// AGFC: Котоводство и котоведение     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Брехнотреп
Котоводство и котоведение
(Просмотров: 172657)

«« | »»

(Модераторы: RomanVlad, aka Colt, dr qlman, Этайя)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 159 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
vlm
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 1

Котоводство и котоведение ссылка
    18 декабря 2005, 12:59

вчера у меня дома появилась четырехлапая личность полуторамесячного возраста
меня предупредили, что с утра лн хорошо поел, поэтому вчера в течении дня он ел мало. сегодня на завтрак съел пол чайной ложки овсяной каши в молоке, для полуторамесячного котенка это нормальное кол-во еды? а то мне все кажется, что он не доедает
и вообще какие советы можете дать по воспитанию/питанию полуторамесячного кота (литературу я смотрел, меня интересует личный опыт )

Редактировалось: 1 апреля 2010, 23:48 (.)

А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца.
ПроцитироватьПроцитировать
Хулиг Янка

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценила игр: 1

Re: котоводство и котоведение (Ответ #1) ссылка
    18 декабря 2005, 13:09

Вообще мои полуторамесячные котята уже вовсю жрали мясо, причем дважды в день Чайная ложка овсянки с молоком - это что-то явное не то... хотя я видела одного котика, который с голодухи жрал дыню
В полтора месяца они очень быстро растут, поэтому едят много. Плюс - его ведь от мамки оторвали, она его больше не кормит. Мы своим котятам, начиная с месяца, давали дважды в день мясо/фарш примерно по 2-3 чайных ложкек на брата (фарша), мяса по 2-3 или четыре маленьких кусочка, плюс полное блюдце молока на шестерку. Они это съедали, да еще два-три раза в сутки маму-кошку высасывали.
Из советов - не стоит ему пока давать сливки. Можно сметану - но осторожно, на кончике пальца. Двух пальцев в день ему должно хватить.
Фарш или Вискас для котят.
Сухой корм тоже пока не надо, полгода исполнится - тогда давай.  

Редактировалось: 18 декабря 2005, 13:16 (Хулиг Янка)

Судьба   -  это   характер  и обстоятельства. Характер можно изменить, а обстоятельства - создать. И очень просто!
Сейчас играет в становление фотографом
Sweety
Добрый Герой 7го уровня
Маленькая Мерзость

Затемнить
Оценил игр: 29

Re: котоводство и котоведение (Ответ #2) ссылка
    18 декабря 2005, 13:23

Ой, лучше фаршик самому делать, чем вискас давать
2vlm: бульончик некрепкий можно давать, только без соли и приправ.
Мясо лучше сейчас куриное или молочную телятинку - отварное, но не перетертое полностью, просто мелко нарезанное. Из каш можно не только овсянку - немножко гречки, немножко риса.

If someone hates you for no reason, give that motherf*cker a reason. (c)
Сейчас играет в *вырезано цензурой*
Хулиг Янка

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #3) ссылка
    18 декабря 2005, 13:29

2Sweety: А мы сырое мясо давали... Но, конечно - маленькими кусочками. А вот кашами кормить не пробовали, каша - это собачья еда, имхо.

Судьба   -  это   характер  и обстоятельства. Характер можно изменить, а обстоятельства - создать. И очень просто!
Эльфийка
Добрый Маг Форумов
Дитя Природы

Затемнить
Оценила игр: 9

Re: котоводство и котоведение (Ответ #4) ссылка
    18 декабря 2005, 13:32

Моя "персик", а взяла я её в 4 недели домой, вся помещалась в миску с консервами "Вискас" - уж не знаю, сколько она там съедала, видимо больше, чем надо, потому что всегда ходила с круглым как мячик пузиком, еле держась на ногах, причем она почти вся помещалась в миске - и не просто ела, а залазила передними лапами и полулёжа ела, да ещё месила консервы лапами, причмокивая! (как буд-то это тёплый мамкин живот) Так что каждое кормление заканчивалось обязательным отмыванием передней части кошечки - практически до пояса. Ну и миска с водой всегда стояла, а во вторую наливала всегда свежее молоко. Так же варила манную кашу с маслом - для чередования с консервами.
К 1,5 месяцам моя киса была пушистым шариком и гораздо больше размером, чем её сестрёнки и братишки, которых не успели разобрать!

Редактировалось: 18 декабря 2005, 13:33 (Эльфийка)

Пари между Раем и Адом заключено на Земле
Сейчас играет в ...занятость...
OZZY
Добрый Император
A Bull in a China Shop

Затемнить
Оценил игр: 38

Re: котоводство и котоведение (Ответ #5) ссылка
    18 декабря 2005, 13:33

2Sweety: Ой, лучше фаршик самому делать, чем вискас давать
It is true. Я как то беседовал с одним ветеринаром и он мне сказал, что давайте кошке вискас, только если хотите ее убить  
Так же могу сказать, что не надо кормить котят, да и уже взрослых кошек сырой рыбой...

Sweety
Добрый Герой 7го уровня
Маленькая Мерзость

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #6) ссылка
    18 декабря 2005, 13:33

Кстати, можно кормить детским мясным питанием - в супермаркетах продаются консервочки. Но это не как основной рацион, а как лакомство, потому как котята все-таки должны не только лакать, но и уметь челюстями работать  

Эльфийка
Добрый Маг Форумов
Дитя Природы

Затемнить
Оценила игр: 9

Re: котоводство и котоведение (Ответ #7) ссылка
    18 декабря 2005, 13:38

2Бык-Мороз: не надо кормить котят, да и уже взрослых кошек сырой рыбой... Согласна на все 100! Мало того, в 2 месяца обязательно надо котёнка (извините за некрасивое слово, но именно так эта процедура называется у ветеринаров) проглистогонить. Котята уже рождаются с этими  ... паразитами. Какое лекарство и как - лучше посоветоваться с  ветеринаром, хотя я своей даю раз в полгода "Дрантал" обязательно, но она уже взрослая. Главное - правильная дозировка!

Редактировалось: 18 декабря 2005, 13:40 (Эльфийка)

Пари между Раем и Адом заключено на Земле
Сейчас играет в ...занятость...
Хулиг Янка

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #8) ссылка
    18 декабря 2005, 13:39

2Бык-Мороз: Так же могу сказать, что не надо кормить котят, да и уже взрослых кошек сырой рыбой...
Во-во, точно! Тоже забыла сказать: рыбу давать котенку не надо. Причем не только сырую, но и вареную - вареной можно кормить взрослого уже. Мясо должно быть нежирным.
Также можно давать сырое яйцо, слегка разболтанное (перемешать белок и желток). Но ему пока еще рано: одно куриное яйцо - это взрослый кот может наестся досыта, а полуторамесячные котята уписывали по яйцу на троих, и еще оставалось.

Sweety
Добрый Герой 7го уровня
Маленькая Мерзость

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #9) ссылка
    18 декабря 2005, 13:40

2Эксли: сырое тоже мона, это я предпочитала все варить - шиза у меня   А каши рекомендовались как докорм, то есть как добавочка. Мой все равно их не ел, но есть коты, которые мясо без каш не потребляют - знаем, видели  

OZZY
Добрый Император
A Bull in a China Shop

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #10) ссылка
    18 декабря 2005, 13:45

2Эльфийка: Котята уже рождаются с этими
Не все конечно, но на всякий случай...
2Эксли: Причем не только сырую, но и вареную - вареной можно кормить взрослого уже.
Многие об это знают, только почему-то кормят своих рыбой...

vlm
Добрый Император

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #11) ссылка
    18 декабря 2005, 13:48

недавно были куплены свежие хорошие сосиски,
мелко нарезал и предложил ему - треть сосилки умял за милую душу ну и молока полокал, вот это я думаю нормальный обед
следующий раз думаю покормить часов в шесть

(щас пытаюсь его убедить, что ходить по клавиатуре не надо )

Идите

Добрый Великий Вождь
Пакос

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: котоводство и котоведение (Ответ #12) ссылка
    18 декабря 2005, 14:09

вискасом не кормить бо от него они дохнут. Я кормлю свою Курсильду всем что и сам ем поэтому она жива.

Что помешает мне, смеясь говорить правду.
PALAD1N

Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 3

Re: котоводство и котоведение (Ответ #13) ссылка
    18 декабря 2005, 15:28

Тема пригодится Маме завтра от кошки котёнка принесут. Сказали что надо имя придумать.
Идей не подкинете?

Опрос. Ваш любимый герой в Футураме?
OZZY
Добрый Император
A Bull in a China Shop

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #14) ссылка
    18 декабря 2005, 15:44

2PALAD1N: Сказали что надо имя придумать.
Идей не подкинете?

Ну это лучше ты выбирай. А то тебя сейчас такого посоветуют...
Моего, например, Иннокентий зовут  

.
Добрый Император
странный зверь

Затемнить
Оценила игр: 26

Re: котоводство и котоведение (Ответ #15) ссылка
    18 декабря 2005, 15:46

Я вот по поводу сухих кормов. Моему коту уже 11 лет и почти всю жизнь, примерно в полтора года начали, он ест (надеюсь не реклама, но если что, то удалите название ) "Доктор Клаудер" для кастрированных котов. Здоровущий, мохнатый игрун (тьфу три раза чтоб не сглазить ).  У него всегда в миске еда, и когда он маленький был и сейчас тоже. Ест по желанию, а не по времени

Редактировалось: 18 декабря 2005, 15:48 (.)

Salnets
Добрый Герой 7го уровня
Маэстро

Сайт
Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #16) ссылка
    18 декабря 2005, 15:47

2vlm: щас пытаюсь его убедить, что ходить по клавиатуре не надо
Не получится! Кошки в любом возрасте страшные любопытины. Просто со временем они понимают, что клавиатура не так интересна. Лучьше уж посидеть, погреться на коленях у хозяина, пока он стучит по клавишам.
молока полокалС молоком нужно осторожно. Оно же коровье. Бывают кошки, что и крынку могут умять безболезненно, а у других может быть расстройство желудка. Слышал, что есть специальное молоко (практически без лактозы) для кошек. Ни разу не видел и, видимо, ещё не скоро его к нам завезут.
Очень важно, чтобы у кошки всегда была доступна вода! Котёнку, видимо, в маленьком блюде рядом с миской. Моей уже семь лет. В раковине на кухне стоит стакан. Она из него шарашит. Как ей так удобно головой в низ (язык ниже подушечек вытянутых задних лап) не понимаю, но раз уж сама так решила.
Почему-то сушняк у нас обоих. Если я с похмелья выдуваю полтора литра воды, то и Рыка (это её так зовут) выпивает почти весь свой стакан. За ночь, спя со мной надышалась? А Ваш уже приходит убаюкивать? По началу не мог привыкнуть, перекладывал кошку в ноги, а она всё равно приползала "в голову". Урчит, как трактор, и в хаере когтями роется. Теперь уже без этого не могу. Иногда она вонзит коготь в шею и засыпает, повиснув на нём. Тут уж если силы есть, то перемещаю зверика.
Обожает перепелиные яйца. По размеру они небольшие. Говорят, что из-за высокой температуры перепёлок, в их яйцах практически невозможны болезнетворные бактерии.
Сырую свинину не давать! В ней может содержаться смертельный для пушистика вирус!
А так вообще лучше порыться на профессиональных кошачих сайтах (вот какой-то адрес, но я там давно не был http://kottedg.far.ru/) и книжек прикупить.

Я так pешил еще с yтpа-сегодня точно напьюсь,
Сегодня кончатся все деньги, сегодня пиво и блюз,
О, я hoochie-coochie, о, я hoochie coochie man...
Сейчас играет в Morrowind, WoT
Ales [not here]
Вертикальный беспредельщик
Dreamer

Затемнить
Оценил игр: 72

Re: котоводство и котоведение (Ответ #17) ссылка
    18 декабря 2005, 15:48

2PALAD1N:
А кошка элитная?
2vlm:
вообще, сейчас у тебя есть широкие перспективы, чем будешь сейчас кормить, то он и будет есть всю свою долгую жизнь. Сырую рыбу лучше не давать, лучше варёную. Моя есть любую рыбу, колбасу, сосики, яйца уплетает за обе щёки. Моей уже восемь лет и честно говоря ничем особенным мы её не кормили. Да и ещё, вот что, если кошка не ест, значит и человеку это есть нельзя.

Уважаемые жильцы, в связи с неожиданно возникшими техническими обстоятельствами, завтра в вашем доме будет выключена горячая, холодная вода, газ, электричество, вас выведут на улицу, где и расстреляют
Сейчас играет в Skyrim
OZZY
Добрый Император
A Bull in a China Shop

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #18) ссылка
    18 декабря 2005, 15:55

2Алес: А кошка элитная?
ИМХО, называть, Кошку, взависимости от ее породы - бред.

Salnets
Добрый Герой 7го уровня
Маэстро

Сайт
Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #19) ссылка
    18 декабря 2005, 15:56

2PALAD1N: Как увидите котёнка, так и поймёте, как его назвать. Мою кошку, как только мы её купили (20 рублей - на удачу) друг назвал Рысь, хотя этот подросток (2-х месячный) никак на грозного хищника не походил. А потом пригляделись и правда. Окраска похожа (особенно на пузике) и кисточки на ушах. За то хвост как у бобра, особенно если разыграется, то раздувается толще моей руки, а кошка не длинношёрстная.
К тому же от Рыси мы понапридумывали кучу производных, вплоть до Рыка-Кукурыка. Говорят что какие-то буквы важны в её имени. То ли шипящие, то ли "Р". Так лучше им (или нам?) запоминается.

Редактировалось: 18 декабря 2005, 15:58 (Salnets)

Я так pешил еще с yтpа-сегодня точно напьюсь,
Сегодня кончатся все деньги, сегодня пиво и блюз,
О, я hoochie-coochie, о, я hoochie coochie man...
Сейчас играет в Morrowind, WoT
Sweety
Добрый Герой 7го уровня
Маленькая Мерзость

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #20) ссылка
    18 декабря 2005, 16:06

2Алес: если кошка не ест, значит и человеку это есть нельзя. это, наверное, конкретно твоя кошка, потому как мой кот вообще человеческую еду не ест.  

Santera
Добрый Официально сумасшедший
Дикая Кошка

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 26

Re: котоводство и котоведение (Ответ #21) ссылка
    18 декабря 2005, 16:11

2vlm:
Немного рано отняли от мамы. Обычно лучше до двух месяцев держать. Я котят своей кошки держала минимум до 2,5 месяцев. Они отправились к своим владельцам уже после приемки на породность, кажется в 2.5 месяца проводили.
Рыбу давать не надо пока. Колбасу, сосиски - не нужно.
Мелко-мелко порезанное мясо. Можно кашку на молоке. Молоко не нужно, лучше кисломолочные продукты, детский творожок, йогурт без сахара, яица в небольшом количестве, можно к мясу немножко овощей подмешивать.
Вискас для котят лучше немного попозже давать. Конечно, это уже такие смутные воспоминания - тем котятам  уже 6 лет исполнилось
Моя взрослая кошка 9 лет ест китикэт (любит больше, чем вискас) и сухой корм 33 (для привередливых кошек), то чего ей не хватает в этих кормах восполняет, участвуя в людских трапезах, не брезгуя ничем - но в очень малых количествах - каши, супы, фрукты, овощи. Очень бодрая, играет и периодически носится по шкафам, правда за всю жизнь разбила только одну вазочку и то в глубоком детстве.

Сейчас играет в игру
vlm
Добрый Император

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #22) ссылка
    18 декабря 2005, 16:14

молоком нужно осторожно

это да, с молоком осторожен - даю немного и нежирное. вроде нормально его воспринимает.
мне когда я его брал порекомендовали изредка консервами специальными кошачьми кормить (но редко как деликатес  )

(теперь за курсором начал охотится )

Идите

Добрый Великий Вождь
Пакос

Затемнить

Re: котоводство и котоведение (Ответ #23) ссылка
    18 декабря 2005, 16:15

надо называть кота барсик или пират а кошку мурка или хвостатая.

Что помешает мне, смеясь говорить правду.
PALAD1N

Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 3

Re: котоводство и котоведение (Ответ #24) ссылка
    18 декабря 2005, 16:18

2Алес:
А кошка элитная?
Симпатичная, но совсем бесплатная И паспорт я у неё не спрашивал.
2Salnets: Как увидите котёнка, так и поймёте, как его назвать. не увижу, домой только к НГ приеду =(

Вот почти всё что я про него знаю.
а)
>>Нам кошка от которой мы ждали котенка привела котика черного пусть она его месяц покормит потом мы его заберем.
б)
>>Сегодня едем забирать кота. Как бы ты его назвал?

Опрос. Ваш любимый герой в Футураме?
 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 159 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Котоводство и котоведениеСегодня 15 декабря 2017, 04:18   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма