// AGFC: Котоводство и котоведение     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Брехнотреп
Котоводство и котоведение
(Просмотров: 172092)

«« | »»

(Модераторы: RomanVlad, aka Colt, dr qlman, Этайя)

Страницы: « 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 159 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Sweety
Добрый Герой 7го уровня
Маленькая Мерзость

Затемнить
Оценил игр: 29

Re: котоводство и котоведение (Ответ #200) ссылка
    28 июля 2006, 11:15

2Мышь наглая: мой тоже всю жизнь (2 года   ) Нутро Чойс лопает. А Роял кушал в первые недели своего у нас пребывания - похудел, осунулся, ел мало, шерсть кусками отпадала. Не подошел ему корм. На нутро отъелся и залоснился

If someone hates you for no reason, give that motherf*cker a reason. (c)
Сейчас играет в *вырезано цензурой*
ПроцитироватьПроцитировать
Отец Родной
Добрый Герой 7го уровня
aka Stim

Затемнить
Оценил игр: 17

Re: котоводство и котоведение (Ответ #201) ссылка
    28 июля 2006, 13:14

2Sweety: В случае же, когда у кота есть источник нормальных питательных веществ, в вашем случае это профессиональный корм, вискас - не более чем балластный продукт. Увы, делают его из субпродуктов, мяса - не более 4%. Ага. А роял/хилс/нутру - делают исключительно из 100% парного мяса. Сладкая моя, про корма я вам могу рассказать все. И даже больше.
По сабжу - роял теперь (на 80-90%) делают на подмосковном заводе, где, в принципе, и оборудование новое, и компоненты доставляют из-за бугра... вот только делают его теперь наши "советские" люди. Потому, ИМХО, и качество упало...
Вообще - разделение на эконом-коммерсиал-премиум-суперпремиум-суперпуперпремиум - достаточно условно - все, что отвечает определенным требованиям(усваиваемость/качество ингредиентов и т.д.) - все является "профессиональными" кормами, просто одни популярнее, а другие - нет. Кстати, тот самый вкус кормам придает некий индект - называемый дайджестом или полушуренсом, и если вы думаете, что вот в этом пакете курица, а в этом - рыба, вы сильно заблуждаетесь. Да и мясо - понятие такое же условное - это практически на 100% - мясо-костная мука, и она бывает качественная/не очень/очень некачественная. И ещё - как вы думаете - сколько процентов содержания мяса в сосисках по 70-80 рублей за килограмм?

Core i7-3770K@4.5 GHz/2x4Gb DDR3 G.Skill Ares 2133MHz/Asrock Z77 Extreme 4/ThermalRight Archon SB-E/Thermaltake Level 10 GT/Enermax Revolution 1250W/SLI 2xGeForce GTX670/24" HP ZR2
Сейчас играет в TorchLight 2
Sweety
Добрый Герой 7го уровня
Маленькая Мерзость

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #202) ссылка
    28 июля 2006, 13:48

2Stim: хм я ни капельки не верю в то, что сухие корма делают исключительно из 100% парного мяса Не знаю, как в других, но в нутро чойсе, например, пишут - мука мяса птицы (40%). Безусловно - 100% натуральный корм - это фантастика.
Однако, в том же нутро, ингредиенты перечислены качественнее, относительно многих других кормов. Безусловно, в любом корме есть субпродукты, но ведь важно еще и их сотношение/качество.
И потом, "не все йогурты одинаково полезны".  Если нет подразделения на классы, то почему разные корма по-разному переносятся, а неторые иногда даже вызывают различные "помехи" в здоровье?
Возможно, многое в кормах - фикция, однако отрицать, что одни корма лучше значительно лучше, а другие - значительно хуже, нельзя.  
О рояле знаю - качество упало, плюс компания "Марс" перекупила. Говорят, на качестве отразилось существенно.

Отец Родной
Добрый Герой 7го уровня
aka Stim

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #203) ссылка
    28 июля 2006, 14:06

2Sweety: Однако, в том же нутро, ингредиенты перечислены качественнее, относительно многих других кормов. Безусловно, в любом корме есть субпродукты, но ведь важно еще и их сотношение/качество. Хочешь - я тебе открою тайную тайну? Для сертифицирования корма достаточно указать процент протеина/жира - и все. Проверять - из чего именно он состоит не будет никто в принципе, а вот уж ЧТО именно написать на упаковке - решает каждый производитель сам.

Если нет подразделения на классы, то почему разные корма по-разному переносятся, а неторые иногда даже вызывают различные "помехи" в здоровье? Кому-то Хед-эн-Шолдерс подходит, а у кого-то аллергию вызывает. Каждое животное - суть - уникально, соответственно, и переносимость кормов разная. Я, конечно, не спорю, что тот же Хиллс качественнее, чем Вискас, но они в ценовых категориях совершенно разных. Да и в целом - сейчас на рынке очень много хороших профессиональных кормов, типа ProNature/First Choice/Proformance и т.д. и т.п., вот только не все о них знают.

Возможно, многое в кормах - фикция, однако отрицать, что одни корма лучше значительно лучше, а другие - значительно хуже, нельзя. Читай выше. Но, повторюсь, суть моей сентенции сводилась к тому, что мерять качество корма только по "содержанию 4% мяса" - мягко говоря - в корне неверно.

О рояле знаю - качество упало, плюс компания "Марс" перекупила. Говорят, на качестве отразилось существенно. Марс купил контрольный пакет акций и в производство даже не суется, поэтому на качество повлиять не может никак. Только политика продаж.

Сам себе и отвечу - И ещё - как вы думаете - сколько процентов содержания мяса в сосисках по 70-80 рублей за килограмм? - 0%.

И ещё - субпродукты - если не принимать во внимание психологический аспект - то же самое мясо.

Core i7-3770K@4.5 GHz/2x4Gb DDR3 G.Skill Ares 2133MHz/Asrock Z77 Extreme 4/ThermalRight Archon SB-E/Thermaltake Level 10 GT/Enermax Revolution 1250W/SLI 2xGeForce GTX670/24" HP ZR2
Sweety
Добрый Герой 7го уровня
Маленькая Мерзость

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #204) ссылка
    28 июля 2006, 14:19

2Stim: Да и в целом - сейчас на рынке очень много хороших профессиональных кормов, типа ProNature/First Choice/Proformance и т.д. и т.п., вот только не все о них знают. согласна, так как не во всех городах есть дистрибюторы, не во всех магазинах/аптеках/клиниках они продаются да и рекламы нет никакой.

Сам себе и отвечу - И ещё - как вы думаете - сколько процентов содержания мяса в сосисках по 70-80 рублей за килограмм? - 0%. извини, поглядела этот вопрос. Но об этом я знаю Нас этому учили

И ещё - субпродукты - если не принимать во внимание психологический аспект - то же самое мясо. согласна, но ведь есть разные субпродукты? Сердце, куриные желудочки, печень, почки я сама есь люблю А вот все остальное как-то не очень Есть ведь разные категори субпродуктов.

Для сертифицирования корма достаточно указать процент протеина/жира - и все. Проверять - из чего именно он состоит не будет никто в принципе, а вот уж ЧТО именно написать на упаковке - решает каждый производитель сам ужос
И потом... лучше 60% субпродуктов, чем 96   Я так думаю (с).

Отец Родной
Добрый Герой 7го уровня
aka Stim

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #205) ссылка
    28 июля 2006, 14:31

2Sweety: И потом... лучше 60% субпродуктов, чем 96 - субпродукты - если не принимать во внимание психологический аспект - то же самое мясо, включая, кстати, и разные категори субпродуктов. Вот так вот, Настя.

З.Ы. Сердце, куриные желудочки, печень, почки я сама есь люблю  А вот все остальное как-то не очень О ты думаешь, что твоей кошке очень важно - ЧТО именно написано на коробке, или какие именно это субпродукты?

Sweety
Добрый Герой 7го уровня
Маленькая Мерзость

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #206) ссылка
    28 июля 2006, 14:44

2Stim: я думаю, что ему пабалалайке, есть там красители\ароматизаторы\кишки\кости\копыта\глаза, ресницы и брови несчастных животных, однако мне не все равно - кушает он 96% прямой кишки или 60  
Наверное, это как с нашим питанием. Есть продукты полезные, а есть вкусные. Иногда бывает, что подукт и вкусный и полезный, поэтому я пытаюсь найти своему извергу что-то такое, что ему нравится и от чего у меня сердце на месте. Увы, мой кот вообще есть только Нутро чойс и консервы гурме. И больше ничего, хоть я перед ним ламбаду станцую,  кушать ПроНатюр он не будет. Но так как я убеждена, что сушка нутро лучше сушки вискас в n раз, то лучше меня в этом не переубеждать, потому что есть что-то другое мой кот откажется, а я ночами спать не буду  

Отец Родной
Добрый Герой 7го уровня
aka Stim

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #207) ссылка
    28 июля 2006, 14:52

2Sweety: +1.

Хулиг Янка

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценила игр: 1

Re: котоводство и котоведение (Ответ #208) ссылка
    28 июля 2006, 17:07

Интересуюсь знать, чем закончилась история с кошкой, упавшей со шкафа и отбившей почки?

Судьба   -  это   характер  и обстоятельства. Характер можно изменить, а обстоятельства - создать. И очень просто!
Сейчас играет в становление фотографом
vlm
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: котоводство и котоведение (Ответ #209) ссылка
    28 июля 2006, 18:28

2Эксли:

а вот сегодня и собирался написать
заметно лучше стало вчера - начала пить воду и просто ходить по квартире (до этого постоянно лежала), а сегодня начала понемногу есть , еще начала вылизываться.
когда вчера ходила в туалет, то красной крови не было, а было похоже немного как свернувшейся крови, но мне кажется это нормально.
а вобщем щас она себя нормально чувствует (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить ) , отругала меня что долго с работы не появлялся , щас с гордым видом сидит на мониторе .
теперь ей осталось несколько уколов сделать (курс лечения завершить), я вот боюсь не разобиделась бы на меня, а то сегодня с утра она укол аш с утробным урчанием/рычанием восприняла .

Редактировалось: 28 июля 2006, 18:30 (vlm)

А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца.
Хулиг Янка

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #210) ссылка
    29 июля 2006, 12:15

Уффф, ну слава богу. Если кошка ест, пьет, вылизывается, ругается на хозяина, рычит на уколы и сидит с гордым видом - значит, все в порядке )) Гратз!

Судьба   -  это   характер  и обстоятельства. Характер можно изменить, а обстоятельства - создать. И очень просто!
Котвин
Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 109

Re: котоводство и котоведение (Ответ #211) ссылка
    29 июля 2006, 20:06

2Salnets: А едят ли мошки кошек? никогда подобного не замечал Всех мух\комаров мой котег отгоняет весьма успешного (иногда с летальным исходом - иногда от испуга (или я ошибюсь ))

а у меня кот фих знает чем заболел (лишай, что ли?) вроде сестра выяснила чем, даже мазь дала, которой мазать. Первый "намаз" выдержал кот безо всякой реакции... а во второй всячески вырывался и потом убегал от меня, когда я хотел его покормить... почему это он?

My life credo is the best:
Keep it simple and just rest.
Сейчас играет в тубудум
RenardArgente
Добрый Император
Лисоид-циклобатон.

Затемнить
Оценила игр: 0

Re: котоводство и котоведение (Ответ #212) ссылка
    29 июля 2006, 20:35

29 июля 2006, 20:06, KotWIN писал:
2Salnets:
а у меня кот фих знает чем заболел (лишай, что ли?) вроде сестра выяснила чем, даже мазь дала, которой мазать. Первый "намаз" выдержал кот безо всякой реакции... а во второй всячески вырывался и потом убегал от меня, когда я хотел его покормить... почему это он?

Инфы мало, попробую угадать.
У котика был аллергический дерматит, от которого шерсть полезла клоками, так?
И прописали ему цинковую мазь + Фитоэлиту?
Либо - если стригущий лишай - дегтярную?
Ну так вот: 1 - котейки народ независимый, потому даже самые безобидные манипуляции с ними не любят по одной простой причине: как так с ним делают то, о чем он не просил?  
2 - первейшая естественная реакция намазанного чем-либо кота - умыться. Это нормально, это инстинкт: от кота не должно быть запаха, иначе он выдаст его местонахождение подстерегаемой добыче (именно потому, кстати, у кошек и потовые железы только на лапках имеются, на подушечках, и им так опасен перегрев).
Но умываться от мази - это в 99% случаев значит наесться чего-то липкого и крайне невкусного.  
А котявки умны и проницательны, поэтому связку "намазюкали - противный вкус" просекают с первого раза. Равно как и то, что кто намазюкал - от того лучше держаться подальше. А то мало ли еще какая дурь ему в голову взбредет...

Редактировалось: 29 июля 2006, 20:39 (RenardArgente)

Господи Боже наш, славою и честию венчай я.
Сейчас играет в собачью верность.
Котвин
Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 109

Re: котоводство и котоведение (Ответ #213) ссылка
    29 июля 2006, 22:41

2RenardArgente: А котявки умны и проницательны от чорт! я как раз про это забыл. Терь понятно - спасибо

My life credo is the best:
Keep it simple and just rest.
Сейчас играет в тубудум
Midnighter
Добрый Великий Вождь
Нищий

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 3

Re: котоводство и котоведение (Ответ #214) ссылка
    30 июля 2006, 19:50

М.. почитал тут вашу дискуссию "о вкуной и здоровой писче" и призадумался..
Не подкинете ссылочки, где можно почитать про корма и про уход за котами вообще

Верю в смерть после жизни, любовь после секса и крем после бритья
Сейчас играет в дела дельские
Данте
Добрый Покоривший Джомолунгму
Архивариус варезного софта

Затемнить
Оценил игр: 441

Re: котоводство и котоведение (Ответ #215) ссылка
    30 июля 2006, 20:04

товарищи, у мну горе
Приехал с отпуска - оказывается сёдня утром мой любимый котик (8 месяцев) был оставлен на балконе и есессно, спрыгнул вниз.

Весь остаток дня и вечер шарился в окрестностях своего и ближайших домов - фик вам называется. Сижу, пью медицинский спирт, который не допили на Байкале (~ 1 литр)
Печально (

All's fair in love and war

ASRock G41M-VGS3/C2D E6550/2*4Gb DDR3 Kingston/GTX 1060 6Гб/ViewSonic VA2445/Win7x64 SP1 Ultimate
Сейчас играет в продам персов в PW (4 акка, одеты, полный доступ)
RacoonRu
Добрый Император
Борец со справедливостью

Затемнить
Оценил игр: 11

Re: котоводство и котоведение (Ответ #216) ссылка
    30 июля 2006, 20:05

Насчет кормов, моя киска любит птичек, мышек, сухой корм и томаты. Не любит кротов, душить душит, а жрать не жрет

Добавление от 30 июля 2006, 20:07
2Фесc:
Мож еще обойдется все.

Редактировалось: 30 июля 2006, 20:07 (RacoonRu)

Сейчас играет в снежки
Хулиг Янка

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #217) ссылка
    30 июля 2006, 23:33

2Фесc: Какой этаж? И что под окном находится?
Если асфальт - попробуй поищи рядом, но в какой-нибудь дыре. У меня как-то кот сверзился с 8-го этажа на каменные ступеньки подвала. Забился в угол - подыхать, и не отзывался на наши зовы. Насилу нашли и принесли домой - отлежался.

Так что тут два варианта. Ну, прежде всего, раз ты не нашел его точно под балконом, значит, он жив. Первый вариант: он упал на асфальт/бетон и сильно расшибся. Значит, он недалеко, но отзываться не будет - ему хреново. Ищи в каком-нибудь укромном месте неподалеку.
Второй вариант: если внизу газон/кусты. Он жив, относительно здоров, изучает обстановку. Надо искать, звать, приманивать, спросить у местных теток, которые прикармливают дворовых кошек, поспрашивать ребят. Далеко он вряд ли уйдет. Прежде всего выясни, есть ли в этом дворе какой-нибудь сильно задиристый сильный котяра - он вполне может прогнать малыша со своей территории на соседнюю улицу. Если такого кота нет во дворе, то твой кот скорее всего будет осваиваться в этой локации.

Midnighter
Добрый Великий Вождь
Нищий

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 3

Re: котоводство и котоведение (Ответ #218) ссылка
    31 июля 2006, 10:29

И есессно осмотреть подвалы..

Верю в смерть после жизни, любовь после секса и крем после бритья
Сейчас играет в дела дельские
Хулиг Янка

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #219) ссылка
    31 июля 2006, 10:54

И вообще поспешить. Домашний кот первое время будет сильно ластится к людям. А те могут его забрать домой либо убить...
Первый вариант обратим - объявления на столбах, и кто-то, возможно, откликнится.

Редактировалось: 31 июля 2006, 10:55 (Хулиг Янка)

Мышь наглая
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #220) ссылка
    31 июля 2006, 11:46

2Stim: как вы думаете - сколько процентов содержания мяса в сосисках по 70-80 рублей за килограмм?
Хорошее сравнение, например с Вискасом  

2Midnighter: Не подкинете ссылочки, где можно почитать про корма и про уход за котами вообще

можно здесь почитать
http://allcats.ru/index.html

вот еще сайтик http://www.diamondpet.ru/Pages/prodact.htm

Редактировалось: 31 июля 2006, 11:51 (Мышь наглая)

vlm
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: котоводство и котоведение (Ответ #221) ссылка
    31 июля 2006, 22:35

2Фесc:

чёрт, могу только посочуствовать (сам не так давно все ногти сгрыз пережывая за своего зверя), и повторить, что уже говорили выше - искать скорее всего в подвале дома, или ближайших домов.
удачи!

Редактировалось: 31 июля 2006, 22:36 (vlm)

А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца.
bulavka
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #222) ссылка
    1 августа 2006, 08:22

2Фесc:

Сочувствую.У меня кошка тоже с восьмого упала , но пока мы сбежали(быстрее лифта) она уже сидела на первом этаже под квартирой расположенной как наша.Отделалась лёгким испугом и парой сломанных когтей, Ей повезло, что под окном здоровенная акация росла и она упала на ветки .
Может ещё найдётся твой кот..отлежится, залижет раны ..Удачи!

Время лечит... главное не сдохнуть во время лечения.
Сейчас играет в Дарю людям радость.
Отец Родной
Добрый Герой 7го уровня
aka Stim

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #223) ссылка
    1 августа 2006, 09:33

2Мышь наглая: Хорошее сравнение, например с Вискасом Нет, в эконом-классе, в общем-то - мясо все равно есть. В виде муки.

2Midnighter: М.. почитал тут вашу дискуссию "о вкуной и здоровой писче" и призадумался..
Не подкинете ссылочки, где можно почитать про корма и про уход за котами вообще
Походи по сайтам известных производителей, типа www.royal-canin.ru, www.diamondpet.ru, можно сходить почитать архив номеров "Друг", к примеру... А вообще - use Google.

Хулиг Янка

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #224) ссылка
    1 августа 2006, 18:36

2Фесc: Нашелся?

Страницы: « 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 159 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Котоводство и котоведениеСегодня 19 октября 2017, 21:33   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма