// AGFC: Котоводство и котоведение     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Брехнотреп
Котоводство и котоведение
(Просмотров: 172480)

«« | »»

(Модераторы: RomanVlad, aka Colt, dr qlman, Этайя)

Страницы: « 1 ... 148 149 150 151 152 153 154 155 156 ... 159 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Alternativa
мертвец

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3775) ссылка
    7 ноября 2012, 13:11

2Ромашка: О, у тебя котэ появился? Такой, как хотела? С ушами? И цвет-цвет!

ПроцитироватьПроцитировать
Night Hunter
Добрый Герой 7го уровня
Предостережение судьбы

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 96

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3776) ссылка
    7 ноября 2012, 13:11

Я своей сейчас даю сухой Фрискас и корм Феликс в маленьких пакетах который. От вискаса нос воротит)))
А вообще моей рыбу подавай.
наполнителей газета

Я бы всё отдал за вашу тупую жизнь. Все свои гениальные мозги. Прошлое, память — ничего не надо. Взял денег и пошёл, нажрался, бабу снял, на юг съездил. Хорошо! ©
Сейчас играет в WoT и Утиные истории
DreamTeam
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3777) ссылка
    7 ноября 2012, 13:25

2Ромашка:
Ребята, а насоветуйте кормов и наполнителей. А то я за два года потеряла всю квалификацию.
Макароны, картошка, ливерка. А в лоток песочку из соседней стройки. )))))

Только промахнувшись понимаешь, как ты попал.
.
Добрый Император
странный зверь

Затемнить
Оценила игр: 26

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3778) ссылка
    7 ноября 2012, 13:31

2Alternativa: 16 -го числа прибудет. Я в поисках лотков, совков, когтеточек и прочего.  
Как прибудет, так покажу.

Квинт
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 9

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3779) ссылка
    7 ноября 2012, 14:59

2Night Hunter:
По моему единственный способ действительно заставить делать кошку то, что тебе хочется, это непокормить какое-то время
А кошку не жалко?Оставлять зверюшек голодом я никак не могу, да они и просить начинают.....И вообще, как по мне, так кошек нужно не мучить, а наказывать за проступки так, чтоб они понимали свою вину, иначе они перестают ласкаться и становятся дикими.

.
Добрый Император
странный зверь

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3780) ссылка
    7 ноября 2012, 15:07

2kotff: 1-ый день: "Фу! Гречка!"
2-ой день: "Хм!  Гречка…"
3-ий день: "Вау!!! Гречка!!!
Так что терпения хозяина -это наше все в процессе воспитания. У нас так собака иногда бастует сутками.  

Night Hunter
Добрый Герой 7го уровня
Предостережение судьбы

Сайт
Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3781) ссылка
    7 ноября 2012, 15:27

2kotff: А кошку не жалко? сухого корма у неё хоть завались, проголодалась пусть грызёт, а о рыбе пусть забудет.
а наказывать за проступки так, чтоб они понимали свою вину если просто наказать, то она чисто из вредности начнёт все углы обоссывать и обычно становится только хуже.

Я бы всё отдал за вашу тупую жизнь. Все свои гениальные мозги. Прошлое, память — ничего не надо. Взял денег и пошёл, нажрался, бабу снял, на юг съездил. Хорошо! ©
Trist
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 144

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3782) ссылка
    7 ноября 2012, 15:41

2Night Hunter: сли просто наказать, то она чисто из вредности начнёт все углы обоссывать и обычно становится только хуже.

Если кошка завредничала - это можно вешаться.   Моя мало того, что после каждого похода в туалет жутко орёт, пока не уберут, так ещё и ходит по несколько раз. Вначале лужу сделает в свой туалет, потом ждёт пока помоют и уже только потом кучу. Так она ещё эти самые кучи делает перед тем, как я ужинаю. Видит, когда накрывают на стол, идёт в туалет и вуаля. Когда заходишь мыть руки... скажем так, аппетита уже особого нет.

Night Hunter
Добрый Герой 7го уровня
Предостережение судьбы

Сайт
Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3783) ссылка
    7 ноября 2012, 15:44

2Trist: Вначале лужу сделает в свой туалет, потом ждёт пока помоют и уже только потом кучу моя чистюля, она и так всегда ходит раздельно и кричит когда надо убрать)

Trist
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 144

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3784) ссылка
    7 ноября 2012, 15:57

2Night Hunter: Моя меня даже за хозяина не считает. Для неё хозяйка - моя мама, и всё тут. Постоянно вокруг неё трётся, а на меня таким взглядом смотрит... будто это я у неё квартиру снимаю. Когда лежу, смотрю телевизор, она обязательно вскочит на диван, пройдёт прямо по мне, фыркнет и к маме на руки.  Типа "знай своё место".   Хоть гладить позволяет, и на том спасибо.

RenardArgente
Добрый Император
Лисоид-циклобатон.

Затемнить
Оценила игр: 0

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3785) ссылка
    7 ноября 2012, 18:49

2Ромашка: Ребята, а насоветуйте кормов и наполнителей.

А про кошатину поподробнее можно? Разным же разное подходит?

Моё скотинко сидит на сухаче "Royal Canin Exigent" и на таком же влажном в пакетиках (кусочки в соусе и кусочки в желе). Последний иногда чередую с "RC Hair & Skin" (в периоды линьки хорошо). Раньше Sheba уважал. Было время, ел консервы Purina Gourmet, но мне не понравилось, какое у него при этом состояние шерсти было.

Наполнитель признаёт исключительно "Катсан", некомкующийся. Хотя так, я знаю, силикагели народ хвалит. И про деревянные типа "Сибирская кошка" хорошие отзывы слышала в плане того, что на них приучаются достаточно легко те, у кого с попаданием в лоток проблемы.

Господи Боже наш, славою и честию венчай я.
Сейчас играет в собачью верность.
.
Добрый Император
странный зверь

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3786) ссылка
    7 ноября 2012, 19:00

2RenardArgente: хайленд  фолд, кот, заводчица его кормит роялканином для котят, и ходит он в древесный наполнитель. Вот и думаю, если с кормом-  могу и этот пока оставить, то с наполнителями не хочется промахнуться.  

RenardArgente
Добрый Император
Лисоид-циклобатон.

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3787) ссылка
    7 ноября 2012, 19:46

2Ромашка: А заводчица разве никаких рекомендаций не дала?

Я бы, наверное, оставила так, как привык. И так стресс - от мамки оторвут, привезут в незнакомое место к незнакомым людям. Привычные еда и горшок, мне кажется, помогут адаптироваться. А уж как освоится, при желании можно попробовать на другой наполнитель перевести. Но будь морально готова к тому, что он может напрочь отказаться от такой перемены. Кошки ж консерваторы жуткие.

Animals

Добрый Маг Форумов
Штуша-Кутуша жЫвотна

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3788) ссылка
    7 ноября 2012, 21:03

2Trist: Когда заходишь мыть руки... скажем так, аппетита уже особого нет.
Погоди, вот дети пойдут, будешь одной рукой кушать, другой попы мыть. Всю эту брезгливость снимает в раз. Видимо, кота не ты заводил, он тебе как обуза.
2RenardArgente: Моё скотинко сидит на сухаче "Royal Canin Exigent" и на таком же влажном в пакетиках (кусочки в соусе и кусочки в желе). Последний иногда чередую с "RC Hair & Skin" (в периоды линьки хорошо). Раньше Sheba уважал. Было время, ел консервы Purina Gourmet
Я таких и не встречал. Слушай, а если кота вообще кормить домашней едой с детства, не давая попробовать все эти "бренды" выживет? Я вот заметил, что кот мой обожал гречку, на крупах с добавками мяса или рыбы можно же вырастить?
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Учительницы "Этики и психологии семейной жизни" сегодня не будет. Её муж избил. (с)
Сейчас играет в ANNO
RenardArgente
Добрый Император
Лисоид-циклобатон.

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3789) ссылка
    7 ноября 2012, 21:39

2Animals: сли кота вообще кормить домашней едой с детств
Домашней - это человеческой?
Если так, то своего я поначалу пару месяцев так и кормила, "со стола", не зная, что так нельзя. Потом ещё с полгода - всякими там вискасами.
А потом мы долго и дорого лечили животине аллергический дерматит и почки. Больше не экспериментирую.

А если имеешь в виду "на натуралке" - отдельно для кота готовить, как для собак делают - ну, наверное, можно. Но без ветеринарного или биологического образования, подозреваю, полноценность рациона при этом обеспечить - очень непростая задача. И, насколько я знаю, в отличие от собак, кошакам нужны в основном белки, кашками с мясовкраплениями тут не отделаешься.

Вот, например, по запросу "натуральный корм для кошек" нагуглилось: раз и два.

DreamTeam
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3790) ссылка
    7 ноября 2012, 21:49

2Alternativa:
Такой, как хотела? С ушами?
А бывают безухие коты? Без шести бывают, без причиндалов тоже. Но чтоб без ушей? )))))))

Только промахнувшись понимаешь, как ты попал.
Animals

Добрый Маг Форумов
Штуша-Кутуша жЫвотна

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3791) ссылка
    7 ноября 2012, 22:39

2RenardArgente: А если имеешь в виду "на натуралке" - отдельно для кота готовить, как для собак делают - ну, наверное, можно.
Ну да. Разительно ли корм, который я готовлю для беспородного кота (а я хочу взять обычную кошку) будет отличаться от корма, которого мы готовим беспородной собаке?
За ссылки спасибо.

Учительницы "Этики и психологии семейной жизни" сегодня не будет. Её муж избил. (с)
Сейчас играет в ANNO
RenardArgente
Добрый Император
Лисоид-циклобатон.

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3792) ссылка
    7 ноября 2012, 22:58

2Animals: Разительно ли корм, который я готовлю для беспородного кота (а я хочу взять обычную кошку) будет отличаться от корма, которого мы готовим беспородной собаке?
Откуда же я знаю, что вы готовите собаке?

По второй ссылке есть примерный рацион с дозировками, просмотри его и сравни с тем, чем ты собаку кормишь.
Или даже тут посмотри, там уже конкретные рецепты.

Редактировалось: 7 ноября 2012, 23:00 (RenardArgente)

Night Hunter
Добрый Герой 7го уровня
Предостережение судьбы

Сайт
Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3793) ссылка
    8 ноября 2012, 09:35

2Ромашка: хайленд  фолд глянул в нете, красивая кошка, ждём фотку котёнка)))

Хулиг Янка

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценила игр: 1

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3794) ссылка
    9 ноября 2012, 10:45

Кстати, кто знает, где в Москве можно купить корм уровня Ориджен-Иннова-Акана? А то проплан кажется нашему не шибко нравится...

Судьба   -  это   характер  и обстоятельства. Характер можно изменить, а обстоятельства - создать. И очень просто!
Сейчас играет в становление фотографом
ThatOne
Добрый Покоривший Джомолунгму

Затемнить
Оценил игр: 14

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3795) ссылка
    9 ноября 2012, 11:33

2RenardArgente:
"Royal Canin Exigent" ... "RC Hair & Skin". Раньше Sheba уважал. Было время, ел консервы Purina Gourmet
2Хулиг Янка:
Ориджен-Иннова-Акана? А то проплан кажется нашему не шибко нравится
М-да
Зря я себя кошатником числил.
Раньше достаточно было кормить-убирать-играть, теперь ещё нужно знать сорок четыре марки и разновидности корма-наполнителя-чего-там-ещё, и чем они друг от друга отличаются, да для каких случаев каждый применяется.
Буду кормить по старинке и числиться не-давшим-кошке-умереть-с-голоду мучителем, лишающим животного достойного существования
Мой первый в жизни кот (не мой личный, а для меня ставший первым близко знакомым) прожил 16 лет на спинке минтая. Не иначе пора впаять срок условный за истязание животного    То есть определил ему монодиету кто-то другой (не запомнил, кто именно, бабушка, наверное), но я годами его кормил именно этими кусочками  

Витязь в кошачьей шкурке ;)
Распушились хвост и уши, позолочены усы, модный галстук шею душит, плюс карманные часы.
Буквоед-зануда, любитель глубокой философии на мелких местах ;)
Сейчас играет в HoMM3 и 1000 урывками
Хулиг Янка

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3796) ссылка
    9 ноября 2012, 12:51

2ThatOne: Я тут сайт интересный нарыла - бульбулятор состава разных кормов для кошек. Там отмечаются желательные, нежелательные и аллергенные продукты. http://www.companionline.ru/fanalyser.php

А что касается монокормления - у меня один кот прожил на треске, две кошки - на вымени. Как выяснилось, ни того, ни другого не достаточно. Кстати, говорят, котам на рыбе сидеть вообще вредно - риск мочекаменной болезни сильно возрастает.

Редактировалось: 9 ноября 2012, 12:52 (Хулиг Янка)

Судьба   -  это   характер  и обстоятельства. Характер можно изменить, а обстоятельства - создать. И очень просто!
.
Добрый Император
странный зверь

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3797) ссылка
    9 ноября 2012, 13:12

2ThatOne: если коты обычные, с ними проще, тем более если у них есть выход на улицу, это если он породистый, у одного шерсть, у другого аллергия, у третьего еще что. Вот производители и не дремлют.

Вычитала, что в наполнители добавляют запах, привлекающий котов, поэтому котята не только туда писают, но могут съесть и заболеть.
А еще, что дорогие корма расходуются медленнее, чем недорогие, т.к. Кошке достаточно меньшего количества для насыщения.

Хулиг Янка

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3798) ссылка
    9 ноября 2012, 13:15

2Ромашка: Ну по поводу Инновы ево и Ориджина вообще говорят, что кошка даже меньше, пардон, какает, потому что усвояемость у корма 90%. Соответственно и наполнителя надо меньше

Animals

Добрый Маг Форумов
Штуша-Кутуша жЫвотна

Затемнить

Re: Котоводство и котоведение (Ответ #3799) ссылка
    9 ноября 2012, 13:22

2Хулиг Янка:
Давай я и тебя спрошу. Ты разводчик или любитель? Вот скажи, а можно вырастить здорового зверя на злаках?

Сейчас играет в ANNO
 Страницы: « 1 ... 148 149 150 151 152 153 154 155 156 ... 159 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Котоводство и котоведениеСегодня 24 ноября 2017, 21:42   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма