// AGFC: Котоводство и котоведение     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Брехнотреп
Котоводство и котоведение
(Просмотров: 172612)

«« | »»

(Модераторы: RomanVlad, aka Colt, dr qlman, Этайя)

Страницы: « 1 ... 151 152 153 154 155 156 157 158 159 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Эрика
Добрый Великий Вождь
Фулюганка

Затемнить
Оценила игр: 4

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3850) ссылка
    25 декабря 2012, 00:29

2Wild Animals: Мне показалось, что на посту. Ага, бдят они, чтоб хозяева от рук не отбились  

Мне хорошо сейчас, а дальше будет еще лучше :)
Сейчас играет в жену
ПроцитироватьПроцитировать
Sovushka
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценила игр: 0

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3851) ссылка
    8 января 2013, 22:25

Всем привет!

Что может быть лучше одной кошки-правильно,много кошек!
Вот недавно сфоткали некоторых из наших питомцев(это из сеструхиного питомника)

А ещё у неё живёт такой спокойный кот,что мне захотелось его хоть на миг сделать не тюфяком.Вот и анимировала.

Вот что прикольно.Заметила,что коты за кошками скучают в разы сильнее,чем кошки за котами.
Уезжала от меня кошка(на выставку и на вязку).Так котик сильно за ней грустил.У него и аппетит пропадал и нездоровилось.
А потом уехал кот на выставку.Ну и что.Кошка только изредка по ночам подмявкивала.Да больше мне внимания уделяла.
Вот так,женский пол и тут более сильнохарактерный и терпеливый!

Claire Black
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3852) ссылка
    17 февраля 2013, 21:27

2Квинт: Как по мне, так лучше натуральные продукты, а не вискасы и китикеты всякие.Молоко, супчики, мяско и колбаска-вот что нужно котенку ИМХО

Что натурального в колбасе? Там соевых добавок, специй, консервантов и прочей химии столько, что вкус мяса-то не всегда улавливается.

Насчет вискаса и китикэта - можно примерно сопоставить цену этого корма (довольно низкая) с затратами на масштабную рекламу (очень дорогое удовольствие), и подумать, из каких рогов и копыт делают сам корм.
Кроме того, кошке все равно, как выглядит еда, а все эти крашеные рыбки, подушечки и что там еще - это для хозяев.
Короче, вискасы-китикэты - корм очень низкокачественный, сажает кошкам печень и прочее, а потом "котик умер от старости в 10 лет" (при кошачьем веке 18-20).
Вообще, чем дешевле корм, тем как правило выше в нем содержание зерновых, что кошкам нельзя - они не всеядные, как собаки, а облигатные хищники.

2ax: Узнав у ветеринара, что обычно кошка 8-10 лет считается старой, решил и далее ничего не читать по этому поводу, а кормить нынешнюю по прежней испытанном методике.

Еще неплохо бы сменить ветеринара.
Среди них часто бывает такое разнообразие мнений по одному и тому же вопросу, что лучше консультироваться у нескольких.
У постсоветских ветеринаров часто очень плохое образование (многие чуть ли не на крупном рогатом скоте учились), поэтому насоветовать могут много лишнего (дать родить для здоровья, усыпить при микроспории, кормить кашами, и прочие советы, от которых глаза на лбу у западных ветеринаров, где культура обращения с животными намного выше нашей, и ветеринария соответственно).

Редактировалось: 17 февраля 2013, 21:29 (Claire Black)

Animals
Добрый Император
Штуша-Кутуша Жывотная

Затемнить
Оценил игр: 24

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3853) ссылка
    17 февраля 2013, 21:39

2Claire Black:
А что плохого в кашах-то? И чем порекомендуешь кормить?

Гражданин и патриот Украины. Русский. Либерал. Старый и ленивый.
Claire Black
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3854) ссылка
    17 февраля 2013, 21:58

2AlexLeon: И заодно кастрировать - нет! чтоб не шлялся и не травмировался. - вот я сейчас озвучу то, с чем мой кошак, а я ему верю, согласен на все сто! Лучше короткая - но жизнь, чем долгое - но существование...

И сколько же из-за такой [характеристика фразы вырезана цензурой] плодится и умирает никому не нужных кошек.
Объяснили бы подробнее, как вы узнали мнение кота по этому поводу. Ну, что он предпочел бы стать задавленным машиной/разорванным собаками/замученным садистами/отравленным соседями/много других вариантов/ и перед этим наплодить тьму котят с такой же судьбой.

2Сибиряк: я слышал, некоторые хозяева делают коту операцию, в которой ему когти удаляют.

Вместе с фалангами.

Добавление от 17 февраля 2013, 22:08
2Wild Animals: А что плохого в кашах-то?

То, что это неестественная пища для кошек. Они не всеядные (как собаки), а облигатные хищники (т.е. питаются преимущественно мясом). Это как людям есть одно сено - не умрем, но пользы мало.

И чем порекомендуешь кормить?

Или натуралка сбалансированная, или корм подороже (при этом желательно поменьше рекламируемый и постремнее выглядящий ).
Хотя насчет холистиков (беззерновых кормов) тоже споры ведутся.
То, что кот может прожить на объедках 20 лет - может, но это вопрос везения.

Редактировалось: 17 февраля 2013, 22:08 (Claire Black)

Animals
Добрый Император
Штуша-Кутуша Жывотная

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3855) ссылка
    17 февраля 2013, 22:19

2Claire Black: Они не всеядные (как собаки), а облигатные хищники (т.е. питаются преимущественно мясом).
Хорошо, подскажи тогда где сейчас найти натуральное мясо. То, что лежит на прилавках магазинов - натуральное? Или мышей развести?
или корм подороже
Давай под спойлером марки. Тут как-то люди об элитных кормах говорили, я тогда посмотрел на наши витрины - не было таких и продавцы о них не слышали.
А кот наш умер как раз из-за печени, сухие корма тоже были, теперь я боюсь заводить, пока не научусь кормить как следует.

Claire Black
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3856) ссылка
    17 февраля 2013, 23:17

2Wild Animals: Хорошо, подскажи тогда где сейчас найти натуральное мясо. То, что лежит на прилавках магазинов - натуральное?
Ну если не соевое, то натуральное.
Плюс птица и субпродукты.
Рыбы и морепродуктов лучше поменьше - там слишком много микроэлементов. Из-за чего это полезно людям, из-за того и вредно кошкам - для нас нормальное содержание, для них перебор.
Каши немного, и в качестве добавки к мясу, а не наоборот. И обязательно витамины.

Давай под спойлером марки.

Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

я тогда посмотрел на наши витрины - не было таких и продавцы о них не слышали.

Их лучше спрашивать в ветаптеках.

А кот наш умер как раз из-за печени

Сочувствую.

сухие корма тоже были, теперь я боюсь заводить, пока не научусь кормить как следует.

Сухие корма разные по составу. У меня кот на одном дошел до мочекаменной (Dr Clauder - и рекомендованный же, блин, ветеринаром), на другом (Royal Canin Urinary) выздоровел. Уже 6 лет прошло после болезни. Сейчас, т-т-т, здоровый, бодрый, шустрый котяра, 11-й год.

Редактировалось: 17 февраля 2013, 23:18 (Claire Black)

RenardArgente
Добрый Император
Лисоид-циклобатон.

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3857) ссылка
    17 февраля 2013, 23:20

2Wild Animals: Тут как-то люди об элитных кормах говорили, я тогда посмотрел на наши витрины - не было таких и продавцы о них не слышали.
А ты точно на те витрины смотрел?
Нормальные корма, как правило, во всяких супермаркетах не купишь, только в ветаптеках.
Ещё хороший вариант - на локальных форумах выйти на заводчиков, владельцев питомников. У них часто бывают выходы на оптовиков, всякие спецпредложения и скидки на питомники и т.д. в плане приличных кормов, и нередко можно договориться, чтобы закупали и на тебя по этим спецценам нужное (к примеру, по предоплате). Либо на тех же локальных зверушкофорумах бывают предложения по организации совместной закупки чего-нибудь интересующего.

Господи Боже наш, славою и честию венчай я.
Сейчас играет в собачью верность.
Animals
Добрый Император
Штуша-Кутуша Жывотная

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3858) ссылка
    17 февраля 2013, 23:23

Девушки, у нас ветаптек и нету, или мне так кажется.

RenardArgente
Добрый Император
Лисоид-циклобатон.

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3859) ссылка
    17 февраля 2013, 23:28

2Wild Animals: Ветлечебницы-то хоть есть? Как правило, при них же будет и ветаптека. Либо сами ветврачи некоторыми кормами могут торговать.
Специализированные магазины для животных, опять же (где поводки-аквариумы-лотки и прочее) - лицензии на продажу ветпрепаратов у них может и не быть, но корм там обычно бывает.
Ещё вариант - по инету заказать.
("У вас", кстати, это конкретно где?)

Господи Боже наш, славою и честию венчай я.
Сейчас играет в собачью верность.
upsoid
Добрый Вертикальный беспредельщик

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3860) ссылка
    18 февраля 2013, 07:28

Под окошко, на рябину, прилетела стая снигирей. Красивые заразы! Кошка моя уже несколько дней "охотится". Правда ей стекло мешает, некоторым образом. Но главное не это, главное кошак при делах! И это, ночью стало тихо в квартире. Котик спит, умаялся за день-то, работал.  

Animals
Добрый Император
Штуша-Кутуша Жывотная

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3861) ссылка
    18 февраля 2013, 14:11

2RenardArgente: "У вас", кстати, это конкретно где?
В ближайшей округе.

Sovushka
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3862) ссылка
    1 марта 2013, 20:19

Дорогие кошатники!

Сегодня у вас и ваших питомцев праздник-День кошек в России!
Поздравляю всех с этим чудесным днём.

Дарите побольше вашим питомцам заботы,радости и внимания и они отплатят вам той же монетой!

Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

AlexLeon
Добрый Маг Форумов
Романтик с...

Затемнить
Оценил игр: 7

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3863) ссылка
    4 марта 2013, 19:12

2Claire Black:

И сколько же из-за такой [характеристика фразы вырезана цензурой] плодится и умирает никому не нужных кошек. - ну так и стрелизовать тада, не? Проще ж причину удалить из процесса размножения, чем куче ухажёров йайтса отрывать... снова мимо? - ну тады незнаю я *разводит руками*...

Объяснили бы подробнее, как вы узнали мнение кота по этому поводу. - да туточки никакого секрета и нет - сидим мы, значится, с ним за бутылочкой пива, курим, по душам трещим, ну и за вечное как-то незаметно друг для друга и разговорились...

Ну, что он предпочел бы стать задавленным машиной/разорванным собаками/замученным садистами/отравленным соседями/много других вариантов/ и перед этим наплодить тьму котят с такой же судьбой. - ой вэй, какаж у котеек судьбинушка-та незавидная получается... жалка-та как, ая-я-я-яй... может их проще того? Ну этого... ещё во-младенчестве, штоб немучалися, болезные... Не, нуачо - нормальный выход же...

Ладно, не обращайте внимания и не принимайте близко к серцу - Вы пошутили, я тоже посмеялся  

Редактировалось: 4 марта 2013, 19:15 (AlexLeon)

Отрицательный опыт - тоже опыт...
Добро всегда победит зло... поставит на колени... надругается... и зверски убьёт!
Больше, дальше, длиньше, глубже - это всё хорошие слова.
Сейчас играет в не_же_ла_ю жить, эээх, па-другому!!!
Claire Black
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3864) ссылка
    6 марта 2013, 11:17

2AlexLeon: ну так и стрелизовать тада, не? Проще ж причину удалить из процесса размножения, чем куче ухажёров йайтса отрывать...
В процессе размножения участвуют двое, вообще-то.
Стерилизация кошек, естественно, важнее, но и кот может оказаться один, без конкуренции.
Кроме того, кастрированный кот не подвергает себя такому риску, как фертильный.

да туточки никакого секрета и нет - сидим мы, значится, с ним за бутылочкой пива, курим, по душам трещим, ну и за вечное как-то незаметно друг для друга и разговорились...
Дубль два: внятный и логичный ответ будет?
Не будет, естественно. Поскольку его быть не может - это чистой воды фантазии. Котам на самом деле на это глубоко плевать. Это хозяева переносят на них свои мужские комплексы, не понимая, что у людей это вопрос скорее самооценки, чем физиологии, в отличие от животных.

ой вэй, какаж у котеек судьбинушка-та незавидная получается... жалка-та как, ая-я-я-яй...
То есть, жалко вам не кота. Жалко лишь его яйца.

может их проще того? Ну этого... ещё во-младенчестве, штоб немучалися, болезные... Не, нуачо - нормальный выход же...
Нормальный выход - кастрировать и поставить вольер.

Ладно, не обращайте внимания и не принимайте близко к серцу - Вы пошутили, я тоже посмеялся
Я не шучу. Поскольку занимаюсь приютами. Которые на нищенском финансировании забиты под завязку, а в усыпалках при службе отлова - конвейер. И это в лучшем случае половина бездомных животных - остальные мрут на улицах.
Все это из-за того, что культура содержания домашних животных у нас на очень низком уровне, что вы и проиллюстрировали. Ни любви к коту, ни элементарной ответственности за него нет.

Редактировалось: 6 марта 2013, 11:21 (Claire Black)

SHEG1972
Добрый Маг Форумов
Черный Страж

Затемнить
Оценил игр: 12

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3865) ссылка
    11 марта 2013, 20:02

Еще немного подзарядки и я -  супер-кошка .

Редактировалось: 11 марта 2013, 20:04 (SHEG1972)

Ericson1
Добрый Император

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 3

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3866) ссылка
    11 марта 2013, 20:56

Моя красопета загуляла и даже поесть домой не приходит. Прост... Гулящая жен... кошка.

Сейчас играет в Warframe; King's Bounty.Dark Side
antonag07
Добрый Вертикальный беспредельщик

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3867) ссылка
    12 марта 2013, 13:46

Чтоб хоть немного улыбнулись - долой зимнюю хандру - на дворе 12-й день весны!

"За негра не бывает плохих тактик , бывает мало скелетов " (с) Maxim4blk          

Сейчас играет в ожидание H6
Sovushka
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3868) ссылка
    15 июля 2013, 21:53

Всем привет!
Вот исходя из опыта других и добавив кое-что от себя написала кое-что.

Если вы делали наблюдения и пришли к каким-то выводам,почему гадит ваша кошка,и нет их в моём сообщении,то буду рада,если вы меня дополните.Это пригодится и другим.Так что жду дополнений!!!

ПОЧЕМУ КОШКИ ГАДЯТ!

Причины.

1.Кошка больна или лоток ассоциируется у нее с болью.

2.Кошке не нравится лоток.

3.Кошке не нравится месторасположение лотка.

4.Кошке не нравится наполнитель для лотка.

5.Кошка стремится пометить территорию(чаще всего из-за этого).

6.Ассоциативное справление нужды(у ковра длинный ворс,как у травы).

7.В доме слишком шумно,много шума от малых детей.

8.В доме есть другие животные,раздражающие кошку.

9.Кошка по долгу остаётся сама в доме.

10.Кошка не может попасть в комнату,где за закрытыми дверьми спит хозяин.

11.У кошки ночью пустые миски.

12.В доме появился чужой человек и кошка к нему ревнует.

13.Кошка хочет вязки с партнёром.

И помните,если кошка не гадила,а потом начинает гадить,то она пытается вам что-то сказать с помощью запахов.И наказывать её бессмысленно.Лучше найти и устранить причину.

dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 48

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3869) ссылка
    16 июля 2013, 11:32

2Sovushka:
Я бы добавил пункт 14.

"Если всё перечисленное не подходит, то не забывайте просто что ваша кошка - кошка!"

Целую нежно повсеместно, я.
Сейчас играет в Panzer Corps, Black Mesa, Chessmaster
qwerok
Добрый Император

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3870) ссылка
    25 июля 2013, 19:50

2Sovushka:
... Лучше найти и устранить причину.
Очень верно подмечено. Помнится, один кот у меня как-то начал гадить в зале под большим столом. Нагло. Принципиально. Последней каплей стал тот раз, когда мы ужинали на кухне и меня "кольнуло", что не спроста его где-то не видно. Быстро выхожу в зал и включаю там свет. Картина маслом: он как раз уже "раскорячился" под столом и только собирался начать, когда я включил свет. Поняв, что остановиться уже не сможет (я реально появился для него как снег на голову), он продолжил свое "мокрое дело" глядя прямо на меня и сопровождая процесс надрывным "мя-я-я-я-я" (как они обычно пытаются кого-то напугать), прекрасно понимая что ща огребёт.
После воспитательных процедур был доеден ужин и принято решение. В газете был найден телефон ветеринарки, обсудили цену и время приезда специалиста. Через час уже всё было закончено.
От наркоза отходил он тяжеловато. Когда легли спать приплелся проситься к нам, сам залезть не смог. Я его поднял, положил в ноги (где он обычно спал, любимое место: прийти когда мы уже спим и завалиться мне между ног, тем самым стянув одеяло с обоих ). Последней его "выходкой" стало то, что он сходил под себя, т.к. не мог ещё контролировать все свои процессы нормально. Ладно ещё не спали. Почувствовал что происходит и быстро с одеялом снял его на пол. Промокнули кота, подстелили под него старое полотенце, одеяло повесили сушить, взяли другое, легли снова спать. Спал я плохо, постоянно чувствовал все движения в ногах. И вот по среди ночи, видимо наркоз его уже почти отпустил, чувствую усиленная возня в ногах. Открываю глаза и смотрю что он собирается там делать. Он очень не уверенно, раза с третьего, наверное, встал. Сполз с дивана и медленной неловкой с заносом задницы чуть влево походкой (остатки наркоза, видать) двинул прямиком в ТУАЛЕТ!!!
С тех пор больше ни разу никогда он не ходил мимо своего горшка. Так что очень верно было подмечено и я с этим согласен на все сто: главное - это найти и устранить причину  

Сейчас играет в HoMM5, Civ4, Civ5, TQIT, TESV Skyrim
Animals
Добрый Император
Штуша-Кутуша Жывотная

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3871) ссылка
    25 июля 2013, 20:04

2qwerok:
Кастрировал? Спонтанно? Без выяснения причин подобного поведения? Ты сейчас нарвёшься.
Могу только добавить: мой кот периодически метил многие места и после кастрации, запах не лучше. В чём причина была я выяснить уже не смогу, но тапочек - это хороший аргумент. Но не помогает нифига... Я сначала объяснял это приобретением собаки, но потом вспомнил, что он и до этого так поступал с регулярной частотой. Правда ни разу кот не пометил постель или обувь, его интересовали углы. Моча, попавшая под плинтус - это то, что меня до сих пор останавливает в дискссии приобретать кота или нет. Я не умею их пока готовить (с) видимо. При этом спал на груди, полное доверие.

qwerok
Добрый Император

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3872) ссылка
    25 июля 2013, 20:24

2Animals:
Без выяснения причин подобного поведения?
Да там с причинами все как раз ясно было. Весна. Кот "негулящий", строго "домасидящий". Подружек ему потенциальных на горизонте не было точно. То есть не светило ему в этом вопросе однозначно. Так что его поведение и его принципиальная "гадость" под стол были осознанными и причины этого были вполне ясны. А учитывая полученный результат вывод один - решение верное. Кстати, это был единственный из котов, какие со мной жили (или с какими жил я), к которому были применены такие жОсткие меры. Но результат говорит о том, что они были правильными. Позднее он тоже пытался отстаивать всякие свои права, но уже по-мужски: конкретно со мной дрался.

Редактировалось: 25 июля 2013, 20:26 (qwerok)

Сейчас играет в HoMM5, Civ4, Civ5, TQIT, TESV Skyrim
Animals
Добрый Император
Штуша-Кутуша Жывотная

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3873) ссылка
    25 июля 2013, 20:40

2qwerok:
У меня к тебе вопросов нет, просто в подобных темах найдутся пару сотен человек, которые посчитают, что ты зря лишил кота источника вдохновения.

Sovushka
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3874) ссылка
    9 августа 2013, 20:47

Всем привет!

Вот по поводу кастрации могу выразить мнение на опыте личном.
Если кот очень хочет,а ему не дают(не всегда ведь он сам может найти на улице течных кошек).Или и люди не всегда могут среди знакомых найти желающих для вязки своих кошек(многие не хотят нянчится с котятами),то:
1. Кот сильно испытывает нервное потрясение.
2.У него может нарушаться гармональный баланс.
3.Кот частенько находится в постоянном нервном возбуждении.
Это же приводит к таким последствиям:
1.Снижение веса.
2.Присутствие постоянной навяэчивой идее,и как причина озлобленная нервозность.В итоге на нервной почве подрывается имунка.
3.Могут возникать запоры из-за гармонального дисбалонса.
4.Ну и в общем-можно подцепить любую болячку,которую раньше бы он не подцепил,ведь имунка ослаблена.
А еще,коты ходят чёрт знает куда,лишь бы найти течную кошку.А далёкие прогулки опасны.У нас много собак,или просто людей садистов,да и водители часто на дорогах сбивают котов.

Вот,чтоб не было лишних вопросов,можно попробовать поставить себя на место кота.У вас огромная тяга на сексуальной почве.Хочется так,что ни пить,ни есть,лишь бы её побыстрее удовлетворить.А вот не с кем.Ну нет никого нигде.А если где и встретите,то там всё и без вас занято,вам там конкуренты так накостыляют....и как вам после такого ....жизнь кажется мёдом?

Дорогие мои.Ведь течных кошек это вам не по заказу брать.Людям легче.Мужчине нужно только понравится женщине.А у котов одного смазливого личика этого мало.

Страницы: « 1 ... 151 152 153 154 155 156 157 158 159 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Котоводство и котоведениеСегодня 12 декабря 2017, 13:18   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма