// AGFC: Игры: решение проблем     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Все об играх: Игры в разных жанрах
Игры: решение проблем
(Просмотров: 294930)

«« | »»

(Модератор: Z)

Прикрепленное сообщение
 Игры: решение проблем 
    31 июля 2005, 23:51

Итак, эта тема предназначена для решения проблем, и с этого момента все остальные отдельные темки с воплями «спасите-памагите» будут удалятся или переносится в эту. Но прежде чем писать сюда внимательно прочитайте нижеследующее:
1. Под проблемами понимаются именно траблы с игрой, т.е. с ее установкой, настройкой, запуском и т.п. Проблемы с прохождением к данной теме отношения не имеют. Также не относятся к проблемам вопросы запуска пиратских версий, поиска no-cd, кряков и т.п.
2. Перед тем как писать сюда не поленитесь посмотреть, нет ли по этой игре отдельной темы или тем более форума, где давно уже решены все возможные вопросы. (Т.е. вопросы о настройке «Контры» или о тормозах в «Морровинде» и им подобные будут беспощадно удалятся) Рекомендуется обратить внимание и на страницу этой игры, на предмет новых патчей.
3. Если проблема присутствует не в одной игре, а в десятке разных – скорее всего ваша проблема лежит несколько в иной области и вам лучше обратится на Железо
4. При описании старайтесь четко указывать симптомы и описания сообщений выдаваемых игрой/операционной системой
5. Обязательно указывайте текущую конфигурацию компьютера, хотя бы в самом минимальном варианте – процессор, объем памяти, видеокарта, операционная система, версия драйверов, версия DirectX (чуть ниже напишу вариант «для чайников» как это узнать самому)
6. Указывайте название игры полностью, а также старайтесь точно указать версию игры и какие дополнения установлены. Для локализованных игр не помешает указать также и локализатора.
7. Не стоит повторять свое сообщение несколько раз – от этого на него быстрее не ответят.
8. Ссылки на драйверы и патчи (а также на прочее ПО проходящее по разряду freeware) допустимы, все остальное – наказывается в соответствии с основными правилами АГ.
9. Флуд и флейм в данной теме будет караться немедленным отлучением от нее, а в особо тяжелых случаях - локальным баном.

Как узнать конфиг собственного компа:
Нажмите кнопку [пуск], выберите пункт «выполнить» В появившейся строке наберите dxdiag и нажмите ОК. В вылезшем окне появятся данные о вашем процессоре, его тактовой частоте, объем оперативной памяти и версия операционной системы. В нижней строке будет версия DirectX. Теперь идем на вкладку «дисплей» Там будет написана марка вашей видеокарты, объем ее бортовой памяти (слева) и версия текущего драйвера (справа) Там будет еще много чего написано, но это уже не так важно. Хотя понажимать на кнопки проверок видео и звука не помешает
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 52 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Mrаk
Добрый Император
Покрыватель тайн

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 37

Re: Игры: решение проблем (Ответ #25) ссылка
    23 апреля 2005, 11:36

2ZeroG: 2ZeroG:
Какие на фиг Самые новые для МХ440?! Не майтесь дурью, господа.
2istina:
Качай и ставь лучше эти
2Stoker Relise: Geforce 4
Какая именно? Драйвера?

Народ, обратите внимание на самый первый пост в теме и пишите данные по компу как там сказано. Будет гораздо проще и быстрее что-то посоветовать.

Репутация человека зависит от его поступков. Но в большей степени от того, насколько о них осведомлены окружающие...
Сейчас играет в до гроба пьян и вдрызг любим...
ПроцитироватьПроцитировать
ZeroG
Добрый Император

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 21

Re: Игры: решение проблем (Ответ #26) ссылка
    23 апреля 2005, 19:35

2Mrаk:
Да, действительно, как-то не подумал. Для старых видях и правда лучше ставить уже отполированные и настроенные драйвера. Единственно, что по данной ссылке драйвера только для Win9X, а для WinXP\2K тут http://www.overclockers.ru/cgi-bin/files/download.cgi?file=223&filename=45.23_win2kxp_engl_Overclockers.ru.exe

I am thinkin`, thinkin` i am!
Core 2 duo E6400-3200:)/4*1024 DDR2 Patriot 800mhz 4-4-4-12/Palit Geforce 8800GTX 768MB 384bit/Creative X-Fi ExtremeGamer/Windows Vista Ultimate X64/Windows XP|Windows 7
Сейчас играет в Mirror`s Edge;Mafia;Prince of Persia2008,Fallout3
Mrаk
Добрый Император
Покрыватель тайн

Сайт
Затемнить

Re: Игры: решение проблем (Ответ #27) ссылка
    23 апреля 2005, 22:00

2ZeroG: по данной ссылке драйвера только для Win9X
Упс... эт я дурак его конфиг с товарищем у которого WinMe стоит перепутал Молодец, хорошо что заметил.

Репутация человека зависит от его поступков. Но в большей степени от того, насколько о них осведомлены окружающие...
RiseGT
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 10

Re: Игры: решение проблем (Ответ #28) ссылка
    27 апреля 2005, 09:36

Кто скажет как запустить лицензионную полную версию TrackMania Sunrise без диска ???  

Там старфорс 3 самый последний, кто запускал напишите как плз, а то я скачал её по торренту и не могу играть  

:)
Сейчас играет в Test Drive Unlimited
Mrаk
Добрый Император
Покрыватель тайн

Сайт
Затемнить

Re: Игры: решение проблем (Ответ #29) ссылка
    27 апреля 2005, 11:14

2nertus:
Блин, ну что, правила вообще никто не читает?! Ни форумов, ни этой темы?!
не относятся к проблемам вопросы запуска пиратских версий, поиска no-cd, кряков и т.п.
Начну скоро сразу горчичники лепить!

Seт
Добрый Император
Просто человек

Затемнить
Оценил игр: 554

Re: Игры: решение проблем (Ответ #30) ссылка
    27 апреля 2005, 15:39

Не знаете, что можно сделать, чтобы Worms Armagedon пошли под XP?

Merl Cory
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 3

Re: Игры: решение проблем (Ответ #31) ссылка
    29 апреля 2005, 00:39

игра Cold Fear . при запуске есть звук, но изображения нуль(не заставок не видно, не главного меню).
видео Asus V9560 eForce FX Ultra 5600(дрова 71.xx-точно не помню), 1 Gb DDR, p. 3.20 Ghz, direct 9.0c.

ZeroG
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: Игры: решение проблем (Ответ #32) ссылка
    29 апреля 2005, 01:09

2Merl Cory:
Сходи к другу и проверь у него. Если у него заработает, то запомни, как на ощупь поменять разрешение и повтори процедуру у себя. Скорее всего дело в этом, т.к. по умолчанию может стоять разрешение 1600*1200. Монитор такое может не поддерживать.

Core 2 duo E6400-3200:)/4*1024 DDR2 Patriot 800mhz 4-4-4-12/Palit Geforce 8800GTX 768MB 384bit/Creative X-Fi ExtremeGamer/Windows Vista Ultimate X64/Windows XP|Windows 7
tumyfrog
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

sims 2 university (Ответ #33) ссылка
    2 мая 2005, 09:42

У меня диск sims 2 university Navigator/
Почему когда я сохраняю игру, комп виснет. С чем это связано?

Gwynblade

Добрый Император
MediaClub

Затемнить
Оценила игр: 238

Re: Игры: решение проблем (Ответ #34) ссылка
    2 мая 2005, 21:03

Ответ был дан в вопросе. У меня диск sims 2 university Navigator

Anti_Killer
Добрый Герой 3го уровня
Жирный кот - наёмник

Затемнить
Оценил игр: 158

Re: Игры: решение проблем (Ответ #35) ссылка
    3 мая 2005, 11:26

2tumyfrog:Игра криво русифицирована .  

Добавление от 3 мая 2005, 11:46
Я тоже купил диск с этими симсами , а там сплошные глюки . То комп сам перезагрузится то еще что . Так же было замечено изрядное количество глюков в игровом процессе . Большое количество выше упомянутых (глюков) чаще всего встречалось мне в режиме университета . Там от них никуда не денешься . Конечно наблюдались и породистые хорошие глюки . Такие как неделанье домашнего задание некто из учителей университета не замечает и ставит тебе 5  . А вот из недоброжелателей пожалуйста . Ну хотябы случай с невидимкой . Я тут завязывал разговор с одним дядькой как вдруг он стал прозрачным и нельзя было что-нибудь  ему сказать . Зато сам незамечая меня он со всеми остальными из общяги вёл бурную беседу . Ещё одну разновидность глюков я заметил когда только поселился в общежитие . Там когда кто-то занимает комнату то в комнате сразу все предметы исчезают . Ну и последний замеченный мной . Это бассейн . Иногда когда в него залезешь возле человека появляется пузырьчитая пена и после того когда ты уже вылез из боссейна она серавно преследует тебя (зато красиво , даже когда ты в постели из под тебя идут пузырьки) .
Незнаю наверное многое из этого глюки , а мож и всё . Но вобщем я думаю что это все-таки дефекты русской версии игры . У меня ещё на диске лежал какой-то кусок оригинала который надо было сэмулировать для нормальной работы игры .

Редактировалось: 3 мая 2005, 11:46 (Anti_Killer)

z-vector
Новичок

Сайт
Затемнить

Sudeki проблема с запуском (Ответ #36) ссылка
    5 мая 2005, 11:35

Чеза хня...
Оно у меня не запускается...
После появления логотипа игры вылетает на рабочий стол...
My system:
AMD Athlon(TM)Processor, ~1.4GHz
512MB RAM
DirectX 9.0c (4.09.0000.0904)
NVIDIA GeForce4 Ti 4200 with AGP8X 64.0 MB with
-Driver Version: 6.14.0010.7189 (English) installed
SB Audigy Audio with
-Driver Version: 5.12.0001.0253 (English)

Mrаk
Добрый Император
Покрыватель тайн

Сайт
Затемнить

Re: Игры: решение проблем (Ответ #37) ссылка
    5 мая 2005, 13:31

2z-vector:
Вообще я бы тебе посоветовал поменять дрова. На более старую версию. Те что стоят сейчас рассчитаны уже на 6-ю серию, а не на 4-ю.

z-vector
Новичок

Сайт
Затемнить

Re: Игры: решение проблем (Ответ #38) ссылка
    6 мая 2005, 13:02

5 мая 2005, 13:31, Mrаk писал:
2z-vector:
Вообще я бы тебе посоветовал поменять дрова. На более старую версию. Те что стоят сейчас рассчитаны уже на 6-ю серию, а не на 4-ю.

а не подскажешь какую конкретно версию искать драйверов
и почему нельзя ставить новые драйвера?

Mrаk
Добрый Император
Покрыватель тайн

Сайт
Затемнить

Re: Игры: решение проблем (Ответ #39) ссылка
    6 мая 2005, 15:29

2z-vector:
Я не говорю что нельзя Я просто имею в виду то, что они рассчитаны в основном на поддержку более новых видеокарт. В итоге у "старых" зачастую возникают некоторые проблемы. В основном это связано с тем, что на них эти дрова тестируются в значительно меньшем объеме.
Попробуй посмотреть здесь Особенно из 4-й и 5-й серий. (одни из самых стабильных и безглючных - 45.23)

Mrаk
Добрый Император
Покрыватель тайн

Сайт
Затемнить

Re: Игры: решение проблем (Ответ #40) ссылка
    11 мая 2005, 15:44

11 мая 2005, 14:25, MaximuS2 писал:
Народ,какая-то задница с тенями в Cold Fear.Все тени,кроме тени главгероя,абсолютно квадратные и это на средних настойках.На высоких становится всего лишь чуть-чуть лучше.Карта у меня Radeon 9600.

IL-89
Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 4

Re: Игры: решение проблем (Ответ #41) ссылка
    13 мая 2005, 21:57

Кстати, нередко установка старых дров помогает... Я долго-долго мучался с Doom 3. Текстуры вообще не отображались. Поставил старые драйвера (NVidia) и все пошло

А если в TES4 через CS все деревья убрать, левитация заработает =)?
Сейчас играет в Бригада Е5, Morrowind + Tribunal + Bloodmoon
Vovka-Detroit
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Cold fear от Акеллы не запуска (Ответ #42) ссылка
    14 мая 2005, 21:48

Cold fear от Акеллы не запускается
    Помогите разобраться.Не могу запустить игру.Винды ХР.Видюха Джи Форс 4 не обрезанный.Драйвера последние под
видюху скачал,директ поставил с диска Акеллы.
Игра не запускается с заставки вступительного ролика,то есть сразу.При запуске экран гаснет и пишет так OUT OF SCAN RANGE.
Что делать?

Фреонозависимый
Добрый Великий Вождь
Небритый холодильник Минск

Затемнить
Оценил игр: 32

Re: Игры: решение проблем (Ответ #43) ссылка
    16 мая 2005, 11:20

Не запускается игра 11 час (продолжение 7 гостя). Под XP вылетает сразу. При запуске в батнике запускается старенький UNIVBE с генерацией фала под систему. Пробовал ставить вручную - ноль, пробовал отключать звук, а устанваливать различные адреса и прерывания - ноль. Запускал под DosBox, так пишет, что не видит CD-диска. Пробовал эмулировать CD-диск тем же DosBox и под той же буквой, что и в виндах. Все пусто. Игра не хочет запускаться.

Система:
P4 1.6
2х512 Мб
GeForce4 MX460
Драйвера 53.03
DirectX 9.0b

i7-2600+Alaska/ASUS P8P67 Deluxe/4x2048 DDR3 Corsair/Sapphire HD5870 Vapor-X/120Гб+250Гб+500Гб+1000Гб/Lite-On BD + Pioneer 212D/Topower 750Вт/HAF 932/Samsung 214Т/Logitech G15+Razer Copperhead
Сейчас играет в хотение перехотения
Virgil
Добрый Новичок

Затемнить
Оценил игр: 22

Re: Игры: решение проблем (Ответ #44) ссылка
    16 мая 2005, 21:19

11 hour не работает под XP Попробуй использовать патч ,ссылку на который можно найти на этой странице http://home.earthlink.net/~infernofilecabinet1/XpSetUpWalkthroughsA_E/11thHr_Setup.htm

Сейчас играет в dl/ul
Mas ter

Новичок

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 33

Re: Игры: решение проблем (Ответ #45) ссылка
    19 мая 2005, 17:45

Люди помогите хотел поиграть в игру Sanity а она чето незапускается. Пишет что файл с расширением dll не под XP, и что типа его нет. Вроде проверил фаил есть. Мож кто знает как совместить dll-елку с XP?

Сейчас играет в Underground 2
keysib
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Игры: решение проблем (Ответ #46) ссылка
    20 мая 2005, 20:37

Буду рад если кто реально поможет.Проблема в том ,что не могу играть в
Max Payne.После прохождения тренировочного уровня игра вылетает в Виндозу.
Этой проблеме уже больше года-периодически пробую запустить-безполезно.
За это время раза три переустонавливал Виндоус,постоянно ставлю свежие драйвера,но,увы,результата нет.Лицензия от 1С.Мой конфиг на данный момент
такой 3ГГц,9600xt,1024 оперативы.Помогите!!!!!!!!!

Gwynblade

Добрый Император
MediaClub

Затемнить
Оценила игр: 238

Re: Игры: решение проблем (Ответ #47) ссылка
    20 мая 2005, 23:14

2Mas ter: Сам пробовал Sanity запустить под XP - не получилось. Видимо только под Win98 идет.

ZeroG
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: Игры: решение проблем (Ответ #48) ссылка
    21 мая 2005, 00:57

2keysib:
Качай патч. Помгает.

Infidelia
Новичок

Затемнить
Оценила игр: 1

Re: Игры: решение проблем (Ответ #49) ссылка
    21 мая 2005, 20:27

Народ, кто играл в Mario Forever v.2.16? Я скачала его с ag.ru, но на уровне 1-4 запоролась: там такая огромная пропасть с лавой, через которую невозможно перепрыгнуть, Марио просто не способен сигануть на такое расстояние.

Я, конечно, понимаю, что звучит это по-дурацки и запороться в такой простой аркаде практически невозможно, но тем не менее... Кто уже прошёл дальше?

Скриншот пропасти

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 52 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Игры: решение проблемСегодня 16 декабря 2017, 23:37   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма