// AGFC: Portal 2     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Аркалогика: Аркадные и логические игры
Portal 2
(Просмотров: 140343)

«« | »»

(Модератор: Z)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 119 скриншотов. Portal 2
Разработчик: Valve Corporation | Издатель на Западе: Valve Corporation | Издатель в РФ: Buka Entertainment
Статус: в официальной продаже с 19 апреля 2011 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 21 апреля 2011 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 5
Top 100 трекера
 Прикрепленное сообщение
 FAQ 
    22 апреля 2011, 15:32 / изменено: 17 мая 2012, 09:54

FAQ:
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
 Страницы: « 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
vanes 4000
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Portal 2 (Ответ #725) ссылка
    11 октября 2011, 20:31

люди!наткнулся на прикольную фигню-рок трибьют к порталу http://kanobu.ru/blog/id277733/

ПроцитироватьПроцитировать
Zolin3
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 5

Re: Portal 2 (Ответ #726) ссылка
    14 октября 2011, 18:30

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: agrail
Единственное из-за чего тянется рука к "свойства->язык->Английский", это акцент Уитли. В русской версии он без акцента, зато в английской у него такой акцент, что любой британец позавидует. Считаю, что всем, кто знаком с английским языком нужно пройти игру на родной озвучке. А если сравнивать английскую и русскую... Вспомните, в первой части голос GLaDOS даже не "механизировали" и забыли впихнуть в диалоги спец-эффекты, так что со второй частью нам ещё повезло. Хотя конечно-же русские не любят переводить малопонятные диалоги и мы никогда не услышим русские "фразы" Атласа и Пи-боди. Если страсть локализаторов к их работе не победит лень и контрактные нормы конечно. Что до самой игры, так она идеальна... в графическом плане и тупа как пробка в историческом. Объясните мне, как в герметичные "новые" камеры лаборатории проникли растения в временной промежуток который даже не превышает одну человеческую жизнь? Почему старые камеры (типа последней камеры Portal) тоже изменены, когда в тот момент GLaDOS была занята только тем, что пыталась выкурить Челл из внутренностей лаборатории? Как люди в испытаниях Кейва Джонсона выдерживали падения с больших высот с огромным ранцем генерации порталов за спиной и без рессоров на ногах? А самое главное: Как сам Кейв Джонсон смог озвучивать ролики "новейших" разработок Лаборатории Исследования Исследования Природы Порталов будучи мёртвым за долго, до появлении её такой, какой мы видим её ещё в первой части? Создаётся ощущение, что разработчики забыли о первой части на отрез, так, как будто старые текстуры и модели съела собака! Хотя улучшив их, они бы отлично смотрелись в первых камерах. Я надеялся увидеть хотя бы старый куб-компаньён в конце игры, но нет! Они и его нам отдали в проклятом "обновлённом" варианте. Будь я - Челл, я и в правду бы захотел уйти из этой лаборатории просто потому, что не находил в ней ничего знакомого. Странно так-же поведение GLaDOS. Вместо того, чтобы убить Челл сразу, она хочет, чтобы Челл помогла ей восстановить комплекс. ЛАДНО! Но... Что это? Мы снова проходим испытания? Я то думал, что мы будим чинить их! Но мы не увидим больше энергетических шаров, турелек с антеннами и большие, удобные лифты. Ну и переходим к главному разочарованию Portal 2 - красивые ролики с "невозможными" испытаниями. Как же красиво смотрятся куборезки, кислотные ямы и шипованные давилки когда отъезжает камера - кажется потребуется очень слаженная работа, чтобы преодолеть всё это. Заходим в игру - и тут и в помине нету ничего НАСТОЛЬКО экстремального, чего мы видели в финале трейлера про роботов. Нет, в правду! Разработчики прыгнули выше своей головы... Но в данном случае ролика. Игра даёт не то, что от неё ожидаешь, подкармливая вещами, которых не было в первой части, и отводя тебя рукой от того, что в ней было кроме твоей надёжной портальной пушки. Ну, наверное на этом всё. Время для дискуссии моего огромного и жирного мнения.  

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 75% (все оценки пользователя)
hrebet1
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 108

Re: Portal 2 (Ответ #727) ссылка
    16 октября 2011, 18:47

2Snake:
..Песня не дотягивает до первой и близко.
Слегка разочарован относительной легкостью сингла -- практически все уровни прошел, не откладывая на "утро вечера мудренее", чего не скажешь о первой части Портала, где были конкретные затЫки..
После некоторого размышления, пришел к выводу, что мы -- прошедшие первую часть -- усвоили алгоритм или способ мышления  разработчиков, и мы рассуждали в прохождении так же, как и разработчики при конструировании проекта. Прошел, кстати, за сутки. Первую, помницца, морочил три дня.
Это я к чему? К тому, что Портал 2 процентов на 70 был адресован новой публике.
з.ы. Сейчас прохожу второй раз -- некоторые моменты начисто стерлись из памяти..

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 91% (все оценки пользователя)
Cardinal St
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 58

Re: Portal 2 (Ответ #728) ссылка
    19 октября 2011, 13:03

2hrebet1:
практически все уровни прошел, не откладывая на "утро вечера мудренее"
Чтоб прям на утро - такое действительно встречалось во второй части реже, но "выйти, отдохнуть и отвлечься на минуток 20 или часик, потом снова зайти" было нередко.
чего не скажешь о первой части Портала, где были конкретные затЫки.. За один день до 15 или 16 уровня. И дня три на последние два. В первой части у меня чаще возникали сложности "решение вижу, но тупо не хватает ловкости, чтобы быстро и точно исполнить"
пришел к выводу, что мы -- прошедшие первую часть -- усвоили алгоритм или способ мышления  разработчиков, и мы рассуждали в прохождении так же, как и разработчики при конструировании проекта. Да, помогло при прохождении сиквела, но смаковал не спеша, "пил вино по маленьким глоточкам". Хватило чуть ли не на неделю
Подача сюжета откровенно порадовала, а также то, что придумали достаточно много всего нового, не ограничиваясь повторением прошлого. Ожидал что будет гораздо хуже, как оно обычно и случается с продолжениями, но нет, обошлось...  Даже наоборот, вторая часть увлекла сильнее. Решительно не представляю как можно одолеть вторую часть за день, а первую - почти удалось. Если не стремиться пройти как можно быстрее, то суммарного времени у меня так ушло наверное раза в 2,5 больше.
И то что привлекли много новой аудитории и заставили её хоть немного потумкать - откровенно хорошо  

Они несутся, как драконы, их крылья славою полны. Они жестоки, как драконы, и так же их сердца черны. (c)
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 92% (все оценки пользователя)
Dimaz
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 17

Re: Portal 2 (Ответ #729) ссылка
    20 октября 2011, 09:25

Так получилось что я сначала прошел кооп с Йрт, после этого сингл был тривиален. Но игра хорошая.

under construction
Сейчас играет в мнс'а, Dominions 3, TQ IT, Eador!
Котярыч
Добрый Герой 3го уровня
Добрый царь помойных котов

Затемнить
Оценил игр: 38

Re: Portal 2 (Ответ #730) ссылка
    3 ноября 2011, 23:28

Поднимаем тему. В Портале , как известно, есть сплитскрин. Радует, но вот такое дело: не получается корректно запустить его - управляется только Атлас. Что можно сделать?

You can just call me Kitty-Catty =)
Быть или не быть: Сталкер 2
Забаненные ПСЖ, да будет легка ваша доля
Сейчас играет в Stalker(все), Fate The traitor's soul
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 99% (все оценки пользователя)
vortex777
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Portal 2 (Ответ #731) ссылка
    4 ноября 2011, 20:55

16 октября 2011, 18:47, hrebet1 писал:
К тому, что Портал 2 процентов на 70 был адресован новой публике.
Школьникам, судя по простоте.

Tramp
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 938

Re: Portal 2 (Ответ #732) ссылка
    5 ноября 2011, 03:39

2vortex777:
Школьникам, судя по простоте.
Да нет, посмотри, например, Ютуб - там и взрослые новички тупят почище школьников. Если человек не играл в первую часть, то ему поначалу будет трудно сориентироваться, независимо от возраста. Ну а что было бы, если б вторая часть была чистым хардкором? 2,5 фаната оценили бы, остальной мир, состоящий преимущественно из казуальных игроков, прошел бы мимо.

Сейчас играет в backloggery.com/gtramp/sig.gif
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
Котярыч
Добрый Герой 3го уровня
Добрый царь помойных котов

Затемнить
Оценил игр: 38

Re: Portal 2 (Ответ #733) ссылка
    5 ноября 2011, 15:16

Ну а что было бы, если б вторая часть была чистым хардкором? В этом вся суть - найти золотую середину харда и простоты. По-моему задача была решена успешно: чуть простоватый сингл и чуть усложнённый кооп. Кстати, простота сингла ИМХО б/м уравновешена большим упором на сюжет. Усложнённость сингла  -  возможностью поразмыслить вдвоём над задачкой. Чего ещё желать-то?

You can just call me Kitty-Catty =)
Быть или не быть: Сталкер 2
Забаненные ПСЖ, да будет легка ваша доля
Сейчас играет в Stalker(все), Fate The traitor's soul
Raz89679
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 35

Re: Portal 2 (Ответ #734) ссылка
    6 ноября 2011, 05:10

Не знаю, с чего вы взяли, что первая часть сложнее? На тот момент просто механика была достаточно нова, поэтому и было «тяжело».

Я в Steam
TitanTR
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 12

Re: Portal 2 (Ответ #735) ссылка
    6 ноября 2011, 13:06

чтой-то завтыкал... куда портал воткнуть - не пойму.....
часть игры с порталами против Гладос прошел, воткнул вместо Гладос напарника, в подземном бункере с афишей "Paradise" не пойму как к выходу пропорталится...
кто чего подскажет может?

Tramp
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 938

Re: Portal 2 (Ответ #736) ссылка
    6 ноября 2011, 14:15

2TitanTR:
Если я правильно понял, о каком месте ты говоришь, то там надо допрыгнуть до двери, которая находится с той стороны, откуда ты сначала приходишь в эту комнату. Нужно пролететь через надпись. Разогнаться можно, прыгнув в портал из-под потолка.

Сейчас играет в backloggery.com/gtramp/sig.gif
TitanTR
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 12

Re: Portal 2 (Ответ #737) ссылка
    7 ноября 2011, 12:46

2Tramp:
2TitanTR:
Если я правильно понял, о каком месте ты говоришь, то там надо допрыгнуть до двери, которая находится с той стороны, откуда ты сначала приходишь в эту комнату. Нужно пролететь через надпись. Разогнаться можно, прыгнув в портал из-под потолка.

ооо, спасибо, буду пробовать... подобная штука была в первом портале, помнится - также надо было разогнать себя, а потом запульнуть, но там в качестве антуража выступали какие то механизмы, атмосферненько так было - лязг металла, скрежет и все такое...

Tomcat
Добрый Вертикальный беспредельщик

Затемнить
Оценил игр: 57

Re: Portal 2 (Ответ #738) ссылка
    11 ноября 2011, 02:06

Как Портал 1 из коробки Портал 2 подарить другу через Стим?

P6TSE,I7 930,GF480,6GbRAM,Win7 64x
JC Denton

Игроманьяк

Затемнить
Оценил игр: 159

Re: Portal 2 (Ответ #739) ссылка
    11 ноября 2011, 22:00

Если у тебя уже был первый портал, тогда можно подарить.  Заходишь в стиме в "игры" -- "управление подарками и гостевыми паролями". Ну а там поймешь. Если у тебя его не было, то никак.

/
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 98% (все оценки пользователя)
Ken2u
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 107

Re: Portal 2 (Ответ #740) ссылка
    12 ноября 2011, 11:25

2Zolin3: Объясните мне, как в герметичные "новые" камеры лаборатории проникли растения в временной промежуток который даже не превышает одну человеческую жизнь?
Этот временной промежуток значительно превышает одну человеческую жизнь, при чем это становится понятно уже во вступлении.

Почему старые камеры (типа последней камеры Portal) тоже изменены, когда в тот момент GLaDOS была занята только тем, что пыталась выкурить Челл из внутренностей лаборатории?
Потому что Valve, к сожалению, плюет на каноны, так как для них гораздо важнее геймплей.

Как люди в испытаниях Кейва Джонсона выдерживали падения с больших высот с огромным ранцем генерации порталов за спиной и без рессоров на ногах?
Они и не выдерживали, достаточно послушать его комментарии по технике безопасности, чтобы понять, какой там творился бардак.

А самое главное: Как сам Кейв Джонсон смог озвучивать ролики "новейших" разработок Лаборатории Исследования Исследования Природы Порталов будучи мёртвым за долго, до появлении её такой, какой мы видим её ещё в первой части?
Он и не озвучивал. Это не его голос.

Редактировалось: 12 ноября 2011, 11:26 (Ken2u)

Сейчас играет в Splinter Cell: Blacklist, Far Cry 2
JC Denton

Игроманьяк

Затемнить

Re: Portal 2 (Ответ #741) ссылка
    13 ноября 2011, 09:35

2Ken2u:

Этот временной промежуток значительно превышает одну человеческую жизнь, при чем это становится понятно уже во вступлении.

Не согласен. Из вступления так и непонятно, сбой это или действительно правда. "9999999999...".  
Да и судя по тому, что Челл жива, а её камера - не стазис, всё-таки прошло явно не 100 лет, а поменьше. Но, кстати, этого времени вполне себе достаточно, чтобы растения пробились. На Припять посмотреть достаточно. А там прошло то всего 25 лет.

/
Tomcat

Затемнить
Оценил игр: 57

Re: Portal 2 (Ответ #742) ссылка
    16 ноября 2011, 19:16

11 ноября 2011, 22:00, JC Denton писал:
Если у тебя уже был первый портал, тогда можно подарить.  Заходишь в стиме в "игры" -- "управление подарками и гостевыми паролями". Ну а там поймешь. Если у тебя его не было, то никак.

У меня портал давно есть. Я где то месяц назад все переустонавливал, и вот поставил недавно снова портал 2, но там при установке выбераешь галочки, какие игры ставить, дык мне надо повторно поставить портал 1 с диска с порталом 2, или как?

P6TSE,I7 930,GF480,6GbRAM,Win7 64x
JC Denton

Игроманьяк

Затемнить

Re: Portal 2 (Ответ #743) ссылка
    16 ноября 2011, 20:15

2Tomcat:

дык мне надо повторно поставить портал 1 с диска с порталом 2, или как?

Нет. Если при активации второго портала, у тебя уже был активирован первый (давно в смысле), то он у тебя в подарках появился. Можешь его впарить кому-нить. Зайди в "игры" --- "управление подарками и гостевыми паролями". И проверь там наличие Portal.

/
HaHaGandik
Добрый Император
Wanted Dead Or Alive

Затемнить
Оценил игр: 374

Re: Portal 2 (Ответ #744) ссылка
    27 ноября 2011, 16:45

наконец-то прошел сингл) в целом понравилось, но немного затянут (последие уровни проходил уже без особого интереса), про сюжет вообще молчу - одни сплошные загадки и недомолвки, догадки и отгадайки
атмосфера тем не менее прикольная) в духе Fallout я бы даже сказал) особенно во второй части игры, когда проходим тесты в старой части лаборатории
кооп не трогал - ибо друзей, которые увлекаются, увы нету, а через автопоиск - не очень, попадались либо с жуткой связью (дисконнекты постоянные), либо неадекватные персонажи малолетнего возраста с врубленным на полную микрофоном
в любом случае мабуть игру как-нить и перепройду через годик, если будет время и желание, заодно и на кооп кого-нить найду
но на игру года сабж все-таки не тянет,  Валв  - куда Фримена дели?)
P.S. первая часть все равно больше понравилась, да и песня там была веселее
P.P.S. Локализация отличная, для полного идеала не хватило только перевести плакаты)

Чайлд Роланд к Темной Башне пришел! (с) Роберт Браунинг
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу. (с) "Fight Club"
Сейчас играет в разное
StEx
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 1430

Re: Portal 2 (Ответ #745) ссылка
    11 декабря 2011, 22:39

Не могу понять как камеры называются. Вот, например, ачивка Overclocker - Complete Test Chamber 10 in 70 seconds
Как мне найти эту десятую камеру в челленжах, чтобы только этот уровень переиграть? В меню названия карт только "литературные" - Turret Blocker, Ricochet etc

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 88% (все оценки пользователя)
Const-Sk

Добрый Маг Форумов
Впечатлительный

Затемнить
Оценил игр: 46

Re: Portal 2 (Ответ #746) ссылка
    13 декабря 2011, 21:40

2StEx:

Не могу подсказать как точно все камеры называются, но ту про которую вы спрашиваете, я хорошо помню как щас Это в серии Гладос -  
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
. А в камере этой используются панели воздушной веры, бросающие все выше и выше с отскоком от стен. Вот это она Пройти трудно, но возможно - у меня с n-ой попытки получилось  

Кила се'лай
Сейчас играет в Fallout 3
StEx
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 1430

Re: Portal 2 (Ответ #747) ссылка
    14 декабря 2011, 00:28

2Const-Sk:

Спасибо за ответ, а я уж думал что тема вообще мертвая. Пройти не трудно, но по-моему как-то нелепо начинать смотреть видеопроходилку на ютубе не ради прохождения, а просто ради того чтобы понять о какой камере идет речь.

Кооп с рэндомами вообще стоит соваться?

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 88% (все оценки пользователя)
Mr.Brain
Добрый Маг Форумов
Тупомышь

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 77

Re: Portal 2 (Ответ #748) ссылка
    14 декабря 2011, 01:16

2StEx:
Кооп с рэндомами вообще стоит соваться?
Чтобы получить удовольствие, нет. Особенно если первый раз. Только конечно если на адекватного человека не попадешь =)

Core i7 860,GTX560, 8192mb DDR3, W7x64
Прогресс сделал розетки недоступными для детей, умирают самые одаренные...
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 96% (все оценки пользователя)
DAS
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 15

Re: Portal 2 (Ответ #749) ссылка
    14 декабря 2011, 10:20

2StEx:
Пройти не трудно, но по-моему как-то нелепо начинать смотреть видеопроходилку на ютубе не ради прохождения, а просто ради того чтобы понять о какой камере идет речь.
Для этого есть вики. List of Portal 2 chambers

Дата выхода подписи откладывается всвязи с неизбежным приближением тепловой смерти вселенной.
Предположительная дата выхода: when it's done.
Сейчас играет в D3
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 91% (все оценки пользователя)
 Страницы: « 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Portal 2Сегодня 15 декабря 2017, 15:30   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма