// AGFC: Котоводство и котоведение     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Брехнотреп
Котоводство и котоведение
(Просмотров: 172463)

«« | »»

(Модераторы: RomanVlad, aka Colt, dr qlman, Этайя)

Страницы: « 1 ... 149 150 151 152 153 154 155 156 157 ... 159 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
ThatOne
Добрый Покоривший Джомолунгму

Затемнить
Оценил игр: 14

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3800) ссылка
    9 ноября 2012, 13:27

2Хулиг Янка:
Я тут сайт интересный нарыла - бульбулятор состава разных кормов для кошек. Там отмечаются желательные, нежелательные и аллергенные продукты.
Ну и не вискаса, ни фрискаса, ни китикета в помине нет.
Не иначе как перечислены только правильные корма, а что на каждом углу продаётся - то похабный ширпотреб

Витязь в кошачьей шкурке ;)
Распушились хвост и уши, позолочены усы, модный галстук шею душит, плюс карманные часы.
Буквоед-зануда, любитель глубокой философии на мелких местах ;)
Сейчас играет в HoMM3 и 1000 урывками
ПроцитироватьПроцитировать
.
Добрый Император
странный зверь

Затемнить
Оценила игр: 26

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3801) ссылка
    9 ноября 2012, 13:32

2Хулиг Янка: вот, блин, чисто биороботы, а не кошки. )))
Я про корма только поняла, что от вискаса и прочих недорогих, кошки болеют, опять же у нам в основном и кормят такими кормами, но волне бы не так, чтобы кошки болели и живут неплохо. Кому и верить.

Хулиг Янка

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценила игр: 1

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3802) ссылка
    9 ноября 2012, 13:58

2Animals: Ты разводчик или любитель? Любитель. Но очень любитель.

Вот скажи, а можно врастить здорового зверя на злаках?
Ммм... это смотря что ты имеешь в виду. Только на злаках - низя конечно.
Впрочем, давай я тебя тоже спрошу.
В природе кошки едят мышек и птичек, так?
Потрошат ли их кошки?
Что находится в желудках у мышек и птичек?

2ThatOne: Ну и не вискаса, ни фрискаса, ни китикета в помине нет. Это не ширпотреб, это отрава. Лучше уж монопитание спинкой минтая, чем вискас.

Судьба   -  это   характер  и обстоятельства. Характер можно изменить, а обстоятельства - создать. И очень просто!
Сейчас играет в становление фотографом
DreamTeam
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3803) ссылка
    9 ноября 2012, 14:03

2RenardArgente:
А про кошатину поподробнее можно? Разным же разное подходит?
Ну есть варёная кошатина, есть жареная, есть пареная. Конкретной рецептурой приготовления кошек не владею. Но любой продавец шаурмы с радостью с тобой поделится. За скромное вознаграждение, конечно. )))

Только промахнувшись понимаешь, как ты попал.
RenardArgente
Добрый Император
Лисоид-циклобатон.

Затемнить
Оценила игр: 0

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3804) ссылка
    9 ноября 2012, 14:23

9 ноября 2012, 13:12, Ромашка писал:
если коты обычные, с ними проще, тем более если у них есть выход на улицу, это если он породистый, у одного шерсть, у другого аллергия, у третьего еще что. Вот производители и не дремлют.

Как раз наоборот, кстати. У беспородных кошек куда чаще могут быть всякие наследственные проблемы со здоровьем, потому что, в отличие от породистых, размножаются они бесконтрольно и бессистемно, никто за тем, чтобы выводить из разведения животных с отягчённой наследственностью, не следит.
Да и в целом к ним часто отношение как ко второсортным даже у хозяев, поэтому и так не самое крепкое здоровье, доставшееся от неизвестных предков, дополнительно гробится дешёвыми кормами, отсутствием ветобслуживания и т.д. Типа, бесплатный же и неблагородных кровей - ему и так сойдёт.
Ну, а бесконтрольный доступ на улицу - это для кошки просто ещё один способ заполучить целый веер болячек или покалечиться. Здоровья он точно не прибавляет.

С породистыми животными немножко другое: там чаще бывают какие-то специфические для породы проблемы (часто связанные с тем, что в процессе выведения породы человек хорошо так поуродовал ей анатомию, или закрепил то, что изначально было обычной мутацией, превратив в породный признак - типа безволосости у сфинксов, или, скажем, коротколапости у манчкинов). Но при этом всё-таки ведётся работа над тем, чтобы от наследуемых проблем по возможности избавляться: вычищать линии от несущих и передающих генетические проблемы производителей, проводить профилактику, и т.д.

Редактировалось: 9 ноября 2012, 14:24 (RenardArgente)

Господи Боже наш, славою и честию венчай я.
Сейчас играет в собачью верность.
Animals

Добрый Маг Форумов
Штуша-Кутуша жЫвотна

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3805) ссылка
    9 ноября 2012, 14:33

2Хулиг Янка: Только на злаках - низя конечно. Впрочем, давай я тебя тоже спрошу.
А с добавками? Я к чему, пусть основа всё-таки натуральная, можно вкрапления добавлять, но не сухой корм.
2RenardArgente: Я говорил, что тобой горжусь?

Учительницы "Этики и психологии семейной жизни" сегодня не будет. Её муж избил. (с)
Сейчас играет в ANNO
Этайя
Добрый Модератор-убийца
Танцующая с дымом

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 20

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3806) ссылка
    9 ноября 2012, 14:33

Ох, не знаю, не знаю... В деревне у соседки живёт кот, ему уже 15 лет! Проблема только с глазами, а ел всегда из хозяйских кастрюль. Что они, то и он. На улицу не ходок, потому как в котёночстве его прямо на пороге чуть собака не разорвала. И ничего, ни мочекаменной, ни шерсть не выпадает. Как раньше кошек кормили? Я про сельских, которые на подножном корме не говорю. Но ведь в городах и раньше котов держали, и не выпускали, и спецом не готовили, и кормов не было ещё. Как кошки не вымерли? Я к тому, что, может, проблема с питанием немножко сильно преувеличена?

Кто-то несёт в мир Добро, кто-то - Зло. А я несу пакетик
.
Сейчас играет в есенними лучиками!
.
Добрый Император
странный зверь

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3807) ссылка
    9 ноября 2012, 14:34

2Этайя:
Я к тому, что, может, проблема с питанием немножко сильно преувеличена?
мне кажется даже без "немножко"  

DreamTeam
Добрый Император

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3808) ссылка
    9 ноября 2012, 14:42

Я к тому, что, может, проблема с питанием немножко сильно преувеличена?
Ты просто не умеешь их готовить.

RenardArgente
Добрый Император
Лисоид-циклобатон.

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3809) ссылка
    9 ноября 2012, 14:54

2Этайя: Но ведь в городах и раньше котов держали, и не выпускали, и спецом не готовили, и кормов не было ещё.

Почему же? Готовили. Помню, когда мелая была - у нас в местном универсаме постоянно кото- и пёсовладельцы специально для котов мойву всякую с килькой покупали (потом её отваривали и давали), например. Обрезь и рубец для собак. И т.д.
Ну, и вопрос тоже в средней продолжительности и качестве жизни тогдашних котов. Потому что 10-15 лет жизни для кошки, например - это не норма, это мало. И состояние "глубокий старик-полуинвалид" (это безотносительно твоего примера) к такому возрасту - тоже не норма.

проблема с питанием немножко сильно преувеличена?
Да почему проблема? Миллионы кошек кормят, как придётся, и многие из них живут и в ус не дуют. Правда. иногда не так долго, как могли бы. А кто-то и загибается. Тут уж насколько изначально организм прочным окажется, как повезёт.
Я, скажем, в этом вопросе так придирчиво ковыряюсь вынужденно: раз уж скотинка (кстати, беспородная от слова "совсем") досталась с предрасположенностью к аллергии и на почки слабовата, а я хочу, чтобы он жил долго, полноценно, и при этом не лечить его бесконечно.

Prof. Farnsworth
Добрый Герой 7го уровня
Небесный тихоход

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 12

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3810) ссылка
    9 ноября 2012, 15:08

2Ромашка:
что от вискаса и прочих недорогих, кошки болеют,
От недорогих кормов болеют дорогие кошки.
Недорогие кошки от дорогих кормов просто воротят нос, предпочитая вареного карася или мороженую морскую рыбу, того же минтая. И живут по 20 лет на рыбе и том, что во дворе поймают.

Good news, everyone!
Сейчас играет в BGE, Skyrim
Этайя
Добрый Модератор-убийца
Танцующая с дымом

Сайт
Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3811) ссылка
    9 ноября 2012, 15:13

2RenardArgente: Я, скажем, в этом вопросе так придирчиво ковыряюсь вынужденно: раз уж скотинка (кстати, беспородная от слова "совсем") досталась с предрасположенностью к аллергии и на почки слабовата, а я хочу, чтобы он жил долго, полноценно, и при этом не лечить его бесконечно. Ясно. Значит, мне просто повезло. Моя беспородинка ест дешёвые корма, а когда с деньгами напряг, то и супчиком не брезгует.

2DreamTeam:
Ты просто не умеешь их готовить.
Ну есть варёная кошатина, есть жареная, есть пареная. Конкретной рецептурой приготовления кошек не владею.
Мне кажется, или у тебя жена на диете? Ты голодный?  

.
DreamTeam
Добрый Император

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3812) ссылка
    9 ноября 2012, 15:16

2Этайя:
Ты голодный?
Ну не то чтобы очень.  

.
Добрый Император
странный зверь

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3813) ссылка
    9 ноября 2012, 15:22

2Этайя: собаке моему вообще сушка не подошла,  причем я его разными пробовала кормить за все годы, начинается что-то типа дисбактериоза, варим каши. А котик ел среднюю ценовую категорию,  у него МКБ было. Твоя еще ничего, суп ест, у моих не прокатывает "вау, гречка", хотя, мб и прокатывает, но я уже сдаюсь через сутки.  
У знакомых в деревне интересно: есть кошки дворовые, а есть кошка домашняя. ))

Редактировалось: 9 ноября 2012, 15:23 (.)

Этайя
Добрый Модератор-убийца
Танцующая с дымом

Сайт
Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3814) ссылка
    9 ноября 2012, 15:44

2Ромашка: Кстати, насчёт гречки: она не просто суп ест. Если он гречневый, то она его вымяукивает всеми силами! И на колени залезет, чего от неё иначе не дождёшься, и котом Шрека прикидывается, хотя стоит полная миска корма. И картошка жареная - тоже готова последнюю шерсть отдать за одну ложечку!

.
GrayFiend
Добрый Герой 7го уровня
Созерцающий танец теней

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 33

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3815) ссылка
    9 ноября 2012, 22:46

2RenardArgente:
Потому что 10-15 лет жизни для кошки, например - это не норма, это мало.
Хмм? Википедия, конечно, но там ссылка на источник есть.

v.3.93.3: Последнее обновление GF-UniMod для UFO-ET от 11.06.2013
RenardArgente
Добрый Император
Лисоид-циклобатон.

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3816) ссылка
    11 ноября 2012, 16:40

2GrayFiend: В источнике, на который ссылка, тоже только голословное "14" без указания методики подсчёта или источника такой информации. Ну, и сам понимаешь, что это как "средняя зарплата по региону": цифра указана как "для кошек вообще", т.е. если выборка для подсчёта была репрезентативна, то в неё должны были попасть и уличные, и свободновыгульные, и фертильные, и стерильные, и с наследственными заболеваниями, и т.д.
От наших ветеринаров я неоднократно слышала, то для стерильной невыгуливаемой кошки стандартная ожидаемая продолжительность жизни - 15-18 лет, в зависимости от породы. При этом многие и до 20+ без проблем дотягивают, сама не одного такого повидала.

GrayFiend
Добрый Герой 7го уровня
Созерцающий танец теней

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 33

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3817) ссылка
    11 ноября 2012, 17:23

2RenardArgente:
тоже только голословное "14" без указания методики подсчёта или источника такой информации
Как же «без»?
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Все вот эти фамилии с годами — это источники. По фамилии идёшь в конец документа, где "References" — там полное название. Другое дело, что для нахождения 9-го номера Journal of Small Animal Practice за 1968 год придётся изрядно постараться.
Лично я при беглом поиске по Griffith-у ничего не нашёл, по Mosier-у — тоже ничего, но в процессе вот такой вот сайт про "Geriatric" откопался. Там, правда, при беглом взгляде тоже ничего полезного, в основном описания болячек. Хотя вот такой момент есть:
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Со ссылкой как бы не на опять того же Mosier-а.
Впрочем, дальше мне искать стало совсем лень, так что…

От наших ветеринаров я неоднократно слышала, то для стерильной невыгуливаемой кошки стандартная ожидаемая продолжительность жизни - 15-18 лет, в зависимости от породы.
Да мне мне жалко, пусть живут и по 15, и по 18, спорить не буду.

Просто хотелось предостеречь от ситуации, когда человеку говорят большую цифру, а потом, если не дай бог, не доживёт любимец до заявленных значений, человек будет себя винить, что плохо заботился…
При этом многие и до 20+ без проблем дотягивают, сама не одного такого повидала.
Ну, это ж тоже не репрезентативная выборка. Сколько тех, кто не дотянул, и потому не запомнился?..

P.S. О! А журнал-то нашёлся, и статья при нём.
Правда, чтоб всю почитать, регаться надо. Ну и фиг с ним.

Редактировалось: 11 ноября 2012, 17:30 (GrayFiend)

v.3.93.3: Последнее обновление GF-UniMod для UFO-ET от 11.06.2013
RenardArgente
Добрый Император
Лисоид-циклобатон.

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3818) ссылка
    11 ноября 2012, 18:35

2GrayFiend: Ссылку на Mosier я восприняла как источник сведений о коте-долгожителе, а не всей информации.

Правда, чтоб всю почитать, регаться надо. Ну и фиг с ним.
Регаться-то ладно, вот 838 USD за доступ "рид-онли" - это уже действительно повод сказать "ну и фиг с ним".

Впрочем, даже в бесплатном сампле этот же Гриффит пишет, что "точных статистических данных по продолжительности жизни пока нет."
Плюс статья 60-лохматых годов, тогда и у людей-то средняя продолжительность жизни лет на 10 меньше была, что уж говорить о кошках.

old_redneck
Добрый Герой 7го уровня
Шнапсфюрер фон Гадке

Затемнить
Оценил игр: 10

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3819) ссылка
    11 ноября 2012, 23:32

2RenardArgente: Да и в целом к ним часто отношение как ко второсортным даже у хозяев
Да ну...
Животное в доме - это член семьи.
Не может быть к члену семьи отношение как к "второсортному".
Даже если его и правда на помойке подобрали.

"Лучше похоти только пьянство" (с)
"Детства моего чистые глазенки
Съели вместо устриц алчные бабищи..." (с)
Сейчас играет в поиски внутреннего Буратино
Animals

Добрый Маг Форумов
Штуша-Кутуша жЫвотна

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3820) ссылка
    11 ноября 2012, 23:41

2old_redneck: Животное в доме - это член семьи.
В сельском доме содержание животного - это необходимость порой. Собак, к примеру, могут всю жизнь на хлебе и воде держать, никто там их за членов семьи никогда не считает часто. А если придушит птицу домашнюю - в расход. Это и котов касается. Жестокий мир.

Учительницы "Этики и психологии семейной жизни" сегодня не будет. Её муж избил. (с)
Сейчас играет в ANNO
old_redneck
Добрый Герой 7го уровня
Шнапсфюрер фон Гадке

Затемнить
Оценил игр: 10

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3821) ссылка
    11 ноября 2012, 23:45

2Animals: В сельском доме содержание животного
Это я понимаю.
Но никто из нас реально в сельском доме не живет.
Давно уже.

"Лучше похоти только пьянство" (с)
"Детства моего чистые глазенки
Съели вместо устриц алчные бабищи..." (с)
Сейчас играет в поиски внутреннего Буратино
antonag07
Добрый Вертикальный беспредельщик

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3822) ссылка
    12 ноября 2012, 00:02

9 ноября 2012, 11:33, ThatOne писал:
2RenardArgente:
2Хулиг Янка:
М-да
Зря я себя кошатником числил.
Раньше достаточно было кормить-убирать-играть, теперь ещё нужно знать сорок четыре марки и разновидности корма-наполнителя-чего-там-ещё, и чем они друг от друга отличаются, да для каких случаев каждый применяется.
Буду кормить по старинке и числиться не-давшим-кошке-умереть-с-голоду мучителем, лишающим животного достойного существования
Мой первый в жизни кот (не мой личный, а для меня ставший первым близко знакомым) прожил 16 лет на спинке минтая. Не иначе пора впаять срок условный за истязание животного    То есть определил ему монодиету кто-то другой (не запомнил, кто именно, бабушка, наверное), но я годами его кормил именно этими кусочками  

Лично у меня давно стойкое ощущение, что все эти "444 правильных способов кормежки" ни что иное, как развод доверчивых любителей домашних питомцев.
У моего друга кошка прожила 18 лет на человеческой пище(кстати, тоже любила гонять собак ), да и я своего Полежакина баловал не одним килограммом салаки - так что тоже наработал на безусловный срок

"За негра не бывает плохих тактик , бывает мало скелетов " (с) Maxim4blk          

Сейчас играет в ожидание H6
Dalai
Добрый Император

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 16

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3823) ссылка
    12 ноября 2012, 02:48

2antonag07: Лично у меня давно стойкое ощущение, что все эти "444 правильных способов кормежки" ни что иное, как развод доверчивых любителей домашних питомцев.
Аналогично. Десятки тысяч лет естественного отбора, и вдруг, внезапно! , в последние 20 лет выясняется, что котам есть надо совсем не то и совсем не так. Ну надо же!

ИЧСХ, каждые пару сезонов "самое правильное питание" меняется. Синхронно с развитием продуктовой линейки пары торговых марок. Никогда не предполагал такие быстрые мутации в метаболизме кошек, однако же получается как-то так

Equilibris - наш аддон к Heroes IV.

This used to be a Funhouse, But now it's full of evil clowns, It's time to start the countdown, I'm gonna burn it down, down, down...
Сейчас играет в H4 Equi 3.55,Endless Space, XCOM:EU
...
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3824) ссылка
    12 ноября 2012, 09:34

Из вышеприведённых сообщений поняла, что кормлю неправильно (китикет + мясо + вода).
Так чем же кормить двухмесячного котёнка?

Страницы: « 1 ... 149 150 151 152 153 154 155 156 157 ... 159 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Котоводство и котоведениеСегодня 21 ноября 2017, 10:59   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма