// AGFC: DROD: Gunthro and the Epic Blunder     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Аркалогика: Аркадные и логические игры
DROD: Gunthro and the Epic Blunder
(Просмотров: 27735)

«« | »»

(Модератор: Z)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 6 скриншотов. DROD: Gunthro and the Epic Blunder
Разработчик: Caravel Games | Издатель на Западе: Caravel Games
Статус: в официальной продаже с 2 апреля 2012 года 
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 0
Top 100 трекера
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
li a
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценила игр: 8

Re: DROD: Gunthro and the Epic Blunder (Ответ #25) ссылка
    8 июля 2012, 19:03

2mxvladi:
Ты мне сразу всё выложил)) можно запутаться , давай по порядку .

Дверь открылась на уровень  Tuenan Coast /Twice  North , Septence East . Это была моя ошибка , я стояла и ждала , а надо было в сторону отойти просто , тогда красный чудик и открыл дверь.
С женщиной поговорила , она отправила искать её poor son. Сына нашла , залезла к нему через кровать , думала он меня пустит , а он как стоял в бомбах , так и остался стоять - охраняет что-то там .
Потом пошла к маме опять , она освободила вход , я опустила пластины и добралась до двух свитков .
Пришлось переводить текст с помощью ПРОМТа .

Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Здесь не понимаю . Надо искать по всем уровням свитки и читать первое письмо ? И как вывести координаты ?
Ты сам как делал ?

На острове по воде прошла к уровню Septence North  , но меня туда не пускают , говорят , что только для мастеров .

Добавление от 8 июля 2012, 19:23
Вместо Пещер паука я нашла Акандию Sence West , но вход закрыт шашечками , опять же для мастеров . может потому что у меня не все секретки решены .

Редактировалось: 8 июля 2012, 19:23 (li a)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 70% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
li a
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: Gunthro and the Epic Blunder (Ответ #26) ссылка
    11 июля 2012, 21:20

Как решить комнату Bractea Town / Once South , Quarce East ?
Вообще , то я её сделала , но не могу выбраться , остаюсь замурованной . Свиток прочитала , а как выйти теперь ?

Psinaya morda
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 89

Re: DROD: Gunthro and the Epic Blunder (Ответ #27) ссылка
    13 июля 2012, 21:50

2li a:
О... Ну уж если Вы забуксовали, то я даже соваться сюда не стану   ... Во всяком случае - пока.
Да и русской версии опять же не предвидится  

Сейчас играет в ...отыгрался
li a
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: Gunthro and the Epic Blunder (Ответ #28) ссылка
    14 июля 2012, 01:06

2Psinaya morda:
Я нашла решение и выбралась из той комнаты )) Там все просто оказалось . Два раза ударяешь по шарам , выходишь и манипулируешь красным чудиком , он убивает таракашек и идет навстречу своей смерти , т.е. ко мне .
Я его убиваю и комната становится зеленой .
Потом выходишь из неё и снова заходишь , все двери открыты и можно спокойно прочитать свиток .
Комната Bractea Town / Once South , Quarce East была последней секреткой и меня позвали пройти бонусные уровни , т.е. открылся мастер какой-то .

Вот сейчас прохожу бонусный уровень . Сложный он . По несколько дней сижу над комнатой . Осталась последняя комната .

А зачем ждать русскую версию ? Всё равно они ничего не говорят . А свитки можно прочитать с помощью ПРОМТа , если уж так захочется узнать , что в них написано . Но я не читала .
Последняя загадка будет связана с 13-ю свитками , если решить , то узнаешь где находится Пещера паука ( бонусный уровень ) . Поскольку я её не решала , а мне уже сказали , где находится пещера , то я быстро её нашла .

Psinaya morda
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: DROD: Gunthro and the Epic Blunder (Ответ #29) ссылка
    15 июля 2012, 17:57

2li a:
Да я имел в виду ВООБЩЕ. Не только в данном конкретном месте.
Потому как раньше у Вас вопросов по прохождению не возникало. Вот и подумал, что игра - ЖЕСТЬ  
А насчет языка в игре - ну не знаю, кому как, для меня дродовский сюжет, история вот эта вся, ее подача всегда были далеко не на последнем месте. Поэтому играл всегда в локализации, т.е. на понятном языке. А без конца альт-табом сворачивать и лезть в промт или гугл транслит - лично у меня сил не хватит.

li a
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: Gunthro and the Epic Blunder (Ответ #30) ссылка
    16 июля 2012, 14:01

2Psinaya morda:
Локализация ДРОДа 4 вряд ли случится . Не выгодно тратить на игру деньги заведомо зная , что её купят слишком мало людей .
Первые уровни ДРОДа 4 очень и очень легкие , секретки , причем некоторые , попадались сложные . А не спрашивала советов по прохождению , потому что не у кого спрашивать , а тут человек появился , который прошел игру .
В других случаях , когда полный тупик , я смотрю подсказки на каравельном форуме . Поэтому , я не такая умная , как кажется

Добавление от 16 июля 2012, 14:21
Закончила ДРОД . Нашла все секретки , решила их . Прошла два бонусных уровня , тоже решила . У кого есть вопросы - спрашивайте .

Редактировалось: 16 июля 2012, 14:21 (li a)

Psinaya morda
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: DROD: Gunthro and the Epic Blunder (Ответ #31) ссылка
    16 июля 2012, 22:59

Ok. Полюбопытствую.
А Вы в английском шарите? В том плане, что может, фанатский перевод бы запилили    

li a
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: Gunthro and the Epic Blunder (Ответ #32) ссылка
    16 июля 2012, 23:17

Учила в школе . Не более .
Хм... а что там переводить ? Несколько фраз , которыми они обмениваются ? Вся история ДРОДа заключаются в двух словах - Иди и освободи комнату .

И даже , если , перевести игру , то абсолютно не в курсе , как можно перевод установить в игру . Я в этом профан .

McLaren19
Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: DROD: Gunthro and the Epic Blunder (Ответ #33) ссылка
    25 июля 2012, 22:19

Добрый вечер, друзья! Решил вот завоевать всё во всех частях ДРОДа, т.к. сказать "Postmastered". Прошёл все части вроде - все комнаты. Но на уровне Place of Whims осталась-таки одна нерешённая комнатка... 2С1З, там где волшебная змейка решительно ударяя 4 pressure plate в определённом порядке, должна затем благополучно зайти в тупик... Решал эту задачу в Paintе, и не дало результатов... Может, кто-то может помочь? Буду рад поделиться секретами прохождения любых комнат, где есть трудности. А что касается Rpg, то хоть вам и не понравилось, я там свою такую крепость сотворил, аж нравится

li a
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: Gunthro and the Epic Blunder (Ответ #34) ссылка
    25 июля 2012, 23:29

2McLaren19:
Я сделала так :
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

У меня по последнему Дроду остался только один вопрос . Не понятная комната 1С 2В . Что можно в ней сделать ? и нужно ли ? Всё происходит автоматически , само собой . Но свиток не открывается , значит что-то не сделала , я пробовала разные способы - результат один и тот же .

McLaren19
Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: Gunthro and the Epic Blunder (Ответ #35) ссылка
    26 июля 2012, 10:30

Спасибо большое!!!

Что касается комнаты, где всё само собою умирает... Сначала надо её очистить от врагов, потом зайти опять. И с помощью мимиков опустить все люки, тогда откроется красная дверь. Будет проблема сходить по диагонали на СЗ, надо будет поставить две платформы по диагонали.

Добавление от 26 июля 2012, 10:33
Мне на форуме Каравель тоже помогли, там такой же примерно был график... А я что-то затупил... И путь змейки к первой прессурке ввёл между остальных и пытался петлять потом туда-сюда

Добавление от 26 июля 2012, 10:48
Что ж, все ДРОДы "Postmastered". Но соглашусь, что это не самое сложное их творение. Не так много комнат вызвали вопросы

Редактировалось: 26 июля 2012, 10:48 (McLaren19)

li a
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: Gunthro and the Epic Blunder (Ответ #36) ссылка
    26 июля 2012, 15:45

А я , по глупости , застряла в тюрьме )) Целый день думала , как выбраться )) Ходила на каравельный форум , а кроме меня больше никто не застрял . Вот засада была . Целый день думала в чём причина , почему остаюсь замурованной в камере . Потом случайно выбралась .

McLaren19
Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: Gunthro and the Epic Blunder (Ответ #37) ссылка
    26 июля 2012, 18:07

Ну там, по-моему, тупого голема сам Бог велел обмануть

li a
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: Gunthro and the Epic Blunder (Ответ #38) ссылка
    26 июля 2012, 19:14

2McLaren19:
А какие комнаты тебе показались самыми сложными на бонусных уровнях : Place of Whims и Пещера паука ?

В Пещере паука я долго сидела над комнатой 2Ю 1запад . Руководить синим солдатиком совсем не получалось , он был сам по себе и его постоянно сьедали пауки .
Потом первого паука я умудрилась убить , а вот над вторым долго билась .  Столько вариантов расположения зеркал перепробовала !! А оказалось всё просто )
Остальные комнаты в Пещере паука совсем были слабыми и легкими .

По сравнению с Пещерой паука Place of Whims намного сложнее . Мне показались сложными комнаты с птицами , такая морока загнать их в нужное место . Потом сложная комната ( ИМХО) 2 Север . Хотя , после того как решишь она кажется легкой , но сидела над ней долго . Заходила и сверху и снизу . Моя ошибка была , что ставки делала на гоблинов , а главным действующим лицом , как оказалось , была таракашка .

McLaren19
Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: Gunthro and the Epic Blunder (Ответ #39) ссылка
    26 июля 2012, 19:58

да в этой засаде полно было жёсткого... В Smugler Maze, где синие должны были замочить трёх тараканов, долго сидел. В уровне с бомбами три север и три север один восток.  В инауро долго не мог пройти 2С1В...  В гнезде змей - 2С2З, тоже жестка... В гнезде гигантов запор был на комнате, где один гигант блокирует таракашек повсюду - 2 З. Ещё понравилось, что можно мочить капитана, а можно не мочить (хотя вроде по сюжету, Гантро не мочит его - и чувак с голубыми волосами отправляет его в Дугандию). В паучьей пещере как-то всё получилось с первого раза! Ну а в самой сложной карте было полно проблем... Геморрой возник почти везде, и в комнате, где Врайтвинга надо пускать, чтобы глаза не съели... И в комнате, где полно каменных существ и мозг. И там, где синие солдаты должны убивать тараканьих королев, ибо хрен е пускает самого героя убить их, закрывая двери. ДА и комната, которую только сегодня прошёл, заставила опустить руки ещё два месяца назад... Но моё мнение, самая жёсткая карта, 1Ю... Над ней очень долго сидел

li a
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: Gunthro and the Epic Blunder (Ответ #40) ссылка
    26 июля 2012, 21:13

Ты имеешь ввиду , 1 Ю в Place of Whims ? Куча таракашек и никакого спасения )) Я над ней два дня сидела , точно помню . Придумывала такие ухищрения , что самой страшно становилось )) А на второй день , как -то , само получилось . В этой комнате главное идти сначала вверх , убить несколько и вернуться в туннель , потом опять вверх и в туннель ))

А еще меня одна комната достала )) Секретная комната , Grotto Hideout , 2запад . Это , где надо поставить таракашек на плиты , выгнать красного чудика и погнать его наверх . Такое напридумывала , чтобы всех расставить по местам , что самой смешно . Зато , когда решишь комнату , такое счастье ))

McLaren19
Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: Gunthro and the Epic Blunder (Ответ #41) ссылка
    26 июля 2012, 21:57

Там, да и ещё дверь надо открывать строго на 29-ом ходу... Но там есть шанс завалить по одной...

Да, эту тоже помню... Косяк был, когда первая часть сделана, а потом надо было просто согнать их вниз, чтобы двери открывались в нужном порядке))

Ирина
Новичок

Затемнить
Оценила игр: 0

Re: DROD: Gunthro and the Epic Blunder (Ответ #42) ссылка
    27 июля 2012, 19:24

Добрый вечер. Продолжаю играть в ДРОД4. Застряла в Wraithwing Swamp: Twice North, Once East. Не пойму как вообще в этой комнате можно уничтожить птиц?  Подскажите.

Сейчас играет в ДРОД4
McLaren19
Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: Gunthro and the Epic Blunder (Ответ #43) ссылка
    27 июля 2012, 20:37

2Ирина: Здравствуйте. Как известно, врайтвинги запрограммированы так, что нападают только кучей. Ваша задача использовать врайтвинга, находящегося сверху, чтобы он преследовал вас, и когда на расстоянии пяти клеток он засечёт второго врайтвинга, оба нападут на вас. Так вы можете выманить их из-за силовых стрелок. Сначала убейте четверых вингов за стрелками и потом последнего.

Можно прочесть здесь об их программе:
http://forum.caravelgames.com/viewtopic.php?TopicID=2587
Но там надо пользоваться переводчиком

li a
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: Gunthro and the Epic Blunder (Ответ #44) ссылка
    27 июля 2012, 21:25

2Ирина:
Сложная комната . В ней надо птицей закрывать проход и не давать таракашке проскользнуть на дорожку . Потом таракашка нажимает пластину и открывает дверь у другой таракашки .
Думаю , здесь нужна демка .
По демке видно , как долго я колбасилась с этими птицами ))

http://rusfolder.com/31847062
P.S.Перепутала комнаты )) Я дала демку на Wraithwing Swamp 2N1W . Ну , ладно , пригодится .

Редактировалось: 27 июля 2012, 21:29 (li a)

McLaren19
Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: Gunthro and the Epic Blunder (Ответ #45) ссылка
    27 июля 2012, 22:20

Может в пятом ДРОДе будут уже жёлтые tarrstuffы и змеи! Хотелось бы, чтоб он оружие менял ещё, и чтоб зелье было, которое какие-нибудь взрывало бомбы...

li a
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: Gunthro and the Epic Blunder (Ответ #46) ссылка
    27 июля 2012, 22:56

2McLaren19:
Откуда информация ? Точно будет пятый ?

Кстати , в Wonderquest Dreams как раз оружие разное и его можно менять  по ходу действия . Я запомнила , что у меня был лук , стреляешь , появляется веревка и ты можешь перелететь на ней в другое место .
В Wonderquest Dreams тоже есть яйца -глаза , змеи и др. живность )) а еще в ней есть бабочки , по хуже птиц дродовских )) Как они передвигаются , я так и не поняла  , но как-то их убивала )

McLaren19
Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: Gunthro and the Epic Blunder (Ответ #47) ссылка
    28 июля 2012, 11:30

Да это я так, мечтаю... В Дрод РПГ можно своих монстров и своё оружие создавать.

Ирина
Новичок

Затемнить
Оценила игр: 0

Re: DROD: Gunthro and the Epic Blunder (Ответ #48) ссылка
    28 июля 2012, 18:14

Спасибо, большое!!!

Добавление от 28 июля 2012, 18:34
Ой.  Что то я опять застряла. Вроде выше уже вспоминалась ситуация, когда в Акандии Гоблин не открывает дверь в лабиринт. Указаны  координаты 7запад 2юг. Я бесконечно хожу по акандии, но ничего не нахожу. Что то я не совсем поняла, что именно надо делать далее?  Подскажите,   . Спасибо.

Редактировалось: 28 июля 2012, 18:34 (Ирина)

Сейчас играет в ДРОД4
li a
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: DROD: Gunthro and the Epic Blunder (Ответ #49) ссылка
    28 июля 2012, 19:54

2Ирина:
Тебе надо зайти в пустыню .  Если стоять в в Акандии , The Entrance , то идёшь влево , в пустыню , никуда не сворачивая , никуда не поднимаясь , просто кликаешь , влево , влево . Встретится человечек . Это 4-ый ключ.

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 DROD: Gunthro and the Epic BlunderСегодня 21 октября 2017, 04:33   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма