// AGFC: Portal 2     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Аркалогика: Аркадные и логические игры
Portal 2
(Просмотров: 139599)

«« | »»

(Модератор: Z)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 119 скриншотов. Portal 2
Разработчик: Valve Corporation | Издатель на Западе: Valve Corporation | Издатель в РФ: Buka Entertainment
Статус: в официальной продаже с 19 апреля 2011 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 21 апреля 2011 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 4
Top 100 трекера
 Прикрепленное сообщение
 FAQ 
    22 апреля 2011, 15:32 / изменено: 17 мая 2012, 09:54

FAQ:
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
 Страницы: « 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 32 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Sindarkon
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 30

Re: Portal 2 (Ответ #550) ссылка
    2 мая 2011, 07:25

Кстати, о пролежнях. Представляете, какой обширный некроз спины должна была получить Челл, учитывая, что её сотню лет никто не переворачивал?

AMD Phenom II x6 1090T 3.20 GHz | AMD Radeon HD 6950 2048 Mb GDDR5 | DDR3 8 Gb PC3-12800 1600 MHz | ASUS M4A89GTD PRO/USB3 | 20" NEC (1680x1050) | 1 Tb SB 7200.12 | Win7 Pro 64-bit
ПроцитироватьПроцитировать
Dai Bi
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 65

Re: Portal 2 (Ответ #551) ссылка
    2 мая 2011, 11:01

Мои впечатления об игре:

Общая беда с первой частью это нулевая реиграбельность (для меня, конечно), а значит особо высокий рейтинг у меня она не заслужит, так как держала у экрана не долго, да в общем то, и не очень крепко. Головоломки, сами по себе, увлекали т.к. застваляли работать мозги, а вот пробежки от одной задачки к другой под монолог неписей выглядели натужно . Юмор местами заставлял улыбнуться, но в общем и целом был немного однообразен. Полное очеловечивание глэдос тоже не порадовало. Вся гигантомания, наполняющая базу и призванная впечатлить игрока прошла мимо цели, т.к. выглядела как то нереалистично, коряво и несовременно. Движок, вероятно, весьма и весьма несвеж. Пока нам показывают кубики и стеночки - всё неплохо, но вот с реалистичными подземными пейзажами всё печально.

Концовка - полный шлак, кроме одного (того самого) момента, который как раз вызвал первое (и последнее) в игре "Ух ты!".

Sapienti sat, а остальные идут лесом.
Сейчас играет в Diablo 3 надоела, играю в Heroes 6
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 70% (все оценки пользователя)
DAS
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 15

Re: Portal 2 (Ответ #552) ссылка
    2 мая 2011, 11:32

Аналогично прошёл сегодня кооп. Показалось слишком легко. Если сингл проходился с интересом, то те же самые загадки для двоих, да ещё и с навязчивыми целями на портальных поверхностях и стрелочками-указателями на стенах - это черезчур просто. В конце концов ожидается, что оба напарника уже видели это в сингле, почему бы не дать коллективному разуму действительно поломать голову. Тем не менее приятно, свою порцию юмора и удовольствия от прохождения игры я получил.

2Dai Bi:
Общая беда с первой частью это нулевая реиграбельность
Почему же, спустя лет пять её вполне можно запустить по второму кругу. А вообще её не надо воспринимать как глубокомысленный роман, который с каждым чтением позволяет открыть что-то новое. Это интересная и занимательная книга, которую читают один раз, но с удовольствием.

Дата выхода подписи откладывается всвязи с неизбежным приближением тепловой смерти вселенной.
Предположительная дата выхода: when it's done.
Сейчас играет в D3
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 91% (все оценки пользователя)
HikeR

Добрый Император
Идyщий

Затемнить
Оценил игр: 17

Re: Portal 2 (Ответ #553) ссылка
    2 мая 2011, 12:23

новость о скором появлении бесплатного DLC новыми камерами для коопа и достижениями для сингла осталась незамеченной?

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 66% (все оценки пользователя)
Tramp
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 936

Re: Portal 2 (Ответ #554) ссылка
    2 мая 2011, 12:33

2HikeR:
Три дня назад: http://www.ag.ru/news/#19863

Сейчас играет в backloggery.com/gtramp/sig.gif
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
Air
Добрый Император
Intento

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 42

Re: Portal 2 (Ответ #555) ссылка
    2 мая 2011, 13:06

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Cabeza
Повод переиграть сингл: http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=1862219

Прохождение ко-опа Portal 2 в одиночку
Сейчас играет в Portal 2 ftw
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 95% (все оценки пользователя)
JC Denton

Добрый Вертикальный беспредельщик
Игроманьяк

Затемнить
Оценил игр: 159

Re: Portal 2 (Ответ #556) ссылка
    2 мая 2011, 13:24

2Tramp:

P.S. Да, еще титры в конце коопа превосходные

Меня тоже очень порадовало.

Добавление от 2 мая 2011, 13:28
2Air:

Повод переиграть сингл: http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=1862219

Вот когда ачивки сделают такие - будет повод пройти. Потому, что в коопе есть что-то подобное. Где надо с помощью только 5-ти порталов пройти камеру. Ачивки не для фаллометрии, а чтобы было видно - какие способы реально работают...

Редактировалось: 2 мая 2011, 13:28 (JC Denton)

/
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 98% (все оценки пользователя)
Sviatoslav
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 109

Re: Portal 2 (Ответ #557) ссылка
    2 мая 2011, 13:50

2Tramp: При чём тут прошедшее время - луна-то на картине. Намёк на

Painkiller: Supernatural и Painkiller: Supernatural (New) Teaser
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 99% (все оценки пользователя)
Sev

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 194

Re: Portal 2 (Ответ #558) ссылка
    2 мая 2011, 16:16

2DAS:
Аналогично прошёл сегодня кооп. Показалось слишком легко. Если сингл проходился с интересом, то те же самые загадки для двоих, да ещё и с навязчивыми целями на портальных поверхностях и стрелочками-указателями на стенах - это черезчур просто. В конце концов ожидается, что оба напарника уже видели это в сингле, почему бы не дать коллективному разуму действительно поломать голову. Тем не менее приятно, свою порцию юмора и удовольствия от прохождения игры я получил.
Вероятно вы с товарищем использовали голосовую связь для решения головоломок. Мы с другом проходили игру исключительно "на жестах" (т.е. с самого начала договорились, что не будем использовать голос для обсуждения решений) и в конце было несколько действительно сложных моментов, заставивших нас задуматься на несколько минут. Впечатления потрясающие.

2Dai Bi:
Общая беда с первой частью это нулевая реиграбельность (для меня, конечно)
Довольно странно критиковать игру-пазл за низкую реиграбельность. Кроме того, будут DLC, добавляющие новые испытания и усложняющие старые. Первое выходит уже в июне.

Редактировалось: 2 мая 2011, 16:19 (Sev)

Ну хз, хз, мб...

The truth is always hard to face. Especially when you are in that place, Like the ship of fools.
Сейчас играет в ожидание нового AG
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 93% (все оценки пользователя)
Tramp
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Portal 2 (Ответ #559) ссылка
    2 мая 2011, 16:20

Вероятно вы с товарищем использовали голосовую связь для решения головоломок. Мы с другом проходили игру исключительно "на жестах" (т.е. с самого начала договорились, что не будем использовать голос для обсуждения решений) и в конце было несколько действительно сложных моментов, заставивших нас задуматься на несколько минут. Впечатления потрясающие.
Если оба играют в кооп P2 впервые, то в чем разница? А лишь имхо в том, что без использования голоса увеличивается "время отклика", т.е. время, за которое напарник поймет наконец, то же ты пытаешься объяснить ему жестами в ситуации, когда ты уже видишь примерное решение, а он еще нет... Исключения составляют, разве что, головоломки, постороенные по принципу: первый идет в ограниченном пространстве и ничего толком не видит, а второй в это время манипулирует этим пространством
; но таких мест в коопе мало.
Играл с голосом, впечатления также очень хорошие.

DAS
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 15

Re: Portal 2 (Ответ #560) ссылка
    2 мая 2011, 20:07

2Sev:
Вероятно вы с товарищем использовали голосовую связь для решения головоломок. Мы с другом проходили игру исключительно "на жестах" (т.е. с самого начала договорились, что не будем использовать голос для обсуждения решений) и в конце было несколько действительно сложных моментов, заставивших нас задуматься на несколько минут.
Да, проходили с голосом, по-другому онлайн не играем. Не вижу смысла ограничивать общение, тем более, что огромная часть фана заключена в комментариях напарника и своих при ошибках. Иначе бы прохождение было намного скучнее, при этом ещё кучу времени убили бы объясняя что нужно одному от другого.

Дата выхода подписи откладывается всвязи с неизбежным приближением тепловой смерти вселенной.
Предположительная дата выхода: when it's done.
Сейчас играет в D3
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 91% (все оценки пользователя)
HikeR

Добрый Император
Идyщий

Затемнить
Оценил игр: 17

Re: Portal 2 (Ответ #561) ссылка
    2 мая 2011, 20:31

с голосом совершенно не то. весь кооп был пройден только на жестах, всего пару раз использовался чат. при этом последняя фраза напарника "you must die here" внезапно сподвигла на озарение. ситуация была почти безвыходная, и единственное решение виделось в убирании из под меня мостика сделанного напарником, я при этом должен был упасть в пропасть. так как падать не хотелось, пришлось думать в ускоренном темпе

с тимспиком приходится больше времени думать над фразой "ну иди ж ты направо", какое "направо" имеется ввиду, относительно меня или напарника. целеуказателя вполне достаточно, не хватает разве что символа "делай как я".

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 66% (все оценки пользователя)
Alvaro
Добрый Герой 7го уровня
Добрый Пожиратель Модераторов

Затемнить
Оценил игр: 50

Re: Portal 2 (Ответ #562) ссылка
    3 мая 2011, 01:00

Мы с другом проходили игру исключительно "на жестах"

Дак как все таки лучше?(Жду пока друга еще недельку)

Всегда играл с голосом. Столько приколов иногда бывает. Неужели тут лучше без?

с тимспиком приходится больше времени думать над фразой "ну иди ж ты направо", какое "направо" имеется ввиду, относительно меня или напарника. целеуказателя вполне достаточно, не хватает разве что символа "делай как я".
Дак а что мешает сказать "иди на право" и тыкнуть указателем или стрельнуть там?

Witcher Finishing Moves Compilation

Е8400 @3.8GHz / MSI GTX560 TI OC / 4Gb 800 DDR2 / P5K PRО / W7 64
Сейчас играет в Natural Selections 2
JC Denton

Игроманьяк

Затемнить

Re: Portal 2 (Ответ #563) ссылка
    3 мая 2011, 01:28

2Alvaro:

Да нет разницы по сути. Я играл без голоса. Но только потому, что нам это не было нужно - всё было ясно как 3 копейки.

P.S. Я от ВАЛВ начинаю фигеть. Прохожу с комментариями заново игру.
Надо будет комменты послушать в Эпизоде 2 Халфы. Глядишь ещё больше мнение ухудшится.  

Редактировалось: 3 мая 2011, 06:19 (Tramp)

/
Sev

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 194

Re: Portal 2 (Ответ #564) ссылка
    3 мая 2011, 01:30

2Alvaro: Всегда играл с голосом. Столько приколов иногда бывает. Неужели тут лучше без?
Возможно я не совсем корректно выразился. Вообще, мы разговаривали, просто перед началом игры договорились не обсуждать возможные пути решения игровых задачек и все что с этим связано. Т.е., грубо говоря, кто куда и в каком порядке воткнет портал мы не обсуждали, а вместе посмеяться над очередной шуткой или обсудить уже решенную часть задачи, сюжет - легко. А так-то конечно интереснее с голосовой связью.

Ну хз, хз, мб...

The truth is always hard to face. Especially when you are in that place, Like the ship of fools.
Сейчас играет в ожидание нового AG
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 93% (все оценки пользователя)
Alvaro
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Portal 2 (Ответ #565) ссылка
    3 мая 2011, 02:05

2JC Denton: Да нет разницы по сути. Я играл без голоса. Но только потому, что нам это не было нужно - всё было ясно как 3 копейки.

Да я не о ясности ж. Я о фане. Когда можно сразу обсуждать, приаклыватся, подепывать и т.п. И просто по коментам показалось, что говорят мол прикольней без связи. А у нас с другом, что не кооп то сплошной ржачь, юмор сразу так и прет

2Sev:
Возможно я не совсем корректно выразился.
Ну да. Пост ток так в основном и понимается Ток щяс рассмотрел отсылуку))

Вообще, мы разговаривали, просто перед началом игры договорились не обсуждать возможные пути решения игровых задачек и все что с этим связано.

Ну это надо какое-то бешеное самообладание иметь Я так не смогу наверно. Но идея неплохая. Так и интересно и фан есть. Но без спика кажется было б совсем не то. Я просто кооп, с хорошим другом, без микрофона не представляю. А когда игрушка еще и с юмором...

Ronny

Затемнить
Оценил игр: 139

Re: Portal 2 (Ответ #566) ссылка
    3 мая 2011, 02:11

2JC Denton:

Не, ну посмотри на это с другой стороны. Конечно, кому интересно, подождут и 5 минут и больше, но как это будет выглядеть с точки зрения сюжетной логики?
Так что с позиции грамотности дизайна вариантов было действительно два - искать способ задержать игрока либо убирать диалог.

Но только потому, что нам это не было нужно - всё было ясно как 3 копейки.
Не знаю, не знаю, мы достаточно плотно сидели на некоторых задачках. Правда, в большинстве случаев, причиной была невнимательность, но всё же.

Кстати, удивило, что в коопе, ЕМНИП, никак не использовался белый гель и бесцветный "растворитель". Могли бы ещё пару-тройку тестовых камер на этом сделать, игра и так короткая.

Финальные титры коопа понравились - оригинально сделано, в отличие от сингла.

2Alvaro: Дак как все таки лучше?(Жду пока друга еще недельку)

Всегда играл с голосом. Столько приколов иногда бывает. Неужели тут лучше без?

Мне кажется, сознательно отказываться от голосовой связи - это примерно так же логично, как завязывать одну руку за спиной. Зачем?

Редактировалось: 3 мая 2011, 06:21 (Tramp)

C2D E7200@3.04GHz | 4x1024 DDR2 800MHz | HD 5770 1Gb | Win7 Ultimate 64bit
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 85% (все оценки пользователя)
JC Denton

Игроманьяк

Затемнить

Re: Portal 2 (Ответ #567) ссылка
    3 мая 2011, 03:00

2Ronny:

Так что с позиции грамотности дизайна вариантов было действительно два - искать способ задержать игрока либо убирать диалог.

Соглашусь с тобой. Ты прав. Но могли тогда что-то и придумать. Интересно же...

Не знаю, не знаю, мы достаточно плотно сидели на некоторых задачках. Правда, в большинстве случаев, причиной была невнимательность, но всё же.

Не - мы тоже сидели на паре-тройке. Особенно в конце. Но в общем и целом - проходится на лету. Зато интересно - это да. И посложнее сингла.

Кстати, удивило, что в коопе, ЕМНИП, никак не использовался белый гель и бесцветный "растворитель".

Это который вода?   А с белым тоже не так просто - в сингле я обычно им всё что можно забрызгивал, а потом спокойно решал задачу. Как-то не очень для коопа ИМХО. Тем более, если они не смогли придумать, как на 5 минут игрока задержать...

Редактировалось: 3 мая 2011, 03:01 (JC Denton)

/
Alvaro
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Portal 2 (Ответ #568) ссылка
    3 мая 2011, 03:26

2JC Denton: А с белым тоже не так просто - в сингле я обычно им всё что можно забрызгивал, а потом спокойно решал задачу.
Хех, видать все так поступали)))

Я вот одну штуку заметил. На жидкости гравитация неправильно действует. Так Если поставить порталы один над другим то жидкость будет разгонятся до бесконечности. Ну а потом можно "выстрелить" ею куда надо))
И еще то что начинает лагать когда в одну кучу много ее собрать)))

JC Denton

Игроманьяк

Затемнить

Re: Portal 2 (Ответ #569) ссылка
    3 мая 2011, 03:51

2Alvaro:

Так Если поставить порталы один над другим то жидкость будет разгонятся до бесконечности. Ну а потом можно "выстрелить" ею куда надо))

И? Так можно с чем угодно поступать в сабже.

И еще то что начинает лагать когда в одну кучу много ее собрать)))

А для этого какую-то команду выше давали. А, нашёл. "r_paintblob_max_number_of_threads 1".

/
VNIP
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 28

Re: Portal 2 (Ответ #570) ссылка
    4 мая 2011, 04:02

Просматривал тут избранное на ютьюбе, вспомнилось...
2kament:Понял. Слишком хорошо спето, у AI таких голосов не бывает. Мы же все знаем, какие у них голоса, верно?
Как поют современные "роботы": http://www.youtube.com/watch?v=_lunu6sE5Q4
(Но я считаю, что в Портале 2 Гладос всё же неправильно поёт. Стиль ей задали в первой части, а тут искаверкали.)

Редактировалось: 4 мая 2011, 04:03 (VNIP)

Is that an MP5? It is! Hohohoho. Now I can solve up to 900 problems a minute. A submachine gun. It's not just for party tricks. Allow me to demonstrate...
(из Freeman's mind 11)
Сейчас играет в прятки
Tramp
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Portal 2 (Ответ #571) ссылка
    4 мая 2011, 04:14

2VNIP:
Стиль ей задали в первой части, а тут искаверкали.
Развитие персонажа. Она же изменилась, когда узнала *спойлер-спойлер*, и стала немного другой.

gvayan
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Portal 2 (Ответ #572) ссылка
    4 мая 2011, 10:30

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Redguard
Драсти. Вот прошел игру, и знаете, полная скука.Почему головоломки? Да еще и такие банальные! За все прохождение, небыло так, чтоб тыкал портал не туда, всегда ясно куда и когда, только стрелок с очередными цыфрами не хватает! Нипайму, почему не экшн?   Грех не использовать идею порталов в жанре экшн. Динамика была бы зашибись! А тут, полное разачерование!

kosmozona
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 60

Re: Portal 2 (Ответ #573) ссылка
    4 мая 2011, 13:13

Прошел сингл. Не встретил ни одной локации из показаных в  trailer #2. wtf? такое может быть?

Сейчас играет в poker
Alexx

Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 53

Re: Portal 2 (Ответ #574) ссылка
    4 мая 2011, 15:07

2 мая 2011, 07:25, Sindarkon писал:
Кстати, о пролежнях. Представляете, какой обширный некроз спины должна была получить Челл, учитывая, что её сотню лет никто не переворачивал?
Так ведь в самом начале говрят, что "все испытуемые должны регулярно пробуждаться, для поддержания физического и умственного здоровья...", там же и небольшую зарядку делаем.

Консоли - попса в мире видеоигр.
Сейчас играет в Ни во что, ибо не во что.
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 99% (все оценки пользователя)
 Страницы: « 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 32 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Portal 2Сегодня 22 октября 2017, 22:13   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма