// AGFC: V: This War of Mine - Видео #2 [06/11/14]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Обсуждение файлов из архива AG
V: This War of Mine - Видео #2 [06/11/14]
(Просмотров: 7987)

«« | »»

(Модераторы: GBbot, КоммБот, Craftworth, Odium)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 16 скриншотов. This War of Mine
Разработчик: 11 bit studios | Издатель на Западе: 11 bit launchpad
Статус: в официальной продаже с 14 ноября 2014 года 
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 4
Top 100 трекера
 Страницы: 1 2 3 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
КоммБот
Добрый Модератор-убийца
AG Core Team

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 0

V: This War of Mine - Видео #2 [06/11/14] ссылка
    22 ноября 2014, 05:07

Демонстрация игрового процесса с комментариями разработчиков.

Открыть видео

Always offline. Use Rule 5 to raise me.
Сейчас играет в скрипты AG
ПроцитироватьПроцитировать
pav2108200
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: V: This War of Mine - Видео #2 [06/11/14] (Ответ #1) ссылка
    22 ноября 2014, 05:08

«This War of Mine»
Инди-игра в 2D в жанре «выживание», которая позволит вам побывать в шкуре участников воны, но не бравых солдат, грудью останавливающего танк, а простых мирных жителей, просто пытающихся уцелеть.
Итак, под вашим контролем группа беженцев, которые днём отсиживаются в убежище. Разгребая завалы, заделывая дыр в стенах и производя необходимые для выживания предметы. Ночью один из них может отправиться на вылазку в постепенно открывающиеся локации. Первым идёт шустрый разведчик, который снимает сливки и запоминает преграды, вторым взломщик с полным набором инструментов, он распиливает решётки, ломает замки, разгребает завалы и рубит мебель на дрова. Наконец, настаёт очередь силача (силой здесь определяется количество ячеек в рюкзаке). Он в несколько ходок выносит всё ценное.
Наивно думать, что на трофеи нет других претендентов. На локации могут быть обитатели, одни готовы поторговать, причём, иногда по очень выгодному курсу (парень, ухаживающий за больным отцом, душу продаст за лекарства), другие прикончат вас едва заметив. Остаётся бежать или принять вызов. Можно драться с помощью холодного и огнестрельного оружия. Последнее ещё нужно найти или взять в качестве трофея, да и патроны на дороге не валяются. К тому же они расходуются для успешного отражения ночных атак мародёров, которые обсчитываются игрой без вашего участия. Так что ближний бой – удел профессионалов. И здесь отдана дань реализму: силач-грузчик или бывший военный будут наносить гораздо больший урон, нежели профессор-математик или учительница начальных классов. Но даже самый хилый персонаж вооружённый одним ножом легко прикончит солдата в бронежилете одним ударом. Если атакует из заботливо помеченного значком укрытия. Можно подкрасться и со спины, но есть риск не добить, так что лучше не таясь пробежаться после укрытия, привлекая противника и быстро спрятаться, заманив его в ловушку. Врагов обычно 3-4, и расправиться с ними поодиночке не слишком трудно.
Привычный к стелсу игрок быстро освоится, легко подавит сопротивление, наберёт полные карманы хабара и… впадёт в депрессию. Вплоть до суицида. Ведь «This War of Mine» игра высокоморальная, в отличии от других стелсов и экшенов она учит, что убивать и воровать очень-очень плохо, и за это придётся расплачиваться. Даже если персонаж справится с муками совести благодаря крепкому самогону – концовка игры, показанная в виде слайд-шоу, будет для него печальной.
Зачем же было городить боевую систему, если убивать плохо? Дело в том, что есть люди, а точнее нелюди. Которых убивать можно: бандиты, насильники, дезертиры, психопаты. И забудьте старое правило «все, кто стреляют по нам – враги». И хороший персонаж не задумываясь пристрелит героя, который вломился к нему в дом и шарит по шкафам. Злодеев нужно вычислять: читать описания локаций, искать улики, помеченные значком лупы, подслушивать разговоры. Убив бандита, персонаж немного погрустит, но быстро придёт в норму.
Игра стоит прописывать в качестве лекарства всем милитаристам, молодым людям, мечтающим о об исторических реваншах и прочим «романтикам». Ведь «This War of Mine» наглядно показывает простую истину. Война – это ад. Для всех её участников.
P.S. Хотел опубликовать это как рецензию на игру, но так как я криворукий нуб, то не понял, как это можно сделать.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 99% (все оценки пользователя)
Боцман
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 7

Re: V: This War of Mine - Видео #2 [06/11/14] (Ответ #2) ссылка
    22 ноября 2014, 18:42

Добавлю, что кроме добычи хабара, огромное значение придаётся обустройству жилища (тут мне как-то сразу вспомнился "Мародёр" Беркема аль Атоми). Без грамотного менеджмента ваша команда (которая, кстати, генерируется случайным образом) очень быстро начнёт страдать не только от ночных налётов, но и голода, холода, усталости, болезней, ранений и т. д. С трудом выстраиваемый баланс очень хрупок - потеря одного из компаньонов или, наоборот, приём в команду нового, может моментально разрушить гармонию. Соседи тоже регулярно обращаются за помощью и, чтобы поддерживать боевой дух на должном уровне, придётся выделять им либо что-то из еды, лекарств и прочего, либо отправлять кого-то на подмогу, ослабляя на сутки команду.
Нельзя забывать и про необходимость выставлять охрану на ночь, а также давать отдыхать тем, кто трудился в ночи.
Имеется система апгрейдов оборудования, весьма недешёвая, но позволяющая мастерить, ремонтировать и производить более продвинутые нужности.
Немаловажным моментом является и отсутствие сохранений. Потеряв матёрого добытчика из-за неудачной засады, вернуть его не выйдет, разве что начать сначала (вполне возможно, с другими персонажами). Здесь есть только одна хитрость, позволяющая слегка облегчить жизнь. Настоятельно не рекомендую читать, чтобы не испортить общее ощущение безысходности:
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Девиз игры: "На войне не каждый - солдат".
На мой взгляд просто потрясающий survival получился у 11 bit studios, до этого замеченных в серии Anomaly жанра Тower Defence.

Сейчас играет в The Witcher III: Wild Hunt
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 85% (все оценки пользователя)
Vortas
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 17

Re: V: This War of Mine - Видео #2 [06/11/14] (Ответ #3) ссылка
    24 ноября 2014, 12:57

Прошёл.

Рэндом команды не совсем уж рандомный, если проигрываешь игру и отказываешься от нового предложенного варианта сопартийцев, то начав заново тебе всё равно предлагается на выбор не более 4-5 разных составов, также заметил, что сценариев локаций тоже не более 3-х. Так можно постоянно создавать новую игру пока не понравится состав команды и сценарий локаций, что я и делал.

Хотя несколько раз доигрался с рандомом и мне предлагался на выбор только один вариант из математика и училки, неважно сколько раз начинаешь новую игру.
Лечение:
Пришлось посылать старпёра и планктон на забой, в атаку в ближайшую локацию, после нескольких таких суицидов и окончаний игры, рандом заработал
Сделали бы ручной выбор и кастомизацию персов и их навыков, а также хоть какую-то их прокачку, а для хардкорщиков рандомный режим.  

Также ввели бы простую систему параметров у персов:
Сила – влияет на переносимый груз, дамаг в ближнем бою и кол-во здоровья
Ловкость – скорость стрельбы в дальнем бою, скорость бега, скрытность, и скорость крафта.
Интеллект – влияет на навыки торговли, психологи, затраты ресурсов при готовке и крафте.

Также прокачку самих навыков, сделать типа дерева навыков, пассивные и активные.
А то как-то странно, что 2 пачки таблеток занимают столько же места как 4 коробки с компонентами

Играл только в сценарий локаций, тот в котором в начале есть "Заброшенный дом" и "Разбомбленная школа". Советую выбрать один из 3-х сценариев и играть только в него, так хоть запомните серьёзные ловушки и события, ну или пользуйтесь этим читом:

Рандом реально адов, нигде не смог найти бронежилет и каску, зато один раз 3 сломанные гитары выпало подряд в шкафчике
Крафт не доделан и не сбалансирован, если построить всё необходимое для производства бухла и наладить выпуск бинтов, которые требуют спирт при сборке, то можно стать олигархом. Военные хорошо за это платят, бухло и бинты топливо войны

Фермерством заниматься не выгодно, долго и ресурсов много требуется, проще покупать.
Фильтры для воды реалистичнее было бы делать из древесных опилок или угля, а то используются какие-то непонятные компоненты. При производстве бинтов необходимо заменить компоненты на материал из хлопка, которого здесь нет.
Хорошо бы расширить список материалов для крафта и сделать крафт более реалистичным.

По команде, самый лучший состав на мой взгяд это:
Опытный добытчик - тащит 15 кило за раз.
Мастер на все руки - тратит намного меньше ресурсов при крафте. Ещё он хороший психолог спасает от депресняка за одну беседу. "epic must have"
Торговка - торговля здесь важна, а она лучше всех обменивает "must have"
Тренированный боец - если дать ему калаш, вырежет в одиночку всю локацию, в ближнем бою вообще "ацкая сотона" другие так не умеют

Но в точности такой состав мне ниразу не рандомился, вместо торговки был повар, Павло убили на стройке (какой-то глюк был при перемещении по строительным лесам), с таким составом и прошёл игру.
От повара толку мало, он тратит всего лишь на 1 меньше воды при готовке еды и на 1 меньше сахара и воды при самогоноварении, а эти ресурсы дешёвые и везде доступны. Да и болел он чаще остальных.

В целом игруха хороша, некая смесь из «Deadlight» и «State of Decay»
Если реализуют всё мной описанное и уберут чит с выходом из игры, поиграю ещё раз с удовольствием

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 75% (все оценки пользователя)
tourent
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 11

Re: V: This War of Mine - Видео #2 [06/11/14] (Ответ #4) ссылка
    25 ноября 2014, 10:06

Наконец-то создали тему! Рандом партии только при повторном прохождении. При первом всегда один и тот же состав. Карта локаций генерируется при начале новой игры. События рандомно выбираются при первом посещении локации. На каждую локацию по два варианта событий. При старте игры с локацией Центральный рынок и наличии самогона можно купить все что надо, игра проходится просто и приятно. Фермерство требует кусок удобрения, овощи растут сами без участия игрока, самогоноварение тоже. Впрочем выгоднее все же делать лекарства и спирт и продавать на рынке или на блокпосте.

Самое главное в начале игры обеспечить себя материалами, возвести улучшенные верстаки, создать оружие, укрепить оборону. Потом уже обеспечить себя лекарствами и едой, после чего можно вообще никуда не ходить а гнать спирт и толкать его барыге за материалы и солдатам за автоматы, броню и патроны.

Редактировалось: 25 ноября 2014, 10:13 (tourent)

Сейчас играет в This War of Mine
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
Vortas
Посвященный

Затемнить

Re: V: This War of Mine - Видео #2 [06/11/14] (Ответ #5) ссылка
    25 ноября 2014, 11:44

25 ноября 2014, 10:06, tourent писал:
Рандом партии только при повторном прохождении. При первом всегда один и тот же состав.
Лучше сделать 3 уровня сложности:
Нормальный - состав один и изменить ничего нельзя
Сложный - можешь сам выбрать себе состав, от 1 до 5 человек и кастомайзить скилы и параметры.
Хардкор - полный и суровый рэндом, кто выпадет неизвестно, может и с одной училкой придётся играть вначале

На каждую локацию по два варианта событий.
Как то мало.

При старте игры с локацией Центральный рынок и наличии самогона можно купить все что надо, игра проходится просто и приятно.
А у меня не было такой локации, в каком из трёх сценариев локаций он есть?

tourent
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: V: This War of Mine - Видео #2 [06/11/14] (Ответ #6) ссылка
    25 ноября 2014, 13:46

2Vortas:
А у меня не было такой локации
Я таки сильно извиняюсь, это локация Центральная площадь. У меня ее тоже нету. Кстати карта локаций не задана жестко в вариантах, а формируется рандомно путем набора из списка локаций.
И кстати математик Антон торгуется еще лучше чем Катя

Лучше сделать 3 уровня сложности:
разработчики обещали обновления и ДЛС
Также ввели бы простую систему параметров у персов:
А она есть, только нигде в интерфейсе не отображается. Есть параметры Сила, Здоровье, Скорость и особенности типа эгоиста (как у Бруно)

Редактировалось: 25 ноября 2014, 13:48 (tourent)

Vortas
Посвященный

Затемнить

Re: V: This War of Mine - Видео #2 [06/11/14] (Ответ #7) ссылка
    25 ноября 2014, 15:41

25 ноября 2014, 13:46, tourent писал:
2Vortas:
Я таки сильно извиняюсь, это локация Центральная площадь.

Это не та ли, где нужно бежать под огнём снайпера от укрытия к укрытию, если та, то она в моём сценарии называлась Снайперская развязка.

Кстати карта локаций не задана жестко в вариантах, а формируется рандомно путем набора из списка локаций.
Мне показалось, что всего три сценария:
1. В начале игры всегда есть «Заброшенный дом»
Всегда происходят одни и те же события в общих для всех сценариев локациях:
Супермаркет. Там группа вооружённых людей, но в тебя они не стреляют, говорят что на всех хватит.
Церковь. Бандиты убили священника и грабят его

2. В начале игры всегда есть «Разбомбленный дом»
Всегда происходят одни и те же события в общих для всех сценариев локациях:
Супермаркет. Там солдат пытается изнасиловать девушку.
Церковь. Священник жив

3. В начале игры всегда есть «Разрушенная многоэтажка»
Этот сценарий почти не играл, поэтому не знаю что там.

И кстати математик Антон торгуется еще лучше чем Катя
А насколько лучше, у тебя они двое в команде были?
Я заметил, что Катюха торгует не совсем прямо айс, по сравнению с другими, просто она может больше выменять на пару тройку предметов с описанием «это вы можете получить почти даром»
Антон ещё говорит, что хорошо крафтит, насколько лучше по сравнению с Мейрином мастером на все руки, удалось проверить?

А она есть, только нигде в интерфейсе не отображается. Есть параметры Сила, Здоровье, Скорость и особенности типа эгоиста (как у Бруно)
То-то и оно, а хочется самому создать перса со всеми достоинствами и недостатками, и прокачку простенькую, например добытчик постоянно на вылазках тягает тяжести и у него растёт сила и переносимый груз сможет брать больше и тд.

jason32
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 5

Re: V: This War of Mine - Видео #2 [06/11/14] (Ответ #8) ссылка
    25 ноября 2014, 22:52

После первого прохождения игра значительно усложняется, насколько я понял. Не больше двух человек начальная команда становится. Может и один быть

Сейчас играет в Fallout 4
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 95% (все оценки пользователя)
tourent
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: V: This War of Mine - Видео #2 [06/11/14] (Ответ #9) ссылка
    26 ноября 2014, 08:53

2Vortas:
Я заметил, что Катюха торгует не совсем прямо айс
А не надо торговать с Франко, я у него беру лекарства и только когда совсем припрет. Антону надо банку лекарства для обмена всего товара в Гараже, Катя меняет только на две банки.
В начале игры всегда есть «Разрушенная многоэтажка»
У меня в Супермаркете был солдат.
Антон ещё говорит, что хорошо крафтит
Также как и обычные персонажи
Это не та ли
Нет не та, хотя внешне они похожи очень сильно.
Церковь. Бандиты убили священника и грабят его
Если ты сразу туда не сходил, то священника убьют
2jason32:
После первого прохождения игра значительно усложняется
Просто расширяется список возможных наборов групп ну и сезон года добавляется. Количество человек разное в разных наборах у меня выпало три человека

Vortas
Посвященный

Затемнить

Re: V: This War of Mine - Видео #2 [06/11/14] (Ответ #10) ссылка
    26 ноября 2014, 13:08

У меня в Супермаркете был солдат.
Ты играл 3-й сценарий с «Разрушенной многоэтажкой» вначале?

Если ты сразу туда не сходил, то священника убьют
Я играл и прошёл 1-й сценарий, несколько раз пришлось переигрывать, как только появлялась локация Церковь, у неё в описании всегда было написано, что там жил священник, но теперь место захватили бандиты и там опасно. Я туда ходил и сразу и через несколько дней после появления, событие одно и тоже, священника убили, это говорит один из бандитов, который обыскивает его шкаф.

Послал туда Романа с калашом и топором, подкрался к первому который рыскает в шкафу, зарубил как старуху процентщицу
Тут с нижнего уровня ещё трое бегут, встал возле лестницы, в одного дал очередь и побежал к укрытию рядом. Начал отстреливать по одному поднимавшихся по лестнице, кстати, из укрытия Роман стрелял уже одиночными, в итоге двоих убил один раненый убежал в дом.

Пошёл за ним, вошёл, а этот гад стоит на нижнем уровне возле лестницы с ножом. Двойным кликом посылаю Романа на спуск, бандос кидается с ножом, а Роман так эффектно блокировал удар и контратаковал топором, тот отлетел на расстояние и очередь из калаша поставила на нём крест  

На верхнем этаже был ещё один, но без оружия, подхожу, он не атакует, решил оставить в живых.
Как только залез в шкаф рядом он сразу напал и огрёб смертельную дозу свинца. Роман вообще Рэмбо, ни одного комента за весь бой и в доме тоже, даже депресняка не было

2jason32:
После первого прохождения игра значительно усложняется, насколько я понял. Не больше двух человек начальная команда становится. Может и один быть
Да, состав команд меняется при прохождении или проигрыше, но ИМХО сложность не меняется, возможно, что определённый уровень сложности зависит от сценария локации, 1-й сценарий мне показался сложнее, чем 2-й, про 3-й не могу сказать.
Смена сезона была и в моём сценарии, шёл снег дней 7 примерно, пришлось порубать топором всю мебель в доме, 6 дров в топке еле хватало на температуру +18 с учётом апгрейда печи.
Кстати запас снега остался даже когда снегопад кончился, и нечего с ним не сделаешь, взял с собой на вылазку и выбросил

jason32
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: V: This War of Mine - Видео #2 [06/11/14] (Ответ #11) ссылка
    26 ноября 2014, 14:02

2Vortas:
Да, состав команд меняется при прохождении или проигрыше, но ИМХО сложность не меняется, возможно, что определённый уровень сложности зависит от сценария локации, 1-й сценарий мне показался сложнее, чем 2-й, про 3-й не могу сказать.
Ну у меня забавный состав был из двух неумех 8-к - Антона-математика и Светы-любительнице детей. Но за это дали сразу две кровати и кресло - как компенсация типа.

Кстати запас снега остался даже когда снегопад кончился, и нечего с ним не сделаешь, взял с собой на вылазку и выбросил
Хм, я не пробовал - но неужто его нельзя уже растапливать, когда лето? Тогда же можно сэкономить на водном котле некоторое время

Добавление от 26 ноября 2014, 14:12
Нашел возможный состав групп:
Summer Groups Edit
Zlata, Pavle, Cveta, Anton
Marko, Pavle, Bruno
Pavle, Bruno, Katia
Roman, Bruno, Arica
Anton, Cveta  - жесть
Zlata, Roman, Bruno
Katia, Roman
Emilia, Zlata  - жесть
Marko

Winter GroupsEdit

Boris, Marin, Emilia, Roman
Marin, Katia, Arica
Zlata, Pavle, Anton, Cveta
Katia, Roman
Anton, Cveta  - двойная жесть
Boris, Marin, Emilia

Я выиграл за выделенные пока - хотя и одним Марко вполне можно играть, что забавно.  

Добавление от 26 ноября 2014, 14:19
2tourent:
Антону надо банку лекарства для обмена всего товара в Гараже, Катя меняет только на две банки.
Так Антон как обменник работает и даже лучше Кати?

Редактировалось: 26 ноября 2014, 14:19 (jason32)

tourent
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: V: This War of Mine - Видео #2 [06/11/14] (Ответ #12) ссылка
    26 ноября 2014, 14:35

2jason32:
я не пробовал - но неужто его нельзя уже растапливать, когда лето?
нельзя
ак Антон как обменник
Математика - царица наук!
2Vortas:
Ты играл 3-й сценарий с «Разрушенной многоэтажкой» вначале?
Ага. Я специально проверил с Церковью: Был священник живой, перегрузился, дошел до 27  дня, после окончания недели бандитизма зашел в Церковь - бандиты. Снег, бандитизм и бои у меня в каждом прохождении.

Vortas
Посвященный

Затемнить

Re: V: This War of Mine - Видео #2 [06/11/14] (Ответ #13) ссылка
    26 ноября 2014, 17:25

2jason32:
Ну у меня забавный состав был из двух неумех 8-к - Антона-математика и Светы-любительнице детей.
Когда у меня больше 20 раз рандомился их дуэт, меня это очень взбесило, хотел даже грохнуть игру

неужто его нельзя уже растапливать, когда лето?
Откуда инфа что действо летом происходит?
По атмосфере игры можно сказать, что тут глубокая осень, температура +15 тому подтверждение.
Ещё и постоянные дожди, потому что водосборник накапливает и фильтрует воду всего за 4 часа.  

Атмосфера игры чем-то напомнила фильм «Гадкие лебеди», прямо представил, что в дверь сейчас постучаться мокрецы и всех порешат

2tourent:
Эти глобальные события есть во всех сценариях, происходят в рандомной последовательности:
1. Снег, недоступность нескольких локаций из-за снега
2. Неделя преступности
3. Неделя борьбы с преступностью
4. Бои, недоступность нескольких локаций из-за боёв

Кстати локальные события в убежище можно менять, выбирая тем самым те, которые больше нравятся используя чит со выходом/входом в игре.
Также и с членами группы, например в начале дня пришла училка, делаешь выход/вход и приходит уже другой перс

Я сейчас начал играть 2-й сценарий, рандом мне выбрал Романа и Катю. Через несколько дней пришла училка, несколько раз поиграл с рандомом и пришёл Марко – опытный добытчик
Осталось таким же способом и Мейрина заполучить

Tamplar
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 46

Re: V: This War of Mine - Видео #2 [06/11/14] (Ответ #14) ссылка
    26 ноября 2014, 21:39

2Vortas: Тут пожалуй удобней Борис, у него 17 слотов под груз. Катя кстати быстрее усталось регенит. А вообще игра не сложная, можно особо не замарачиватся, дне на 20 обычно всё уже разведано и убито. Сценариев как я понял как таковых нет, просто будет стартовая локация в зависимости от группы, и далее два варианта обычной локации - бандиты или NPC. Облазил все локации  

Пара тонкостей в копилку:
- Все гости приходят в районе 11.00
- Есть несколько торговцев с бесконечным шмотом(вещи хранятся рядом с ними), самый "щедрый" - военный блокпост. В комнате за солдатом стоит шкаф с респавнищемся хабаром. Если хочется поворовать его = подождать пока солдат идёт говорить с товарищем следуем за ним по пятам в комнату-> вскрыть шкаф отмычкой-> сразу  вернутся обратно -> еще раз ждем когда солдат отходит к товарищу и грабим шкаф.  
- Мораль падает не за все убийства(спасение девушки от солдата, убийство снайперов и др.) Если не хотите портить эпилог, то можно оставить одного бандита в живых, пусть себе бродит где-нить - тогда негатива не будет и хабр с них можно собрать.
- Самый простой способ убийства - залезть в укрытие и подождать пока кто-то пройдет мимо(появится значок удара в спину)- убиваем и снова лезем в укрытие, на звук прибегает его товарищ - убиваем, лезем в укрытие и т.д. Борис убивал кулаками, Катя лопатой, Бруно ломиком +)  
- На некоторые локации стоит вернутся, к примеру, Больницу подвергнут бомбежки и появится квест поиска лекарств в развалинах, на Стройплощадке откроется затопленный подвал, в Супермаркете нам расскажут что стало со спасенной девушкой.
- Самые противные - дети, сначала просят лекартсва(если у вас 2 на полке, то заберут обе, если одна - то возьмут одну ), потом 2 консервы, а потом нас немного вознаградят
- Я у Франко брал материалы и воду. Всё остальное находятся мародерством и тратить ночь на походу в к торговцам нет смысла.
- В больнице вашего персонажа могут подлечить если он Ранен или Болен, если слегка - то жмотятся.  
- У меня максимум было 5 оглоедов под управлением, но можно и 6 получить.
- Каждый персонаж может быть кофеманом или курильщиком. Чтобы они не грустили надо в инвентаре иметь запас кофе ну или сигарет.
- В случае депрессии один персонаж может поговорить и успокоить его(не всегда), либо можно напиться (кликнуть алкоголь на холодильнике).
- За помощь соседям всегда вознаграждают.
- Если оставить кого-то охранять, то уровень защиты от ночных нападений уменьшается.
- Учтите, в эпилоге вам всё припомнят и за плохое поведение персонажа лишат хорошего будущего!!!

Редактировалось: 26 ноября 2014, 21:46 (Tamplar)

Сейчас играет в Battlefield 3. Galactic Civilization 2. HoI3.
tourent
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: V: This War of Mine - Видео #2 [06/11/14] (Ответ #15) ссылка
    27 ноября 2014, 09:28

2Tamplar:
- Если оставить кого-то охранять, то уровень защиты от ночных нападений уменьшается.
А не наоборот?
- Учтите, в эпилоге вам всё припомнят и за плохое поведение персонажа лишат хорошего будущего!!!
Убил всех солдат и всех бандитов - у всех персонажей светлое будущее.

jason32
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: V: This War of Mine - Видео #2 [06/11/14] (Ответ #16) ссылка
    27 ноября 2014, 10:55

2Vortas:
Кстати локальные события в убежище можно менять, выбирая тем самым те, которые больше нравятся используя чит со выходом/входом в игре.Также и с членами группы, например в начале дня пришла училка, делаешь выход/вход и приходит уже другой перс
Вот эту ерунду надо бы конечно пофиксить, сделать как в Xcom - там хоть до одурения перезагружайся - если не выставлена нужная галочка в настройках генератор чисел не меняется. Так и тут убрать надо этот чит из игры

Добавление от 27 ноября 2014, 10:48
2Tamplar:
- Все гости приходят в районе 11.00
А конкретно - в 10-30

- На некоторые локации стоит вернутся, к примеру, Больницу подвергнут бомбежки и появится квест поиска лекарств в развалинах, на Стройплощадке откроется затопленный подвал, в Супермаркете нам расскажут что стало со спасенной девушкой.
Ни разу ещё ничего такого не было, хотя уже дважды прошел и тучу раз запарывал. Это после того, как полностью обчистить локации появляется или может и так?

Добавление от 27 ноября 2014, 11:15
Парни, а у всех игра не переживает ALT-TAB и почти подвешивает комп, если её из процессов не удалить? Очень неприятно, разве что полное погружение в аттмосферу добавляет  

Редактировалось: 27 ноября 2014, 11:15 (jason32)

Vortas
Посвященный

Затемнить

Re: V: This War of Mine - Видео #2 [06/11/14] (Ответ #17) ссылка
    27 ноября 2014, 16:09

2Tamplar:
Тут пожалуй удобней Борис, у него 17 слотов под груз.
Да, грузоподъёмность 17, но бегает очень медленно, хромой. Если будет облава то порешат его.

Катя кстати быстрее усталость регенит.
Марко и Павло тоже, хотя мне кажется это зависит от сытости, настроения и здоровья.
Кстати, вначале игры рекомендую не кормить команду каждый день, а только когда появится статус «очень голоден» потому что статус «голоден» ни на что не влияет:
- на сон тратится столько же времени
- скорость бега таже
- крафт и готовка без изменений

Каждый день кормить надо только больных и раненых, скорость восстановления заметно выше тогда, хотя ИМХО при статусах «легко ранен» и «слегка болен» отсутствие статуса «голоден» не ускоряет восстановление.

А вообще игра не сложная, можно особо не замарачиватся
Ещё как сложная, если не пользоваться читом, я раз 10 заново начинал, если кого-то одного убивали.

Сценариев как я понял как таковых нет, просто будет стартовая локация в зависимости от группы
Я писал ранее, что сценариев локаций всего 3, от состава команды они не зависят.

В комнате за солдатом стоит шкаф с респавнищемся хабаром.
Я не успевал взламывать этот шкаф, времени мало.

Самый простой способ убийства - залезть в укрытие и подождать пока кто-то пройдет мимо
Может у меня глюк был, но на складе так сныкался, а бандос подойдя поближе меня заметил, пришлось бежать по дороге хавая свинец в бочину

У меня максимум было 5 оглоедов под управлением, но можно и 6 получить.
Это как, для 6-го места даже нет в рамке на экране выбора локаций.

Каждый персонаж может быть кофеманом или курильщиком. Чтобы они не грустили надо в инвентаре иметь запас кофе ну или сигарет
У меня сложилось ощущение, что кофе и сигареты они жрут пачками, не напасёшься, покупал по немножку

В случае депрессии один персонаж может поговорить и успокоить его(не всегда), либо можно напиться (кликнуть алкоголь на холодильнике).
Не все могут успокоить, но Мейрин в этом лучший, с одной беседы депресняк уходит, хотя есть девушка психолог, но её не тестил.
Один раз напоил Марко, так он такие прикольные диалоги задвигал

2tourent:
Убил всех солдат и всех бандитов - у всех персонажей светлое будущее.
Убил всех бандитов в церкви, у Романа плохая концовка, типа замкнулся и изолировался ото всех. Может ещё из-за того что Павло убили в этом прохождении

2jason32:
Вот эту ерунду надо бы конечно пофиксить, сделать как в Xcom - там хоть до одурения перезагружайся - если не выставлена нужная галочка в настройках генератор чисел не меняется. Так и тут убрать надо этот чит из игры
Не пойму как такой явный читяк они упустили, специально что-ли.

Взять например чем-то похожую игру «Dungeon of the Endless», если видишь, что проигрываешь уровень или почти убили бойца, то уже ничего не изменишь, выход/вход вернёт тебе на тот же самый момент на котором закончил.
А если переключится Alt + Tab и завершить процесс, то сохранение удаляется и продолжить уже не удастся, только заново, пробовал и инет отрубать, думал стим синхронит чит-попытки

Такая же фишка есть и в «State of Decay», прокаченного перса, которым играл с самого начала зажали в угол, патроны кончились и мачете сломалось, с ужасом на лице смотрел как его раздирают на части зомбаки

tourent
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: V: This War of Mine - Видео #2 [06/11/14] (Ответ #18) ссылка
    28 ноября 2014, 06:51

2Vortas:
Может у меня глюк был, но на складе так сныкался, а бандос подойдя поближе меня заметил,
У меня обнаруживают, если видели куда побежал и как спрятался. Не обнаруживают в таком случае только Арику и Марко.
2jason32:
Вот эту ерунду надо бы конечно пофиксить,
Во-первых в день приходит только один гость. Во-вторых, сколько не перезагружался, если пришел торгаш, то он и будет приходить. Но, если происходит событие прихода нового персонажа или гости, то они рандомизируются.
Ни разу ещё ничего такого не было,
Возвращаться стоит в супермаркет в больницу и на стройку. в супермаркете деваха на следующий день тебя поблагодарит, в больнице случается артобстрел (у меня это произошло после недели боев), на стройке открываются новые места, куда в первый раз попасть было нельзя.
2Vortas:
Я писал ранее, что сценариев локаций всего 3
Локации всегда разные. Вот у меня второй раз выпал в начале разрушенный дом, как ты и говорил. Но теперь у меня появился гараж на старте и дом с голодным бомжом.

А после патча еще теперь нельзя защитить хабар от грабителей, вещи обратно в контейнеры не складываются. На блокпосту купил у солдата автомат и 10 патронов. не хватило. надо брать с собой еще как минимум 20 или дробовик.

у Романа плохая концовка
А может она наоборот хорошая?
Да, грузоподъёмность 17, но бегает очень медленно, хромой. Если будет облава то порешат его.
У него самое большое здоровье и сила, зачем бегать, когда можно просто всех завалить?

jason32
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: V: This War of Mine - Видео #2 [06/11/14] (Ответ #19) ссылка
    28 ноября 2014, 12:10

Повторю вопрос: у всех игра не переживает ALT-TAB и почти подвешивает комп, если её из процессов не удалить?

tourent
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: V: This War of Mine - Видео #2 [06/11/14] (Ответ #20) ссылка
    28 ноября 2014, 12:20

2jason32:
у всех игра не переживает ALT-TAB
все нормально работает. на паузу ставишь при переключении?
А еще имеет значение мощность компьютера.

Редактировалось: 28 ноября 2014, 12:23 (tourent)

jason32
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: V: This War of Mine - Видео #2 [06/11/14] (Ответ #21) ссылка
    28 ноября 2014, 22:43

2tourent:
А еще имеет значение мощность компьютера.
Комп мощнее некуда. i5 2500K + R9270X

все нормально работает. на паузу ставишь при переключении?
С паузой, без паузы - не важно. Выйдя из игры через ALT-TAB вернуться туда уже невозможно, да и полкомпа подвешивает.

tourent
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: V: This War of Mine - Видео #2 [06/11/14] (Ответ #22) ссылка
    30 ноября 2014, 08:29

Попробуй оконный режим. На картах Нвидии такого не происходит.

jason32
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: V: This War of Mine - Видео #2 [06/11/14] (Ответ #23) ссылка
    30 ноября 2014, 12:29

2tourent:
Попробуй оконный режим. На картах Нвидии такого не происходит.
Пробовал конечно - без разницы. "Виснет" игра и все - и пока не снимешь процесс ничего другого на компе делать не дает. Может какая прога мешает?

Vortas
Посвященный

Затемнить

Re: V: This War of Mine - Видео #2 [06/11/14] (Ответ #24) ссылка
    1 декабря 2014, 12:02

2tourent:
У меня обнаруживают, если видели куда побежал и как спрятался. Не обнаруживают в таком случае только Арику и Марко.
Вот именно Марко и обнаружили, причём бандос спустился со второго этажа, не должен был заметить. Арику не тестил.

Локации всегда разные. Вот у меня второй раз выпал в начале разрушенный дом, как ты и говорил. Но теперь у меня появился гараж на старте и дом с голодным бомжом.
А ты не перепутал названия «Разрушенный дом» -> «Разбомбленный дом», там ещё пожар внутри.
Если да, то это 2-й сценарий, гараж и дом с бомжом у меня всегда там были.

У него самое большое здоровье и сила, зачем бегать, когда можно просто всех завалить?
Его только на вторую ходку хорошо посылать, а так два раза убивали его страшной смертью

Антону надо банку лекарства для обмена всего товара в Гараже, Катя меняет только на две банки.
Version 1.1.0 (26 November 2014)
- Fixed broken trade. NPCs should no longer trade their entire stock for one item (Marketplace, Garage).

Не кошерно ты прошёл игру, оказываться чит это, а пользовался

2jason32:
у всех игра не переживает ALT-TAB и почти подвешивает комп
Не вешает, корыч 5, карта Нвидиа.
Хотя бывали какие-то тормоза и полосы при загрузке, также по ощущениям есть небольшая утечка ОЗУ, игра не оптимизирована ещё.

Страницы: 1 2 3 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 V: This War of Mine - Видео #2 [06/11/14]Сегодня 23 ноября 2017, 15:52   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма