// AGFC: Beyond Good & Evil     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Аркалогика: Аркадные и логические игры
Beyond Good & Evil
(Просмотров: 125334)

«« | »»

(Модератор: Z)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 52 скриншота. Beyond Good & Evil
Разработчики: Ubisoft Montpellier и Ubisoft Casablanca | Издатель на Западе: Ubisoft Entertainment | Издатель в РФ: Buka Entertainment
Статус: в официальной продаже с 11 ноября 2003 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 8 июня 2004 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 1
Top 100 трекера
 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 24 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
vixeny
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Beyond Good & Evil ссылка
    26 февраля 2004, 21:44

В прошлом журнале game.exe была статья о Beyond Good & Evil. Естественно, сразу же побежала покупать эту игру. Ведь обещали что-то типа Raymanа. И, действительно, сразу же с первой же минуты она мне понравилась. Это супер - музыка, графика. Но мое счастье омрачило - вылетание из игры после 5-ти минут игры на определенном уровне, во время загрузки на другой уровень. Я все что можно перепробовала: меняла игру, переустанавливала винду, ставила на разных ее версиях, пробовала установить на разных компьютерах, при условии, что в магазине я сама видела, что игрушка идет. В результате я поняла, что дел с видюхой. Она у меня Nvidia Geforce 3 Ti 200. Возможно нужен патч, чтобы не было конфликтов между карточкой и игрой, но вопрос какой и где его взять? Были ли у кого-нибудь подобные проблемы и как их решить?
Пожалуйста, помогите, очень хочеться поиграть в эту игрушку.

Я еще подумала, может быть, если пройти это злочастное место и дать мне save-ку, то может дальше все будеь в порядке? Если кому нетрудно, можете сбросить мне на мыло (vixeny@pisem.net) save-ку, она весит мало. Я запоролась на том месте, когда герои садяться на ховеркрафт и куда-то едут. На этом месте идет загрузка "Хиллис" и игра вылетает.

Заранее, большое спасибо.

ПроцитироватьПроцитировать
Асурай
AG Rookie Team
Вечный Стрелок

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 38

Re: Beyond Good & Evil (Ответ #1) ссылка
    27 февраля 2004, 00:34

2vixeny: Пыталась поставить новые драйвера для карточки?

Танкисты сожрали подфорум; ура!
Сейчас играет в TT.Foxtrot@tf2.joingame.ru:27041, Асурай@Разувий
Monkeyman

Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 0

Re: Beyond Good & Evil (Ответ #2) ссылка
    27 февраля 2004, 12:26

2vixeny: Вариант номер 2: если у тебя пиратка на 2-х дисках, существует большая вероятность, что в ближайшее время тебе придется отправить оба их в мусорное ведро. BG&E имеет только один серьезный глюк с уровнем Central Hall, но до этого еще надо дойти. В том месте, где ты описываешь, никаких проблем нет. Речь идет, понятное дело, о ПОЛНОЙ трехдисковой версии.

Я - тридцатилетний дебил со стажем, и вам придется с этим смириться.
Сейчас играет в makin' monkey!
Judas

Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Beyond Good & Evil (Ответ #3) ссылка
    27 февраля 2004, 14:15

Вариант номер 2: если у тебя пиратка на 2-х дисках, существует большая вероятность, что в ближайшее время тебе придется отправить оба их в мусорное ведро.
Не с белой ли полиграфией пиратку ты имеешь в виду? Других (а тем более полной 3-дисковой версии) я в принципе не встречал.

Сидит дед, во сто шуб одет. Кто его раздевает, тот грязный извращенец.
Сейчас играет в работу, биомать...
vixeny
Новичок

Затемнить

Re: Beyond Good & Evil (Ответ #4) ссылка
    27 февраля 2004, 17:34

toGаmbit: Да, я скачала новые драйвера, но все равно это не помогло.
Я переставила видюху на другой комп и все тоже самое. Поэтому подумала, что дело именно в видео карточке.

toMonkeyman: да, у меня игра на 2-х дисках. Я так и подумала, что это пиратская копия. Потому что вроде ее выпускает Бука, а у нее всегда игры запечатаны и с логотипом. И сегодня в интернете нашла, что вроде бы только
начинается продажа этой игры.
Очень интересно, будут ли у меня подобные проблемы с лицензионкой?

toJudas:да.

Редактировалось: 27 февраля 2004, 17:39 (vixeny)

Monkeyman

Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить

Re: Beyond Good & Evil (Ответ #5) ссылка
    29 февраля 2004, 09:52

2vixeny: Очень интересно, будут ли у меня подобные проблемы с лицензионкой?

В этом месте вряд ли. Будет, как я уже говорил, в Central Hall, если не пофиксили сами русефекаторы.

Lewak
Новичок

Затемнить

Re: Beyond Good & Evil (Ответ #6) ссылка
    2 марта 2004, 10:19

В этом месте вряд ли. Будет, как я уже говорил, в Central Hall, если не пофиксили сами русефекаторы.
Что ты говоришь, не надо врать что там какие-то глюки. Я всю игру прошёл на пиратской версии, на двух дисках и не было ни единого глюка(только в самом начале при включение игры вылетела какая-то ошибка и всё).От игры получил полное удовольствие, даже оторваться не мог и прошёл за два дня.

I kill you, because I dead
Сейчас играет в во что попало
vixeny
Новичок

Затемнить

Re: Beyond Good & Evil (Ответ #7) ссылка
    2 марта 2004, 12:41

Здорово! А ты бы мог прислать savekу, где они садятся на hovercraft и куда-то едут, куда мне уже не известно. Это самое начало.
Я думаю, что может быть это место пропущу и игра далее пойдет.
Буду осень рада, если у вижу на своей почте: vixeny@pisem net твое письмо с save-кой.
Заранее спасибо.

Rodent
Добрый Император

Затемнить

Re: Beyond Good & Evil (Ответ #8) ссылка
    2 марта 2004, 12:42

2vixeny:
Не увлекайся новыми версиями драйверов. Для тебя, наверное, оптимальной версией будет что-нибудь вроде 30.82 или 31.40. Попробуй эти две. Причем, хочу заметить, что данные версии имеют весьма конкретные отличия.
Напиши какой Direct X используешь?

Редактировалось: 2 марта 2004, 12:44 (Rodent)

Если во время игры у вас или у вашего ребенка наблюдаются любые непроизвольные движения или конвульсии - немедленно прекратите игру и обратитесь к врачу.
vixeny
Новичок

Затемнить

Re: Beyond Good & Evil (Ответ #9) ссылка
    2 марта 2004, 15:40

2 марта 2004, 12:42, Rodent писал:
2vixeny:
Не увлекайся новыми версиями драйверов. Для тебя, наверное, оптимальной версией будет что-нибудь вроде 30.82 или 31.40. Попробуй эти две. Причем, хочу заметить, что данные версии имеют весьма конкретные отличия.
Напиши какой Direct X используешь?

Игра требует Direct X 9 beta/ Пробовала просто 9, просит именно эту версию.

Что касается видюхи, то я скачала обновленный драйвер для
Nvidia Geforce 3 Ti 200: драйвер версии 53.03 для XP.
Но я не поняла, что за версии 30.82 или 31.40? Версии какого драйвера?

kirtix
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 50

Re: Beyond Good & Evil (Ответ #10) ссылка
    2 марта 2004, 21:12

Но я не поняла, что за версии 30.82 или 31.40
Все тот же детонатор но только более старый. Вышлю тебе савку могет помогет.

vixeny
Новичок

Затемнить

Re: Beyond Good & Evil (Ответ #11) ссылка
    2 марта 2004, 21:31

Спасибо.

Сегодня я ходила в тот магазин, где брала игру. Мне там дали эту
сейвку, в результате, я загрузилась уже в гараже, купила двигатель,
мне починили ховеркрафт, а далее опять загрузка и я вылетаю. Не знаю,
может дело именно с этим моментом, или действительно конфликт моего
железа с игрой. Странно.

Rodent
Добрый Император

Затемнить

Re: Beyond Good & Evil (Ответ #12) ссылка
    3 марта 2004, 08:49

2vixeny:
DirectX 9.0b это не бетта. Это последняя реинкарнация данной библиотеки. Поэтому все более ранние версии  и не позволяют запустить твою игру. Очень похоже, что проблемы всеже связаны с несостыковкой программного обеспечения к железу. Попробуй следующие действия:
1. Найди самую  последнюю версию драйвера для чипсета материнской платы. Установи ее.
2. Снеси свой детонатор - эта серия для карт уровня FX(Только, пожалуйста корректно. Очень неплохо после снесения,  дополнительно пошерстить утилитой NFR - это резидент, которым можно удалить остатки некорректно деинсталлированных дров для NVidia). Потом установи 30.82. Если все нормально двигаемся дальше. Если нет - пробуй Detonator 31.40. (Можно, конечно, ппопробовать и версии 4x.xx - там тоже есть неплохие, но это на твое усмотрение). Драйверы для видео рекомендуется устанавливать уже после установки драйвера для чипсета и DirectX.
3. Проверь работоспособность DirectX. (Команда DXDiag в  пуск/выполнить.)Должны пройти все тесты. Сообщения об ошибках быть не должно.
4. Посмотри на сайте производителя материнской платы версию последнего BIOS. Сравни со своей и если на сайте более новая - перешей ее.
Если ничего не поможет,то ничего сделать нельзя. Если о каком-то шаге надо написать поконкретнее, то задавай вопросы.
Удачи.

Если во время игры у вас или у вашего ребенка наблюдаются любые непроизвольные движения или конвульсии - немедленно прекратите игру и обратитесь к врачу.
vixeny
Новичок

Затемнить

Re: Beyond Good & Evil (Ответ #13) ссылка
    3 марта 2004, 23:05

3 марта 2004, 08:49, Rodent писал:
2vixeny:
DirectX 9.0b это не бетта. Это последняя реинкарнация данной библиотеки. Поэтому все более ранние версии  и не позволяют запустить твою игру. Очень похоже, что проблемы всеже связаны с несостыковкой программного обеспечения к железу. Попробуй следующие действия:
1. Найди самую  последнюю версию драйвера для чипсета материнской платы. Установи ее.
2. Снеси свой детонатор - эта серия для карт уровня FX(Только, пожалуйста корректно. Очень неплохо после снесения,  дополнительно пошерстить утилитой NFR - это резидент, которым можно удалить остатки некорректно деинсталлированных дров для NVidia). Потом установи 30.82. Если все нормально двигаемся дальше. Если нет - пробуй Detonator 31.40. (Можно, конечно, ппопробовать и версии 4x.xx - там тоже есть неплохие, но это на твое усмотрение). Драйверы для видео рекомендуется устанавливать уже после установки драйвера для чипсета и DirectX.
3. Проверь работоспособность DirectX. (Команда DXDiag в  пуск/выполнить.)Должны пройти все тесты. Сообщения об ошибках быть не должно.
4. Посмотри на сайте производителя материнской платы версию последнего BIOS. Сравни со своей и если на сайте более новая - перешей ее.
Если ничего не поможет,то ничего сделать нельзя. Если о каком-то шаге надо написать поконкретнее, то задавай вопросы.
Удачи.

1. Сегодня поискала. Скачала: 4in1438(2)v(a).exe; VIA_IDE_MPD_V320b.zip  - установила. Игра по-прежнему повисает в том месте.
2. Для видюхи после установки винды я скачала драйвер 53.03_winxp2k_english_whql.exe и его поставила. Тоже ничего не помогло. Насчет детонатора, то у меня ничего подобного не стоит, если, конечно, я правильно понимаю, что такое детонатор. Таких версий у меня нет, нужно скачивать, пока это не сделала. Честно говоря, боязно что-то кардинально сносить и менять, особенно то, что не знаешь. Я тут поменяла одну видюху на другую, так рухнул XP.
4. Bios у меня старый. Я комп покупала в 2001 г. Говорят, что если никаких проблем нет, то лучше и не перешивать. Да, игра не запускается, но сразу начинать с Biosа. А если, что-то не то сделаешь, и мать погибнет? Всякого наслышана я про перепрошивку и сама на это по незнанию никак не пойду.

А насчет детонатора я еще раз попробую. Кстати, в инструкции к игре я прочитала, что она тестировалась на моей видюхе.

Редактировалось: 3 марта 2004, 23:08 (vixeny)

Rodent
Добрый Император

Затемнить

Re: Beyond Good & Evil (Ответ #14) ссылка
    4 марта 2004, 08:50

2vixeny:
Драйвер для видео поменять очень просто и совсем не страшно. Заходим в Пуск/Настройка/Панель управления/Установка и удаление программ. Там выбираем строчку где прописано Драйверы NVidia (ну не дословно, конечно)и кликаем. Дальше - дело техники. Так надо поступать если меняешь более свежий драйвер на старый. Возможно и перед сменой видеокарты не помешает старые дрова удалить.  
4in438 - старая версия. Хотя у меня с этой версией никаких глюков не наблюдалось.
А какой у тебя чипсет? КT-266A?
То что игра тестировалась на этой видеокарте еще не показатель стабильности. Вернее это имело место для их системы. К примеру, смена материнской платы сводит на нет все эти тесты.
На счет БИОС я согласен. Но возможно,  это тот случай когда проблемы уже есть. Хотя, если честно, то при проблеме БИОС, вылеты были бы на многих играх. Как правило, на современных матерях микросхемку БИОС делают съемной. В случае ее гибели можно заказать другую. И все.
Иногда вылеты и зависания можно устранить отключив звуковую карту и воспользовшись интегрированным звуком. Акцентирую - иногда! Можно сперва попробовать отключить аппаратное ускорение звука.

Monkeyman

Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить

Re: Beyond Good & Evil (Ответ #15) ссылка
    4 марта 2004, 11:05

2Lewak: Что ты говоришь, не надо врать что там какие-то глюки. Я всю игру прошёл на пиратской версии, на двух дисках и не было ни единого глюка(только в самом начале при включение игры вылетела какая-то ошибка и всё).От игры получил полное удовольствие, даже оторваться не мог и прошёл за два дня.

Это ОФИЦИАЛЬНЫЙ глюк, который встречается у многих, в том числе попался и мне. А прежде, чем спорить, почитай форумы Ubisoft на эту тему.

vixeny
Новичок

Затемнить

Re: Beyond Good & Evil (Ответ #16) ссылка
    4 марта 2004, 13:04

4 марта 2004, 08:50, Rodent писал:
2vixeny:
4in438 - старая версия. Хотя у меня с этой версией никаких глюков не наблюдалось.
А какой у тебя чипсет? КT-266A?

Плата MB Abit KT7-a SocketA Via KT133A ATX  
Процессор: AMD Duron K7-750 (socket A)

А какая новая версия драйвера и где е можно скачать?

vixeny
Новичок

Затемнить

Re: Beyond Good & Evil (Ответ #17) ссылка
    4 марта 2004, 19:27

В общем все очень странно, но мне прислали несколько сейвок разных уровней. И там, где после загрузки оказывалась вода я вылетала из игры. С остальными загрузками проблем не было. Очень странно, что там где вода я вылетаю. Ведь для компьютера, что вода, что лес и т.п. все одно - набор чисел.
Игру меняла, все равно тоже самое.

Rodent
Добрый Император

Затемнить

Re: Beyond Good & Evil (Ответ #18) ссылка
    5 марта 2004, 09:59

2vixeny:
Все программное обеспечение для материнской платы должно быть на сайте производителя таковой. Или линки будут.
www.abit.com.tw
Драйвер для чипсета можно найти, также, на сайте разработчика самого чипсета
www.via.com.tw
(Там, кажись, на www.viarrena.com пошлют)только опять же, по ссылкам надо полазать.
Для изображения воды сейчас очень часто используют пиксельные шейдеры. Новые версии этого программного кода твоей видеокартой не поддерживаются.  Может быть в этом проблемма?
Попробуй, откатись на версию драйвера 30.82. (А кто производитель видеокарты?)Ну не нужна тебе по-жизни серия 5х.хх. Возможно 4х.хх, но не пятидесятая.

И еще совет - меняй материнскую плату и получишь увеличение производительности видеосистемы в 1,5 раза.

vixeny
Новичок

Затемнить

Re: Beyond Good & Evil (Ответ #19) ссылка
    5 марта 2004, 15:22

5 марта 2004, 09:59, Rodent писал:
2vixeny:
Все программное обеспечение для материнской платы должно быть на сайте производителя таковой. Или линки будут.
www.abit.com.tw
Драйвер для чипсета можно найти, также, на сайте разработчика самого чипсета
www.via.com.tw
(Там, кажись, на www.viarrena.com пошлют)только опять же, по ссылкам надо полазать.

Я зашла туда там мне предложена версия 4in1429v. А я скачивала 4in1438(2)v(a). Получается, что у меня новее, а ты сказал, что это драйвер старый. Что касается драйвера для чипсета Via KT133A, то там есть только начиная с Via KT400A и выше.

2vixeny:
Для изображения воды сейчас очень часто используют пиксельные шейдеры. Новые версии этого программного кода твоей видеокартой не поддерживаются.  Может быть в этом проблемма?
Попробуй, откатись на версию драйвера 30.82. (А кто производитель видеокарты?)Ну не нужна тебе по-жизни серия 5х.хх. Возможно 4х.хх, но не пятидесятая.

Производитель Leadtek. Я начала скачивать 30.82. Посмотрим, что будет.

2vixeny:
[quote]И еще совет - меняй материнскую плату и получишь увеличение производительности видеосистемы в 1,5 раза.

Можешь подсказать какую лучше материнку брать под мою видюху и соответственно процессор? Я собиралась через полгода заняться апгрейдом.
Хотела еще спросить, бывают ли спады цен на те или иные комплектующие и если да, то когда это происходит (например, сезонно или еще как-нибудь).

Rodent
Добрый Император

Затемнить

Re: Beyond Good & Evil (Ответ #20) ссылка
    5 марта 2004, 17:19

2vixeny: Нет такого понятия "материнская плата под видео". Для процессоров AMD вплоть до Barton (Soket A)на данный момент самым передовым чипсетом считается NForce 2Ultra. (Хотя у меня очень большие проблемы с этим чипом и GF2GTS). Превзойдет ли его новый чипсет от VIA - пока информации нет. Возможно, через пол-года уже будет. Плату надо брать от Брэнда:  Асус, Гигабит, Микростар. Абиту я последнее время недоверяю. Стоит сие удовольствие  сейчас около 120 долларов.
Процессор надо обязательно поменять. У тебя и плата и процессор очень сильно тормозит видео.
Сезонный спад цен, конечно, бывает. Как правило летом.

PS: Все технические вопросы лучше решать на железячном форуме или писать в приват.   Инсталлируй драйвер и делись впечатлениями. Посмотри, нет ли у тебя в настройках игры отключения какого-нибудь "реалистичного изображения воды".
Я появлюсь во-вторник.  Удачи.

А БИОС всеже лучше обновить.
ftp://ftp.abit.com.tw/pub/download/fae//kt7a9.exe
Вроде, ОН

Редактировалось: 5 марта 2004, 17:30 (Rodent)

vixeny
Новичок

Затемнить

Re: Beyond Good & Evil (Ответ #21) ссылка
    6 марта 2004, 14:45

Скачала я детонатор: "wXP-30.82.exe". При запуске игры возникла табличка, что версия драйвера для видеокарты несовместима с Directx9b. Я нажала ОК, вошла в игру. Сразу заметила тормоза, как будто смотрю слайд-шоу. Когда показалось меню - увидела только белый экран, нажала предполагаемую клавишу загрузки, вошла в игру - экран был белый, только в левом и правом углу было фото девушки и хрюшки с их настройками. При условии, что я вошла под самыми минимальными настройками. Далее я скачала драйвер: 40.72_winxp_WHQL.exe. загружаюсь нормально, белого экрана нет, но проблема та же - вылетаю на тех же самых уровнях, что и при драйвере 53.03.

mr. darkheavens
Добрый Новичок
Gauche

Затемнить
Оценил игр: 12

Re: Beyond Good & Evil (Ответ #22) ссылка
    6 марта 2004, 15:42

2vixeny: загружаюсь нормально, белого экрана нет, но проблема та же - вылетаю на тех же самых уровнях, что и при драйвере 53.03. это значит проблема в кривом диске. Дай кому-нибудь, если у него вылетит, то выкинь диск,

ihtfw
Сейчас играет в менеджера по маркетингу
vixeny
Новичок

Затемнить

Re: Beyond Good & Evil (Ответ #23) ссылка
    6 марта 2004, 22:08

6 марта 2004, 15:42, Bаnzаi писал:
2vixeny:
это значит проблема в кривом диске. Дай кому-нибудь, если у него вылетит, то выкинь диск,

Я дважды меняла в разных магазинчиках. В последнем мне сказали, что у них игра запускается. Мало того, я проиграла на их компьютере 3 уровня. Ничего не вылетает.

neuro
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 7

Re: Beyond Good & Evil (Ответ #24) ссылка
    7 марта 2004, 20:46

Мда, искринне жаль, помню были у меня траблы такого плана с GTA. Знаеш как обидно, асн играли а я сидел как идиот. Причем проблема была во встроенной звуковой карте котороя всем известно жуткое зло. А проблему я решил оч интересно, в конце концов нашел какюто программу но самое обидное что нашел уже тогда когда заказал в фирме новый комп Но комп у тебя неплохой. Есть вариант подождать лицензию, но то что с ней будет нормально это 50/50. Но шанс ИМХО есть.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 24 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Beyond Good & EvilСегодня 23 октября 2017, 16:20   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма