// AGFC: Читы - за и против (дискуссионный клуб)     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
9 Жизней: Коды, солюшены и прочее
Читы - за и против (дискуссионный клуб)
(Просмотров: 33637)

«« | »»

(Модераторы: RomanVlad, Joykiller)

Страницы: « 1 2 3 4 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
evangel
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: Читы - за и против (дискуссионный клуб) (Ответ #50) ссылка
    14 мая 2010, 13:03

Читами не пользуюсь,всегда стараюсь проходить игру самостоятельно.Тянет конечно на грех), но пока обходился мозгом геймера и прямыми руками.Против читеров ничего не могу сказать плохого(и хорошего в общем-то тоже),ведь у каждого свой взгляд на вещи.То ли сидеть днями над непроходимой миссией,то ли качнуть чит и не париться.В общем даёшь свободу выбора!  

Сейчас играет в HGLondon,Borderlands,Perfect World
ПроцитироватьПроцитировать
upsoid
Добрый Вертикальный беспредельщик

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Читы - за и против (дискуссионный клуб) (Ответ #51) ссылка
    15 мая 2010, 11:40

Сам не пользую, но к читерству отношусь ровно.
Сказ о том, что я набираю чит, чтоб корявую игду домучить - есть кривая отмазка. Я в то что не нравиться не играю - зачем себя мучить и большенство похоже так же.   Если игра нравится, но багованая до немогу, то я подожду пач, а вы можете читирить...  

Асса
Добрый Герой 7го уровня
Пума

Затемнить
Оценила игр: 70

Re: Читы - за и против (дискуссионный клуб) (Ответ #52) ссылка
    15 мая 2010, 12:00

2upsoid:
Если игра нравится, но багованая до немогу, то я подожду пач, а вы можете читирить...
Если игра баговая, то читы тут не помогут )

Cruel_Crow
Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 182

Re: Читы - за и против (дискуссионный клуб) (Ответ #53) ссылка
    17 мая 2010, 00:19

Чит читу - рознь. Глядя на уровень сложности большинства современных игр, iddqd нервно курит в сторонке.

С другой стороны, бывают иногда в играх такие эпизоды, которые без матов и пары сломанных клавиатур (джойстиков) не пройти (а вместо сохранений - чекпойнты). Например, когда в PoP:TT нужно было завалить двух боссов после поездки на колеснице, я сдался и сказал трейнер.

Ну, ещё читы можно использовать, когда хочется посмотреть "а что, если..."

Редактировалось: 17 мая 2010, 00:23 (Cruel_Crow)

Иллириум
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 213

Re: Читы - за и против (дискуссионный клуб) (Ответ #54) ссылка
    20 мая 2010, 09:30

И все-таки читы - это больше индивидуальное предпочтение отдельного игрока, нежели синдром "корявости рук". Не все, увлеченные видео-играми, проходят их лишь на режиме hardcore ради азарта, дабы доказать всем, и, в первую очередь, самому себе, что это возможно. Читами пользуются не все, а главное их использование не регламентировано, ну разве что внутри игрового сообщества. Если ты хоть раз был замечен за использованием кодов/трейнеров - все, позор и изгнание. А это уже больше похоже на расизм. Поэтому, мое субъективное мнение - читами может пользоваться любой, и в том количестве, в соотношении к которому, он оценивает свои шансы не пройти интересующую его игру. Нравится игра, хочешь пройти, пытаешься, но не можешь, либо из-за нехватки умения, либо других факторов - вот тогда мысли и тянутся к читам. Кто-то считает это зазорным, кто-то - нет. Лично я считаю это нормальным. Проводя аналогию с самой интересной игрой всех времен и народов, "Игрой в жизнь", в ней тоже есть читы и подсказки, которыми мы, рано или поздно, пользуемся.

Intel Core i5-660 3.33GHz, ASUS LGA1156 P7P55 LX P55, DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston, PCI-E Sapphire ATI Radeon HD5770 1024MB 128bit DDR5, SATA-II 320Gb Seagate 7200 Barracuda
Сейчас играет в TES V: Scyrim, Kingdoms of Amalur: Reckoning
Tygarin
Новичок

Затемнить

Re: Читы - за и против (дискуссионный клуб) (Ответ #55) ссылка
    22 мая 2010, 22:38

Привет всем! Вы не подскажете где найти на клавиатуре клавиши Keypad2 и Keypad1 . А то я хочу ввести чит на деньги в игре Европа. Древний Рим - Золотой век 2.1, а где эти клавиши находятся понятия не имею... Или как там можно вывести кансоль по другому?

Асса
Добрый Герой 7го уровня
Пума

Затемнить

Re: Читы - за и против (дискуссионный клуб) (Ответ #56) ссылка
    22 мая 2010, 23:33

2Tygarin:
цифры в верхней части клавиатуры, над буквами

Tygarin
Новичок

Затемнить

Re: Читы - за и против (дискуссионный клуб) (Ответ #57) ссылка
    23 мая 2010, 09:03

Спасибо! Ток вот не получилось.... (

Асса
Добрый Герой 7го уровня
Пума

Затемнить

Re: Читы - за и против (дискуссионный клуб) (Ответ #58) ссылка
    23 мая 2010, 12:08

2Tygarin:
Alt зажимаешь? Не факт, что в аддоне консоль будет работать так же, как в оригинале

Tygarin
Новичок

Затемнить

Re: Читы - за и против (дискуссионный клуб) (Ответ #59) ссылка
    23 мая 2010, 14:51

Да,зажимаю альт и далее,ничего не получается.... Плохо, а то там кроме как развитыми гос-вами больше никем ни поиграть...

JustIt
Добрый Герой 3го уровня
текст

Затемнить
Оценил игр: 24

Re: Читы - за и против (дискуссионный клуб) (Ответ #60) ссылка
    15 августа 2010, 20:51

Почитал тему. У всех, кто защищает идею читов, в сообщениях проскальзывает попытка оправдаться: мол, читы в целом, конечно, плохо, я их, в общем и целом, конечно, не использую, но, вот, знаете, есть такие ситуации... ну тогда без них никуда, ну вы же понимаете...

Что говорит само за себя.

Не ходите по дорогам вашей юности.
Сейчас играет в DA:O, Deus Ex: HR
-=SaiNt DeViL=-
Добрый Вертикальный беспредельщик

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 64

Re: Читы - за и против (дискуссионный клуб) (Ответ #61) ссылка
    18 сентября 2010, 13:57

ну лично я считаю,что читы полезны.Лично я не люблю поиграть в постал с кодами,чтоб устроить хаус!Еще вот сейчас играю в первого ассасина т.к сама игра не понравилась,но интересен сюжет(а мучится не хочется,хотя игра не сложная,но читы позволяют сократить время игры),т.к вторая часть очень понравилась(проходил без читов,кроме решения пары головоломок в истине).Еще допустим пользуюсь читами,если просто хочется поиграть и не думать о здоровье.
ЗЫ.Если,то-то играет постоянно с читами,то лично я его не осуждаю,если ему так нравится и игра доставляет удовольствие,то почему бы и нет?Игры сделаны для того,чтоб доставлять удовольствие.
ЗЫЫ.Бывало такое,что проходил игру сначала с читами,а потом уже без

I love my computer, you're always in the mood, I get turned on when I turn on you.I love my computer, you never ask for more, you can be a princess or you can be my whore.
Сейчас играет в безделье
kantz
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 17

Re: Читы - за и против (дискуссионный клуб) (Ответ #62) ссылка
    17 октября 2010, 18:23

Читы нужны. И нужны они в первую очередь разработчикам игр, которые с помощью этих самых читов тестят игры: миссии, локации, характер повреждений и т.д. Нужны ли читы вам - решайте сами, но ежели пользуетесь, то пользуйтесь на здоровье, времена средневековья давно миновали, так что никто вас прокажённым не обзовёт и пальцем тыкать не будет.

Сам тут недавно юзанул, даже не чит, а так, баг в Готике 2: Ночь Ворона с табличками, в итоге из мага сделал уже в первой главе ужасного мегамонстра. играть неинтересно стало...

А вот солюшены - это вещь!

Хмм.. иногда бывает лучше спросить у ясеня..
Сейчас играет в сифу вокруг будки
Мастер-Шпион
Добрый Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 21

Re: Читы - за и против (дискуссионный клуб) (Ответ #63) ссылка
    26 января 2011, 14:32

Я считаю, что от читов портится весь смысл игры, поэтому я против них. Насчёт того, если кому-то какая-либо игра кажется чересчур сложной, могу сказать, что любую игру разработчики делают так, что пройти её без кодов абсолютно реально. Ну представьте: для прохождения какой-нибудь игры выдаётся небольшой пистолетик и 100% здоровья, тебя атакуют со всех сторон, и нужно дойти до конца уровня живым. Врагов такое количество, что кажется, пройти невозможно. Но вспомните, например, Serious Sam: там вы бегаете один, а врагов сколько? То-то же. Тем не менее игра проходится налегке (ну, по крайней мере, мной точно). И без читов. А если "затоварить" в консоли режим бога и ствол мощностью чуть меньше чем с ядерную бомбу, то ГГ превращается в непробиваемый танк, который спокойно "едет" до конца уровня и "давит" всё на своём пути, совершенно не напрягаясь . В этом случае весь смысл игры сводится, разве что, к просмотру финального ролика. Но тогда зачем вообще играть-то? Взломайте архивы игры, благо средств сейчас для этого много, или поищите ролик в нете. Так что G-man против!
P.S. А использование читов для исправления багов, по-моему, читерством вообще не считается.

Richarg
Добрый Великий Вождь
Добрый Фей

Затемнить
Оценил игр: 30

Re: Читы - за и против (дискуссионный клуб) (Ответ #64) ссылка
    27 января 2011, 11:20

2G-man:
Хм... не припомню что-бы тут кто то пропагандировал проходить игры исключительно с помощью чит кодов!
Наоборот все здравомыслящее сообщество говорит что прошел игру честно и пожалуйста! Можно открывать новые горизонты! Запустил игру заново ... ввел режим бога и пошел искать секретики, пасхалки, места зарождения монстров и живности.... ну и подобную этому мишуру на которую при нормальном прохождении зачастую ни времени ни сил да и желания иногда просто нет! Могу честно признаться, лично я коды использую! Когда игру уже прохожу по второму или третьему разу для ОТДЫХА!!

Я добрый Фей! Могу фейнуть, а могу и зафеячить!!
Сейчас играет в воспитание дочки.
Мастер-Шпион
Добрый Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 21

Re: Читы - за и против (дискуссионный клуб) (Ответ #65) ссылка
    27 января 2011, 12:23

2Richarg:
Хм... не припомню что-бы тут кто то пропагандировал проходить игры исключительно с помощью чит кодов!
Я и не говорю, что кто-то пропагандирует. Я также не обращаюсь к кому-то конкретно. Я просто высказал своё мнение по этой теме, немного аргументировав его, и ничего более. Как, собственно, и все здесь.
А насчёт:
лично я коды использую! Когда игру уже прохожу по второму или третьему разу для ОТДЫХА!!
поддерживаю, сам так иногда делаю (правда, редко: чаще всего пройденная игра удаляется и устанавлиается новая). Но это уже второй и более раз. А первый прохожу только честным путём, иначе весь смысл игры теряется.

Magaz
Новичок

Затемнить

Re: Читы - за и против (дискуссионный клуб) (Ответ #66) ссылка
    24 марта 2011, 15:33

16 июля 2009, 16:53, -=[К-р-и-с]=- писал:
2Михалыч:
Ну, блин, и барану ясно, что плохо. Банить таких надо. Всегда есть две стороны одной медали.
В основном читеры - игроки которые не научились толком играть в ту или иную игру. Банить нужно безоговорочно. Если взялся за игру -играй честно )

Meet
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 53

Re: Читы - за и против (дискуссионный клуб) (Ответ #67) ссылка
    18 мая 2011, 22:23

Я против читов ничего не имею
Они нужны для ознакомления с игрой,если она кажется сложной

Сейчас играет в MK(2011),Сегун 2
Ivanka
Добрый Новичок

Затемнить
Оценила игр: 4

Re: Читы - за и против (дискуссионный клуб) (Ответ #68) ссылка
    19 мая 2011, 12:20

Я не понимаю зачем вообще играть, если изначально использовать коды? Разве интересней так?

Сейчас играет в Герой
Richarg
Добрый Великий Вождь
Добрый Фей

Затемнить
Оценил игр: 30

Re: Читы - за и против (дискуссионный клуб) (Ответ #69) ссылка
    20 мая 2011, 12:53

2Ivanka:
А кто хоть раз заикнулся что должно использовать читы ИЗНАЧАЛЬНО!!!??? Ведь интересно и так и так!!!

Я добрый Фей! Могу фейнуть, а могу и зафеячить!!
Сейчас играет в воспитание дочки.
DjulikoBandito
Добрый Герой 3го уровня
парень с винтовкой

Затемнить
Оценил игр: 95

Re: Читы - за и против (дискуссионный клуб) (Ответ #70) ссылка
    22 мая 2011, 11:27

Последний раз юзал читы... в 93-ем году, когда бегал в Doom с "желтыми глазами" и бинзопилой. Как сейчас помню IDDQD, IDKFA, IDCLIP  

А вот "артманькой" в 2000-ом взламывал в Диабло 2 статистику, т.к. было лень качаться  

Мое мнение - в сингле использовать трейнер или хак, это лично дело каждого и тут ничего нет плохого, если на самом деле они помогают пройти затруднительный момент в игре. Что же касается мультиплеера, то любого игрока использующего хак или чит против честного соперника, считаю му***ом! Извините за мой "французский". Сам играю в шутеры, в том числе на ESL, поэтому меня дико выморжаивают клоуны, которые либо по пьяне либо от желания почувствовать себя "крутыми" игроками, используют читы.

Steam: DjuliсoBandito
Origin: Djuliсo_Bandito
Сейчас играет в другом измерении
Злой Дядюшка Мираак
Добрый Император
НЕСЕМ ПОРЯДОК В МАССЫ

Затемнить
Оценил игр: 60

Re: Читы - за и против (дискуссионный клуб) (Ответ #71) ссылка
    5 июня 2011, 20:01

Совершенно равнодушен к тем кто читит в сингле, это их дело. Но просто люто, бешено ненавижу читеров в контре и вовке. Да и вообще во всех мультиплеерных играх.

Сейчас играет в Skyrim, знатный расхiтiтель паровыхъ брiчекъ IV
Lake333GLD
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 32

Re: Читы - за и против (дискуссионный клуб) (Ответ #72) ссылка
    4 июля 2011, 14:00

Читы в одиночной игре повышают удовольствие от игры и сберегают нервную систему. Итог - читы - полезны для здоровья!  
В мультиплеере читами никогда не пользуюсь. Ибо это подло.

Редактировалось: 4 июля 2011, 14:02 (Lake333GLD)

Core2Duo Quad 2.66 GHz/4 GB DDR2-800/GeForce GTS 250 512 МB.
Сейчас играет в F3AR
Graisar

Добрый Великий Вождь
Жнец Ведств

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 15

Re: Читы - за и против (дискуссионный клуб) (Ответ #73) ссылка
    29 августа 2011, 00:12

Читы в одиночной игре:
1) "Мва-ха-ха-ха! Горите! Орите! Кровь и смерть!" Godmode enabled! (скучно + "играть не во что")
2) "Так. Где земля и почему я под картой? Где ты, о квестовый непись?" И т.д. (т.е. баги)
3) "...sv_gravity 0... ...попляшем?" (привнесение новых ощущений в геймплей)
Вот для таких целей и целесообразно use cheats/-> благо опыт сидений ночами есссть, соответственно не справиться с чем-нибудь мну трудно (да-да звучит по-мажорски, знаю; вместе с тем играю-то я больше всего в RPG. Иногда в шутеры, симуляторы, да стратегии). Хочется верить, что задро увлеченность видеоиграми минувших лет не было напрасным.
Про мультиплеер:
Ну-с одно дэло договориться с друзьями ээ стать вертолетами, вместе с этим совсем другое - шакалокрысить-из-под-скамейки в игре с незнакомыми людьми или показывать свою "крутизну" в каких-нибудь рейтингах, предварительно вбив godmode. Таких надо шлепать силовым энергокулаком из Fallout по пятой точке.

Кто-то тут сказал: мануалы? В них описывается управление, интерфейс, аспекты игры без спойлеров (ну иногда.. ) и есть фраза "All rights reserved" в конце. Ничего преступного.

Ваш Alignment?
Сейчас играет в Книги.
Graisar

Добрый Великий Вождь
Жнец Ведств

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 15

Re: Читы - за и против (дискуссионный клуб) (Ответ #74) ссылка
    2 сентября 2011, 14:26

Пожалуй, добавлю-ка я: лень & удобство. Иногда неохота 100 раз бегать сдавать товары вендору и обратно на земли с этими самыми товарами. Вот и вводишь код на бесконечный вес рюкзака.

Ваш Alignment?
Сейчас играет в Книги.
 Страницы: « 1 2 3 4 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Читы - за и против (дискуссионный клуб)Сегодня 23 октября 2017, 16:41   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма