// AGFC: Portal 2     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Аркалогика: Аркадные и логические игры
Portal 2
(Просмотров: 140304)

«« | »»

(Модератор: Z)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 119 скриншотов. Portal 2
Разработчик: Valve Corporation | Издатель на Западе: Valve Corporation | Издатель в РФ: Buka Entertainment
Статус: в официальной продаже с 19 апреля 2011 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 21 апреля 2011 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 5
Top 100 трекера
 Прикрепленное сообщение
 FAQ 
    22 апреля 2011, 15:32 / изменено: 17 мая 2012, 09:54

FAQ:
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
 Страницы: « 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Brokenmind
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 181

Re: Portal 2 (Ответ #675) ссылка
    1 июня 2011, 13:39

2Tramp:
Странно, здесь все та же парковка, а во второй части кругом поле...нигде нет объяснения на этот счет?

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 87% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
Tramp
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 938

Re: Portal 2 (Ответ #676) ссылка
    1 июня 2011, 13:43

2Brokenmind:
Комплекс-то огромных размеров. Явно там больше, чем один вход.

Сейчас играет в backloggery.com/gtramp/sig.gif
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
Brokenmind
Посвященный

Затемнить

Re: Portal 2 (Ответ #677) ссылка
    1 июня 2011, 13:51

2Tramp:
тоже об этом подумал, но там странный момент есть в начале, когда она ложится в кровать, а потом когда пробуждаюсь кажется , что прошло, очень много лет  уже...а вообще конечно начало никак не стыкуется с надуманным утаскиванием меня роботом обратно

Редактировалось: 1 июня 2011, 13:52 (Brokenmind)

Endlose Eiszeit
Добрый Император

Затемнить
Оценила игр: 59

Re: Portal 2 (Ответ #678) ссылка
    1 июня 2011, 13:55

2Brokenmind: там странный момент есть в начале, когда она ложится в кровать, а потом когда пробуждаюсь кажется , что прошло, очень много лет  уже... Так так и есть. Когда просыпаешься во второй раз, громкоговоритель говорит что-то вроде "вы провели во сне 999999999999..." потом сбивается и продолжает запрограммированное предложение уже с другого места.

Редактировалось: 1 июня 2011, 13:56 (Endlose Eiszeit)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 84% (все оценки пользователя)
Tramp
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Portal 2 (Ответ #679) ссылка
    1 июня 2011, 13:56

2Brokenmind:
Посмотри комикс. Там многое разъясняется. Здесь в теме это уже обсуждалось.

Martin 256
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 3

Re: Portal 2 (Ответ #680) ссылка
    8 июня 2011, 05:45

Ищу напарника для прохождения коопа, с начала писать в личку

Endlose Eiszeit
Добрый Император

Затемнить

Re: Portal 2 (Ответ #681) ссылка
    13 июня 2011, 20:51

Фух, ну и бесконечная же игра (особенно для того, кто только по выходным пару часов поиграть успевает )  Мне понравилось, но всё-таки первая игра была в выигрыше от того, что была чем-то новым и непривычным. Вторая уже как-то по накатанному пошла. Но всё равно хорошо получилось, качественно. Финал забавный

Редактировалось: 13 июня 2011, 20:52 (Endlose Eiszeit)

cocaine
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 37

Re: Portal 2 (Ответ #682) ссылка
    14 июня 2011, 21:20

13 июня 2011, 20:51, Endlose Eiszeit писал:
Фух, ну и бесконечная же игра (особенно для того, кто только по выходным пару часов поиграть успевает )  Мне понравилось, но всё-таки первая игра была в выигрыше от того, что была чем-то новым и непривычным. Вторая уже как-то по накатанному пошла. Но всё равно хорошо получилось, качественно. Финал забавный

А по моему 1ая часть была просто модом,а это уже шедевр)

r
Сейчас играет в t
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 85% (все оценки пользователя)
JC Denton

Добрый Вертикальный беспредельщик
Игроманьяк

Затемнить
Оценил игр: 159

Re: Portal 2 (Ответ #683) ссылка
    14 июня 2011, 21:39

2cocaine:

А по моему 1ая часть была просто модом,а это уже шедевр)

Согласен на все 100. Ровно настолько (ну может чуть меньше) отличается CS Source от CS 1.0. А также L4D 2 от L4D 1.

Редактировалось: 14 июня 2011, 21:40 (JC Denton)

/
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 98% (все оценки пользователя)
Brokenmind
Посвященный

Затемнить

Re: Portal 2 (Ответ #684) ссылка
    15 июня 2011, 00:30

А меня вот первая часть намного больше зацепила, в ней было больше изящества и тонкости, я даже могу назвать первый Портал произведение искусства, думаю до конца своих дней не забуду , как тяжело было бросить в печь Куб-Компаньон и как тронула меня песня Глэдос в конце, и какое все было новое и необычное...а может это я был молод.

А здесь все очень интересно, много нового и диалоги шикарно-комичны , но так не цепляет, и местами занудно.

Редактировалось: 15 июня 2011, 00:31 (Brokenmind)

Ken2u
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 107

Re: Portal 2 (Ответ #685) ссылка
    28 июня 2011, 21:07

Объявлены победители летнего конкурса Summer Mapping Initiative на лучшую карту к Portal 2.

1) Patent Pending  1.1 by ebola
2) Infinifling V2.5 by MrTwoVideoCards
3) Edifice by Omnicoder.

Редактировалось: 28 июня 2011, 21:14 (Ken2u)

Сейчас играет в Splinter Cell: Blacklist, Far Cry 2
Femto
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 68

Re: Portal 2 (Ответ #686) ссылка
    29 июня 2011, 19:48

Прошёл, первая в своё время произвела какое то нереальное впечатление, среди гор шутеров клонов, кал оф дюти и прочих игр-близнецов усиленно копирующих всё и вся друг с друга, выходит игра с совершенно новой, необычной механикой и сеттингом. Поначалу, осознание того, что ты теперь можешь ставить портал ВЕЗДЕ где тебе вздумается (конечно потом, тебе эту возможность ограничивают, но исключительно чтобы было понятней как пройти головоломку, а то от такой свободы многие бы и не догадались куда именно портал тыкать, чтобы пройти), и это спустя каких то полгодика после выхода Prey, главная тема которого тоже была порталы, поправочка - скриптованные порталы... В общем это был эффект разорвавшейся бомбы. Особенно учитывая что они ещё и умудрились засунуть в 3 часа геймплея не только свежею механику, но и ещё, не побоюсь этого слова, гениальный сценарий и персонажей (персонажа?) да и про фирменную Valve атмосферу не забыли. И получился на выходе, как это принято говорить на западе - instant classic. Фразу the cake is a lie, не засунул в какую нибудь пасхалку или диалог только ленивейший из разработчиков, а буквально каждая фраза ГЛАДОС расписана на цитаты похлеще чем многие другие фразы, древних резидентов этой философской отрасли, обычно прописанных на страницах контакта у молодёжи.

Я это в общем всё к чему? Ах да, Portal 2 это ровно тот же портал что и 4 года назад. С густейшей атосферой, гениальным сценарием и персонажами, свежей механикой (уже конечно нет того эффекта что раньше, но гели и прочие лазеры, пространственные туннели очень хорошо реализованы и нужный эффект новизны вносят), кооперативом на 2оих, и лучшим юмором в индустрии. Только в 4 раза длинее! Первый портал занял у меня 2.8 часов на стиме. Второй 13.7 и это без учёта кооператива.

Я не знаю право к чему тут 'ценители' первого портала пытаются придраться. Второй портал ровно настолько же гениален и интересен как и первый. Он единственно уступает только тем, что до него уже был 1ый портал, и нету того шокового состояния когда запускаешь приложене Portal.exe, абсолютно не зная чего ожидать, и получаешь на выходе три просиженных часа на стуле, глаза размером с бильярдный шар и абсолютным шоком от того, что кто то смог сделать такую классную игру (примерно такой же эффект лично у меня был ещё и от ХЛ2).
В 2011 запуская портал 2 ты знаешь чего ожидать, и ожидание такие что многие бы расшибли бы себе лоб в кровь о ими же установленную планку. Но не в данном случае, не с игрой от Valve (да я фанбой, кидайте камни :<), ты запускаешь Portal 2.exe и получаешь ровно то, чего и ждал. Шикарную игру, непохожую ни на что другое, кроме как на свою первую часть. Лично я счастлив, и доволен что наконец то смог купить таки и пройти её, пусть и с задержечкой. french connection uk yeah!1

Редактировалось: 29 июня 2011, 19:51 (Femto)

When the air burns only death breaths deep. (c)
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 95% (все оценки пользователя)
Ken2u
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Portal 2 (Ответ #687) ссылка
    30 июня 2011, 16:24

2Femto: запускаешь приложене Portal.exe... запускаешь Portal 2.exe...
Как-то странно вы запускаете обе игры. Достаточно в библиотеке Steam выбрать Portal или Portal 2 и нажать на кнопочку "Играть", а вы в какие-то exe кликаете.

Tramp
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Portal 2 (Ответ #688) ссылка
    30 июня 2011, 16:26

2Ken2u:
Можно и с ярлыка на рабочем столе запустить.

Femto
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 68

Re: Portal 2 (Ответ #689) ссылка
    30 июня 2011, 16:47

2Ken2u: Це аллегория (ну или почти), литературный приём такой говорят есть ):

Редактировалось: 30 июня 2011, 16:58 (Femto)

When the air burns only death breaths deep. (c)
TheMozg
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 29

Re: Portal 2 (Ответ #690) ссылка
    30 июня 2011, 22:57

Подскажите, как поиграть в пользовательские ко-оп карты?

Я не совсем бесполезен - я могу служить плохим примером! (с)
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 80% (все оценки пользователя)
Ken2u
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Portal 2 (Ответ #691) ссылка
    1 июля 2011, 11:09

2TheMozg: Подскажите, как поиграть в пользовательские ко-оп карты?
1) Оба игрока скачивают одну и туже карту и кладут ее в папку
Steam/steamapps/common/Portal 2/portal2/maps
2) Игроки начинают обычный кооперативный сеанс, попадают в Распределитель, где выбираются эпизоды кооператива.
3) Там игрок-сервер, то есть тот, кто играет синим роботом, вызывает консоль, в консоли набирает команду: changelevel "имя пользовательского уровня"

Имя уровня, конечно же, вводится без кавычек. При вводе нескольких первых букв названия уровня игра найдет уровень в списке и покажет его в подсказке под консолью, достаточно нажать вниз, и она сама допишет оставшуюся часть названия в консоль. В принципе, с вводом текста команды без ошибок она тоже поможет.

Редактировалось: 1 июля 2011, 11:17 (Ken2u)

Carnage
Добрый Герой 7го уровня

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 266

Re: Portal 2 (Ответ #692) ссылка
    11 августа 2011, 20:28

http://www.youtube.com/watch?v=YzG94ct2d5k&feature=player_embedded  

Сейчас играет в Steam
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 91% (все оценки пользователя)
ZealKing
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 39

Re: Portal 2 (Ответ #693) ссылка
    19 августа 2011, 15:20

Только что прошёл эту игру!  

Впечатления очень странные (первую часть из Orange Box я просто обожаю).
Сейчас будет немного критики и много спойлеров, фанаты, не обижайтесь:

1) Не знаю, писал тут об этом кто-нибудь или нет, но мне чертовски не хватало чистых, аккуратных и стерильных тестовых комнат из первой части. Единственная комната, которой я реально насладился -- 20/21 в испытаниях у ГлэДОС. Когда понял, что это единственное непорочное место в игре, переиграл эту комнату два раза  

2) Слишком много антуража из Half-Life! В самом деле, вся эта ржавчина, разрушенные объекты и общий хаос смотрелись уместно только в главе с открытием древнего, давно покинутого комплекса Aperture Science. О ней я ещё напишу в плюсах.

3) В первой части Portal расположение комнат было очень естественным, будто так и должно быть. В этой части большинство мест слишком притянуто за уши, что создаёт ощущение тотально линейной игры. Чувство не из приятных (как говорил Нео, "не нравится думать, что тобой манипулируют").

4) Концовка слита (кроме, да-да, того-самого пресловутого момента, который меня до глубины души поразил и был реально крут). Очеловечивание ГлэДОС было ОЧЕНЬ притянуто за уши. Финальная песня вчистую проигрывает первой части. (но я один из тех, кто считает песенку в конце нужным атрибутом Portal)

5) Когда геймплейную сцену с лифтом (в самом конце) заменили на финальное видео, было очень некомфортно, особенно для игры, где практически весь сюжет происходит в реальном времени, без кат-сцен.

Фуууух. Вроде всё.

Теперь о том, что очень понравилось:

1) Старинный комплекс Aperture Science, Кейв Джонсон, Каролина и атмосфера этого места в целом. Это был настоящий экскурс в историю. Тому парню из Valve, который придумал этот ход, нужно присудить тортик. В каждом новом корпусе 50-60-70-80-х годов был соответствующий антураж (включая мелочи вроде обоев, оконных рам, и т.д.) Было очень интересно наблюдать за эволюцией компании и их новыми изобретениями. С каждым новым портретом мистер Джонсон старел, и это наворачивало слезу А сколько классных фраз он произнёс (про лимоны -- бесспорный лидер)

И тестовые комнаты были очень интересными и запоминающимися (может, из-за необычного расположения?)

2) Юмор. Он здесь отличный, и его очень много. Читал отзывы тех, кому была не по душе постоянная болтовня в игре -- я категорически не согласен. Эту игру можно разбирать на цитаты не хуже, чем первую часть. Неисправные турели -- шикарная находка, удивительно, что в финальном видео пели не они, а их рабочие собратья.

3) Уитли. Достойный кандидат на замену ГлэДОС. Почему-то больше всего запомнилось его "BIRD! BIRD! BIRD!" -- на этом моменте я бы сполз со стула, если бы не портальная пушка

4) Гели, транспортная воронка, лазеры, световой мост и катапульта. Занятные нововведения (жаль, что так и не появилось ни одной аккуратной и естественной комнаты с ними! (не считая лазеров))

5) Музыка. До чего же изобретательно было придумано наложить друг на друга электронные голоса при включении всё большего количества предметов! Или электронный ритм при прыжках по катапульте! Вот этот момент в игре восторгал

* * *

В кооп ещё не играл, решил поделиться свежими сингловыми впечатлениями.
После прохождения этой игры, остаюсь фанатом первоисточника, но теперь буду частенько вспоминать самые понравившиеся моменты отсюда.

P.S. Ржавые локации в первой части смотрелись уместно, т.к. это "закулисье" ярко контрастировало с чистеньким испытательным ансамблем, который подготовила нам GlaDOS  

Редактировалось: 19 августа 2011, 15:30 (ZealKing)

Intel Core i3 2350M 2x2.3 GHz, 4 GB DDR3, Intel HD Graphics 3000 => ArchLinux x64 + W7 (Portable)
Intel Core i5 2500K 4x3.5 GHz, 4 GB DDR3, Intel HD Graphics 3000 => ArchLinux x64 + W7 (Desktop)
Сейчас играет в Chrono Cross, Tekken 3, Metal Gear Solid
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 76% (все оценки пользователя)
Al-Lexx
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 53

Re: Portal 2 (Ответ #694) ссылка
    20 августа 2011, 15:43

Первый DLC для Portal 2, обещанный этим летом, выйдет в середине сентября.
Даг Ломбарди: "Технически, это всё ещё лето".
Valve-time во всей красе.  

Маленькому КоммБотику холодно зимой. Согрейте котейку - поставьте ему плюсик.
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 96% (все оценки пользователя)
Endlose Eiszeit
Добрый Император

Затемнить

Re: Portal 2 (Ответ #695) ссылка
    24 августа 2011, 10:05

2ZealKing: про лимоны -- бесспорный лидер А какая фраза про лимоны? Я забыла.

Неисправные турели -- шикарная находка Да, вообще забавные )) Когда гладос вместо нормальных турелей обставляет ГГ сломанными, они так смешно переговариваются - запомнилось "а вы все тоже ничего не видите?"

DAS
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 15

Re: Portal 2 (Ответ #696) ссылка
    24 августа 2011, 10:16

2Endlose Eiszeit:
А какая фраза про лимоны?
Обе.
When life gives you lemons, make lemonade.
и
When life gives you lemons, don't make lemonade. Make life take the lemons back! Get mad! I don't want your damn lemons! What am I supposed to do with these?! Demand to see life's manager! Make life rue the day it thought it could give Cave Johnson lemons! Do you know who I am? I'm the man who's gonna burn your house down! With the lemons! I'm gonna get my engineers to invent a combustible lemon that burns your house down!

Дата выхода подписи откладывается всвязи с неизбежным приближением тепловой смерти вселенной.
Предположительная дата выхода: when it's done.
Сейчас играет в D3
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 91% (все оценки пользователя)
const
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 11

Re: Portal 2 (Ответ #697) ссылка
    24 августа 2011, 12:27

Вопрос тем, кто прошел игру: после прохождения сингла будет возможность из главного меню игры загрузить ту или иную камеру или главу?

Сейчас играет в Borderlands 2
Tramp
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Portal 2 (Ответ #698) ссылка
    24 августа 2011, 12:48

2costax:
Только главу.

Ferrumoff
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 173

Re: Portal 2 (Ответ #699) ссылка
    30 августа 2011, 03:53

Есть ещё кто-то, кто не играл в кооп? (Ну или даже играл, но хочет ещё поиграть). Хочу всё-таки пройти, а друзей в Стиме нету. Пишите в личку, если что. В Стиме ник тот же.

Редактировалось: 30 августа 2011, 04:10 (Ferrumoff)

Страницы: « 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Portal 2Сегодня 12 декабря 2017, 17:20   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма