// AGFC: Котоводство и котоведение     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Брехнотреп
Котоводство и котоведение
(Просмотров: 172476)

«« | »»

(Модераторы: RomanVlad, aka Colt, dr qlman, Этайя)

Страницы: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 159 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
.
Добрый Император
странный зверь

Затемнить
Оценила игр: 26

Re: котоводство и котоведение (Ответ #150) ссылка
    12 мая 2006, 19:09

2Demon RC:
мой сцикает в тапки, если обижу его, тот еще мститель

а когти режьте, не бойтесь, длинный коготь может сломаться и лапа заболит, хотя такому подвержены больше собаки, но у моего кота было пару раз тоже, до крови отломал. Ты на просвет (на солнечное окно) глянь,  там видно мертвый коготь и внутри кровеносный сосудик, так вот до сосудика и отщипывай, начни потихоньку, миллиметра 2-3 раз в неделю. Если уж совсем боитесь, то можно напильником мелким стачивать (как женщины свои ногти пилочкой) в любом случае он скорее всего будет ругаться на вас, не любят они это дело

ПроцитироватьПроцитировать
C.D.O.X.
Добрый Великий Вождь
A W E S O M - O

Затемнить
Оценил игр: 20

Re: котоводство и котоведение (Ответ #151) ссылка
    12 мая 2006, 19:12

2Demon RC:
Да можно когти резать...
Из личного опыта:
1) Резать только когтерезкой, т. к. захватывает коготь сверху и снизу, не давая выскользнуть когтю, как в случае с кусачками...
2)Трудно подобрать оптимальную длину обрезаемого когтя: ясно, что нужно срезать только белую часть, но, если срезать мало-быстро снова отрастет, а  срезать много-кот нервничает и вырывается. Потом лови его, извиняйся.
3)По некоторым наблюдениям, после обрезки, коты точат когти еще интенсивнее, чем прежде. Мне теперь приходится обрезать ему когти ежемесячно.

Редактировалось: 12 мая 2006, 19:14 (C.D.O.X.)

Another Perfect Day
Сейчас играет в D2LOD
Petrovna
Добрый Император
Ветер с моря

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 0

Re: котоводство и котоведение (Ответ #152) ссылка
    12 мая 2006, 20:36

2ZXZX: По некоторым наблюдениям, после обрезки, коты точат когти еще интенсивнее, чем прежде. Мне теперь приходится обрезать ему когти ежемесячно.
А я кончик срезала, а потом у нее коготок начинал сам собой расслаиваться, и я омертвевшие частички сколупывала. Она ругалась ужасно, но терпела. Так они получались острые и коротенькие, и она ими могла зацепиться за стул, чтобы запрыгнуть, но не цеплялась при ходьбе.

Много вкусного. Пища для ума, в основном
Сейчас играет в очень умную девАчку
C.D.O.X.
Добрый Великий Вождь
A W E S O M - O

Затемнить
Оценил игр: 20

Re: котоводство и котоведение (Ответ #153) ссылка
    12 мая 2006, 22:06

2Petrovna:  
Она ругалась ужасно, но терпела
А я своего сначала привожу в расслабленное состояние- пузо чешу (ему).
Потом даастаю заранее приготовленную когтересску и взяв за лапку, пока клиент не успел очухаться, щелк-щелк...
Сколько успел, столько отстриг- остальное потом, когда снова подружимся

Another Perfect Day
Сейчас играет в D2LOD
Demon RC
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: котоводство и котоведение (Ответ #154) ссылка
    12 мая 2006, 22:23

та-ак, понятно, ладно, ещё денёк посмотрим и сделаем... когти у него, кстати, на задних лапах такие, так что точить их у него вряд ли получится...

Всем мех.водам посвящается:свет в глазах,рычаг в ладонь,но цель твоя - Химера!
...и ночной асфальт скоростных дорог променять на....
люди берегите евреев: с ними покончат за нас армян примутся.
Сейчас играет в WoT, Греполис
Fantozzi
Добрый Император
Chungking Express

Затемнить
Оценил игр: 435

Re: котоводство и котоведение (Ответ #155) ссылка
    12 мая 2006, 23:03

2Demon RC:
А ещё у меня )сфоткал вотЪ) такая штука есть - http://img351.imageshack.us/img351/8996/13dw.jpg
для обрезания ногтей людям, а заодно какбы пивооткрывашка - (сантиметров 8 в длину) китайское изобретение, копейки стоит и кругом в любом киоске есть.
Так вот: садишься по-турецки скрестив ноги, между ними кота чтобы не дёргался, а в одну руку его лапу - нежно но крепко(чтобы не дай бог не дёрнулся в самый момент) зажимаешь фалангу и начало ногтя(не путать! с началом кости фаланги) и другой рукой клацаешь. Клацаешь развернув лезвия перпендикулярно - не плоско, а стоймя - чтобы коготь входил в них как жетон в метро, при этом лапу крутить не надо. 10 минут мяуканья и кот доволен, потом можно и быстрее наловчиться - главное не переборщить и не окусить больше нужного, а так стрижёт как ножом по маслу(даже легче). Вообще стричь можно. (Читал в Англии запретили удалять навсегда хирургически(жуть!) котам когти - с деревьев падают). Но я прекратил стричь по той же причине - по деревянным перилам на балконе лазил, да и спустя некоторое время он их жутко затачивать начинает об материи разные и коробки картонные. Приклеил по краям скотчем к кухонной плите шмат утеплителя - коту этого достаточно. Года два уже не стригу и ничё, нормально всё!

Dark_Queen
Добрый Великий Вождь
Дочь некроманта

Затемнить
Оценила игр: 2

Re: котоводство и котоведение (Ответ #156) ссылка
    12 мая 2006, 23:58

хм... насчет анестезии. Когти не стригли, животное с удовольствием точит их об специально приволоченный пенек в прихожей. А вот дать коту лекарство - это дааааааа... Вспоминается Пратчетт - скульптурная группа Родена "Человек, дающийц таблетку коту"

Пусть облака летят в небесах,
Пусть ветер полюбит твои паруса...
Сейчас играет в не поверите - SuperMario...
Sigitur
Добрый Маг Форумов
Metal Brother

Затемнить
Оценил игр: 41

Re: котоводство и котоведение (Ответ #157) ссылка
    13 мая 2006, 18:33

2Dark Queen: А вот дать коту лекарство - это дааааааа...
О да, вспоминается, как мы впервые пытались дать коту таблетку от глистов
Сначала в растолченной таблетке обваливалась семга - никак. Растворяли в воде - не пьет. Ппробовали из шприца без иголки струей залить в открытую пасть - начались первые потери в наих рядах.
Наконец, доверил матери держать кота с помощью двух полотенец, а сам закидывал табл в пасть... Больше никогда не доверяю матери такие вещи, ибо сцена была кровавой (буквально) - кроме рук (само собой), у меня на брюхе довольно сильно пропорол кожу, майка пришла в негодность полную...  
Дома уже предлагали отнести кота к врачу, чтобы тот ему или под наркозом че-нить вколол, или хоть сам как-то справился с удержанием - ему же деньги за это платят  
Для справки: кот с закидонами. В обычной жизни добрый, но при любых "операциях" просто перевоплощается в машину убийства (только маленькую :lol. Уже двум ветеринарам-помощникам врача прокусывал пальцы до крови(! Я раньше думал, коты не могут так сильно кусать), одному еще и когтями 'удачно' с тыльной стороны ладони разорвал сосуд - кровищи было немало.

Но способ был мной впоследствии найден!
Кот не должен догадываться об атаке. Быстрота и натиск! Берем кота встаем на колени, засовываем его между колен мордой вперед и садимся на него верхом ( не всем весом, конечно). Смысл - при определенном давлении он упирается лапами в пол, чтобы не раздавиться (как ему кажется), и <фанфары> НЕ МОЖЕТ оторвать лапы от пола, чтобы не потерять устойчивость.
Т.о. остается единственный поражающий элемент кота - зубы, но и у нас свободны обе руки! После этого кота можно брать одной рукой за челюсти с боков, от этого они автоматичемки открываются, а второй запихивать таблетку. Тут главное - быстро выдернуть пальцы обратно и зажать коту пасть, так как он будет пытаться выплюнуть все обратно. После этого сидим в таком положении секунд 20-30, пока коту не надоест, и он не сглотнет (а он рано или поздно это сделает). Все, можно отпускать!

Думаю запатентовать способ, ибо если без ущерба своему здоровью можно накормить моего кота, то и любого другого получится.

ps От какой длинный пост вышел. Ну, я надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Max_Apes
Добрый Герой 7го уровня
Гастарбайтер

Затемнить
Оценил игр: 5

Re: котоводство и котоведение (Ответ #158) ссылка
    13 мая 2006, 18:40

2-=Фесс=-:
100% ему нужен свой горшок. Есть такие коты - просто не могут ходить туда, куда ходят другие. Купите новый, отдельный горшок и туда его приучайте. Поможет 100%.

Sweety
Добрый Герой 7го уровня
Маленькая Мерзость

Затемнить
Оценил игр: 29

Re: котоводство и котоведение (Ответ #159) ссылка
    13 мая 2006, 19:07

2Jammed: Думаю запатентовать способ ничто не ново под луной   Именно этот способ мне советовал ветеринар, когда я звонила в клинику, заливая кровью телефон, после получасовой попытки впихнуть таблетку в кота. Только он советовал натягивать шкуру на холке (т.н. "шкирка"), ему не больно, а рот рефлекторно приоткрывается. Плюс руки не контактируют с челюстями

If someone hates you for no reason, give that motherf*cker a reason. (c)
Сейчас играет в *вырезано цензурой*
Petrovna
Добрый Император
Ветер с моря

Сайт
Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #160) ссылка
    13 мая 2006, 23:22

У меня свой патентованный способ. Кладется спиной мне на колени, башка зажимается под моей левой мышкой. Все четыре ноги схватываются левой рукой. Правой рукой берется чайная ложка воды с растолченной туды талбеткой и вливается в угол рта. Главное - делать это быстро

Dark_Queen
Добрый Великий Вождь
Дочь некроманта

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #161) ссылка
    14 мая 2006, 00:51

Мы пытались кормить Мейсоныча успокоительным, когда начал вопить по весне. Выглядело примерно так (не злитесь сильно за длину поста):

Даже самому здоровому коту случается захворать так серьезно, что без таблеток не обойтись. О, как нам хочется выглядеть в глазах ветеринара искушенными, заботливыми котовладельцами. Мы понимающе киваем, слушая его объяснения, и берем у него маленькие пакетики (каждые пять дней - по одной серой таблетке, а через десять дней - по одной коричневой. Или наоборот?). Сперва мы по наивности полагаем, что управиться будет легче легкого: все равно кошачье питание пахнет как болотная тина, Настоящий кот и не заметит, если мы растолчем эту фигню и подмешаем к еде...
И только потом мы узнаем, что на вкус Настоящий кот различит что угодно: самые хитроумные сенсорные датчики с компьютерным управлением против него все равно что бедолага, изнемогающий от простуды. Одну-единственную молекулу лекарства кот почует за целый километр (как мы ни мудрили с этой едой, в каких только пропорциях ни смешивали. В ней, казалось бы, от таблетки ничего не осталось, а кот все равно догадывался).
Начинается следующий этап. Теперь вы приступаете к делу с умом. ("В конце концов, с геометрической точки зрения кот - это цилиндрическая фигура с отверстием с одного конца".)
И вы берете в одну руку таблетку, в другую кота...

М-да...
Берете в одну руку таблетку, в другую - широкое посудное полотенце, из которого торчит голова разъяренного кота, третьей рукой разжимаете маленькие челюсти, суете между ними таблетку, сжимаете, а четвертой рукой щекочете коту горлышко, пока по звуку не станет ясно, что таблетка проглочена.
Вероятно, проглочена...
Как бы не так. Кот и не думал ее глотать. У него для подобных оказий имеются защечные мешки. Настоящий кот может взять в рот таблетку, умять свой завтрак, а потом выплюнуть чуть влажную таблетку со звуком, который в комиксах, скорее всего, будет изображен так: "птюи".
Желательно не доводить дело до четвертого этапа, когда Человек, Животное и Лекарство вступают в лихорадочную борьбу, которую лучше изваять, чем описывать на словах (см. скульптуру Родена "Человек, дающий таблетку коту").
Приступать ли к четвертому этапу, решайте сами. Обычно к этому времени кот проявляет такую бодрость тела и духа, что лечение можно считать успешно законченным. И все же попытайтесь растолочь таблетку, растворить в воде и ложечкой влить этот состав коту в пасть. Один хозяин Настоящего кота советовал мне растереть эту мерзость в порошок (нет, не кота, а таблетку, хотя на четвертом этапе приходят уже и такие мысли), смешать с маслом и намазать коту на лапу. Котовладелец уверял, что это самый надежный способ: чистоплотный от природы кот поневоле вылижет лапу. Я пристал к советчику с расспросами, и он признался, что это сугубо теоретическое предположение: испытать свой метод на практике он не удосужился (котовладелец был инженером, этим все сказано). По нашему же убеждению, животное, которое скорее согласится умереть с голода или задохнуться, чем принять лекарство, в подобных обстоятельствах предпочтет ходить с грязными лапами.

Demon RC
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: котоводство и котоведение (Ответ #162) ссылка
    14 мая 2006, 11:40

Ну что...Вчера, дождавшись выхода Его Величества с балкона, где он грелся на солнышке, а потому пребывал в крайне благодушном настроении мы, вооружившись пилочкой для ногтей, вежливо попросили у него заднюю лапу и начали обтачивать когти. Наши действия сопровождались довольным урчанием, и благосклонными взглядами  небесно-голубых глаз. Обточив самые крупные "закорючки" на одной лапе, мы взялись было за вторую, но терпение Симушира подощло видимо к концу, и нам не удалось совершить столь же качественный "педикюр" Но и этого впрочем хватило, тепреь он снова обрёл неслышную поступь, и уже не цепляется!

Всем мех.водам посвящается:свет в глазах,рычаг в ладонь,но цель твоя - Химера!
...и ночной асфальт скоростных дорог променять на....
люди берегите евреев: с ними покончат за нас армян примутся.
Сейчас играет в WoT, Греполис
Данте
Добрый Покоривший Джомолунгму
Архивариус варезного софта

Затемнить
Оценил игр: 442

Re: котоводство и котоведение (Ответ #163) ссылка
    15 мая 2006, 21:46

Ура !! Сегодня наконец-то стал акушером-котоводом.

Кошка родила двух (очень хорошо, что не больше) прелестных котят, по окрасу похожих на свою...бабушку, как ни странно (отец - полностью чёрный, мать - трёхцветка)

Так, как коробок в квартире нема, скрепя сердце, отдал единственную найденную коробку от системника. Сидят теперь злодеи там, попискивают. Ой, что будет через пару месяцев, когда они оперятся..."мама не горюй"  

All's fair in love and war

ASRock G41M-VGS3/C2D E6550/2*4Gb DDR3 Kingston/GTX 1060 6Гб/ViewSonic VA2445/Win7x64 SP1 Ultimate
Сейчас играет в продам персов в PW (4 акка, одеты, полный доступ)
Kyleen
Добрый Новичок

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #164) ссылка
    16 мая 2006, 06:45

Привет всем кошатникам!
2-=Фесс=-:
Поздравляю с пополнением!

У меня уже около 9 лет живет белый, пушистый кот. Основная проблема - шерсть. Она везде...
Фотки смотрим по ссылочке в подписи...

Мой фотоальбом
Mаndor
Добрый Император
Адвокат

Затемнить
Оценил игр: 27

Re: котоводство и котоведение (Ответ #165) ссылка
    16 мая 2006, 07:35

2-=Фесс=-:
Тебе хорошо, у тебя одна кошка и всего 2 котенка. А вот у нас 2 кошки и обе почему котят таскают почти одновременно. С разницей 3-4 недели. А потом приходится следить, чтобы старшие младших не объедали, а то 2ая кошка, как ни странно, к чужим котятам относится не хуже чем к своим.

I'm beginning to see why they put so much more emphasis on combat than talking, all the talking inevitably leads to me wanting to kill someone...
Сейчас играет в Запуск Mass Effect 2
Konfetti
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценила игр: 1

Re: котоводство и котоведение (Ответ #166) ссылка
    16 мая 2006, 12:12

2Эксли:
я видела одного котика, который с голодухи жрал дыню
Я лично знаю пару кошек, которые жрут все, включая соленые огурцы и капусту. Макароны с маслом у них улетают в две минуты.

2Salnets:
За то хвост как у бобра, особенно если разыграется, то раздувается толще моей руки, а кошка не длинношёрстная. О да, респект такому коту. Представляю такую красотищу

2БТР:
1. как отучить котов ходить по клаве???
Это действительно проблема. Многда просто невозможно за компом сидеть. Мало того мой кот чуть в системный блок один раз не провалился

2.с тех пор по столам и подоконникам не гуляет ( с особо вредными созданиями фокус необходимо повторять)
Да простят меня котовладельцы, один анекдот напомнило:
один чувак другому жалуется: у меня кот со странностями, когда я прихожу домой, он меня видит, разбегается и скользит на заднице ко мне по ковру, вот как его от этого отучить?
Ему советуют: а ты на пол вместо ковра наждачку положи. На следующий день встречаются.
Ну как? Спросил советчик.
Хозяин: да... положил, до меня только ушки и доехали...

Нарыла в инете ужасти про Вискас и прочие корма...

2Kyleen: Фотки смотрим по ссылочке в подписи... Когжа не фотоальбом, а котоальбом

Редактировалось: 16 мая 2006, 12:14 (Konfetti)

What I do – it’s me, for that I came
Помидоров бояться - на форум не ходить
Сейчас играет в Называть вещи своими именами
Данте

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #167) ссылка
    16 мая 2006, 13:03

2Mаndor:
Тебе хорошо, у тебя одна кошка и всего 2 котенка
если бы одна...
Две их у нас. Но вторую, несмотря на почти 2-х летний возраст, помявкивания и помахивания пятой точкой перед носом у котов, жестоко коты проскипали. И молодцы, что проскипали

2Flambergs wife:
Я лично знаю пару кошек, которые жрут все, включая соленые огурцы и капусту
Вот-вот, тоже знаю лично (потому, что наши) двух котов таких. Списываю такие кулинарные их пристрастия на то, что они жили у каких-то, ИМХО, бичей, а позжее - вообще в подвале.

А ещё один кот у нас совершенно не боится табачного дыма. Его хоть обдыми всего - ноль повдоль, в отличие от остальных, у которых реакция на такое - от мотания головой до ретирования. Опять же списываю на то, что у каких-то бичей жил.

ASRock G41M-VGS3/C2D E6550/2*4Gb DDR3 Kingston/GTX 1060 6Гб/ViewSonic VA2445/Win7x64 SP1 Ultimate
vlm
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: котоводство и котоведение (Ответ #168) ссылка
    18 мая 2006, 22:51

так, мой полуторамесячный кот рос, рос и вырос в кошку   ,
ну ладно речь не об этом, а вот о чем - сегодня прихожу с работы и мать мне рассказывает, что эта зверюга, с особо хищным видом, грызла... стальную трубу в ванной   . я посмотрел - на трубе кое где содрана краска до металла   . теперь вот думаю с чего бы это???

(хотя тут мысля пришла - может ей железа в организме не хватает   ?)

А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца.
Dark_Queen
Добрый Великий Вождь
Дочь некроманта

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #169) ссылка
    18 мая 2006, 23:00

2vlm:

У нашего животного аномальная тяга к пенопласту. Долго думали, чего не хватает в его организме. Пришли к выводу, что мозгов

Мышь наглая
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #170) ссылка
    19 мая 2006, 09:32

2Fabiolla: В зоо спец средство продается, распылитель, мне помогает
Все они такие разные - эти распылители, мне тоже посоветовали на рынке, когда у нас младший котилище стал в неположенных местах гадить, так я купила, но все равно не помогло, пришлось изолировать кота на время, чтобы снова привык ходить в лоток
2Djulia: хлорку коты любят
Это точно, я вот один раз проводила дезинфекцию кухни, помыла линолиум с хлоркой, так мои коты час целый валялись на полу, катаясь по нему и пузами и спинами
2Фесс:  а у тебя точно кот попался, которому свое персональное место надо, как Макс советовал.
Он просто хочет быть особенным, выше всех остальных котов, живущих на этой территории

Данте

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #171) ссылка
    19 мая 2006, 13:45

2Мышь наглая:
а у тебя точно кот попался, которому свое персональное место надо, как Макс советовал.
Он просто хочет быть особенным, выше всех остальных котов, живущих на этой территории

вот и будет он, скорее всего, жить отдельно..оч.далеко от нас.
Мать тут намедни "родила" - решила дачу купить хбз где (час пригородной ехать) и забрать туда половину кошек. Я тока всеми руками, ногами и хвостом "ЗА".
Особенно идея насчёт того, что она там жить скорее всего будет часто, понравилась

rvr
Добрый Герой 7го уровня
Unter Strom

Затемнить
Оценил игр: 60

Re: котоводство и котоведение (Ответ #172) ссылка
    19 мая 2006, 22:15

2Dark Queen: 2Jammed:

А вот про ввод жидкого лекарства можно по-подробнее... Вариант с ложкой и вливанием мы сразу отмели как нереальный - остался шприц. Проблема только, что даже после удачного "впрыска", кошак начинает усиленно плеваться и мотать башкой. В лекарстве уделывается все (начиная с хозяев и заканчивая мебелью) в радиусе трех метров, а вот что ему внутрь попало, остается только догадываться...

http://www.last.fm/user/rvr1013/
Сейчас играет в Diablo III
Petrovna
Добрый Император
Ветер с моря

Сайт
Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #173) ссылка
    19 мая 2006, 23:39

2RVR:
А какое именно лекарство?

Помнится, контрасекс я своей прямо на кусочки сухого корма капала (Роял Канин), и ничего, кушала.

Лoки
Добрый Маг Форумов
Заклинатель Дождя

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: котоводство и котоведение (Ответ #174) ссылка
    20 мая 2006, 04:13

Фесс:
а вот с дымом поосторожнее,советую как человек чуть не ставший ветеринаром, у животных это довольно быстро приводит к страшным последствиям,их желательно вообще не допускать в места где курят.

...есть Отражение, а есть Вещество, и в этом - корень всей жизни. Из Вещества один только Эмбер, реальный город на реальной земле, на которой есть все. Отражений же бесконечное множество...
Сейчас играет в Risen и Жизнь =)
 Страницы: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 159 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Котоводство и котоведениеСегодня 24 ноября 2017, 01:28   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма