// AGFC: Котоводство и котоведение     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Брехнотреп
Котоводство и котоведение
(Просмотров: 172633)

«« | »»

(Модераторы: RomanVlad, aka Colt, dr qlman, Этайя)

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 159 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Данте
Добрый Покоривший Джомолунгму
Архивариус варезного софта

Затемнить
Оценил игр: 443

Re: котоводство и котоведение (Ответ #125) ссылка
    7 мая 2006, 17:46

2rudm:
Тогда значить тыкать мордой в насранное а потмо в плошку
да у мну рука не поворачивается на такое. Мать тыкала - дохлый номер.

Может там наполнителя мало?
Димас, какой к чёрту наполнитель ?
У мну горшок с решёткой. По-большому остаётся на решётке, мелкое - через неё в поддон сливается. Замечу - это не просто банальный тазик, а специальное отхожее место для кошки.

2Mаndor:
Э... Знаешь, попробуй-ка ты дверь в ванную открытой оставить. Может и поможет
А смысел ?
Горшок кошачий базируется в туалете, дверь всегда открыта.
Да, раньше горшок стоял в ванной, но после того, как некоторые злодеи начали под неё гадить (а выгребать из-под ванной - это целая экзекуция), было принято решение перенесть место гадения их.

2Эксли:
1) Тыкать носом в дверь, причем желательно СРАЗу после преступления
Пробовали. Как слону дробина.

2) Помыть дверь слабым раствором уксуса (чтобы человек запаха уже не слышал)
уксус ? Мы за ними замываем белизной - гораздо убойнее штука. Всё равно хезает, гад. Видать настолько глубоко его гадости в древесину впитались

3) Оставлять дверь к горшку открытой
всегда ! открыта. И горшок всегда ! чистый.

4) Проверить состояние горшка - скорее всего он неудобный
да нормальный горшок, нормальный. Остальные 5 кошек туда гадят и ничего. Причём из этих пяти - трое подобраны на улице в возрасте ~ 2-3-4 месяцев.
А наш засранец - доморощенный, из последнего помёта. И дёрнул жеж меня чёрт его оставить ((

All's fair in love and war

ASRock G41M-VGS3/C2D E6550/2*4Gb DDR3 Kingston/GTX 1060 6Гб/ViewSonic VA2445/Win7x64 SP1 Ultimate
Сейчас играет в продам персов в PW (4 акка, одеты, полный доступ)
ПроцитироватьПроцитировать
Fabiolla
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценила игр: 22

Re: котоводство и котоведение (Ответ #126) ссылка
    8 мая 2006, 00:17

2-=Фесс=-: В зоо спец средство продается, распылитель, мне помогает - брызгаю на самые э.. любимые места. Ещё есть такой выход как памперс, если речь конечно о парне...
А вообще самим животных бить нельзя, лучше газеткой или т. п.

"...yesterday is a history, tomorow is a mistery, today... is a gift..."
Сейчас играет в Indigo Prophecy
.
Добрый Император
странный зверь

Затемнить
Оценила игр: 26

Re: котоводство и котоведение (Ответ #127) ссылка
    8 мая 2006, 00:36

2-=Фесс=-:
я не пойму, он специально к двери гадит, или горшок рядом. Во втором случае отодвинь горшок. Иначе положи фольгу от шоколадок, или любую вокруг двери на пол, шуршать будет и ему гадостно станет. Еще -хлорку коты любят. Замывать действительно хлоркой хорошо, а чтоб коту противно было надо уксус или антигадин магазинский, там тоже кислоты содержатся, типа лимонной вроде. Хотя… По своему опыту –если он гадюк такой, то отучить практически не получится. Или отучишь от одного места, он пойдет другой тайник освоит. Такой вариант тоже может быть. Он большой ведь кот уже, не котенок, видать в характере что-то

Aries
AG Rookie Team
Солнцененавистник

Затемнить
Оценил игр: 166

Re: котоводство и котоведение (Ответ #128) ссылка
    8 мая 2006, 09:58

По поводу якобы вреда китикета и свежей рыбы.

У нас кот подобран в теплице в 1991 году. Живет до сих пор - 15 лет. Не кастрирован. Все это время ест свежую рыбу (особенно без ума от карасей) и примерно лет шесть последние - китикет. Примерный дневной рацион:

5 утра - порция рыбы.
течение дня - сухой корм.
19-20 часов - пачечка китикета.

И так в цикле. В течение дня может получить кусочек сосиски/колбасы или свежую печенку (если готовим). И так питается. Всякие умники, которые отговаривали от такого режима питания (мол, умрет он у вас скоро), сами уже третьего кота заводят - не вдобавок, а вместо. Естественно, если приучить его кормить из ложечки кашечку с пюре - то такого питания он не выдержит. Вероятно, поэтому лучше подобрать кота (Кузе, когда его взяли, было около двух месяцев) - уже поймет всю жестокость мира

На улице с тех пор был только однажды - когда на даче убежал. Правда, минтаем поймали тогда и с тех пор на улицу даже не суется - еле вытащили с того света после его этой прогулки - нажрался опрыснутой химией травы.

2-=Фесс=-:

Кстати, заметил интересную тенденцию - пришлые (подобранные коФки) всегда ходят чисто в горшок. Когда домашние (рождённые дома) - не всегда.

Не всегда подобранные ходят куда надо Но всегда получает за это нагоняй и запах белизны. После этого с месяц не фулюханит Потом, правда, процедура повторяется

Еще советик небольшой. Не знаю, как у остальных с характером, но у нашего срабатывает стопроцентно. Если уже ночь, а он ну никак не ложится спать - надо дать ему пакетик сухой валерианки. Пять минут бешенства - и спокойная ночь всю ночь

Amaranta
Добрый Герой 7го уровня
Само несовершeнство

Затемнить
Оценила игр: 8

Re: котоводство и котоведение (Ответ #129) ссылка
    8 мая 2006, 19:38

2Fabiolla:
Ещё есть такой выход как памперс
Бывают памперсы для котов?  
Восхитительное зрелище, наверное  

Не пытайтесь меня удивить, это под силу лишь моим собственным мыслям
Сейчас играет в раздвоение личности
Petrovna
Добрый Император
Ветер с моря

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 0

Re: котоводство и котоведение (Ответ #130) ссылка
    8 мая 2006, 19:50

2-=Фесс=-:
Сколько знаю котов и кошек - всего один из них ходил в горшок, да и тот помер. Они на пол любят это дело делать чаще всего. (по-большому, то ись )

А исходя из того, что у тебя там зоопарк целый, ему наверное в падлу ходить туда, куда ходят еще пятеро. Видать, свободолюбивый попался . В идеале им каждому свой горшок нужен, индивидуальный, коты ведь животные одиночные, а не стадные.

Так что если есть кому отдать в хорошие руки - лучше отдать, а тыкать носом - это издевательство, которое приведет только к тому, что он вам будет гадить на кровать в знак протеста. А лучше еще его в деревню сплавить, раз такой нонконформист и индивидуалист . Это будет гуманне по отношению к животному, чесслово

Редактировалось: 8 мая 2006, 19:51 (Petrovna)

Много вкусного. Пища для ума, в основном
Сейчас играет в очень умную девАчку
C.D.O.X.
Добрый Великий Вождь
A W E S O M - O

Затемнить
Оценил игр: 20

Re: котоводство и котоведение (Ответ #131) ссылка
    8 мая 2006, 20:33

2Petrovna:
ему наверное в падлу ходить туда, куда ходят еще пятеро
Ыыы
Ето вряд-ли. Просто права качает.
Моему, например, мало всяких там нежных потыкиваний в экскременты.
Вот ежели полет от ноги на пять метров с последующим отловом под кроватью и вручением дополнительных тумаков, трепанием за шкирман и биением по жалкой рыжей
(подставь нужное) морде.
Да, пусть жена орет:"Что, мол, ты делаешь!!!, Нельзя же так!"
На самом деле, коты довольно хорошо оценивают, кто сильнее и не хотят лишних проблем. Только вслух говорить стесняются...

Another Perfect Day
Сейчас играет в D2LOD
Кейджи
Добрый Маг Форумов
Полнолуние

Затемнить
Оценила игр: 1

Re: котоводство и котоведение (Ответ #132) ссылка
    8 мая 2006, 20:40

2-=Фесс=-:
Тыкать кота в собственное носом - это отнюдь не издевательство - просто свое им до лампочки. Отторжения не вызывает, еще носик и облизать могут. ИМХА, главное тут - недовольство хозяина. Потрепать за шкирку с нехорошими словами за нагаженное, приласкать и дать вкусненького за наложенное где надо - вот решение проблемы. Главное - вовремя на горшок оттащить.

Волчье солнышко

Шла лесною стороной - увязался черт за мной. Думала - мужчина... :(
Сейчас играет в Gothic 3. Плачу, матерюсь, но играю.
Fabiolla
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценила игр: 22

Re: котоводство и котоведение (Ответ #133) ссылка
    8 мая 2006, 23:29

2Amaranta: Бывают памперсы для котов?  
Восхитительное зрелище, наверное  

Вообще-то они собачие, но я слышала что и для котов их иногда используют. Oдин из таких можно посмотреть тут.

Редактировалось: 8 мая 2006, 23:31 (Fabiolla)

"...yesterday is a history, tomorow is a mistery, today... is a gift..."
Сейчас играет в Indigo Prophecy
Идите

Добрый Великий Вождь
Пакос

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: котоводство и котоведение (Ответ #134) ссылка
    9 мая 2006, 06:24

2ZXZX:
Что за идиотский бред? Так с собаками поступают обычно и то идиоты помешанные на гипотезе стайной альфасамцовости. Если уж не умеете обращатся с кошками - вообще не заводите, обрашатся с ними вы и не научитсь.

Что помешает мне, смеясь говорить правду.
C.D.O.X.
Добрый Великий Вождь
A W E S O M - O

Затемнить
Оценил игр: 20

Re: котоводство и котоведение (Ответ #135) ссылка
    9 мая 2006, 11:14

2rudm:
К сведению
Моему коту уже 11 лет. И был период, когда встал вопрос о его изгнании из дома за хулиганство.
 Кота удалось "убедить остаться" именно силовыми методами.

Интересно, о том, что это "бред" я узнал только из вашего поста.

Another Perfect Day
Сейчас играет в D2LOD
Korun
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 9

Re: котоводство и котоведение (Ответ #136) ссылка
    9 мая 2006, 16:34

У меня давным давно есть здоровенный, очень красивый серый котик. Ему уже 10. Купили мы его давно, не помню где. Полное его имя Bluebear admiration, но мы зовём его просто Кысом.
Жрёт он ВСЁ! Мама говорит что это от активной половой жизни. Что правда то правда: брат продает наших котят и нажил на этом не хилый капитальчик! У него есть жена: белый 6-сти летний перс. Помню времена когда мы её только завели кот её активно воспитыва. Потом когды были первые котята оних воспитывал: учил правильно ходить в кошачий туалет ! Но потом после помёта 7-8, они ему надоели и он перестал их воспитывать.

Редактировалось: 9 мая 2006, 16:39 (Korun)

bulavka
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #137) ссылка
    10 мая 2006, 14:09

7 мая 2006, 17:46, -=Фесс=- писал:
2rudm:
да у мну рука не поворачивается на такое. Мать тыкала - дохлый номер.

А моя тыкала - помогло ! Мы взяли ещё совсем маленького котёнка 3.5 года назад.Вот как он сходил не туда куда надо, мама его тыкнула сначала в его г.., а потом туда . куда надо ходить.Малыш оказался понятливым и больше проблем с этим небыло.А у тебя похоже, что уже ничего ему не поможет..так что в деревню отдай.И коту раздолье , сри где хочешь , и вам убирать за ним не придёться, Все только выиграют от этого.

Время лечит... главное не сдохнуть во время лечения.
Сейчас играет в Дарю людям радость.
Korun
Новичок

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #138) ссылка
    10 мая 2006, 16:58

2bulavka:
Это помогает только для котят. Если им ткнуть носом в продукт собственной жизнедеятельности, а потом принести в кошачий сортир, быстро понимает. Но это только с котятами и то если котёнок понятливый.

bulavka
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #139) ссылка
    10 мая 2006, 18:01

Конечно, взрослого кота уже бесполезно учить , у него уже сложившийся характер да видно ещё , что и такой гадосный.
Кароч, в деревню его!

Время лечит... главное не сдохнуть во время лечения.
Сейчас играет в Дарю людям радость.
Dark_Queen
Добрый Великий Вождь
Дочь некроманта

Затемнить
Оценила игр: 2

Re: котоводство и котоведение (Ответ #140) ссылка
    10 мая 2006, 23:31

2Асса: Зовут Ричард.

Ест консервы, но не Вискас, а Гурме и сухой корм.Еще любит оливки

Ты уверен, что у нас не один кот на двоих?
Кстати, в честь кого называли? У мужа была мечта детства и в итоге полное имя кота - Ричард Мейсон Блекмор Второй, сокращенно Ричи или "Сволочьтакаябрысьизподногнемедленно". Фотку выложила, оцените, куда меня собственная животинка посылает

А белый - это у родителей живет. Снег Снегович

Вот они, мои чучундрики  
Ричард Мейсонович
Снег Снегович

Сори за качество - фоткала мобильником

Редактировалось: 10 мая 2006, 23:50 (Dark_Queen)

Пусть облака летят в небесах,
Пусть ветер полюбит твои паруса...
Сейчас играет в не поверите - SuperMario...
Я люблю жизнь
Добрый Великий Вождь
[JoHnY - forever]

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: котоводство и котоведение (Ответ #141) ссылка
    11 мая 2006, 17:13

2-=Фесс=-: Так у тебя кошка гадит где попала? С моей кошкой такая же была ситуация, но вообще никак не могли отучить...Мы придумали хитрый способ. Решили обмануть кошку. После того, как она посикала не в неотведенном ей месте. Мы ей сказали(!это важно!), что выбросим, что будет щлятся по улицам и сдохнет от голода. Посадили в машину, папа ее целый день покатал, вечером привез. И как рукой сняло! Сразу научилась! Это серьезно.подобраны на улице Как это благородно с вашей стороны! Уважаю таких людей!

Сейчас играет в компутер со встроенным пывом!
Dark_Queen
Добрый Великий Вождь
Дочь некроманта

Затемнить
Оценила игр: 2

Re: котоводство и котоведение (Ответ #142) ссылка
    11 мая 2006, 23:24

2A.I.:

У нас такой проблемы не стояло - котенок с ходу понял, где его место

Пусть облака летят в небесах,
Пусть ветер полюбит твои паруса...
Сейчас играет в не поверите - SuperMario...
Demon RC
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #143) ссылка
    12 мая 2006, 12:41

2Petrovna: Сколько знаю котов и кошек - всего один из них ходил в горшок, да и тот помер. Они на пол любят это дело делать чаще всего. у меня кот вообще на унитаз ходит, вернее ходил, счас ему тяжело залезать уже...а кошка ходила только в одном месте к себе в горшок, и если этот горшок отодвинуть в сторону, то могла наделать на освободившемся месте
Господа такой вопрос: коту уже 18-й год, в последнее время обозначилась проблема: когти на задних лапах полностью не убираются и эта "боевая сиамская машина" своими здоровенными когтями цепляется при ходьбе за паласы, не говоря уже о простынях и покрывалах. Что посоветуете? мы думаем может подрезать ему их? но боязно как-то - не навредить бы...

Всем мех.водам посвящается:свет в глазах,рычаг в ладонь,но цель твоя - Химера!
...и ночной асфальт скоростных дорог променять на....
люди берегите евреев: с ними покончат за нас армян примутся.
Сейчас играет в WoT, Греполис
Petrovna
Добрый Император
Ветер с моря

Сайт
Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #144) ссылка
    12 мая 2006, 13:42

2Demon RC: коту уже 18-й год, в последнее время обозначилась проблема: когти на задних лапах полностью не убираются
У меня была такая же проблема. Более того, когда кошка состарилась, она перестала как следует точить коготки, и один коготь у нее врос. Мы его кусачками обрезали, а потом я купила специальную когтерезку и подстригала ей.
Только надо это приноровиться делать - быстро и не больно. Главное - коготок зажать в пальцах покрепче и чик, быстро отрезать. И когтерезку правильную купить, с ограничителем. В магазине должны посоветовать.

Данте
Добрый Покоривший Джомолунгму
Архивариус варезного софта

Затемнить
Оценил игр: 443

Re: котоводство и котоведение (Ответ #145) ссылка
    12 мая 2006, 16:31

2Demon RC:
Господа такой вопрос: коту уже 18-й год, в последнее время обозначилась проблема: когти на задних лапах полностью не убираются и эта "боевая сиамская машина" своими здоровенными когтями цепляется при ходьбе за паласы, не говоря уже о простынях и покрывалах. Что посоветуете? мы думаем может подрезать ему их? но боязно как-то - не навредить бы...
да ничего страшного в сей процедуре и нет !
Берутся обычные бокорезы (ибо когти у старого кошака довольно толстые) и обрезаются. Главное здесь - не обрезать лишнее, не нанести травму кофке. Для это когти руками выдвигаются (на максимум) из подушечек - и проводится "экзекуция".
Коту 8+ лет - тож когти довольно толстые и он, падлюка, ленится об дощечку, специально мною сделанную в прихожей (что-то типа разделочной доски на кухню, только толще и из берёзы) когти точить.
Приходится ловить, фиксировать (а хорошо зафиксированный кот в анестезии не нуждается ) и остригать.

З.Ы, фигасе...не думал, что кофки могут до такого срока дожить...18 лет...ого...

All's fair in love and war

ASRock G41M-VGS3/C2D E6550/2*4Gb DDR3 Kingston/GTX 1060 6Гб/ViewSonic VA2445/Win7x64 SP1 Ultimate
Сейчас играет в продам персов в PW (4 акка, одеты, полный доступ)
AlBard
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #146) ссылка
    12 мая 2006, 16:45

2-=Фесс=-:
Коту 8+ лет - тож когти довольно толстые и он, падлюка, ленится об дощечку, специально мною сделанную в прихожей (что-то типа разделочной доски на кухню, только толще и из берёзы) когти точить. Моему 15-ть уже, дык он об дверцу холодильника когти точит... Или просто жрать хочет?

Ольбардег - пьяница и бездельник.=)
Что с того, что я немного того? ;)
Сейчас играет в Mount&Blade: Warband. =)
Salnets
Добрый Герой 7го уровня
Маэстро

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 0

Re: котоводство и котоведение (Ответ #147) ссылка
    12 мая 2006, 16:47

Вчера рассказал историю от A.I. про поездку. Наша кошка тоже бывает «наделает» не там. Во время рассказа она внимательно прислушивалась. Жена сказала в шутку, обращаясь к ней: «Вот так, выкинем тебя на помоечку – будешь там селёдочными головами питаться!»
Не знаю, уж что произошло. Может интонации в голосах, или правда они всё понимают и лишь придуриваются, чтоб работать не запрягли. Но кошка сорвалась с места и побежала в туалет. Все дела были сделаны аккуратно в лоток.
А ещё, кроме обзывалки «тигр-запупыгр», на которое она очень обижается, мы придумали ей подпольную кличку «Ёмкость».  «Молока в Ёмкость залил?» - «И печень забросил»
При этом существует ещё два смысла. То, что она постоянно накапливает тепло – от нас, от батареи  или от лампы. И ещё как-то я «навеселе» начал её гладить. Провожу рукой от головы, потом возвращаю руку. Трых! - искра (статическое электричество) ей по ушам. Куснула (не больно) только на третий раз. Чего только не вытерпишь, чтоб «на помоечку не отправили».

Я так pешил еще с yтpа-сегодня точно напьюсь,
Сегодня кончатся все деньги, сегодня пиво и блюз,
О, я hoochie-coochie, о, я hoochie coochie man...
Сейчас играет в Morrowind, WoT
Demon RC
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #148) ссылка
    12 мая 2006, 18:18

2-=Фесс=-: 18 лет...ого...сплюнь! мы все очень надеемся что 18 будет...счас 17 лет и два с половиной месяца...
Короче, я так понимаю, что все сходятся во мнении, что "резать"? блин, боязно...тем более, что консенсус дома пока не достигнут, и отец категорически против....
кстати, про "гажение в неположенных местах". вариант 1. он считает, что это и есть место для этого. всё-таки кошки - животные довольно читсоплотные и в плане "отхожего" места весьма придирчивые...
вариант2. - делает назло. Это я и по своему "тирану" знаю, мог демонстративно усесться посреди зала, особенно во время какого-нибудь семейного торжества, на кторое его "забыли" позвать... А в остальном очень аккуратный мужчина. Да и кошка, царство её небесное, была такой же...

Всем мех.водам посвящается:свет в глазах,рычаг в ладонь,но цель твоя - Химера!
...и ночной асфальт скоростных дорог променять на....
люди берегите евреев: с ними покончат за нас армян примутся.
Сейчас играет в WoT, Греполис
Petrovna
Добрый Император
Ветер с моря

Сайт
Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #149) ссылка
    12 мая 2006, 18:56

2Demon RC: блин, боязно...тем более, что консенсус дома пока не достигнут, и отец категорически против....
Ну я сначала тоже была резко против. Пока не врос коготок. Тогда я сама побежала за кусачками.

Может, пока оно и нормально... Нам она тоже все покрывала ухайдакала и стулья своими когтями

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 159 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Котоводство и котоведениеСегодня 13 декабря 2017, 19:55   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма