// AGFC: Котоводство и котоведение     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Брехнотреп
Котоводство и котоведение
(Просмотров: 172082)

«« | »»

(Модераторы: RomanVlad, aka Colt, dr qlman, Этайя)

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 159 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
vlm
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: котоводство и котоведение (Ответ #100) ссылка
    1 февраля 2006, 23:25

тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить, но вроде сейчас он в норме , поспал, потом попил молока, и вот не так давно с пол часа немного побесился , со сверканием глазами и прыжками вертикально вверх , счас вроде снова спать собирается.
всех благодарю за советы
и надо будет на всякий случай у ветеринара проконсультироваться.

А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца.
ПроцитироватьПроцитировать
Хулиг Янка

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценила игр: 1

Re: котоводство и котоведение (Ответ #101) ссылка
    1 февраля 2006, 23:35

2vlm: На всякий случай спроси обязательно! Может быть простое пищевое отравление, но кто знает?

Судьба   -  это   характер  и обстоятельства. Характер можно изменить, а обстоятельства - создать. И очень просто!
Сейчас играет в становление фотографом
..
Добрый Новичок

Затемнить
Оценила игр: 0

Re: котоводство и котоведение (Ответ #102) ссылка
    2 февраля 2006, 09:43

Как же я вам завидую, белой завистью. Мне завести котенка - не судьба.

vlm
Добрый Император

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #103) ссылка
    6 февраля 2006, 19:28

кстати, как к кастрации котов относитесь? а то у знакомых кот подростает, здоровый, наглый и они собрались его кастрировать (так как жизнь его пройдет в квартире), может есть какая альтернатива? я вроде что то слышал про уколы, ни кто не просветит поподробней? насколько они эффективны и безвредны для здоровья кота?

scum
Добрый Новичок
Румпельштильцхен

Затемнить
Оценил игр: 4

Re: котоводство и котоведение (Ответ #104) ссылка
    6 февраля 2006, 19:35

Не думаю, что химка может быть безвреднее.
Кастрация - это гадко, конечно, но если кота содержать в городских условиях в квартире, то, думается мне, неизбежна. Психика некисло страдает и у маящегося кота и у домочадцев от ароматов.

He who talks loud saying nothing.
Сейчас играет в декаданс
Sweety
Добрый Герой 7го уровня
Маленькая Мерзость

Затемнить
Оценил игр: 29

Re: котоводство и котоведение (Ответ #105) ссылка
    6 февраля 2006, 21:20

2vlm: уколы чего?
По поводу кастрации. Здоровье животного, находящегося в постоянном сексуальном неудовлетвоении, страдает нехило. Во-первых, они подвержены заболеваниям сердечно-сосудистой системы, во-вторых, у них чаще случаются инсульты, в-третьих, они живут в стрессе и от этого уменьшается продолжительность их жизни, в-четвертых, через некоторое время они частенько становятся агрессивными и неуправляемыми вплоть до психических сдвигов.
То есть, или ты обеспечиваешь своему коту "выгулы" по желанию, либо ты бесчеловечно наблюдаешь его ломку несколько раз в год. Гормоны, которыми пытаются забить инстинкт, не очень помогают и вредят здоровью животного.
Это факты, выбор за тобой

If someone hates you for no reason, give that motherf*cker a reason. (c)
Сейчас играет в *вырезано цензурой*
vlm
Добрый Император

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #106) ссылка
    6 февраля 2006, 23:25

моему то всего 3 месяца так что это пока не актуально (хотя в будущем станет актуально точно), просто чего друзьям посоветовать... (да и для себя определится на будущее), но в общем информацию понял.

Demon RC
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: котоводство и котоведение (Ответ #107) ссылка
    7 февраля 2006, 14:15

2Sweety: не очень помогают и вредят здоровью животного согласен и поддерживаю. Я своему в два года кошку взял. Коту уже 17 лет, не такой бодрый, конечно, но по-прежнему полон сил)))

Добавление от 7 февраля 2006, 14:18
котят, кстати, как бегать начинали в осн. кашами подкармливал (манка, рис на молоке), сухие корма не давал. Кот периодичесик объявляет забастовку - корма не жрёт, просит мясо или рыбу.

Редактировалось: 7 февраля 2006, 14:18 (Demon RC)

Всем мех.водам посвящается:свет в глазах,рычаг в ладонь,но цель твоя - Химера!
...и ночной асфальт скоростных дорог променять на....
люди берегите евреев: с ними покончат за нас армян примутся.
Сейчас играет в WoT, Греполис
Заградотряд
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: котоводство и котоведение (Ответ #108) ссылка
    16 марта 2006, 11:39

Вчера стерилизовали кошку. Послеоперационный отходняк у нее был такой, что без слез не взглянешь. Язык изо рта вывалился, пыталась ходить, падала через каждые два шага, ее постоянно рвало, вобщем себя не контролировала. Последствия наркоза полностью пропали часов через 12, в течение которых мы с ней настрадались.

Сейчас уже очухалась, но прямо скажем не очень походит на саму себя в дооперационном варианте, вялая, почти не ест, совсем не пьет. Теперь вот в течение следующих десяти дней ей нужно обрабатывать послеоперационные швы перикисью водорода, я блин ума не приложу как справлюсь. Черт его знает, может там под попоной у нее салфетка к шву прилипла, как ее снять если что? Да и сама эта попона идиотская, снять то я ее сниму, а вот удастся ли натянуть ее обратно, я так думаю кошка будет не в восторге от такой перспективы

scum
Добрый Новичок
Румпельштильцхен

Затемнить
Оценил игр: 4

Re: котоводство и котоведение (Ответ #109) ссылка
    16 марта 2006, 16:25

2Tomas de Torquemada:
Попону на завязках можно самому скомстролить. Особо мудрить там не придётся. Помнится, иы так и со своей поступили - на скорую руку скроили. Посленаркозный отходняк - эт да, это зрелище не из приятных. Но не более. Поколобродит задом-наперёд и всё будет в норме. Главное следи, чтобы до швов сама не дотянулась и не стала из зализывать. По поводу еды-питья - выше писал, если не потребляет - колоть физраствор. Скорее всего, ветеринары то же самое скажут. Но позвони от греха. Мало ли. Если нормально зашили, то салфетка не должна прилипнуть - не было там сукровицы, насколько я помню.

He who talks loud saying nothing.
Сейчас играет в декаданс
Sweety
Добрый Герой 7го уровня
Маленькая Мерзость

Затемнить
Оценил игр: 29

Re: котоводство и котоведение (Ответ #110) ссылка
    16 марта 2006, 16:34

2Tomas de Torquemada: если салфетка все-таки прилипла, отмакивать ее можно той самой перекисью, сильно намочив ватку, слегка точечно прикладывая ее к шву. Тогда салфетка легко снимется.
Однако, когда кастрировали моего кота (а кастрация - это всегда проще полостной операции у кошек), я на первый раз вызвала ветеринара, так как сама удерживать не могла, а рана не терпит грубого обращения и рывков Если с кошечкой все ок, то ветеринара можно и не вызывать, но в случае сомнения по поводу алгоритма действий ему лучше перезвонить хотя бы

If someone hates you for no reason, give that motherf*cker a reason. (c)
Сейчас играет в *вырезано цензурой*
Заградотряд
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #111) ссылка
    16 марта 2006, 21:55

2scum: Если нормально зашили, то салфетка не должна прилипнуть
Да, салфетка не прилипла, но и без этого проблем хватило Например, я не смог очистить шов от прилипших шерстинок, а кошка не дала завязать попону и в итоге сорвала ее с себя всю. Пришлось тащить к ветеринару, там медсестра под руководством врача довольно таки резко выдернула всю прилипшую шерсть.

2Sweety: а рана не терпит грубого обращения и рывков
У меня сердце кровью обливалось когда в ветеринарке выдергивали шерсть из раны, я бы так не смог, кошке было больно. Но теперь они хотя бы обстригли ей пузо побольше, чтобы шерсть не могла туда попасть.

Кстати, врач мне указал на мою ошибку. Такие потенциально болезненные и неприятные для кошки процедуры желательно производить в каком-нибудь месте которое кошка не посещает или бывает там редко. В качестве примера мне были приведены ванная комната и кухонный стол Сам я естественно пытался проделать все это в комнате на диване.

Да, и кошка совсем обиделась на меня после сегодняшних перепитий, шарахается от меня, прячется под диваном итд. Плюс до кучи у нее левая задняя подергивается, как от тика. Еслиб ща время назад повернуть, хрен бы я решился отправить ее на операцию.

Хулиг Янка

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #112) ссылка
    16 марта 2006, 22:30

Вообще не нравится мне, как она себя по твоему описанию себя ведет... боюсь, не намудрили ли что-то ветеренары.
А с кошкой сейчас надо максимум терпения и ласки.

Судьба   -  это   характер  и обстоятельства. Характер можно изменить, а обстоятельства - создать. И очень просто!
vlm
Добрый Император

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #113) ссылка
    16 марта 2006, 23:08

2Tomas de Torquemada:

действительно могли чего то перемудрить, например в моем городе по поводу некоторых ветлечебниц у меня есть серьезные подозрения в их профессиональном уровне...
но должно все обойтись , а щас действительно больше ласки (и в следующий раз может обратится к другим ветеринарам?)
напиши как завтра дела у твоего зверя будут.

Редактировалось: 16 марта 2006, 23:17 (vlm)

Заградотряд
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #114) ссылка
    17 марта 2006, 12:01

2vlm: есть серьезные подозрения в их профессиональном уровне...
Я возил кошку в государственную ветклинику, других все равно поблизости нет, а вызывать врача из частной клиники мой бюджет не потянет.

Склоняюсь к мысли, что на оставшиеся 9 обработок шва я лучше буду возить ее в клинику, врачи хотя бы проделывают это быстро.

завтра дела у твоего зверя будут.
С утра малость получше, позволяет себя гладить, урчит. Хотя я тут кашлянул, так она этаким суперпрыжком умчалась в даль от испуга. До всей этой истории ее громкие шумы не пугали, она всегда очень забавно охотилась на пылесос во время уборок, да и на шум чего-нибудь громко упавшего всегда прибегала.

Данте
Добрый Покоривший Джомолунгму
Архивариус варезного софта

Затемнить
Оценил игр: 441

Re: котоводство и котоведение (Ответ #115) ссылка
    17 марта 2006, 16:10

2Tomas de Torquemada:
ну вы, товарищ, и нагнали хоррора.
У меня вот схожая ситуация скоро будет.
Ситуация такая: есть 3 кота и 1 кошка.
Необходимо или всех котов кастрировать или кошку стерилизовать. Ну просто не могу смотреть, как один кот на свою мать пытается залезть. Инсцест, да и только.
Вот и раздумываю, котов оптом везти или кошку.
Кстати, вас не просветили в ветеринарке, какого плана операция проводилась ? Яичники кошке удалили или трубы перевязали ? Ибо в первом случае у неё не будет никаких поползновений к противоположному полу проявляться. Когда как во-втором - поползновения будут, но "эффекта" не будет. Если второй случай - то, имхо, и стерилизовать кошку нет надобности. Сижу вот щас, по разным комнатам их разогнал и слушаю "весенние трели" в стерео-исполнении.

2All:
господа-сКотоводы, кто что посоветует по моему вопросу ?

All's fair in love and war

ASRock G41M-VGS3/C2D E6550/2*4Gb DDR3 Kingston/GTX 1060 6Гб/ViewSonic VA2445/Win7x64 SP1 Ultimate
Сейчас играет в продам персов в PW (4 акка, одеты, полный доступ)
Мышь наглая
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценила игр: 0

Re: котоводство и котоведение (Ответ #116) ссылка
    17 марта 2006, 17:32

2-=Fess=-: трубы перевязали
во-втором - поползновения будут, но "эффекта" не будет
Котята могут быть, слышала и читала, что эта операция по перевязке труб не всегда делается эффективно.
Не знаю чего и посоветовать, я думаю, что лучше котов кастрировать, они спокойнее становятся, я так и сделала, у меня их 2
Зачем зверям мучится то?
Удачи тебе

Заградотряд
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #117) ссылка
    17 марта 2006, 17:55

2-=Fess=-: Кстати, вас не просветили в ветеринарке, какого плана операция проводилась ? Яичники кошке удалили или трубы перевязали ?
Удаление яичников. Я в двух клиниках перед операцией консультировался, в государственной и частной, обе предлагают именно удаление, а не перевязку труб. Только вот расценки у них отличаются, в госклинике 700р, в частной 1800р.

ну вы, товарищ, и нагнали хоррора.
Угумс. Я так с народом пообщался, у всех кошки по разному себя вели после операции, поэтому мой случай не показатель. Но все равно неприятно.

Подумав, решил сегодня пропустить эту процедуру вообще, у кошки аппетит появился, хотя она все равно нервничает, видимо ожидая продолжения экзекуций. Так блин еще невроз какой-нибудь заработает.

Данте

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #118) ссылка
    7 мая 2006, 04:40

уфф..кое-как (не без помощи совковой лопаты) откопал топик

Вопрос к товарищам-(с)котоводам

Кто как боролся со своими чадами в плане приучения к горшку ?

Ибо..завелся в нашем стаде из 6 штук адын парщивый овец. Коту уже почти год - хезает постоянно мимо горшка. Причём в последние месяц-две исключительно направив свою жо.. на дверь, ведущую в ванную. А дверь белого цвета и НЕ покрашена (заменили надысь по всей квартире и ещё руки не дошли лаком покрыть..летами ждали)

Посему на повестке дня дома встал вопрос "Что делать с котом".
Было вынесено 2 решения: отдать нафиК куда-нить (моё) и тыкать носом к его же свежие экскременты (материно).

ИМХО, в таком возрасте цель целиком макай - не поможет.

Итак, кто что подскажет по сему вопросу ?
Ибо как бы не любил я кошек, но этот меня просто извлёк натурально..

ASRock G41M-VGS3/C2D E6550/2*4Gb DDR3 Kingston/GTX 1060 6Гб/ViewSonic VA2445/Win7x64 SP1 Ultimate
Идите

Добрый Великий Вождь
Пакос

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #119) ссылка
    7 мая 2006, 05:46

надыть йму купить кошчий наполнитель и здоровую такую плошку куда они залазиют.

Что помешает мне, смеясь говорить правду.
Пияфкина
Добрый Император
Двемерзкая Головоломка

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 4

Re: котоводство и котоведение (Ответ #120) ссылка
    7 мая 2006, 09:34

2-=Фесс=-:
Што-то мне подказывает, катеначег твой метит территорию

Сидор Петрович входил в горящие дома, останавливал коней на скаку и вообще вел себя, как баба.
Эквихелп
Сейчас играет в Warcraft III
Данте

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #121) ссылка
    7 мая 2006, 10:23

2rudm:
Дак есть у них оч.большая плошка, специяльно купленная в зоомагазине.
Не серет, падлюка, туда. Не сидеть же возле него постоянно, дабы пересадивать при первых позывах.

2Пияфкина:
што-то мне подсказывает, что нет. Гамном, простите, ни кошки ни собаки, не метят.
Ты ещё скажи, что он дверь обновляет таким макаром

Идите

Добрый Великий Вождь
Пакос

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #122) ссылка
    7 мая 2006, 10:28

Тогда значить тыкать мордой в насранное а потмо в плошку. Может там наполнителя мало? Муся вот например страсть как любит в своей плошке остервенело рытся.

Что помешает мне, смеясь говорить правду.
Mаndor
Добрый Император
Адвокат

Затемнить
Оценил игр: 27

Re: котоводство и котоведение (Ответ #123) ссылка
    7 мая 2006, 14:51

2-=Фесс=-:
Э... Знаешь, попробуй-ка ты дверь в ванную открытой оставить. Может и поможет.

I'm beginning to see why they put so much more emphasis on combat than talking, all the talking inevitably leads to me wanting to kill someone...
Сейчас играет в Запуск Mass Effect 2
Хулиг Янка

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #124) ссылка
    7 мая 2006, 16:08

1) Тыкать носом в дверь, причем желательно СРАЗу после преступления
2) Помыть дверь слабым раствором уксуса (чтобы человек запаха уже не слышал)
3) Оставлять дверь к горшку открытой
4) Проверить состояние горшка - скорее всего он неудобный

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 159 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Котоводство и котоведениеСегодня 19 октября 2017, 04:57   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма