// AGFC: DROD: The Second Sky     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Аркалогика: Аркадные и логические игры
DROD: The Second Sky
(Просмотров: 46816)

«« | »»

(Модератор: Z)

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 43 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
McLaren19
Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: DROD: The Second Sky (Ответ #25) ссылка
    29 июня 2014, 00:58

А вообще сделаю общий вывод, что это самая лучшая игра серии! Гантро всё-таки не был лучше TCB и не был лучше РПГ. Я бы добавил ещё свои самопальные арбалет, ракетницу и рейлган со своей РПГ, но это бы уже саму суть убило (только ты с мечом и враг). Полно оружия всякого, некоторых намного проще валить, чем мечом, некоторые вообще неуязвимы для меча, против них даже палка эффективней! Новых врагов не так много, это кстати тоже неплохо, больше интерфейсных вещей, кнопок и прочих подобных штуковин. Ещё меня порадовали новые стили (комнаты со своим декором и музыкой) - они поучились на славу, кстати, некоторые стили разработали форумчане "каравелла". Новые стили похожи на тот самый первый ДРОД из 90-ых. Я доволен)) Ещё больше буду доволен, когда пройду.

П. С. Хотелось бы, чтоб больше народу играло)))

Добавление от 29 июня 2014, 00:59
Это где такой момент?

Редактировалось: 29 июня 2014, 00:59 (McLaren19)

ПроцитироватьПроцитировать
Psinaya morda
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 89

Re: DROD: The Second Sky (Ответ #26) ссылка
    29 июня 2014, 01:01

А Хальф, Хальф-то будет?

Сейчас играет в ...отыгрался
McLaren19
Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: The Second Sky (Ответ #27) ссылка
    29 июня 2014, 01:02

Будет Хальф, который командует инженерами, за него (наконец-то) удастся сыграть!

Добавление от 29 июня 2014, 01:03
Есть даже специальная кнопка в интерфейсе (специальная кнопка, указывающая где инженерам строить)

Редактировалось: 29 июня 2014, 01:03 (McLaren19)

Psinaya morda
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: DROD: The Second Sky (Ответ #28) ссылка
    29 июня 2014, 01:19

Это как помню Номад кажись в рецензии на хл блю шифт стебался что дескать, вот, за кого интересно в следующий раз дадут поиграть - за турель или хедкраба  
Так и у нас - если б еще дали за Дугана поиграть, за убийцу, за подземника, за голос со стороны параши из ямы. Было бы забавно.
За гоблина кажись был уровень целый в TCB.

McLaren19
Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: The Second Sky (Ответ #29) ссылка
    29 июня 2014, 01:24

В ТСВ был момент секретный и за таракана))) Здесь пока только разновооружённый Битро и немножко Хальфик. Но дофига новых головоломок. Моменты из Гантро есть в комбинации с головоломками с ТСВ. Плюс ещё новые в комбинации со старыми - реально много можно придумать было, что разработчики и сделали.

Psinaya morda
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: DROD: The Second Sky (Ответ #30) ссылка
    29 июня 2014, 01:39

Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

McLaren19
Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: The Second Sky (Ответ #31) ссылка
    29 июня 2014, 01:43

li a
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценила игр: 8

Re: DROD: The Second Sky (Ответ #32) ссылка
    29 июня 2014, 10:14

2McLaren19:
Вот, смотри,я  сделала скрин. Мне надо было кликнуть на них, когда я зашла в комнату и стало бы ясно, а я забыла.

McLaren19
Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: The Second Sky (Ответ #33) ссылка
    29 июня 2014, 14:25

Ну да, об этом я речь и вёл. Смена оружия, там много ещё разных таких штук будет, некоторые меняют оружие только в пределах одной комнаты, некоторые в течение уровня, некие - в течение серии уровней! Палка не может замочить кого-либо, но зато она не рвёт бомбы, не рушит зеркала и работает на сталеедах. Но это не самое прикольное оружие))) Пока не буду выдавать всех секретов. Ну и как успехи на уровне с палкой?

Добавление от 29 июня 2014, 14:45
Прошёл Temporary Anomaly! Радость была недолгой, Eye of the Storm оказался ещё труднее...

Редактировалось: 29 июня 2014, 14:45 (McLaren19)

li a
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: The Second Sky (Ответ #34) ссылка
    29 июня 2014, 14:45

2McLaren19:
Спасибо)) Я бы не догадалась никогда. Визуально не заметила палки, думала, что у меня меч в руке.
Есть ещё зелёные круглые пластины с какой-то буквой кажется. Я думала они для прикола ))
А где можно узнать назначение пластин? Или надо догадываться по мере прохождения игры?

Да. Игра тоже больше нравится, чем предыдущий, 4-ый Дрод. Она становится похожей на Wonderquest Dreams, в которой полно разного оружия и разных пластин давления.

McLaren19
Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: The Second Sky (Ответ #35) ссылка
    29 июня 2014, 15:23

2li a:
Зелёные круглые "С"-ки - это особливая штукенция, на которую нужно наступить, чтобы красная комната стала зелёной. Ведь цепи не влияют на "красноту" комнаты. Не будут влиять и... ну будут там ещё вещи))) Могу рассказать про назначение новых пластин, новых врагов, если это будет интересно. Ясно, что по ходу игры они все описываются, либо свитками, либо самим Битро или другими NPC-ами.

li a
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: The Second Sky (Ответ #36) ссылка
    29 июня 2014, 16:53

2McLaren19:
Я английского не знаю поэтому не обращаю внимания, что они говорят Когда проходила комнату с бомбами и красными пластинами, он ведь всё время говорил про stuck за кадром, а до меня только сейчас дошло, что он удивлялся, надо же палка в руках!

Ах, вот почему у меня некоторые комнаты остаются красными на карте, хотя я их прошла!! Ещё подумала, почему не зеленеют!! Надо на пластины нажимать!! Спасибо за подсказку!

Не говори про новые пластины, я лучше здесь, по ходу, спрошу, а. вообще, если бы игра появилась в Стиме я обязательно её купила.

McLaren19
Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: The Second Sky (Ответ #37) ссылка
    29 июня 2014, 17:16

Ну не stuck, а stick. Stuck, а точнее STUCK!!! означает на форумском языке комнату, которую пытались проходить три миллиарда раз и без толку. Ну фишка с зелёными пластинами-Token'ами ещё в ТСВ была.

li a
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: The Second Sky (Ответ #38) ссылка
    29 июня 2014, 19:39

2McLaren19:
Подскажи, что это. Мне надо отметить области, а как отметить я не знаю.

McLaren19
Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: The Second Sky (Ответ #39) ссылка
    29 июня 2014, 20:32

2li a:
В главном меню - Settings - Commands - там на раскладке есть клавиша Special Command по умолчанию "." (Keypad)

Добавление от 29 июня 2014, 20:32
Ну и соответственно нажимая эту кнопку возникает квадрат 3 на 3 и инженеры творят)

Редактировалось: 29 июня 2014, 20:32 (McLaren19)

li a
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: The Second Sky (Ответ #40) ссылка
    29 июня 2014, 20:51

Замудрили они слишком. Получается надо выйти из игры в главное меню, потом в настройки, потом нажать кнопку и только потом землекопы начнут рыть.

Добавление от 29 июня 2014, 20:53
а я пошла в другой мир, он не пройден у меня, поэтому бросила землекопов на время.

Редактировалось: 29 июня 2014, 20:53 (li a)

McLaren19
Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: The Second Sky (Ответ #41) ссылка
    29 июня 2014, 22:00

Что ещё за другой мир?)

li a
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: The Second Sky (Ответ #42) ссылка
    30 июня 2014, 00:05

на другой уровень Gentryii Grounds я в него зашла и вышла, не стала проходить, а потом начала уровень с палками, шикарный просто уровень с палками, особенно с мимиком и тремя глазами-яйцами, и кажется, что нет решения. А потом видишь, что есть, причём можно выманить и сжечь яйца несколькими способами)) А дальше начались землекопы, но я застряла, не знала , где нажать. Решила пройти Gentryii Grounds. А он наводнён собаками-шарами))

McLaren19
Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: The Second Sky (Ответ #43) ссылка
    30 июня 2014, 00:59

Я там не прошёл только одну секретку, а красную карточку вполне себе забрал))) Блин, в игре столько уровней, где кажется вообще тупик, но это не так. Благодаря новым прибамбасам многое проходится, причём очень легко))) Кстати, мне всё же удалось как-то замочить эту цепь! Но это нереально почти - бомбой взорвать лёд под ним, тонет и режется, ну либо скинуть в пропасть с моста, обрубленного люком))) Сначала они мне казались неубиваемыми, но сейчас вспоминаю и думаю, что это самое простое из нехорошестей.

li a
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: The Second Sky (Ответ #44) ссылка
    30 июня 2014, 02:23

Цепи меня бесят окончательно. Они по диагонали передвигаются ещё и от этого некуда спрятаться)) Сижу над каждой комнатой несколько часов, никогда, наверно, не пройду этот  Gentryii Grounds.
А как ты карточку забрал? Она же недоступна совершенно. Под водой проплыл?

McLaren19
Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: The Second Sky (Ответ #45) ссылка
    30 июня 2014, 02:28

Ну для начала надо голубую дверь открыть))) Все комнаты пройти, а потом уже добраться до водного плота.

li a
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: The Second Sky (Ответ #46) ссылка
    30 июня 2014, 21:44

Почти прошла Gentryii Grounds. Что не получилось пройти? Это Entrance. Использовала первую цепь, вторая заблокирована, а третью никак не поставлю на пластину. Думаю, что надо яйцо убить по другому как то. Ну ладно, с этим ещё подумаю.
Не прошла секретную комнату. Там настоящий компот из всего и чтобы нажать пластины придётся изощриться невероятным способом, т.к всех зеркал не хватит на пластины.
Не прошла Once East. Думаю, что её надо пройти снизу.
Но самое главное, никак не получается пройти Thrice East. Вот хоть убейся, не успеваю дойти до выхода, не хватает одного шага.
Поэтому нужна помощь.
2McLaren19:, помоги мне Thrice East. В какое место надо поставить гоблина? Я его ставила в разные положения, только с одного удаётся пройти на выход, но не хватает одного шага.

McLaren19
Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: The Second Sky (Ответ #47) ссылка
    30 июня 2014, 22:05

2li a:
Знать бы ещё, как вставить картинку)))) Голем убивается в самой левой части каменистой местности или справа от почвы на одну клетку по оси х и третьей снизу каменной или четвёртой от почвы по у. С удовольствием вставил бы картинку))) Что касается 1В, то здесь вообще всё просто, надо чтобы все они сразу пёрли вниз на тебя параллельно))) Что касается входа, то третья цепь обводится петлёй, там малозаметный путь отступления для Битро по диагонали, опять же показал бы картинку)))

li a
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: The Second Sky (Ответ #48) ссылка
    30 июня 2014, 22:12

2McLaren19:
Можно демку сделать, это если совсем упрусь головой в стену
Знаешь что сделай, кликни мышкой на то место, где стоит голем, тебе покажут два числа, это номер клетки, где он стоит.

McLaren19
Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: The Second Sky (Ответ #49) ссылка
    30 июня 2014, 22:16

2li a:
Это место 12,21. Голову цепи надо логично поставить слева от каменной груды. Тогда её шея не даст контратаковать снизу.

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 43 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 DROD: The Second SkyСегодня 25 ноября 2017, 12:32   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма