// AGFC: Котоводство и котоведение     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Брехнотреп
Котоводство и котоведение
(Просмотров: 172087)

«« | »»

(Модераторы: RomanVlad, aka Colt, dr qlman, Этайя)

Страницы: « 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 159 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Данте
Добрый Покоривший Джомолунгму
Архивариус варезного софта

Затемнить
Оценил игр: 441

Re: котоводство и котоведение (Ответ #225) ссылка
    1 августа 2006, 21:40

спасибо всем отозвавшимся за моральную поддержку !

2Эксли:
Какой этаж?
третий

И что под окном находится?
травка, чернозём..практически газон

Второй вариант: если внизу газон/кусты. Он жив, относительно здоров, изучает обстановку. Надо искать, звать, приманивать, спросить у местных теток, которые прикармливают дворовых кошек, поспрашивать ребят. Далеко он вряд ли уйдет. Прежде всего выясни, есть ли в этом дворе какой-нибудь сильно задиристый сильный котяра - он вполне может прогнать малыша со своей территории на соседнюю улицу. Если такого кота нет во дворе, то твой кот скорее всего будет осваиваться в этой локации

Скорее всего именно такой вариант и имеет место быть, ибо котик несколько раз выбегал из квартиры и нёсся к дырдочке по подъезде, ведущей в подвал (якорь в энное место всем нашим ЖКХ-никам).
Самое плохое, что я думаю...нет, не что его собаки задрали - что его прежние хозяева подобрали. Нашли мы его в возрасте 3-4 месяец, сидящим в нашем подъезде и горланящем аки сирена. Видно было, что котёнок отнюдь не подвальный, а чистый и ухоженный. В ближайших подъездах спросили - никто не признал в нём своё сбежавшее чадо. Вот и решили оставить. А он, злодей, ласковый - его погладь - он и пойдёт за кем угодно куда угодно.
Два раза в день обхожу ближайшие дома - пока нулевой результат.
Чегря, не отчаиваюсь. Даже не из-за поговорки "надежда умирает последней", а из-за похожего случая с нашей кошкой. Свалилась она и..исчезла. Так же ходили, кыскали - нифига. А спустя месяца 1,5 под балконом заметили. На удивление, она не забеременила и блох не цапанула - просто сильно исхудала.

Нашелся?
пока что нет

All's fair in love and war

ASRock G41M-VGS3/C2D E6550/2*4Gb DDR3 Kingston/GTX 1060 6Гб/ViewSonic VA2445/Win7x64 SP1 Ultimate
Сейчас играет в продам персов в PW (4 акка, одеты, полный доступ)
ПроцитироватьПроцитировать
Хулиг Янка

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценила игр: 1

Re: котоводство и котоведение (Ответ #226) ссылка
    1 августа 2006, 22:54

2Фесc: Ну с третьего этажа на газон... он даже не напуган
Подвал осмотри внимательно. Объявления расклей. Ну в общем... держись

Добавление от 1 августа 2006, 22:56
Кстати, 3-хмесячных котят подбирают гораздо чаще, чем восьмимесячных Так что может быть еще не подобрали...

Редактировалось: 1 августа 2006, 22:56 (Хулиг Янка)

Судьба   -  это   характер  и обстоятельства. Характер можно изменить, а обстоятельства - создать. И очень просто!
Сейчас играет в становление фотографом
Dark_Queen
Добрый Великий Вождь
Дочь некроманта

Затемнить
Оценила игр: 2

Re: котоводство и котоведение (Ответ #227) ссылка
    1 августа 2006, 23:20

2Фесc:
Все будет в порядке, вот увидишь!

Пусть облака летят в небесах,
Пусть ветер полюбит твои паруса...
Сейчас играет в не поверите - SuperMario...
Мышь наглая
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценила игр: 0

Re: котоводство и котоведение (Ответ #228) ссылка
    1 августа 2006, 23:43

2Фесc: Не переживай, я вот думаю, что это у него с рождения, тяга к улице, может еще вернется

Salnets
Добрый Герой 7го уровня
Маэстро

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 0

Re: котоводство и котоведение (Ответ #229) ссылка
    2 августа 2006, 17:23

2Фесc: он и пойдёт за кем угодно куда угодно Вообще у котов бОльшую роль играет территория. И они стараются держаться рядом с определённым местом, хотя "доброе слово и кошке приятно". Может он вспомнил, где тусовался перед тем, как вы его подобрали? В любом случае это где-то неподалёку. Подвал конечно идеальное место. У соседнего с моим дома в подвале просто котоферма.
Держись! Удачи в поисках! В любом случае зверик не пропадёт. И всё равно, ещё раз удачи!

Я так pешил еще с yтpа-сегодня точно напьюсь,
Сегодня кончатся все деньги, сегодня пиво и блюз,
О, я hoochie-coochie, о, я hoochie coochie man...
Сейчас играет в Morrowind, WoT
Dark_Queen
Добрый Великий Вождь
Дочь некроманта

Затемнить
Оценила игр: 2

Re: котоводство и котоведение (Ответ #230) ссылка
    3 августа 2006, 00:03

Люди, сегодня обнаружила, прийдя с работы. У нас есть забыла, как называется - что-то типа тройника, но с выключателем. Кажется свитч, да? Так вот, животное умудрилось наблевать в одну из розеток. Весело?

Пусть облака летят в небесах,
Пусть ветер полюбит твои паруса...
Сейчас играет в не поверите - SuperMario...
Данте

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #231) ссылка
    4 августа 2006, 14:34

2Charity:

У нас есть забыла, как называется - что-то типа тройника, но с выключателем

енто размножитель, обзываемый в комп.гамазинах сетевым фильтром

--------------

Люди, это какой-то curse, млин...
Не успел один кот найтись, как свалился (теперь из форточки) второй.
Начинаю подозревать в этой хрени барабашку\полтергейста.

ASRock G41M-VGS3/C2D E6550/2*4Gb DDR3 Kingston/GTX 1060 6Гб/ViewSonic VA2445/Win7x64 SP1 Ultimate
Salnets
Добрый Герой 7го уровня
Маэстро

Сайт
Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #232) ссылка
    4 августа 2006, 14:51

2Фесc: Не успел один кот найтись Ну, хорошо, что наконец-то нашёлся. Где он пропадал?
свалился (теперь из форточки) второй Надеюсь без последствий? Сетка на окна - обязательно! Причём очень прочно приделанная. А то моя продавила тушкой и вывалилась, благо всё обошлось. Третий этаж и ниже очень опасны. Кошка может не успеть развернуться, что бы нормально приземлиться.

Night Hunter
Добрый Герой 7го уровня
Предостережение судьбы

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 96

Re: котоводство и котоведение (Ответ #233) ссылка
    4 августа 2006, 15:14

Ага моя тоже чуть не улетела, уже повисла, но зацепилась за край и вылезла, с тех пор к окну опасается подходить, разве что на подоконник, дальше не вылазеет. А так с моего 11 этажа лететь долго.

Я бы всё отдал за вашу тупую жизнь. Все свои гениальные мозги. Прошлое, память — ничего не надо. Взял денег и пошёл, нажрался, бабу снял, на юг съездил. Хорошо! ©
Сейчас играет в WoT и Утиные истории
Данте

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #234) ссылка
    4 августа 2006, 17:52

2Salnets:

Ну, хорошо, что наконец-то нашёлся. Где он пропадал?

в том то и трабл, что не нашёлся. Соседи\дети во дворе днём (когда я на работе) видят его, изредка прошмыгивающим во дворе.

Надеюсь без последствий?

Дык хз..тоже MIA (missing in action, блин)

Сетка на окна - обязательно!
а они её рвут лапами, посему от сеток отказались пару лет назад. Да и Раптор от инсектов рулить стал.

bloodnik
Добрый Император
2 метра лени

Затемнить
Оценил игр: 10

Re: котоводство и котоведение (Ответ #235) ссылка
    5 августа 2006, 00:18

А мой котяра летал 2 раза с 5-го этажа. Ничего, живой. Первый раз вообще без видимых последствий, после второго раза немного похрамал, поссал кровью денёк и ничего, отошёл.

- Что делает мужчину мужчиной? Не готовность ли это совершить то, что дОлжно? Любой ценой! Не это ли значит быть мужчиной?
- Точно, и пару яиц ещё неплохо. (с) к/ф "Большой Лебовски"
28 06 42 12
Сейчас играет в и р т у о з н о е  с о л о
Хулиг Янка

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #236) ссылка
    5 августа 2006, 01:10

2Фесc: Люди, это какой-то curse, млин...
Не успел один кот найтись, как свалился (теперь из форточки) второй.
Начинаю подозревать в этой хрени барабашку\полтергейста.

Значит, так. Окна деревянные? Если пластиковые, то проблем вообще нет: они открываются не нараспашку, а откидываются сверху - не вылезешь. Чую, что у тебя обычные, деревянные. Тогда берешь гвоздь - большой и толстый - и вбиваешь в подоконник с таким расчетом, чтобы окно открывалось на ширину в два-три пальца, не шире. Кот может сидеть на подоконнике и высовывать носик, а дальше - ни-ни!

Одно время у меня на окне стоял огромный куст молочая (колючего и разлапистого) в большом горшке. Я открывала окно и блокировала его молочаем. Сквозь этого урода ни одна нормальная кошка не проходила!

Попроси соседей/детей подманить его и подержать до вечера.

Судьба   -  это   характер  и обстоятельства. Характер можно изменить, а обстоятельства - создать. И очень просто!
Гугуцэ
Добрый Маг Форумов
Пацифист

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: котоводство и котоведение (Ответ #237) ссылка
    5 августа 2006, 03:43

2Фесc: а они её рвут лапами, посему от сеток отказались пару лет назад. Да и Раптор от инсектов рулить стал. Хех...слухай сюды...у меня у самого 2 кошки и 4-й этаж, поэтому безопасность превывше всего 8)
Сделать так, чтоб кошки ни  когда в жизни не выпали мне обошлось около 170 рублей на всю квартиру (3 комнаты и балкон) и 2,5 часа времени + 6 банок пива  

Дело было так... жарко...пипец...можно сдохнуть.... но открыть окна и форточки можно только немного, а когда уходишь - надо закрывать. Естественно, за 10 часов в квартире начинался полный абзац. В общем, зае***лся я приходить с работы в крематорий...да и кошки тихо подыхали от такой сауны.
Прикинул, что можно сделать и  не откладывая поехал на строительный рынок. Купил у джульбарсов проволочную оцинкованную сетку (1,5 мм сечение проволоки, ячейка 25х25 мм, длинна 3 метра, ширина метр... в Москве стоит такая сетка по 30 рублей за метр = итого 90 р.) Потом, купил далее профиль типа "уголок", тоже их тонкого оцинкованного металла (6 метров, 1 мм толщина, по 15 мм стороны "уголка", и по всей длинне у него просверлен ряд отверстий, где-то через сантиметр = 60 рублей) + капроновая бечёвка 10 р. (50 м) + мелкие саморезы 10 р. (50 шт.)
Т.к. рамы у меня деревянные, я не напрягаясь прифигачил саморезами профиль(куски соотвествующего размера) на окна балкона и форточки, а к нему уже акуратно через дырки прикрепил бечёвкой сетку (все размеры естественно снял заранее) уложился почти идеально, осталось не больше 20 см х 1 метр сетки....
Оказалась такая мощная шука, что теперь, даже я при сильном желании не смогу выброситься в окно с первого раза  

ЗЫ... Если уж совсем не понятно объяснил, то я тогда постараюсь и сфоткаю для примера свой балкон, потом выложу сюда картинку с сеткой. Ибо кошки, это наше фсё!

Данте

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #238) ссылка
    5 августа 2006, 03:55

2Гугуцэ:

да понятно всё, понятно..не пальцем деланный.
Я это..даже монтажником ПВХ работал, есливчё

Кстати, а ты ИДЕЮ подал !

Konfetti
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #239) ссылка
    5 августа 2006, 10:16

Раз пошла тема про летающих котов...
год назад наш с мамой кот со второго этажа свалился, прямо у меня на глазах. Черт, и смешно и страшно. Это он на раму запрыгнул неудачно, через 5 минут сидел у входной двери. Неделю ходил прибабахнутый.

What I do – it’s me, for that I came
Помидоров бояться - на форум не ходить
Сейчас играет в Называть вещи своими именами
Хулиг Янка

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #240) ссылка
    5 августа 2006, 11:29

Хмммм, вот у меня история была с котами... Этаж у нас восьмой, в доме полулоджия (тогда она была незастекленная) и два кота - Джерри и Джина (оба уже померли). И выдумали они как-то игру: Джерри сидит на окне в моей комнате и смотрит на лоджию. А Джина сидит борту лоджии и смотрит на Джерри. Причем смотрят активно - мечутся, головой водят, мяукают...

Закончилась эта история так. Приходим - нет Джины. Не встречает, не отзывается. Обнаруживаем ее, дрожащую и напуганную на карнизе окна. Окно было закрыто, домой попасть она не могла. Видимо, в запале игры махнула с лоджии на карниз, каким-то чудом на этой скользкой наклонной железке удержалась... а дальше все! Назад прыгнуть не может: карниз узкий и скользкий.

После этого случая они эту игру забросили. Совсем.

agsucks
Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 16

Re: котоводство и котоведение (Ответ #241) ссылка
    7 августа 2006, 11:58

Коты вообще любят летать. Выход один - застекление балконов и выгул питомца - ну, чтоб он своё любопытство удовлетворял "нормальным" способом, а не сигал с птичками. Можно даже на поводке выгуливать, (если питомец "диковат"). Держать взаперти любое бегающее-прыгающее животное - жестоко. История одна была: нерадивый хозяин собаку (!) не выгуливал, на балконе держал. Разумеется, собака погибла.

Компьютерные игры - хитрое зло.
Сейчас играет в политику
Salnets
Добрый Герой 7го уровня
Маэстро

Сайт
Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #242) ссылка
    7 августа 2006, 12:15

Выход один - застекление балконов Перед балконом наконец-то расчистилось место, так что стало можно на него хоть дверь открыть. Кошка так ошалела от открывшегося застеклённого пространства, что влетает на него со всей дури на полной скорости. Грохот стоит страшный. Я так и не понял, обо что она тормозит. Как бы стекло не выбила.
Можно даже на поводке выгуливать Причём моя шлейку не восприняла, а вот ошейник нормально переносит. Один раз зимой с ней вышел. Поставил её на снег. Она посмотрела на меня оч-чень выразительно, мяукнула и прыгнула на окно первого этажа, где форточка была открыта. Больше зимних экспедиций не проводилось.
2Гугуцэ: Ибо кошки, это наше фсё! Совершенно согласен!

agsucks
Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 16

Re: котоводство и котоведение (Ответ #243) ссылка
    7 августа 2006, 12:43

У нас кот умный, птиц, которые сразу слетаются дразнить - вообще игнорирует. Сам спокойно по траве походит, поест зелень, потом на дерево пологое залазиет и через пять-десять минут спокойно слазиет прямо в руки, домой просится. Погоду чувствует железно - когда холодно, не просится. А вот когда погодка хорошая - такой утробный крик поднимает, чтобы только скорее выгуляли - прямо неописуемо. Очень упрямый, всегда добивается своего. Мяуканьем достаёт так, что ничего делать невозможно. Соседи наверно думают, что живодёры за стенкой живут... А погулявши - успокаивается, поест и дремлет зажмурившись, "переваривает эмоции".

Компьютерные игры - хитрое зло.
Сейчас играет в политику
Хулиг Янка

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #244) ссылка
    7 августа 2006, 13:56

Мои коты и падали, и убегали. Сипс падал раза три, каждый раз его быстро подбирали (восьмой этаж, внизу деревья, падать хорошо). Далеко не уходил: домашний, шокированный незнакомой обстановкой, сидел на месте, ждал прибытия спасателей.

Второй, Шишок, был с детства выводим на прогулки. Во время таких прогулок он углядел в каком-то дворе частного дома красавицу неземную, и в возрасте восмьи месяцев рванул к ней петь серенады. По возвращении домой был сбит машиной. Зато дочка плода его любви оказалась в нашем доме под именем Джина, а ее внучка под именем Бланка появилась сейчас (это, значит, пра-пра-правнучка Шишка).

Второй, Джерри, упал разок не от нас, а будучи в гостях у соседей на ступени подвала. Мы думали, что у него перелом позвоночника собирались даже усыпить, но вовремя заметили, что он хвостом машет. Оклемался довольно быстро и ушел на целое лето жить во двор вольной жизнью. Осенью был забран обратно, ибо надоела ему такая жизнью.

Midnighter
Добрый Великий Вождь
Нищий

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 3

Re: котоводство и котоведение (Ответ #245) ссылка
    7 августа 2006, 20:09

Мда, а у меня котик даже в подъезд выйти боиться незнаю почему, я его взял у соседей по даче в возварсте 4 года...
И на улице его в пелча не снять-боиться.

Верю в смерть после жизни, любовь после секса и крем после бритья
Сейчас играет в дела дельские
Captain Smollett
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 46

Re: котоводство и котоведение (Ответ #246) ссылка
    8 августа 2006, 03:12

2Midnighter: Мой раньше тоже боялся. Щас  уже пинками не загнать в квартиру  , если выскочит. Помогает закрытие двери на ключ- тогда пугается ,что выкинули насовсем и поднимает вой.
Падал один раз - давно,ему ещё года не было. С балкона третьего этажа.
Я всегда думал что коты падают на лапы- этот естественно упал на голову.Он похоже один такой корявый в мире( из котов, а так еще я есть). Бровь себе ободрал( с тех пор одна бровь нормальная а другая кучерявится) и шишку набил.
Кошачий клоун
Щас пьян. Много писать лень. Как нибудь расскажу недавнюю историю "Скотин Скотиныч и воробей".Залетел тут в окно птенец на днях.Как раз скотокорм кончился а в магазин лень было идти.Я решил что есть бог на небе и дичью подкормить животное.Это было нечто.

Редактировалось: 8 августа 2006, 03:19 (Captain Smollett)

Мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы.Мне вообще ничего не нравится!
Salnets
Добрый Герой 7го уровня
Маэстро

Сайт
Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #247) ссылка
    8 августа 2006, 11:26

2Midnighter: котик даже в подъезд выйти боиться Так может и лучше. А то потом ищи-свищи. На новый год (ох, ну и испытание для звериков) осталась открытой дверь квартиры. Ну конечно, нам больше всех надо. Может что-то напугало (да меня самого до кондрашки постоянная пальба доводит), но оказалась она двумя этажами выше. Расположение двери помнит, а этажи считать не умеет.
2Captain Smollett: С балкона третьего этажа.  Я всегда думал что коты падают на лапы- этот естественно упал на голову. Раз на раз не приходится. И второй-третий этажи считаются проблемными. Со шкафа на лапы и с четвёртого этажа на лапы. А тут или не успевает развернуться или начать планировать(?). [По принципу игры в "Ил-2" - может они из штопора не успевают выйти?]

Вчера наткнулся на социологический опрос (по Москве). Кошек больше всего. Они у 12%. Больше котов хороших и разных!

Captain Smollett
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 46

Re: котоводство и котоведение (Ответ #248) ссылка
    9 августа 2006, 03:20

2Salnets: шкафа на лапы и с четвёртого этажа на лапыНасчёт шкафа не знаю. Со шкафа он падал только в аквариум . Хотел запрыгнуть и не долетел.Спланировать действительно не успел...

Редактировалось: 9 августа 2006, 03:20 (Captain Smollett)

Мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы.Мне вообще ничего не нравится!
Night Hunter
Добрый Герой 7го уровня
Предостережение судьбы

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 96

Re: котоводство и котоведение (Ответ #249) ссылка
    9 августа 2006, 15:43

2reninrenat: - а моя уже 2-х птиц поймала и загрызла.
2Captain Smollett: - а у меня пыталась с полки на холодильник запрыгнуть, а холодильник высокий, да и расстояние большое, не расчитала, за что-то зацепилась и с жутким грохотом навернулась вниз, самое смешное это было ночью - всех перебудила.

Я бы всё отдал за вашу тупую жизнь. Все свои гениальные мозги. Прошлое, память — ничего не надо. Взял денег и пошёл, нажрался, бабу снял, на юг съездил. Хорошо! ©
Сейчас играет в WoT и Утиные истории
 Страницы: « 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 159 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Котоводство и котоведениеСегодня 23 октября 2017, 12:46   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма