// AGFC: R: Grim Fandango Remastered [22/02/15]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Обсуждение материалов AG
R: Grim Fandango Remastered [22/02/15]
(Просмотров: 4790)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, GBbot, КоммБот, dr qlman, Jabz[BC], Dezintegration)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 15 скриншотов. Grim Fandango Remastered
Разработчик: Double Fine Productions | Издатель на Западе: Double Fine Productions
Статус: в официальной продаже с 27 января 2015 года 
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 3
Top 100 трекера
 Страницы: 1       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
КоммБот
Добрый Модератор-убийца
AG Core Team

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 0

R: Grim Fandango Remastered [22/02/15] ссылка
    22 февраля 2015, 16:47

Чем заняться мертвецу в загробной жизни? Лет двадцать назад таким вопросом задался Тим Шейфер, на тот момент известный в основном как автор популярного квеста про байкеров Full Throttle. Шейфер нашел много оригинальных ответов, и в 1998 году презентовал общественности Grim Fandango:...

Полная версия рецензии

Always offline. Use Rule 5 to raise me.
Сейчас играет в скрипты AG
ПроцитироватьПроцитировать
SSW85
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 520

Re: R: Grim Fandango Remastered [22/02/15] (Ответ #1) ссылка
    22 февраля 2015, 17:00

Итого в сухом остатке мы имеем: 1) косметические улучшения графики 2) возможность запуска на х64. Первое, по мнению самого же автора, мелочи для адвенчуры. Второе... Неужели кому-то сложно поставить какую-нибудь вмварь/виртуалписи и т.п.(сам, кстати, пару лет назад именно так и перепрошёл)? А если сложно, то ведь и со стима игру надо качать, устанавливать. Одним словом всё далеко не так-то просто. 3) Поддержка мыши!
За поддержку мыши поставлено 90%? Больше похоже, что оценка выставлена оригиналу.
*смотрит на Лимонеса на аватаре*
Хотя чего я привязался.

Сейчас играет в разное старое
Pl0hish
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 121

Re: R: Grim Fandango Remastered [22/02/15] (Ответ #2) ссылка
    23 февраля 2015, 01:44

По совести должно быть две оценки. 99% за игру и 1% за качество ремастера, ибо халтура жуткая. Нет даже поддержки широких мониторов, ничего себе ремастер. Исходники они потеряли видите ли, правда не все, а только те, в которые не собирались заглядывать. Сказали бы как есть - пришлось бы перерисовывать задники заново, и ролики тоже, а это дорого, а хотелось подешевле и побыстрей. Ну хорошо хоть запускается под современными ОС (им пришлось это сделать, тут не сэкономишь), фанаты правда без всяких исходников давно написали лаунчер, который позволяет играть на 64 бит системах.

sluka
Добрый Новичок

Затемнить
Оценил игр: 53

Re: R: Grim Fandango Remastered [22/02/15] (Ответ #3) ссылка
    23 февраля 2015, 14:23

Те кто в теме в эту игру и так сыграют, а "молодому" поколению рецензия не скажет ни о чем. Читайте рецензию на оригинальную игру.

Сейчас играет в не играет
Light Jedi
Добрый Император
Light Jedi

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: R: Grim Fandango Remastered [22/02/15] (Ответ #4) ссылка
    24 февраля 2015, 00:28

2Pl0hish:
По совести должно быть две оценки. 99% за игру и 1% за качество ремастера, ибо халтура жуткая. Нет даже поддержки широких мониторов, ничего себе ремастер. Исходники они потеряли видите ли, правда не все, а только те, в которые не собирались заглядывать. Сказали бы как есть - пришлось бы перерисовывать задники заново, и ролики тоже, а это дорого, а хотелось подешевле и побыстрей. Ну хорошо хоть запускается под современными ОС (им пришлось это сделать, тут не сэкономишь), фанаты правда без всяких исходников давно написали лаунчер, который позволяет играть на 64 бит системах.

А еще добавлю, что в Стиме она стоит 349 рублей. Неплохо так для 'просто, чтобы запускалось на x64', правда? И насчет рецензии: зачем писать про саму игру? Вы же не ее обзор делаете, а обзор обновленной версии: ждал сравнения картинок до-после, изменений в квестах после ремастера. А так получается, что никакая не 90% оценка, а правда 1%. Извините, но автору кол за рецензию.

Jedi Light. Как Pepsi Light. Только немного не Pepsi
"Говори, что думаешь и думай, что говоришь"(c) Автострада №60
Сейчас играет в Template toolkit
Pl0hish
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 121

Re: R: Grim Fandango Remastered [22/02/15] (Ответ #5) ссылка
    24 февраля 2015, 03:38

2Light Jedi: А еще добавлю, что в Стиме она стоит 349 рублей
А мне вот скромно так в 15 евро ценник выставили, это где-то 1100 в рублях  

Vivian Darkbloom
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 117

Re: R: Grim Fandango Remastered [22/02/15] (Ответ #6) ссылка
    26 февраля 2015, 18:28

24 февраля 2015, 00:28, Light Jedi писал:
2Pl0hish:

А еще добавлю, что в Стиме она стоит 349 рублей. Неплохо так для 'просто, чтобы запускалось на x64', правда?

Мне всегда было интересно: а за что люди вроде вас платят деньги? О чем вы думаете, покупая игру, и почему так возмущаетесь высоким ценам? К слову: даже после падения курса рубля игры в России всё равно стоят заметно дешевле, чем в Европе. Я отдал за это переиздание 14,99 евро, что в три раза больше, чем те 349 рублей, которые просят в России.

Сейчас играет в пасьянс "Косынка"
Light Jedi
Добрый Император
Light Jedi

Затемнить

Re: R: Grim Fandango Remastered [22/02/15] (Ответ #7) ссылка
    28 февраля 2015, 01:56

2Vivian Darkbloom:
Мне всегда было интересно: а за что люди вроде вас платят деньги? О чем вы думаете, покупая игру, и почему так возмущаетесь высоким ценам? К слову: даже после падения курса рубля игры в России всё равно стоят заметно дешевле, чем в Европе. Я отдал за это переиздание 14,99 евро, что в три раза больше, чем те 349 рублей, которые просят в России.

Люди вроде меня платят деньги за качественный продукт. Вопрос: для чего покупать переиздание игры, вышедшей сто лет назад, в которой ну ничегошеньки не изменилось? Почему разработчики хотят просто срубить бабла вместо того, чтобы сделать настоящую переделку? Такого рода продукты нужно продавать за 1-2$, не больше, а то лично у меня сразу появляются вопросы об адекватности разработчиков.

Можно взять какую-нибудь tank wars, сменить задний план с черного на картинку 32-битную и продавать за 15 евро с надписью remastered и это будет такое же свинство, что и со всеми похожими играми вроде fahrenheit, rise of nations и т.д.

А если не согласны, можете посмотреть duck tales: remastered за 200р и сравнить качество той игры и это под(д)делки

Vivian Darkbloom
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: R: Grim Fandango Remastered [22/02/15] (Ответ #8) ссылка
    28 февраля 2015, 16:38

28 февраля 2015, 01:56, Light Jedi писал:
2Vivian Darkbloom:

Люди вроде меня платят деньги за качественный продукт. Вопрос: для чего покупать переиздание игры, вышедшей сто лет назад, в которой ну ничегошеньки не изменилось? Почему разработчики хотят просто срубить бабла вместо того, чтобы сделать настоящую переделку? Такого рода продукты нужно продавать за 1-2$, не больше, а то лично у меня сразу появляются вопросы об адекватности разработчиков.
Я так и думал. Во-первых, до настоящего момента купить Grim Fandango на том же gog.com не представлялось возможным. Во-вторых, у вас просто в корне неверный подход в этому вопросу. Я купил переиздание, и скорее всего даже не буду в него играть. Я купил его, чтобы поддержать разработчиков любимых Full Throtle, Grim Fandango и Psychonauts.

Light Jedi
Добрый Император
Light Jedi

Затемнить

Re: R: Grim Fandango Remastered [22/02/15] (Ответ #9) ссылка
    28 февраля 2015, 17:55

2Vivian Darkbloom:
Я так и думал. Во-первых, до настоящего момента купить Grim Fandango на том же gog.com не представлялось возможным. Во-вторых, у вас просто в корне неверный подход в этому вопросу. Я купил переиздание, и скорее всего даже не буду в него играть. Я купил его, чтобы поддержать разработчиков любимых Full Throtle, Grim Fandango и Psychonauts.

Каких именно разработчиков вы поддерживаете сией покупкой? Те, кто делал ее изначально, уже перебрались в другие компании. И ремастер-версию делают обычно дочерние компании в любом случае, как и всевозможные порты и т.д. Так что вы всего лишь проголосовали рублем за появление новых невзрачных ремастеров и заплатили КОРПОРАЦИИ, не более того.

Vivian Darkbloom
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: R: Grim Fandango Remastered [22/02/15] (Ответ #10) ссылка
    1 марта 2015, 02:22

28 февраля 2015, 17:55, Light Jedi писал:
2Vivian Darkbloom:

Каких именно разработчиков вы поддерживаете сией покупкой? Те, кто делал ее изначально, уже перебрались в другие компании. И ремастер-версию делают обычно дочерние компании в любом случае, как и всевозможные порты и т.д. Так что вы всего лишь проголосовали рублем за появление новых невзрачных ремастеров и заплатили КОРПОРАЦИИ, не более того.
В разработке переиздания принимал участие лично Тим Шафер.

Skeiz
Wargaming.net

Затемнить
Оценил игр: 23

Re: R: Grim Fandango Remastered [22/02/15] (Ответ #11) ссылка
    2 марта 2015, 11:05

2Light Jedi:
Почему разработчики хотят просто срубить бабла вместо того, чтобы сделать настоящую переделку?
Потому что даже оригинальная игра провалилась в продажах, убив, тем самым, жанр Quest. Поэтому делать переделку дураков нет. Никто в это играть не будет.

Такого рода продукты нужно продавать за 1-2$, не больше, а то лично у меня сразу появляются вопросы об адекватности разработчиков.
Вы, простите, сколько получаете за свой труд? Достаточно, с вашей точки зрения? Вот придете завтра на работу, а вам директор скажет - я решил, что вам достаточно 1-2$. Что вы на это скажете? Запомните уже, единственный, кто вправе определять, какую назначать цену на тот или иной товар - это тот, кто выставляет его на продажу. Не нравится цена - не покупайте. Нешто вас силком заставляют?

Те, кто делал ее изначально, уже перебрались в другие компании.
Перечислите всех поименно. Мне интересен ваш уровень знаний.

Редактировалось: 2 марта 2015, 11:06 (Skeiz)

Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
Julia-10
Добрый Новичок

Затемнить
Оценила игр: 348

Re: R: Grim Fandango Remastered [22/02/15] (Ответ #12) ссылка
    11 марта 2015, 23:28

Хорошая рецензия. Но оценку 90 я игре не поставлю.
Я не люблю серию Monkey Island (еле доиграла самую первую часть, а на второй просто засыпала и больше не пробовала). Зато отличная Пещера подвигла меня запустить эту игру.
Игра во многих местах нелогична, но надо отдать должное ее возрасту. Устаешь думать, что дальше делать, и откладываешь на завтра. Во многих местах - туалетный юмор. Но почему-то я играю в нее почти неделю и доиграю-таки до конца. Главный герой - постоянно курящий Робин Гуд эпохи 20-х годов прошлого века (шелковые чулочки, джаз, гангстеры). История о нем длинна и запутана и напоминает "Однажды в Америке" (особенно смерть одного из главных героев). Но, слава богу, здесь нет ни пискелей в пол-экрана, ни многосерийности. Жаль, не сделали дуэль на косах на борту подводной лодки - был бы эффектный ролик.

Сейчас играет в какой-нибудь квест
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 70% (все оценки пользователя)
mygos
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 34

Re: R: Grim Fandango Remastered [22/02/15] (Ответ #13) ссылка
    7 апреля 2015, 14:20

Не рецензия, а сочинение с конкурса "Пробуем перо"
Одна вода, никакой интересной информации.  И причем здесь "Психо"?

LizBarbari
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 1583

Re: R: Grim Fandango Remastered [22/02/15] (Ответ #14) ссылка
    14 июля 2015, 22:34

Вообще не люблю я квесты.Мне они представляются,как если бы мы в жизни,хотели с кем либо поговорить,надо было бы излагать все письменно - сначала вы пишите,он читает,потом он пишет,вы читаете,ну очень долго,а удовольствия нет.

why so serious?
Сейчас играет в Шедевры!
 Страницы: 1
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 R: Grim Fandango Remastered [22/02/15]Сегодня 25 сентября 2018, 22:23   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма