамцы, персы, тонкинезы, ангорские кошки. Именно в таком доме персидские кошки по-настоящему расцветают, и дело не только в психологическом комфорте, но и в том, что в таком доме хозяин может посвятить своё время грумингу — то есть уходу за длинной шёлковой шерстью своих питомцев.

Вот трезво оценив свои возможности, и выбирайте котёнка.

Отрывок из этой книги:
http://www.e-reading.ws/book.php?book=59992
Советую сходить по ссылке и почитать.Там много чего есть интересного.

jura-khan
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3904) ссылка
    16 мая 2014, 09:52

http://lenta.ru/news/2014/05/15/cat/
Кошка-герой.

Замена всего одного атома в молекуле превращает бутылку водки в пол-литра скунсовой струи.
Сейчас играет в ГВД
dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 48

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3905) ссылка
    16 мая 2014, 10:48

Побывав у клиентов в очередной раз убедился в величайшем превосходстве кошек над собаками. Маленькая и пакостная собачонка за пол-часа, которые я у них провёл, настраивая локальную сеть (стационарник, два ноутбука, принтер) успела сначала наблевать посреди зала, потом пойти в проход из зала в спальню и строго по центру прохода навалить кучу. И радостно побежала дальше бегать по квартире.

Кошки всё же значительно порядочнее.  

Целую нежно повсеместно, я.
Сейчас играет в Panzer Corps, Black Mesa, Chessmaster
delamer
Добрый Покоривший Джомолунгму

Затемнить
Оценил игр: 60

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3906) ссылка
    16 мая 2014, 11:21

2jura-khan:
Кошка-герой.
Нехило она этому щщенку вмазала. Молодец.

Сейчас играет в Dreamfall Chapters на Kickstarter
urukhai
Добрый Вертикальный беспредельщик
Няшный пироженщик

Затемнить
Оценил игр: 165

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3907) ссылка
    16 мая 2014, 11:35

2dr qlman: Кошки всё же значительно порядочнее.
Тут как и у людей всё зависит от воспитания.

Lets's put a smile on that face..... HAHAHAHAH!
Сейчас играет в Cocainum!!!
Fa
Сестренка

Затемнить
Оценила игр: 4

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3908) ссылка
    26 мая 2014, 08:34

16 мая 2014, 10:48, dr qlman писал:
Побывав у клиентов в очередной раз убедился в величайшем превосходстве кошек над собаками. Маленькая и пакостная собачонка за пол-часа, которые я у них провёл, настраивая локальную сеть (стационарник, два ноутбука, принтер) успела сначала наблевать посреди зала, потом пойти в проход из зала в спальню и строго по центру прохода навалить кучу. И радостно побежала дальше бегать по квартире.

Кошки всё же значительно порядочнее.  

Думаю, что всё дело в чувстве собственного достоинства.
Кошки и коты наделены чувством собственного достоинства и самоуважения.

я не кошка и не кот,не картинка из Онслот.
кто же буду я теперь?непонятный милый зверь.(с)ungwe
Сейчас играет в не обращай на меня внимание!
luciano
Добрый Герой 7го уровня
Don Vinton

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3909) ссылка
    26 мая 2014, 08:40

2Fa:
Моя блондинка наделена только чувством вреднючести, царапучести у кусучести.
Ах да, еще и дрыхлючести
вот это чудо

Si deus nobiscum, guis contra nos?
Позволяя себе ошибаться - мы позволяем себе совершенствоваться.
Тут была жизненная фраза. Но ее запретил Кольт. :(
Сейчас играет в Какие игры? Арбайт, арбайт, арбайт...
Fa
Сестренка

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3910) ссылка
    26 мая 2014, 11:02

по моему мнению, большинство представителей кошачьего племени наделены хотя бы внешними атрибутами чувства собственного достоинства - несуетливы и плавны, то есть величавы, несмотря на размеры

dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3911) ссылка
    27 мая 2014, 22:30

Небольшое видео к вопросу о превосходстве кошек перед мелкими собачками.

Sovushka
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3912) ссылка
    12 июля 2014, 21:30

Как же мне все-таки нравится поза у британов,когда они спят на спине. Такие лапочки умилительные.

А это моя маленькая банда
http://youtu.be/SkqDEG9PhPc?list=UUdiYCMjc32Nkjmi7XkP6q9A

aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам
Исполненный козней различных

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3913) ссылка
    12 июля 2014, 23:04

2Sovushka:
Вот есть же люди, которые несут на форум позитив! Наблюдаю за тобой недолго (пару лет), но восхищён твоим желанием и проповедничеством (это я так назвал твои действия, не обижайся, если я ошибся) добра и красоты!

..а небо все точно такое же, как если бы ты не продался..(с) Е. Летов
"Господь Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах"
"Дови'энди си товайя сагейн"(с) Р. Джордан (R.I.P)
Сейчас играет в HоMM3.58f, Wizardry7-8, MOM, HoMM5, Civ4
Blacksun
Добрый Великий Вождь
Moonlight Shadow

Затемнить
Оценил игр: 30

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3914) ссылка
    18 июля 2014, 23:56

12 июля 2014, 23:04, aka Colt писал:
2Sovushka:
Вот есть же люди, которые несут на форум позитив! Наблюдаю за тобой недолго (пару лет), но восхищён твоим желанием и проповедничеством (это я так назвал твои действия, не обижайся, если я ошибся) добра и красоты!

Полностью подписываюсь! Браво, Совушка..

Внесу свое лепту скромную
Муська и ее любимый тазик..

Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Редактировалось: 19 июля 2014, 00:00 (Blacksun)

"Этот цирк уже тут, и ты будешь в нем шут!" (С) Metallica, Leper Messiah
Сейчас играет в Доброй ночи и удачи
Fa
Сестренка

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3915) ссылка
    23 июля 2014, 19:24

Целый тазик кошки и лепты

delamer

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3916) ссылка
    23 июля 2014, 19:32

Формы тазика и кошки совпадают идеально. Для кошки наверняка сие есть признак хорошей жизни  

dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3917) ссылка
    23 июля 2014, 20:42

2delamer: Дык формы кошки с чем угодно совпадают, кошка просто занимает всю ёмкость, любой конфигурации, как жидкость.

Skeiz
Wargaming.net

Затемнить
Оценил игр: 23

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3918) ссылка
    24 июля 2014, 17:09

2dr qlman:
любой конфигурации, как жидкость.
А если змеевик?  

Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
delamer

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3919) ссылка
    28 июля 2014, 00:56

Немного оффтопа

delamer

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3920) ссылка
    11 августа 2014, 10:00

Редактировалось: 11 августа 2014, 10:01 (delamer)

Sovushka
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3921) ссылка
    13 августа 2014, 20:50

Никогда раньше не задумывалась, а может ли кошка уже беременная, забеременеть повторно. Выходит, что может. в нашем питомнике купили кошку. Хозяйка её повязала. Когда она была на 2 недели беременности её покрыл кот, который с ней проживал. Из-за боевых действий на Украине(хозяйка проживала на востоке Украины), она вернула нам эту кошку уже беременную, почти на сносях. И кошка родила. : штук. НО 2 точно недоношенные. Кошка и так переходила 7 дней будучи беременная. Поэтому один выжил из 2 недоношенных. Хоть он маленький и лысый, но такой бойкий. По правилам племенного разведения мы должны были его усыпить, но у сестры рука не поднялась. Вот теперь это чудо растет, живет и не думает даже умирать. Всех распихивая подныривает под них, и получается, что лучший сосок всегда достается ему. А так смокчет, что еле его от соска можно оторвать.
А вот один из котят моей кошки. Немного фото для позитивчика.
http://lomalkin.ucoz.ua/photo/prodazha_kotjat/3
Извините, что даю ссылку на сайт, просто если все стягивать и загружать на радикалку, ....проще все сразу показать.

dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3922) ссылка
    13 августа 2014, 21:20

2Sovushka:
Никогда раньше не задумывалась, а может ли кошка уже беременная, забеременеть повторно.
Гм. Ну, у меня, конечно, есть пара подруг-ветеринаров, но их тревожить всё же у нас первый час ночи, тем более что я практически уверен, что они меня придурком назовут с такими вопросами и предложат проспаться. Я, конечно, не специалист по вопросам зачатия у кошек, но, учитывая, что это млекопитающие и наши ближайшие родственники, думаю, не ошибусь, если скажу, что что-то такое, конечно, возможно, но только в виде серьёзного отклонения здоровья. В норме такого быть не должно, зачатие у млекопитающих останавливает овуляцию.

Sovushka
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3923) ссылка
    13 августа 2014, 21:26

Оказывается для этого и закарючное слово придумали -Суперфекундация. Блин, пока не столкнулась с этой проблемкой, я его даже и не знала.

aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам
Исполненный козней различных

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3924) ссылка
    14 августа 2014, 08:15

2dr qlman: В норме такого быть не должно, зачатие у млекопитающих останавливает овуляцию.
В течение определённого времени, ага. Не сразу.
За млекопитающих: может такое быть. Лично знаком с одной такой "млекопитающей". Она, что за первенца, что за второго ребёнка пасть порвёт кому угодно.

..а небо все точно такое же, как если бы ты не продался..(с) Е. Летов
"Господь Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах"
"Дови'энди си товайя сагейн"(с) Р. Джордан (R.I.P)
Сейчас играет в HоMM3.58f, Wizardry7-8, MOM, HoMM5, Civ4
 Страницы: « 1 ... 151 152 153 154 155 156 157 158 159 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Котоводство и котоведениеСегодня 22 октября 2017, 22:01   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма